И хочется и колется..
190989
1000
Хелен
так може она его кинет а он сопли на кулак наматывать станет... я не понимаю от чего этот сценарий полностью исключается... :dnknow: Разве это редкость, когда женщина бросает мужчину?
Ну и... Не варят по утрам кофе, не занимаясь сексом тем, от кого нужен только секс... Я искренне желаю здоровья ягодицам и прочим частям тела ТС, но даже попа Лопес того не стоит..
fattycat
Сегодняшнее общество - только затягивает и накрепко в свое болото!:yes.gif: Из которого ты уже не вылезешь никогда! В её то 26 лет - это шанс, подняться с колен.
Даже элементарно, здесь суждения - уже тянут на дно!
Живой пример Баристер! Он вытягивает за уши ситуацию, а его снова топят в том же болоте! Но он то в нем сам увяз, но не хочет. чтобы и другие в нем утонули! :yes.gif:

Касаемо Нового года - это всего лишь ДАТА в календаре!!! А не конец или начало отчета, нового времени! :rofl:
Баристер
так може она его кинет а он сопли на кулак наматывать станет... я не понимаю от чего этот сценарий полностью исключается... :dnknow: Разве это редкость, когда женщина бросает мужчину?
не редкость )но не тот случай
бывает и мужчина попадает в эмоц.зависимость, хотя и реже
здесь не то
Ришелье_Арман
Не. Непонятно. Женатый мужик - шанс для молодой девушки подняться с колен? Но как?
Oliss
Легко!:yes.gif: Если есть голова на плечах, а не общественный склад ума!
Ришелье_Арман
Да вы хоть испишитесь, мужчины))
Ну неужели непонятно что она уже влипла,не мужик пришел на форум в метаниях душевных а она)))
Все настолько очевидно и прозрачно, а вы все огороды городите, даете ей ложные надежды, что можкт быть, а вдруг, время покажет
покажет то покажет... только не вам
Ришелье_Арман
Посредством реципиентства? :nom: )
sungirl4u
Так ему хорошо, ей - хорошо... Он - тащитцо - она себя накручивает... с нашей точки зрения так... разница только в том, что дамы говорят о том, что нужно беречь время и никогда он с ней не будет и будет она страдать и волосы рвать - полюбому и что все будет хуже чем было....
Я со своей стороны предлагаю то время на которое она выпала из депрессии тратить с пользой на себя... Единственное, что он гипотетически тормозит - новые отношения ТС... Но будут ли они? И когда они будут...? В остальном - он в данный момент времени - делает ее жизнь - лучше... Не с разных колоколен... Не с практической точки зрения... А просто ее психоэмоциональный фон... Благодаря ему - она чувствует себя лучше... Дамы не верят в то, что его можно использовать в качестве обезболивающего после операции, я - верю.. Да, он может уйти сам, да, примем его за наркотик и ее будет ломать.... Но... иногда - это необходимая мера...
Что там? Любовь живет 3 года? Ну вот - 3 года кофе в пастель - у него половая дисфункция - она уходит к молодому строить семью, в 30 благополучно выходит замуж и радуется жизни... почему бы и нет? :миг:
Баристер
ИМХО, эмоциональная привязанность - не всегда зависимость. К примеру, человек нравится, с ним приятно проводить время, воспринимаешь человека адекватно - плюсы и минусы, если он исчезнет или резко прекратит общение, будет неприятно, возможно даже больно и даже очень, но не смертельно - это привязанность.
Зависимость - человек воспринимается как идеал, все в нем замечательно, он становится светом в о конце и смыслом жизни, заменив собой все другие смыслы и стремления.
Женщины видимо в большинстве своем просто более привязчивые существа вследствие эмоциональности (возможно, и еще что-то есть, все же различия между м и ж - сложная штука), а когда эта привязанность выступает как самоцель и способ бегства от внешнего мира - наступает зависимость.
Думаю, довольно часто привязанность идет с некоей долей зависимости, тогда получается что-то смешанное, причем в разных пропорциях в каждом случае. Сама влюбленность способствует идеализации, гормоны - штука серьезная)
Показать спойлер
Заодно получается ответила и на текст под спойлером) Доля истины в нем есть, но и спорные моменты - тоже. По мне так наверное проще донести, что взрослого человека отчитывать - дело неблагодарное, чем за человека организовывать новые интересы или повышать собственную лояльность к мозгоклюйству.
Показать спойлер
fattycat
Возьмите в масштабе "проблему", так легче рассуждать не переходя в крайности и на личности.
Семья - это страна, к примеру Россия, любовница - это Турция (хотя для меня не мой вариант, мне больше нравиться Мексика или Испания).
Почему вы возвращаетесь из отпуска всегда домой в Россию? Что мешает остаться на знойном курорте? Что тянет назад в Россию? Налоги? :nea.gif: Путин или Медведев? :nea.gif: Патриотизм, до идиотизма? :dnknow: Ответьте на этот вопрос, только честно и только для себя! И тогда многое прояснится в этой жизни.
Для ТС - одиночество - это КУРОРТ, это наслаждение собственной значимости! Это отдых от российских туристов, в конце концов! :biggrin: Он вернется в свою страну и будет опять менять подгузники детям, смотреть на жену в драном халате и слушать её бредни! Это минимум! Максимум слушать бредни своего правительства, коллег и начайников по работе! :yes.gif:
Человек который может жить на курорте, может жить везде и всегда! :миг:
Ришелье_Арман
Сегодняшнее общество - только затягивает и накрепко в свое болото!:yes.gif: Из которого ты уже не вылезешь никогда! В её то 26 лет - это шанс, подняться с колен.
Даже элементарно, здесь суждения - уже тянут на дно!
Живой пример Баристер! Он вытягивает за уши ситуацию, а его снова топят в том же болоте! Но он то в нем сам увяз, но не хочет. чтобы и другие в нем утонули! :yes.gif:
Какое общество? Человек обычно вертится не в абстрактном "обществе", а в обществе определенного круга людей - коллег, приятелей, друзей, семьи.И тут уж "скажи мне, кто твой друг - и я скажу кто ты" . Если этот круг тянет на дно, значит надо что-то менять.
Ну и про пример с Баристером. Баристер - интересный человек, с которым приятно подискутировать на разные темы. Не вижу тут "топления", вижу оживленную беседу, которая не была бы столь активной, будь у всех точка зрения одинакова.
fattycat
ну... а всплывая из депрессии... ожидая "спасителя"... разве можно не идаеализировать человека...? :улыб:
Вот всплыла - наладь жизнь... Реши те проблемы, что закидывались в долгий ящик... Поухаживай за собой - это и музчине понравится и если разбегутся - эффект на какое-то время сохранится... купи себе красивые вещи... которые пусть и не вытащат из сложностей, но... все будет не так угрюмо... Восстанови социальные связи, если разрушила пока депрессовала... Чтоб если дубиль - не было полной покинутости, чтоб было с кем обсудить какие-же мужики - казлы... И не важно будет его уход или нет - это обычные пвседневные вещи, которые имеет смысл делать... Т.е. это не попытка сена подстелить... Нет, это нормальный подход к собственной жизни... Он никак не противоречит возможности продолжения или прекращения отношений с текущим мужчиной... Можно жить с мужчинами, с женщинами и даже с гиббонами, но делать это придется все равно... А дела лучше делаются на подъеме... Делаются лече и качественнее... )
fattycat
Надо смотреть сверху на ситуацию и весь диалог. Тогда будет понятно, о чем пишу я. :yes.gif:
Мне со стороны видно, потому что я не в "этом" обществе", но я очень хорошо его изучил.:миг:
Ришелье_Арман
Для ТС - одиночество - это КУРОРТ, это наслаждение собственной значимости!
А ТС-то об этом знает? ) То, что хорошо для вас, не обязательно хорошо для другого. Я вот ценю возможность побыть одной, но без близких людей и общения моя жизнь была бы куда хуже.
Плюс к тому же ТС "Возьмите в масштабе "проблему", так легче рассуждать не переходя в крайности и на личности.
Семья - это страна, к примеру Россия, любовница - это Турция (хотя для меня не мой вариант, мне больше нравиться Мексика или Испания). курортом" не наслаждается, а пытается из него выбраться, иначе зачем эта связь с женатым.
Баристер
Вот только не все женщины способны, пустив корни для питания в одного мужчину, цвести буйным цветом в холостяцкой квартирке другого. Не могут переключаться.
Одна знакомая, обслушавшись таких советов, при живом любовнике без перспектив завела себе ещё одного. Теперь с телефонами прячется то в ванной, то на лестничной площадке, когда один звонит, а она с другим. Сменное бельё везде с собой имеет. А ну как позовёт один, а она только что из под другого. И когда с одним в отпуск, другому врёт про командировку.
Рассказывая про них, глазами бегает и нервно всхихикивает.
Вот оно. Женское цветение :eek:
Можете, конечно, сказать, что женатому надо прямо сказать, что в поиске. Но тогда ресурсная схема Ришелье нереализуема. Не будет же женатый голубкам жизнь улучшать и быт обустраивать.
Баристер
Так ему хорошо, ей - хорошо... он в данный момент времени - делает ее жизнь - лучше...
Вот пойми, мы женщины не просто так тут говорим, что знаем, чего советуем.. Мы все эти истории вдоль и поперек "наощущали" на своей шкуре. Это время будет самым чудесным, самым красивым в ее жизни, у нее вырастут крылья, она будет постоянно беспричинно улыбаться, займется спортом, стрип-дэнсом, начнет читать книги которые читает он, слушать музыку которую слушает он и т.д. И за каждый год этого счастья она заплатит двумя годами ада, когда придется расстаться. Хотя да, ты прав, не факт что даже при таком раскладе ты потом будешь жалеть об этой связи. Может она потом будет тебя "греть" воспоминаниями всю оставшуюся жизнь

а вообще, я считаю самое страшное для женщины - никогда не встретить свою любовь. Вокруг меня есть как минимум несколько 35-40 летних молодых женщин у которых этой любви (и даже влюбленности) не было никогда (парочка из них даже замужем и детишками (??). Да необязательно она должна быть на всю жизнь или длиться десятилетиями.. но ни разу в жизни не отрастить себе крылья и не почувствовать себя "самым счастливым идиотом" на свете..((
fattycat
.. а смысл возвращаться в Россию? :dnknow:
Тогда она не реализует, то, что задумала! :миг:
IdemNaVostok
Вокруг меня есть как минимум несколько 35-40 летних молодых женщин у которых этой любви (и даже влюбленности) не было никогда (парочка из них даже замужем и детишками (??). Да необязательно она должна быть на всю жизнь или длиться десятилетиями.. но ни разу в жизни не отрастить себе крылья и не почувствовать себя "самым счастливым идиотом" на свете..((
может быть, просто боятся рассказывать коллегам, боятся раскрыть слишком личное
а если действительно ничего подобного не переживали- тогда это роботы... неужели такое бывает?
Oliss
Не надо мне быт улучшать. Есть у меня всё. Квартиру подарили родители, машину купила сама. Образование и работа есть. Все свои "хотелки" давно обеспечиваю сама.
Свет клином на мужчине не сошёлся, хотя если меня сейчас его лишить, конечно, будет худо. Очень худо..
Круг общения у меня всегда был очень ограничен. Я очень осторожно пускаю в свою жизнь людей. Мне это просто не надо. А подруг не было никогда, и не тянет. Друзья - мужчины. Мне так комфортнее.
Баристер
Так ведь в том-то и дело, что не выплыла ТС, яркий пример тому - ответ на совет найти другого, столь же интересного, но неженатого. Кажется, чего тут такого- у него жена, обязательств в верности нет, однако же ТС так поступать не хочет, ибо влюбилась. Если бы ТС просто поюзала мужчину с целью поднятия эмоционального фона и ради качественного секса, советов бросать немедленно было бы куда меньше.
Если проблема была не в одиночестве вообще, а в одиночестве из-за неудач на личном фронте, то ТС все сделала, чтобы усугубить проблему: заранее согласилась на то, что ей не подходит (просто секс), выбрала самый неподходящий вариант, проглотила обман, идеализировала мужчину, закрыв глаза на недостатки.
Aнжелина
а если действительно ничего подобного не переживали- тогда это роботы... неужели такое бывает?
да нет, не роботы. Знаю одну даже не целовалась ни разу. Все как-то не сложилось.. То сначала мама не разрешала, то потом в институт поступала все отодвинула. Потом вроде познакомилась с парнем - и перед самым свиданием герпес вскочил на губе, постеснявшись и расстроившись, никуда не пошла и трубку не взяла... а потом как-то больше ничего и не складывалось... Сейчас ей конечно не 80 лет, а всего около 40, оно может и все впереди еще..
В общем. герпес - такая подлая штука :1: )
fattycat
Надо уходить от стереотипов навязанных обществом! :biggrin: Дом, семья и т.д. - это стереотипы! :yes.gif: Надо научиться ждать, свое! Это не день, не неделя и не месяц - это годы, часто десятилетия!:yes.gif:
Семья - это не панацея и не конечная, не начальная и не в середине, инстанция в нашей жизни.:миг: Просто семью проще контролировать государству, оно (государство) боится! Поэтому и придумывают всякие ухищрения, чтобы держать в узде народ, который по приказу пойдет воевать, как вариант за свое правительство. Вот и вся любовь!
Баристер
К ответу на пост, в котором много букв. Я всего лишь поддерживаю незыблемость стандартов. Связь с женатым - есть плохо. Тчк. Это не осуждение, не совет бросать здесь немедленно и сразу, не отрицание факта наличия таких связей. Я всего лишь за то, чтобы метр оставался метром, а не отрезать от него кусочек и пытаться продолжать выдавать за эталон. И я признаю право каждого на ошибку. Просто когда ты осознаешь, что это ошибка, то у тебя все еще есть шанс ее исправить. Как только убедил себя, что черное вовсе не черное, то все, стагнация в лучшем случае, а в обычном случае традиционная деструкция. Неважно сколько ошибок совершаешь, неважно как далеко ты от идеала, пока стандарты живы в максимуме, есть куда стремиться, развиваться, тянуться. Но если начать стандарты подгонять под то, что имеешь в жизни, то приплыли - начнется хаос и разруха, которая как известно происходит в первую очередь в голове
IdemNaVostok
В общем. герпес - такая подлая штука :1: )
а знаешь, скольких женщин неоднократно спасают от необдуманных поступков небритые ноги ? :злорадство:
Дом, семья и т.д. - это стереотипы! :yes.gif: Надо научиться ждать, свое! Это не день, не неделя и не месяц - это годы, часто десятилетия!:yes.gif:
Да мы уже запомнили, запомнили. Ждать "свое" десятилетями. А пока ждем - скрашивать будни женатых мужиков. В идеале- на своей территории. Ничего не требуя взамен, хорошо зарабатывая. Хотеть только секса. Мужчине не мешать в его семье. В телефоны не лазить. Если в кафе зайдет жена - прятаться под стол. Лет в 35 желательно свалить самой, без истерик, тихо поблагодарив за замечательный секс.
Ничего не забыла?