Продолжать или "лошадь сдохла"?..
90278
447
Osenia
Так кто читать будет, тот и финансирует! :yes.gif:
Чейто я за свой счет буду про себя писать? :dnknow: Это не по бизнесменски!!
А я то думал, вы как минимум бизнеследи)))):хммм:
andrew13
С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
Существует только выражение любви - действия.
То, что вы описываете - не любовь, а влюбленность. Объект влюбленности рассматривается не как личность, а как источник новой дозы кайфа, которая требуется постоянно, а что этот героин на ножках думает и чего хочет, обычно влюбленному все равно. Именно в этой ситуации при уходе партнера человек чувствует, что у него отобрали любимую игрушку, в крайних случаях начинаются преследования, ненависть, шантажи, самоубийства и пр., а ведь если человека ценишь, то подобное невозможно.
Любовь - чувство совсем иное, это скорее поддержка и принятие, чем опьяняющее состояние, гормоны радости в этой ситуации не скачут как бешеные, вызывая зависимость от объекта. Если честно, то влюбленность со всей ее яркой романтикой привлекала в совсем ранней молодости, и уже лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное. Это ж весь мир сужается до объекта зависимости, а мне больше вся картинка целиком нравится:)
fattycat
все верно и правильно
но
лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное
как говорится, не зарекайтесь)
конечно, человеку счастливому и у которого все хорошо в жизни такие кульбиты ни к чему
однако, жизнь любит пошутить именно с такими людьми
Ришелье_Арман
Какое то не правильное у вас представление о финансировании...
Финансы обычно вкладывает инвестор, желающий получить прибыль, а в вашем случае, поскольку вы нас тут убеждаете что деньги не проблема, инвестором можете быть вполне самостоятельно :dnknow:
Ну а мы, как простые обыватели, с удовольствием купим и прочитаем ваши мемуары, если конечно сумеете грамотно и нетривиально прорекламировать свое творение ))))
А в бизнеследи меня не берут за неимением достойной идеи ((
Иннокеша
Это да, зарекаться нет смысла) Жизнь непредсказуема.
Только в подобной ситуации, если конечно вдруг приключится такое на старости лет:), буду понимать, что это наваждение, зависимость, наркотическая ломка, а не Великое Чувство.
Osenia
Были бы деньги, а идею найдем.:улыб:
Касаемо бизнес мышления, то оно такое как у меня и отличное от потребителя)):миг:
fattycat
С точностью до наоборот. Культ любви способствует свободным отношениям.
Любовь сама по себе не существует. Это только гормоны - наркотик, по действию схожий с героином. Когда объект любви близко - в кровь выбрасываются гормоны счастья. Становится кайфово. Когда далеко - без гормонов начинается ломка.
Когда кайф от любовного наркотика самоцель - нужно время от времени менять объект. К одному и тому же всю жизнь вырабатываться не будут. Опыление должно быть перекрестным.
Существует только выражение любви - действия.
===========================================
То, что вы описываете - не любовь, а влюбленность. Объект влюбленности рассматривается не как личность, а как источник новой дозы кайфа, которая требуется постоянно, а что этот героин на ножках думает и чего хочет, обычно влюбленному все равно. Именно в этой ситуации при уходе партнера человек чувствует, что у него отобрали любимую игрушку, в крайних случаях начинаются преследования, ненависть, шантажи, самоубийства и пр., а ведь если человека ценишь, то подобное невозможно.
Любовь - чувство совсем иное, это скорее поддержка и принятие, чем опьяняющее состояние, гормоны радости в этой ситуации не скачут как бешеные, вызывая зависимость от объекта. Если честно, то влюбленность со всей ее яркой романтикой привлекала в совсем ранней молодости, и уже лет с 18 вот как-то совсем не тянуло на подобное. Это ж весь мир сужается до объекта зависимости, а мне больше вся картинка целиком нравится:)
Выделенное черным - разными словами об одном и том же. По сути - уважительное отношение. При этом все состояния называют любовью. Хотя бы...даже если нет ярких чувств человек все равно со временем хоть немного, но привязывается. Ну и это состояние индивидуума не защищает от появления героина на ножках. Что прекрасно демонстрируют актеры. Хоть и любят болтать о любви. Свободный доступ к свежему симпатичному телу есть свободный доступ. :злорадство:
fattycat
:agree:
но мне кажется, что не будет вот такого четкого разумного
буду понимать, что это наваждение, зависимость, наркотическая ломка
Показать спойлер
я просто наблюдала лет так 10-ть назад свою очень прагматичную, умнейшую, опытную знакомую( мы общались довольно близко)и в таких неожиданных отношениях. Неожиданных для нее, ее семьи, окружения.Честно говоря, не желаю такого"счастья" никому. Самое страшное, она все понимала про себя и всю эту историю сомнительную…Хорошо, что все закончилось хорошо) Мама осталась с семьей и дети( два парня сейчас уже заканчивают ВУЗы и скоро приведут маме невест:бебе:
Показать спойлер
andrew13
Вообще хорошо, что есть выбор. Хочешь - свободный доступ к свежим телам получай, хочешь - влюбляйся каждую весну, хочешь - моногамные отношения веди.
И конечно, моногамия не защитит от появления в жизни "источника эндорфина на ножках". Любовная зависимость, как и всякая другая зависимость, может появиться внезапно. Есть люди более склонные к зависимостям, есть менее склонные. Думаю, осознание "данунафиг, мне такое счастье не сдалось" может в какой-то мере помочь. Ну и ИМХО, все эти зависимости-залипания на самом деле неприятная штука. Имею зависимость от сладкого, на этом хватит, больше не хочу) Свобода лучше.
Иннокеша
но мне кажется, что не будет вот такого четкого разумного
Кто знает)
Наверное, разок в жизни подобной влюбленностью стоит переболеть (желательно в легкой форме), чтобы больше не хотелось.
fattycat
думаю человек в состоянии на начальном этапе отказаться от героина на ножках )
Хелен
А вот Бодров с некоторыми тут не согласился бы)
Этот парень слишком молод был для более мудрых высказываний.
Rыжиk
Не моложе некоторых тут на форуме)) у всех, конечно, свои приоритеты, но лично мне иных, и пятый десяток тут разменявших, слушать нет желания)
Хелен
Все грабли самой собрать? Лоб-то выдержит? :злорадство:
andrew13
Вы за свой лоб переживайте, мой лоб - не Ваша забота))
Хелен
а чо мне за него переживать? других людей слушаю, если дельное говорят, чужой опыт стараюсь использовать по максимуму, мне мой лоб дорог :злорадство:
andrew13
Так если дельное, то и я слушаю))
Rыжиk
Этот парень слишком молод был для более мудрых высказываний.
иногда молодой человек мудрее оказывается старых перд… уедов
и ключевое слово здесь "был"
лучше бы он был здесь, чем многие …
Хелен
Видите ли, для меня дельное - аргументы, даже если не совпадает с моей позицией, даже если от слова совсем:миг:
Иннокеша
Анна Каренина разделала эту позицию, но все закончилось поездом :злорадство:
Иннокеша
иногда молодой человек мудрее оказывается старых перд… уедов
Бывает.
Но, в данном случае - это просто красивая фраза. Одна из многих, которыми забиты женские форумы.
Реальная жизнь немного отличается от сказок, книг и прочих иллюзий. Чем скорее девушка это поймёт, тем больше времени у неё будет на действительно жизнь, а не витание в облаках...
Rыжиk
Всем привет!
Хорошие советы нужно не слушать, а прислушиваться к ним.
В связи с тем, что жизнь и так "не сказка", то мы как раз и ходим на всякие форумы и соцсети за красивыми словами, не за нудными выс...казываниями о том, что "Жизнь "дерьмо", все бабы "дуры" и солнце "нерегулируемый" фонарь".
Хелен
Это что такое, как не зайду то тебя обижают, то ты обижаешься... Дяржи :flowers:
UHECCA
Известный факт, что женщины в большинстве не любят советов. Всех. Правда люди слушают других как раз чтобы не было жизнь - дерьмо, и не было желания ходить на форумы за красивыми словами. :злорадство: :tease:
andrew13
К "истине в последней инстанции" вы в моей градации людей, к которым я прислушиваюсь, самый распоследний. :knix: