Продолжать или "лошадь сдохла"?..
89894
447
Aнжелина
рожать и воспитывать детей надо вовремя.
Там ключевое слово было "вовремя" а не "надо". Почему женщинам вечно мерещится что всем позарез надо заставить их рожать???)) ты вроде не была ранее замечена в их числе)

и да. Я согласна с тем ключевым словом. Вообще все делать лучше вовремя. Можно конечно плыть "против течения".. но, как там в песне - "в этой битве не многие выжили"
IdemNaVostok
В данном случае ключевое было, кто произносит эту сакральную фразу. Если бы это сказала мать со стажем никто бы даже внимания не обратил.
Идиото
Как Вас носит из стороны в сторону! Мотает прямо! Меж тем мыслите штампами, избитыми в кровь...
Меня не мотает, Вам приглючилось.
Никаких штампов у меня нет.
А вы(мн.) не замечаете, какая реакция у вас на всё, что не вписывается в ваш шаблон жизни?
Как только кто-то заходит в тему и высказывает мнение, отличное от вашего...С чего вы решили, что если человек думает по-другому, то он обязательно неправ?
Aнжелина
рожать и воспитывать детей надо вовремя.
кому - надо?
Тому, кому надо.
fattycat
Посмотрели "Рассказы".
Спасибо!
Восторг! :respect:
IdemNaVostok
у меня эти слова были в связке друг с другом ))
что значит "надо вовремя"? а если получилось "не вовремя"? или женщина захотела родить "не вовремя"?? кому какое дело? кто может ей указывать? каждый для себя решает, кому когда "вовремя"
Aнжелина
я бы заменила слово "надо" на "лучше".
Счас будешь спрашивать КОМУ лучше?, да?)
Aнжелина
Существуют вполне реальные риски рождения детей с генетическими отклонениями с увеличением возраста матери.
Также с возрастом ухудшается здоровье, что не совсем положительно влияет на течение беременности, исход родов и рождение здорового ребёнка.

А так-то, да , Вы правы - когда захотела, тогда и родила.
Aнжелина
Короче:
я бы постаралась создать семью до 25-28. До 35 родить парочку детей) НО если бы не получилось до 30 я бы и в 40 родила и в 42, поплевав на мнение окружающих о "старородящих".

**У меня мини-горе. Вчера заказчик менеджеру, пытаясь меня описать, ввернул фразу "женщина такая, в годах (или "в возрасте"). (??). Представляешь, все это время окружающие говорили "девушка да девушка", а теперь когда до дня рождения 1 неделя (38 лет) - резко так - БАЦ!!! "Женщина в возрасте!!!" :eek:

Хотя, нет, я на самом деле не сильно расстроилась. Совсем слепой что-ли??? :biggrin:
Rыжиk
... А вы(мн.) не замечаете, какая реакция у вас на всё, что не вписывается в ваш шаблон жизни? ...
Есть мнение противоположное моему - это когда человек действительно так думает, а есть впику моему - это когда человеку надо/лучше/желательно отличиться... вот с Людмилой полностью согласна в этом случае, что вас кидает от одного к другому.
То что рожать надо во время - никак не выходит за рамки лично моего понимания (первого ребёнка родила в 35, второго в 38, поэтому прекрасно, знаю как заклюют/задёргают врачи своими анализами и чего они только не навяжут, даже если ты себя прекрасно чувствовал... перестанешь так себя чувствовать очень быстро)
У знакомой подруга в 47 собирается рожать первый ребёнок, с мужем прожили 15 лет разбежались ему нужно детей, а их не было (чего только не делали, куда только не ездили), залетела от случайной связи, ребёнок первый.
UHECCA
У знакомой подруга в 47 собирается рожать первый ребёнок, с мужем прожили 15 лет разбежались ему нужно детей, а их не было (чего только не делали, куда только не ездили), залетела от случайной связи, ребёнок первый.
У меня тоже есть такие знакомые. Я тоже видела твердое и решительное "а вот возьму да рожу в 45/46/48!!!
А давайте поговорим с этой знакомой лет через 5. Когда ей будет 52 а ребенку 4.
UHECCA
Девочки!
Давайте не будем ссориться.
Понятное дело, что планировать жизнь надо. Ну, не высаживаете же вы помидоры в открытый грунт в декабре?
Одно дело родить, его же ещё на ноги поставить надо. В России, блиннн, живём(
Вся сложность в том, что не всё и не всегда зависит от нас...
IdemNaVostok
Счас будешь спрашивать КОМУ лучше?, да?)
обязательно спрошу! :yes.gif:
я нудная и дотошная бываю :смущ:
Rыжиk
а вы в курсе, что каждое новое поколение молодых менее здоровое, чем предыдущие?
IdemNaVostok
- БАЦ!!! "Женщина в возрасте!!!" :eek:
я б поубивала таких классификаторов )))
ибо нефик :спок:
у нас в стране девушками до 50 лет принято называть...
Aнжелина
а вы в курсе, что каждое новое поколение молодых менее здоровое, чем предыдущие?
Разумеется.
И я даже знаю, что развитие акушерства-гинекологии и перинатологии сыграло в этом свою отрицательную роль.
Rыжиk
И я даже знаю, что развитие акушерства-гинекологии и перинатологии сыграло в этом свою отрицательную роль.
увы да. как жестоко это не звучит, но вмешательство в "естественный отбор" сослужит нам плохую службу.
Aнжелина
И не последнюю роль в этом сыграл не очень то молодой возраст мамочек
IdemNaVostok
А давайте поговорим с этой знакомой лет через 5. Когда ей будет 52 а ребенку 4.
ой, и чего такого страшного случится в 52? все, что предлагает моя фантазия - незнакомые окружающие могут решить, что с ребенком бабушка, и вдруг ребенок обратится к ней "мама"
а какое дело нам до мнения незнакомых людей?
Osenia
да раньше-то как раз и рожали в более молодом возрасте, в подавляющем большинстве
так что мимо
Rыжиk
...планировать жизнь...
Ой, всё! Держите меня семеро...
Уже не раз по этой теме пыль до потолка была.
Молодые мамочки рассказывали, как они всё изначально верно и правильно спланировали: например в 21 выйти замуж, в 22 родить и т.д. Вот к 40 ни от одной не слышала подобного)))
Aнжелина
Мнение незнакомых людей - лесом.
Проблема не в этом. А в том, что медицинское обслуживание(качественное), образование, отдых ...и т.д. - всё платно.
Мама в 60-70 лет, когда ребёнок подрастёт, сможет всё это обеспечить?
Здоровья и сил хватит?
UHECCA
Вот к 40 ни от одной не слышала подобного)))
Разумеется...
К 40, простите, уже прыгают в "последний вагон". Тут уже не до планирования)))
Aнжелина
Я и имела в виду то, что сейчас возраст мамочек гораздо выше. Что и не может не сказаться на здоровье детей
Rыжиk
ну так, с родами организм типа обновляется :umnik:
ну и здоровый образ жизни (более ответственное отношение к своему здоровью) - в помощь
мама... а папа не участвует, что ли?