Продолжать или "лошадь сдохла"?..
90341
447
Osenia
Упаси Бог замуж за того кто непривлекателен. Замуж имхо надо выходить тогда, когда любовь к человеку основана на уважении. А не на "подкашивании ног".
Уважение воспитывается с малых лет, с самого раннего детства! Поэтому не стоит рассчитывать, только лишь на уважение! Его надо завоевать, как и доверие!
А вспомните свое детство?! Я к примеру 90% времени проводил либо во дворе (по мимо школы), либо во Дворце Пионеров. И везде уважение мне приходилось завоевывать! Где умом и талантом, а где и кулаками!
Поэтому новое "прикрытие" из женской риторики - типа "уважение", к делу в любви, не клеится! :tease:
Лапушkа
Очень разумный подход.
На одной "химии" не уедешь...
Малинка80
По мне так, девушки с чувством собственного достоинства, даже не будут в драку ввязываться. Уйдут молча, не оставив вам больше шанса на ее внимание.
куда уйдут?
Лапушkа
Так если любовь основана на уважении, а не на химии тела, рано или поздно это тело перестанет привлекать. Да и без химии страсти там не будет изначально, или вы считаете, что и без секса можно прожить, на одном уважении?
Лапушkа
Замуж имхо надо выходить тогда, когда любовь к человеку основана на уважении. А не на "подкашивании ног".
Опять подменяете. Любовь может вытечь из уважения? я стольких мужчин уважаю в жизни - но любовь к ним что-то не просыпается))) Имхо, любовь может и должна в идеале совмещаться с уважением к тому, кого любишь - с этим же никто и не спорит, зачем их противопоставлять, не понимаю - для меня это неотъемлемые вещи, я априори не смогла бы продолжать любить того, кого не уважала бы - это как это вообще?.. :безум:
Osenia
Химия тела вообще то тоже дело уходяще-приходящее
уважение! Его надо завоевать, как и доверие!
С этим согласна
Поэтому новое "прикрытие" из женской риторики - типа "уважение", к делу в любви, не клеится! :tease:
А вот эту мысль вообще не поняла. Что к чему не клеится. Кто на ком стоял (с)
Alippa


куда уйдут?

к тому, кто ценит именно ее, а не устраивает интеллектуальные петушиные бои
Osenia
Так если любовь основана на уважении, а не на химии тела, рано или поздно это тело перестанет привлекать. Да и без химии страсти там не будет изначально, или вы считаете, что и без секса можно прожить, на одном уважении?
Не так... Химия постепенно возникает как следствие любви, основанной на уважении )) У меня так по крайней мере. Т.е. возникает последовательно уважение - любовь-вместе-с-химией. Вообще у многих с химией туго при любом раскладе... Есть любовь, нет любви... Либидо всё равно снижено. У меня как-то с химией проблем не возникало, даже при отсутствии высоких чуЙств )
Малинка80
Ну вот скажите, как можно заставить себя полюбить человека основываясь на расчете? Ну никак я это не пойму
Это надо занимаеться аутотреннингом каждый день?
Osenia
Это надо занимаеться аутотреннингом каждый день?
Ага, "не родись красивой, а родись активной" (с) :biggrin:
Лапушkа
Вот у вас видимо реально сильно самовнушение, потому как у меня и у большинства моих знакомых изначально возникает химия, а уж потом при более близком/тесном знакомстве возникает или нет уважение, любовь, и т.п.
Osenia
Почему на расчёте-то? На расчёте - это когда исключительно за бабло.
А мы тут рассуждаем о любви и уважении за общечеловеческие качества. Я например имела в виду больше моральные качества.
Osenia
И вы и ваши знакомые никогда не слышали о случаях, когда влечение (химия) возникает к человеку спустя некоторое время, после того как его лучше узнаешь? Пичально конечно. Таких случаев действительно меньше, но они есть, поверьте:улыб:
Лапушkа
Вот эти ваши слова
Но если ты вдруг осознаёшь, что тот типаж мужчин от которых у тебя подкос "не твой", и если будешь продолжать в том же духе - встретишь старость с кошками - вот тогда и начинаешь смотреть на других. Это делается "через нехочу", понимаете? Тянет к тому от которого подкос, это естественно. Но если при этом мозг на месте - усилием воли, через нехочу, заставляешь себя обращать внимание на других
в моем понимании именно расчет, когда переламываешь себя и начинаешь "через нехочу" выискивать в других что-то привлекательное - рассчитывать.
Лапушkа
У меня не возникает. Я сразу четко понимаю, нравится ли мне человек или нет, интересно мне с ним, хочу ли продолжать общение. Интуиция хорошая.
Osenia
Я сразу четко понимаю, нравится ли мне человек или нет, интересно мне с ним, хочу ли продолжать общение. Интуиция хорошая.
И как - замужем? Удачно? )
Osenia
Ну тогда вам вообще опасно по сторонам смотреть :biggrin:
Лапушkа
И вы и ваши знакомые никогда не слышали о случаях, когда влечение (химия) возникает к человеку спустя некоторое время, после того как его лучше узнаешь? Пичально конечно. Таких случаев действительно меньше, но они есть, поверьте:улыб:
А разве тут обсуждали разницу между любовью с первого взгляда и любовью, развившейся постепенно?.. :безум: я точно нет)
Лапушkа
Да мне и не к чему по сторонам :dnknow:
Лапушkа
чо сразу за бабло та? А за перспективу? А за "человек не подведет/хороший/надежный"? А за "рукастый"? А крепкий большой Шлем? :eek: :rofl: Расчет любови не отрицает... Как и любовь расчета...
Например, есть дятько с картинкой идьяльной семьи... Встречает он тетку... Страсть его одолевает, пить есть не может... Но оНа гламурщица истеричная, а ему спокойствие нужно, дети и борщи, тихие вечера... Без расчета - нннада жоница, с расчетом - нинада....
Взаимообратно - тот же дятько и тетка, но другая... Хорошая, добрая, порядочная... "Роль матери-хозяйки" у нее в крови, всегда поймет и поддержит, создаст уют в доме - золото а не женщина... Но не "торкает"... Нет, он ее уважает... И мог бы прожить в холодном браке до самой пенсии... Потому как "пазл сложился"... Но это отказ от эмоций в пользу реализации жизненного сценария... Их союз будет слишком стабильным и от того скушшшным... Тут без расчета нинада жоница, с расчетом - нада...
Минус на плюс и там и там дает минус, но арифметика тут чутка иная - минус на минус - тоже минус...
Грубо говоря, отношения можно рассматривать как график типа кардиограммы... Вот тахикардия (высокочастотный туды-сюды) оно не лучше смерти - ровной линии... Пусть это и линия "хорошо", а скорее - "нормально".
Буду в очередной раз КэпОчевидность, но во всем следует избегать крайностей.

"Не так... Химия постепенно возникает как следствие любви, основанной на уважении" )) ...

ОСНОВА У ЛЮБВИ - ЛЮБОВЬ!!! А уважение это приложение!! :rofl: Но не как не наоборот!)))) :rofl:
Ришелье_Арман
Неа... Любовь - эмоциональный коктейль... И любовь без уважения - шо крававая Мэри без вотки... :biggrin: