Кто как реагирует на негатив
78481
259
Девочки поделитесь опытом, кто как реагирует на негативное отношение к себе?
приведу пример, если коллега по работе, с которой ты должен работать (но ни как не можешь установить просто деловые отношения) тебя подкалывает по-разному. (шутит е-мае она так) Как вы себя поведете?
Eseniay
на психологическом была тема про псих.айкидо, почитайте) там похожая ситуация)
Eseniay
шутите в ответ)
Eseniay
У неё отсутствует чувство меры и такта? Ко всем так или только к Вам?
От неё что-нить зависит? Ну, я в плане , навредить она Вам может?

В любом случае я бы очень резко поставила на место, терпеть не стала бы.
Eseniay
Если просто подкалывает - то подколки в ответ. Если еще что-то есть - то надо смотреть что конкретно.
Rыжиk
она со всеми такая, только другие могут отвечать ей, хоть она и выше их по должности, я пока как то не могу, меня в ступор эта ситуация вводит. Она периодически понимает, что перебор "шуток" и вроде помягче становится. Короче, я в культурном шоке. Просто смотрю как другие реагируют, если им, что то не нравится, они прямо и выражают свои эмоции. Я так не могу...негативные эмоции (слова) меня в мумию превращают...))))
Eseniay
Я конечно не девушка :nea.gif:
Но в таких случаях, без чувства юмора просто трудно!:yes.gif: И жить и работать. А еще трудней тем, кто не умеет быстро реагировать и думать. :yes.gif:
Если ничего этого нет. Надо умно молчать! И проблема отвалится сама собой.
Девочки поделитесь опытом, кто как реагирует на негативное отношение к себе?
приведу пример, если коллега по работе, с которой ты должен работать (но ни как не можешь установить просто деловые отношения) тебя подкалывает по-разному. (шутит е-мае она так) Как вы себя поведете?
Если человек подкалывает, то это не значит что он к вам плохо относиться
У меня брат, самый лучший человек на свете, а подколит так, что мама не горюй. Этот человек послан вам для проработки обиды. Посмейтесь вместе с ним над собой :biggrin:
Eseniay
ВО ВСЕМ НУЖНА СНОРОВКА

ст.В.Лебедева-Кумача , муз.В.Соловьева-Седого

Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка.
Умейте выжидать,
Умейте нападать!
При каждой неудаче
Давать умейте сдачи
Иначе вам удачи не видать!
Eseniay
Скажите, а выход эти отрицательные эмоции где находят? Вы на близких потом не срываетесь?
Eseniay
Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
Eseniay
она со всеми такая, только другие могут отвечать ей, хоть она и выше их по должности, я пока как то не могу, меня в ступор эта ситуация вводит. Она периодически понимает, что перебор "шуток" и вроде помягче становится. Короче, я в культурном шоке. Просто смотрю как другие реагируют, если им, что то не нравится, они прямо и выражают свои эмоции. Я так не могу...негативные эмоции (слова) меня в мумию превращают...))))
Лично мне в чем-то схожей ситуации (коллега дополнительно еще и сестра хозяина конторы:-)) помогает простая циничная мысль.. Про другие свои заботы и более важные проблемы :-)
У Вас нет других проблем кроме коллеги с шутками и прибаутками- ? :dnknow:
Ну и общаться на том же уровне прибауток способствует миру в душЕ и коллективе...главное - не переборщить :миг:
аlgоl
Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
Да да...всему коллективу надо проанализировать что ж в них не так )) вместо того, что бы либо "забить" дружно и списать ее(этой Коллеги) поведение на ее личные "гуси"..либо стебаться над ней.. Рефлексировать коллективно где они себе всей своей компанией карму подпортили :-) делать то больше и "нефиг"":-)
Если Коллега ведет так со всеми, то при чем тут личность ТС и причины именно к ней отношения-? Отношение то как и к прочим, судя по рассказу :-)
Eseniay
Тут надо различать - есть люди,у которых такая форма общения (вот как в посте у Новодворской ВИ). Они изначально не настроены обидеть.
Показать спойлер
у меня в юности был круг общения, где очень ценилось это умение "с подвыпертом" сказануть. Обижаться было глупо. Потом еще на нескольких работах так было. А вот на предпоследней работе было много молодежи, которая этого не понимала. Пришлось маленько перестроиться. Но иногда так приятно встретить человека, с которым можно попикироваться.
Показать спойлер


А есть, которые именно с желанием обидеть такое говорят. Определить можете только вы, что за человек перед вами.

Если не получается/не хотите подколоть коллегу, то просто улыбайтесь в ответ на подкол - дружелюбно/равнодушно. А главное - вы внутри должны быть спокойны, это сразу чувствуется.
b52
Ты умная, но глупая. :tantrum:
Лучше знать, что движет человеком, чем тупо острословить или пытаться вскружить ему голову в качестве изощренной мести.
аlgоl
1.а так много вариантов того,что же Коллегой движет?
2.уверен,что на даже максимально прямой и искрений вопрос человек ответит правду ? В которой может и сам себе не признается?:-)
3.ты вот меня глупой считаешь,а я тебя насквозь вижу, как сквозь пар от жарящихся котлет ( :biggrin: ), но ты ж упираешся годами и всему форуму пытаешся что то умозрительное доказать :dnknow: с чего тогда мнение см.пункт 2 :-)

*острословить натужно и мстить я ,в частности,не предлагала.. сконцентрироваться на важном себе или общаться на уровне,который позволяет не манежиться с Коллегой,не переходя грань и не вступать в ненужный тебе конфликт - это все же другое :миг:
b52
Капец, ну ты и примитивная.
Даже полимезировать не о чем. о_О
Rыжиk
конечно, либо мужу по морде цветами, либо сюда прихожу негатив сливать.. :зло:
Eseniay
с ноги ей по хлебалу!
штоб знала как шутки шутить8
Андрей1979
ТС не может, она ведь писала. Она - воспитанная девушка)
Eseniay
давай ее адрес, напишем петицию в твою защиту :спок:
Eseniay
Вы его лучше не слушайте, а то научит плохому...
И это... цветы нужно в вазу, а мужа просто поцеловать можно для разнообразия, нечего ему массаж какой-то странный, чужими людьми присоветованный, на постоянной основе навязывать.
аlgоl
так а как же ж узнать, что им движет? Я не думаю, что она прям специально хочет меня обидеть, скорее у нее манера общения такая...но со мной чуть чаще, ввиду того, что я новенькая в отделе наверно, ну или не знаю почему...
Вот смотрю на нее со стороны она не кажется мне мегерой какой то, да и негатива как такого к ней нет.
Проблема в том, что после ее "шуток" я обижаюсь :tantrum: а она потом как ни в чем не бывало обсуждает со мной рабочие моменты...а мне очень сложно выдохнуть и переключиться на рабочий лад...
Муж говорит, "выдыхай бобер",))))) и не обращать внимания.. Но я не могу блин не обращать :tantrum: