Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
54152
180
Марсик
Я же не как вы, с кем попало и когда попало!
А Вы вели подсчёт?
Rыжиk
Это видно по сути мысли. Каждый пишет только то, чем сам довольствуется!:yes.gif:
Марсик
Каждый пишет только то, чем сам довольствуется!
Уверяю Вас, это не всегда так)
Rыжиk
А смысл писать то, о чем сам не ведаешь? :dnknow: И чего не знаешь? Это же первый признак тупости!!:yes.gif:
Марсик
Это же первый признак тупости!!
Прям..
У некоторых очень развита фантазия. Иногда до болезненного "бега по кругу".
Не замечали?
Rыжиk
А мне оно надо замечать? :dnknow: Это не мои проблемы, а их! :yes.gif:
Марсик
Дружба между мужчиной и женщиной возможна до определенного периода, а потом она переходит в любовь или затухает. Если вяло тянется на протяжении длительного времени, то один из пары ждет, что к нему привыкнут, его заметят и оценят по достоинству, а пока не время, а второй им просто пользуется.
UHECCA
Привет. Выздоравливайте с сыночком! :роза:
Я сделаю маленькую скидку в суждении комментария, по опыту. Любовь - это как гром среди ясного неба, молния!:yes.gif: Вот влюбился и всё! А то, что ты пишешь, это привычка и влюбленность, априори разные по сути вещи! :yes.gif:
Марсик
Привет! За пожелания спасибо. Т.к. сейчас в больнице на форуме через тел сидеть не привычно, читаю книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно" - где-то треть уже осилила. Так вот об отношениях, которых упоминаете вы - они не зрелые, эмоциональные и дисфункциональные, в т.ч. и про дружеский секс. Так же уловка про то, что перевелись нынче леди, кругом только п.5 - надежда на то, что кто-то светлый и чистый кинется на своём примере вас переубеждать... к этому всему она должна быть до безобразия наивна - на ЖФ они обе заняты одна москвичом, другая женатым.
UHECCA
"Настоящий личностный рост и настоящее ментальное оздоровление не входят в цели программы Норвуд. Женщины, "которые любят слишком сильно", не могут излечиться, они могут только "улучшить свое состояние", - предупреждает терапевт. "Зависимые от отношений с мужчинами", как и хронические алкоголики, останутся таковыми на всю жизнь.":миг:
Ключевая фраза и фаза, данной книги! :biggrin:
Марсик
Ничоссе! Что Вы читаете. Чтоб женщин лучше постигать? :umnik:
Oliss
"Ulysses" James Augustine Aloysius Joyce
Марсик
Любовь - это как гром среди ясного неба, молния!
Гром и молния - это страсть)
Любовь - это "игра в долгую", ответственность..
Rыжиk
если любовь=ответственность
то человек=жертва
как только осознал это - завел страсть на стороне или послал эту ответственность куда подальше

поэтому любовь тем более в долгую=ответственность - это ЛПиП
Alippa
Каждый решает для себя сам, как распоряжаться своими душой и телом.
Не правда ли?)
И потом, если я думаю несколько иначе , чем кто-то, это не означает, что я - неправа. Просто это - по-другому)
Rыжиk
Познать любовь дано не всем на этой Планете! Мне в этом случае, крайне повезло! Что она меня настигла в 23 года и прошла в 25! Но это была настоящая ПРИРОДНАЯ любовь! А не искусственная, описанная вам. :tease:
Марсик
Ой!
А расскажите, как это?
А почему так мало? Всего два года? А потом как?
Rыжиk
Каждый решает для себя сам, как распоряжаться своими душой и телом.
Не правда ли?)
И потом, если я думаю несколько иначе , чем кто-то, это не означает, что я - неправа. Просто это - по-другому)
да это работает, но только в том случае если соучастники процесс одинаково понимают смыслы понятийные ключевых слов таких как любовь, страсть и ответственность. Если же по разному, то крах неминуем. Человек будет ждять от вас любви, а вы ему втюхаете ответственность, а страсть соседу по лестничной площадке и получите топором промеж глаз (ттт) ревность тоже никто не отменял, а это что, нарушенное чуйство ответственности?)))))
Alippa
Ревность?
Это - неуверенность в себе. И ничего более)
Rыжиk
А ни как! :biggrin: Она как снег на голову приходит, когда живешь в Африке к примеру и снега никогда в глаза не видел, а тут раз и он выпал! :yes.gif: А ты в одних трусах, в майке и шлепанцах, так как это повседневная форма одежды в стране проживания. Чувства неописуемые. Процесс примерно, как хорошо пропаренный из бани (русской), выбегаешь и сразу окунаешься с головой в прорубь и обратно париться в баню, а после хорошие посиделки в хорошей компании и так два года. :wub1.gif: Не чувствуешь времени, не чувствуешь окружающих, не чувствуешь пространства, только приятное и невероятное чувство легкости души и страсть кипит где то внизу живота. Это время когда ты пытаешься вернуться на землю обетованную и в материальный мир, а ОНО тебе не дает, приземлиться на землю на вечно (другими словами вырастают крылья)! :dnknow: Так и живешь, между небом и землей. Почему два года? Наверное это могло продлится и вечно, многие и 3 месяцев не выдерживают, а у большинства вообще такого никогда не бывает. Те кто меня окружал в то время, не знали истиной любви, поэтому у меня не было консультантов по этим вопросам. Все постигал сам и на собственном опыте. Закончилось все банально, на бытовом уровне и естественно с вмешательством будущей тёщи (а как в сказке, без тёщи :dnknow: злой колдуньи или Бабы-Яги). :biggrin:
Я сделал "ошибку", а может ошибку сделали люди, которые придумали этот материальный мир, не мне судить мир. Но мужчина должен зарабатывать и обеспечивать себя и свою любовь иначе не получается :dnknow: Или надо жить на необитаемом острове, как вариант. Материальность мира - убивает Любовь! :not_i: :миг:
Марсик
Красиво как..)
Хочу так же. Но навсегда))
Rыжиk
Ревность?
Это - неуверенность в себе. И ничего более)
возможно, а самоуверенность - это путь к самодовольству и самолюбованию и рогам

"и рогоносец величавый всегда довольный сам собой своим обедом и женой"(с) Будете спорить с классиком, который был ходок по чужим женам не чета нынешнему племени плейбоев? правда и сам пулю в живот схлопотал на этой почве((((
Alippa
Доверие - главное, что должно быть в отношениях.
К самодовольству и самолюбованию это не имеет ни малейшего отношения)

Нет, с классиком не буду спорить))
У них там , как правило всё запутанно, печально и трагично..
Ну и потом..нас же с Вами там не было? О чём мы можем судить?
Rыжиk
о исчо адын термин появился "доверие" :umnik: и оно как с процедурой проверки "я доверяю потому, что проверяю"(с) или как в анекдоте про игру в карты на доверие "и тут карта мне поперла!"(с)

кстати Вы оперируете в нашем дискурсе штампами и трюизмами))) чем снижаете свою ликвидность в глазах противоположного пола((((
Alippa
А чем Вам не нравится доверие?
Никак не надо проверять. Просто верить и всё. Так бывает.