И хочется и колется..
190250
1000
Баристер
любая цель это удовлетворение какой-либо потребности))
речь не о том..а о иерархии тех самых потребностей
физиологические - стоят на низшей тсупени, поэтому ставить целью не просто их удовлетворение, а еще и удовольствие - это низменно и сводит к примитивности животного. Что один из участников данного топика и обозначил как "скотская цель", имелось в виду снисхождение до уровней скота, т.е. животного
я так поняла оп крайне мере
Андрей1979
соглашусь с некоторыми тезисами, но вот это перл из перлов конечно :ха-ха!:
то есть стремление к получению удовольствия (от секса, еды и прочего) -это признак скотства, жесть вобще :biggrin:

по сути все люди - скоты, по этой логике
Хм. Так ведь в сексе не все удовольствие от взаимного трения интимных органов и удовлетворения инстинкта, есть еще эмоциональная составляющая, в которой личность партнера, способность чувствовать этого человека и взаимодействовать с ним очень даже важны.
Логично поэтому стремиться к нахождению партнера, с которым установится прочная душевная и эмоциональная связь, а не застревать на заведомо бесперспективном. Тратить время на постоянные отношения просто ради секса, ставя во главу угла физику процесса, значит обкрадывать себя в плане удовольствия и комфорта в отношениях. Допускаю, что кто-то может параллельно искать своего человека, совмещая 2 в 1, но вряд ли такой вариант для ТС.
Alippa
я так думаю, что удовольствие -это банальная движущая сила инстинкта, что у людей что у животных
то бишь -это то что толкает людей и животных удовлетворять инстинкт
больше чем уверен, что ни люди ни животные перестали бы размножаться, если бы секс не приносил удовольствия физического
и если бы не что повкусней, а что под руку попадется
может криво объяснил, но печенкой чую что так и есть :biggrin:
fattycat
согласна . а удовольствие при сексе, где задействована именно эмоциональная составляющая - это уже стремление в удовлетворении не просто потребности физиологической, а еще и социальной, потребности в уважении.. которые стоят то как раз выше
поэтому и странно, что в заведомо бесперспективные варианты устремляются
ведь в данном случае ни социальная потребность, ни потребность в уважении не будут удовлетворены, может лишь в фантазиях ТС
Андрей1979
да нет у них стремления к удовольствию))
ну может как сопутствие есть))но точно не как основа
у них и сношение то возможно только в опред время, когда течка у "женщины"
ну вот у меня у подружки девочка-йорк, у нее течка была так прибежал соседский кобель овчарки, думаешь было бы ей удовольствие от таких размеров, ага))))
однако едле оттащили хозяева, чтоб они не совокупились
Бэйби
эээ.... по моему все должно быть наоборот... Секс, как трение слизистых - ближе к животному состоянию, чем секс с гаммой чувств.. при том, чем богаче гамма, тем лучше секс...
Потому, не редко, качество секса определяется не тех.характеристиками партнеров, их навыками и умениями, а способностью "быть на одной волне", чувствовать друг друга, испытывать друг к другу по меньшей мере симпатию. Сейчас я о симпатии к личности... Нет, я не говорю, что хорошие формы не имеют значения, но если "контакта" - нет, разница по сравнению с...э.... самоудовлетворением с куклой - будет не значительной...
Тут можно было бы вернуться к теме того, что это и есть врастание и прочее, про что ТС говорила что оно толи есть толи нет... Но суть в чем - именно большую любовь по этому поводу испытывать совсем не обязательно... Есть масса куда более слабых чувств, которые способны обеспечить если не феерический, то... по крайней мере - вполне достойный секс....
Бэйби
ну инстинкт же должен иметь какую то основу, не?
что является тогда источником удовлетворения инстинктов?
какая выгода животному или человеку удовлетворять эти инстинкты? ну ладно еще еда, там чтоб с голоду не умереть, а размножение зачем отдельной особи?
Баристер
я про тоже самое и говорю!
что это подмена понятий
если ТС говорит это отношения "чисто для секса" то это "скотская цель" , как правильно выразились
на деле же ей нужно гораздо большее - как то потребность в защите, уважении, признании, взаимодействии, социальной реализации. И секс выступает лишь интрументом реализации уддовлетворения этих потребностей
так зачем тогда утверждать о "просто сексе" как исключительно физиологии?
Андрей1979
ну какая основа у инстинкта?))
сам инстинкт и есть основа
чтоб вид не вымер природа предусмотрела размножение
у человека помимо инстинкта есть разум, он же еще выбирает разумом с кем размножиться и когда, не только инстикнтом
вообще влюбленность - биохимическая стадия для того и придумана, будь выбор только на разумной составляющей - человек бы и выбирал намного дольше и вид бы быстрее вымер
а так вспыхнуло - вот оно - и все готово
fattycat
Да есть у них связь...
Не знаю, я, как мне кажется, прекрасно понимаю ТС просто потому, что сам заинтересован в схожих отношениях... Я не так давно один и новая семья мне никуда не уперлась... Морально я не готов к этому... И может я себя обкрадываю, может - нет, но и лапшу теткам на уши про щасливое будущее - тоже вешать не готов... По шанцам на брак и веселым карапузам - я счаз где-то также потенциален как и мужчина ТС...
Нафиг мне это все не нужно, а конфетно-букетный в отрыве от остального - вещь!
Бэйби
ну какая основа у инстинкта?))
сам инстинкт и есть основа
чтоб вид не вымер природа предусмотрела размножение
слушай, ну это ж все слова и в теории только)
чо там и для чего природа придумала кто его знает
Бэйби
защита ей не нужна - полиция есть, уважение - она его получает, ее устраивает то что она имеет - к ее мнению прислушиваются, ее не оскорбляют, претензий не предъявляют (для этого - жена есть), взаимодействие - есть, она же говорила, что не только трахаютцо, социальная реализация - потребность завтрашнего дня... она видит семью в будущем, но не сейчас...
Андрей1979
ну кто хотя б в школе биологию учил, тот знает)))
это ж не история, которая вилами на воде писана
тут вполне все объяснимо и механизмы давно отслежены
есть опред.законы природы и глупо их отрицать
Андрей1979
ну инстинкт же должен иметь какую то основу, не?
что является тогда источником удовлетворения инстинктов?
какая выгода животному или человеку удовлетворять эти инстинкты? ну ладно еще еда, там чтоб с голоду не умереть, а размножение зачем отдельной особи?
Это не особи самой выгодно, а ее генам, которые при наличии жизнеспособного потомства обретают бессмертие. Конечно, не сами гены это обдумывают и принимают волевое решение. Те особи, которые не удовлетворяли инстинкты, погибли и/или не оставили потомства, а значит и их гены погибли. А у тех, кто выжил в эволюционной борьбе, стремление к удовлетворению инстинктов закреплено генетически.
Видимо, удовольствие - один из рычагов, позволяющих генам добиваться нужного. И скорее всего чем примитивнее животное, тем меньше влияние удовольствия. А раз человек - одно из наиболее разумных из существ и сопротивляться инстинктам может, то и удовольствия от процессов ему щедрее отсыпано.
Баристер
бессмысленно что-то объяснять. я говорю об одном.вы о другом. при чем говорите то же самое что я и пытаюсь донести
что у нее это не просто секс как она нам тут пытается втюхать
Бэйби
В том и фишка - она видит его горящий взгляд, он дарит ей нежность, ласку, заботу, подарки... Он ей, очевидно, симпатичен внешне и они гармоничны в анатомическом и процессуально-интимном смысле... Во многом благодаря ему она ощущает себя желанной женщиной...
А про социум - для нее это как диплом начинать писать заканчивая 10-й класс общеобразовательной школы... можно, конечно, но зачем?
Баристер
Конечная цель то у нее семья, муж и т.д. - сама пишет не обсуждается. Т.е. все ж потребности не просто секса
А топчась на этом "просто сексе", который как мы выяснили для нее совсем не просто секс, она тратит ресурсы впустую. Те ресурсы, которые могла бы направить на достижение главной цели
Просто расходует. Маскируя под "лечение"
Но по мне лучше уж лечиться в одиночку , накапливая и аккумулируя их (ко времени конечно не относится эо, оно все равно идет), чем тратить их на заведомо бесперспективное мероприятие, потом будешь все равно опустошена
Бэйби
Так я вам говорю, что не просто секс и мегаЛубовь с отравлением - разные вещи... Это не... ." не есть не пить не...." Она же сказала - как с друзьями, но чуть глубже... Это не безраличные люди... Но и не Ромео и Джулета...
Баристер
да знаю я эти "как с друзьями только глубже"))
ну неужели неясно что она уже влипла по самые уши. Иначе б и топика этого сроду не было.
Rыжиk
Есть один важный аспект. Людям, как и ТС, способным на экстремально тяжелые эмоциональные переживания, включая саморазрушающее поведение, свойственны быстрые переходы от состояний эйфории, наполненности и драйва к депрессиям, апатии и т.п.
Пойти по спектру можно в любой момент. Изменятся обстоятельства у мужчины, встречи станут реже, разговоры не столь задушевны, и мир поменяет окраску.
Советовать таким людям секс, как полезное трение, почесывание и надавливание - не самое лучшее.
Даже после длительной работы над собой, компенсации травм, для них более показан партнер внимательный, искренний, чуткий и цельный. Без груды скелетов в шкафу и роялей за каждым кустом.
Впрочем, нам всем нужен такой партнер))).
Бэйби
Это вопрос планирования... При остром желании ВЗАМУЖ и дети делают за пару лет... Ей - 30 нет еще... Куда гнать-то? :dnknow: Эдак после 18 можно садиться деффкам на шею и твердить что они живут зря и истинное их преднаазначение - в ином... Черт, о чем это я? Так же и делается.. ну тогда ладно...
Просто вполне реально стартануть только лет в 35... И в этом ничего плохого-то не будет же...
Тем более, у нее нет кандидатов на роль мужчины... И если она будет "векторная" - такого кандидата, адекватного и не появится... Мужик чувствует, когда его заковывать собираютцо.. И если она, через 42 секунды после знакомства, говорят достаточное время для оценки, будет тащить в брак... Пусть лучше сразу купит себе кошек...
Я сейчас, не редко общаюсь с противоположным полом и как раз легкости, зачастую, и не хватает... Непренужденности... Если она сидит с будильником в голове про ее биологические часы... Так это ее проблемы, я-то тут причем? Это ей нужно через "столько-то дней" выйти замуж и родить ребенка... Ну... пусть ищет - не буду переводить время на себя, ведь может так оказаться, что мы не подойдем друг другу и тогда я, пощитай - разрушу ее жизнь, она же потом не успеет найти себе того самого, ну или найдет убогого от того, что слишком мало времени на выбор было...
Oliss
да ну не всем))
есть люди у которых что-то совсем с уровнем развития такое, что им действительно только "чохан похан"ради трения))
возможно это какая то психотравма на оч глубинном уровне
ну а мож просто низкий уровень разумности
Баристер
тьфу, да я вам вообще не про биологические часы и не про тюкать ТС что "пора замуж"
я про то - ну зачем таким то образом - из одной эмоц завязки лезть в другую
Ну "пролечись" ты, стань полноценным человеком с норм самооценкой, тогда сама поймешь что унизительны такие отношения и неприемлемы
Бэйби
балин... нам срочно нужна шкала влюбленности... :rofl:
По уши... как если ноги тоже в воде или как если прыжок с моста с окунанием...? :rofl:
Баристер
да эо неважно какая шкала))
чтоб прыгнуть в постель с мужчиной предполагается что есть как минимум симпатия, чаще все же у женщин эта внешняя симпатия подкреплена чем-то большим.
а чем дольше ты в этом варишься тем выше по этой шкале поднимается уровень, потому что добавляется кроме всего прочего много совместных вещей (не только секс)