Продолжать или "лошадь сдохла"?..
89909
447
andrew13
Любая любовь, по сути химия, проходит. Обычное чувство чтобы привязать одного примата к другому на время рождения и выкармливания волосатых детенышей. По сути атавизм доставшийся от волосатых предков.:улыб:
То то я гляжу многие разводятся после рождения детенышей :biggrin:
andrew13
Мужчина любо влюбился сразу, любо сие не произойдёт никогда!
Женщина может жить без любви с мужчиной на первых порах. Из благодарности и уважения. Если он её любит.
В последствие и она может полюбить.
Rыжиk
Мужчина любо влюбился сразу, любо сие не произойдёт никогда!
В корне не согласна.
Если любовь основанная на страсти. Она возникает с 1-2-3 взгляда, именно от такой любви и страсть, и бабочки в животе, и бессонные ночи, и весь набор тех ощущений, о которых Cipl мечтает. Но есть проблема, такая любовь конечно хороша, но вот незадача, она быстро проходит (кто здесь вывел формулу трех лет?) и такая любовь заставляет биться сердце ну совсем не от тех людей, которые нам нужны (и здесь вспоминается весь перечень парнокопытных).
А есть любовь, основанная на уважении. Когда чувства приходят постепенно, месяцами, а может годами. Когда ты уверен в своем партнере, когда вам хорошо вместе, надежно, спокойно. Эти отношения более глубокие, и именно в них стоит задумываться и о семье, и о детях. И именно с такой любовью есть большой шанс стать одной из тех пар бабушек и дедушек, которые так трогательного гуляют за ручку.
Малинка80
Умничка! :flowers: :wub1.gif: :friends:
зы. Йа вывел. Точнее скопи...п5.:улыб:
1. есть настоящая любовь, о которой пишут песни, слагают легенды и т.д., но она всегда трагична!!
2. есть простое желание переспать с оппонентом, его путают с влечением, страстью и т.д. После того как был секс, дальше уже отношения складываются по желанию....
3. уважение + надежность и спокойствие - это союз, мужчины и женжины. Но он из принципа невозможен, так как мы уже здесь на форуме раз 10500+ обсуждали, что дружбы между женжиной и мужчиной не существует!! А без ДРУЖБЫ, не возможно доверие и уважение!
Вот и вся любовь! :friends:
У меня много друзей женщин. С некоторыми спал. С другими...либо замужем и не зачем портить отношения, либо еще и муж бандит. Так что только вопрос кто ты.:улыб:
Малинка80
Я думала, что такой сценарий возможен только для женщины.
Малинка80
Так любовь, основанная на уважении, не возникает из ситуации, когда прямым текстом говорят об отсустствии перспектив. ТС оказывается в заведомо невыигрышном положении, ожидая у моря погоды.
А вообще да, в отношениях, основанных на уважении и принятии, сближаются люди обычно постепенно, узнавая друг друга, двигаясь навстречу друг другу. А если один из пары в процессе сближения натыкается на бетонную стену, то нет смысла биться в нее головой.
Rыжиk
Мы не столь сильно отличаемся. Только разные представления одного и того же. :secret:
fattycat
Для вас, женщин, слова значат многое. Для нас - сотрясение воздуха. Все таки мы отличаемся.:улыб:
Не возможно представить чтобы одна женщина поприветствовала другую: "здорова, жирдяйка!". Запросто когда мы, мужчины, здороваясь шутим: "привет, жиртрест". :ха-ха!:
Cipl
И я вот не знаю. То ли рвать и не дожидаться, пока ему все надоест и разонравится. То ли еще подождать... Но если подождать - я-то еще сильнее буду привязываться, а он - фиг знает. И потом расставание будет мне как обухом по голове...
Опять пытаться с ним разговаривать и вообще давать понять своим видом и поведением, что мне это все некомфортно - только зря мозги вынесу и ему, и себе...
Складывается впечатление, что вы очень чувства мужчины щадите, стараетесь угодить, быть хорошей. Капельки здравого эгоизма и забота о собственных чувствах вам не помешает, ИМХО)
Он тогда не то чтобы прямо удерживал, но дал понять, что отношения эти ему нужны и разрывать он их не настроен. По крайней мере, тогда...
Конечно, чего их разрывать, если итак комфортно? Только никаких чувств в этом нет, просто удобно и привычно и искать никого не надо.

Ну а в целом - ТС, сами думайте, что важнее: этот человек или перспектива с любовью, семьей и детьми. Думаю, ответ не столь очевиден, ведь кто-то сознательно предпочитает сожительство вместо брака, кто-то не может или не хочет заводить детей, кто-то лишь "позволят любить", и такие люди вполне могут быть счастливы с принимающими их целиком и полностью партнерами. Правда в этом случае весь вопрос в том, стоит ли наступать на горло своим желаниям ради этого человека?
andrew13
Ну-ну, ага...
Зато у них - привет милая, привет кисуля, привет...
Пасмарю я на тебя ежели ты пару недель будешь мужикам говорить "Здравствуй котик"... И так щщечкой о его щщетину тереться, ага... Главное успеть задвинуть тЭорию про то, что это было сотрясанием воздуха... А то с толлерантностью у нас временами - напряженка, да... :rofl:
andrew13
Не возможно представить чтобы одна женщина поприветствовала другую: "здорова, жирдяйка!". Запросто когда мы, мужчины, здороваясь шутим: "привет, жиртрест". :ха-ха!:
Для женщин фигура важнее, так сложились стереотипы)
А тут даже не в словах дело. В поступках тоже. Ну чувствуется же, когда человек не любит, не стремится развивать отношения. Не с бухты-барахты ведь ТС к мужчине с разговорами полезла.
Даже если мужчина ТС просто неопределившийся пока, ждать ей может быть придется до морковкиного заговенья, а часы-то тикают. Не лучше ли ей поискать более подходящую кандидатуру, без душевных ран и не столь неприступного?
fattycat
виагры ему дать и всего делов... Иба там вся разница то в местах проживания, по сути... И ему, видимо, по выходным - хватает... :eek: :rofl:
Опять же - съедутся - вообще мож на раз в месяц перейдут и ТС сама свалит от суженного...
fattycat
Он не видит перспектив в развитие отношений. По ходу ТС, просто хорошая девушка, без перспектив в развитии, что то типа комнатного растения...ну или домашнего животного)) :biggrin:
fattycat
Т.е. тема - я с ним не жила ни дня, как мне его отвести в ЗАГС - ниачомНая... ТС сама не знает еще чего там с бытовой совместимостью... А этом важно, очень... Прямо очень-очень-очень важно не раз в неделю встречам радоваться, а получать удовлетворение от дуэтного проживания. Ну или хотя бы не нервировать друг друга...
Этот опыт дал бы понять многое. При том, не знаю... Есть люди считающие это ответственным шагом - съехаться, мне так не кажется, как это кажется ТС и ее бойФренду - не знаю.
Баристер
Блин, вот что за отношение к мужчинам такое - виагры подсыпать, не говорить о браке, дабы не спугнуть, в ЗАГС заманивать..))). Складывается впечатление, что мужчина - этакое пугливое животное, добыча, ценный трофей, чья туша на диване считается символом налаженного семейного быта))
Ришелье_Арман
Он не видит перспектив в развитие отношений. По ходу ТС, просто хорошая девушка, без перспектив в развитии, что то типа комнатного растения...ну или домашнего животного)) :biggrin:
Так видимо и есть, перспектива отношений с ТС мужчину не интересует. Главное ТС себя не обманывать, строя иллюзии по поводу отношений.
fattycat
Ну так кому как... Я честно скажу - мне нафиг не нужен... А ТС вон - хочет определенности... Я говорю - определенность возникнет по факту совместного проживания. Ни чувств ни штампа это не требует. В чем сложность то? Сложность в актуализации... То бишь - зачем? Для меня такого вопроса никогда не стоит... Потому... Что стоит... Пока... :rofl: Да и просто приятно же - обнимашки там, ну... Муси пуси... :eek: :rofl: И даже если трахатцо не тянет - ну прикольно в общем... Есть зачем в койку идти :eek: :rofl:
У мЭча ТС от чего-то такого желания нема... Я не могу этого объяснить.. мож у него лютый травмоопыт был, мало ли... А может у него тайна за 7 печатями, аля по вторникам проходят собрания ананимных алкоголиков/группа подержки наркоманов/мастер класс для продавцов Гербалайфа :eek: /сатанинские сборища с оргиями :eek: В общем, мне-то откуда знать? :rofl: Но варианта - 2: 1. то-то сдерживает, 2. не тянет. Проблему сдерживает - не решить, не зная что именно сдерживает. Проблему "не тянет" решить таблетосом виагры, вот.. Ну есть альтернатива - общаться на эротемы больше и жопу слать чащще... Не путать - не В жопу, а фотографию оной, равно как и прилегающих территорий - авось ачухаетцо... Хотя.. может самостоятельно справлять нужду и тогда и по выхам встречь больше не будет... :хммм: :eek: :rofl:
Ну... вот как-то так, в общем)
Баристер
Хм. Так вроде с сексом у них все ОК, по словам ТС. И она вроде не за ЗАГС сразу, опыт совместной жизни с другим есть. Просто не хочет он новой ступени, а почему не хочет - не желает объясняться.
Возникает вопрос - а зачем мужчине с кем-то съезжаться? Ведь ради возможно более частого секса придется терпеть чужую личность на своей территории) Тут наверное что-то помимо секса нужно.
fattycat
ну так конечно нужно... С сексом все ок, как бэ... Но планы то только на выходные.. Хотя... Темперамент у людей разный....
В том и суть, что если это терпеть так и мимо... Они друзья с привелегиями, что тоже - не плохо, если устраивает...
Просто он-то аргументирует отсутствием глубокого чувства... Неспособностью его испытывать... А тут была версия в пользу "стерпится-слюбится", я ее отвергать не стал, но решил, что для того чтоб стерпелось-слюбилось - уже нужно как-то начинать терпеть-любить то :eek: :biggrin:
Не знаю... У меня богатого опыта совместного проживания нет, но ежели по утру хотца выпнуть деваху - я и в моногамию не играю... По случаю пересеклись, есть настроение - можно и не только "повеселиться", но за одно и "оттянуться"... А так - и ни туды и ни сюды... Что сдерживает-то? Не... полумеры - не наш метод... :biggrin:
fattycat
В странах: Россия, Украина, Белоруссия - это к сожалению "болезнь" общества и если в бывшей стране СССР Казахстан и Белоруссия с этой "болезнью" борются и искореняют. То в РФ и Укр, точно нет. Болезнь называется лень и "нехочуха" :biggrin:
Перемены сильные в обществе произошли, ранее в СССР, весь социум держался на женжинах. Женжины были не вдохновителями для мужчин, а своего рода дубиной, но мужикам эта дубина нравилась. Поскольку общество процветало :biggrin: Хотя если смотреть глубже, то и ранее на Руси, все на бабе держалось!:yes.gif:
Малинка80
есть большой шанс стать одной из тех пар бабушек и дедушек, которые так трогательного гуляют за ручку.
Сегодня услышала от своего давнего друга: "Спроси у этих дедушек-бабушек когда они стали гулять "за ручку под одним зонтиком" и почему." Реально не ожидала такого ответа: "Жили разной семейной жизнью, вырастили детей, развелись в 40-45 лет, потом вспомнили свою первую любовь, либо побоялись умереть в одиночестве, вот и сошлись "на край""...ППЦ! Т. е. вот эти трогательные моменты, которые я очень редко вижу в реальной жизни, "развенчали" просто на раз-два-три!
fattycat
вопрос в том, стоит ли наступать на горло своим желаниям ради этого человека?
А, есть ли вопрос поставленный немножко иначе, хоть у кого-то: "Стоит ли наступать на горло своим желаниям?" Без "ради кого-то"... Чтобы у каждого, абсолютно каждого человека не было "опосля" чувства неисполненного долга и ложного стыда перед "обществом"... Я тут, конечно же, не имею ввиду исполнения желаний убийства и всего такого...