Продолжать или "лошадь сдохла"?..
89899
447
Девушки, поделитесь мнением, пожалуйста...
Собственно, такая ситуация.
Около пяти месяцев встречаемся с МЧ. Возраст - мне 30 на носу, ему 31. То есть не студенты уже совсем... Все хорошо - свидания, прогулки, мероприятия, секс опять же :улыб:Комфортно с ним и спокойно, есть общие хобби и т.п. Он хороший, заботливый, все ок и вообще...
Но вот нюанс - еще в самом начале отношений он мне сообщил, что серьезные отношения ему не нужны, на глубокие чувства он вообще не способен, семью заводить не собирается и т.п. На тот момент меня это в принципе устраивало.
Проблема в том, что я-то, похоже, сейчас уже влюбиться умудрилась по прошествии времени:хммм:Не, мне сейчас не надо замуж и т.п., но хотелось бы все-таки иметь некие совместные планы на будущее помимо планов на выходные... Ответных чувств хотелось бы, опять же...
Понимаю, что это моя проблема и правила игры мне в начале обрисовали. Но имеем то, что имеем. Соответственно, надо что-то предпринимать...

Месяца два назад я уже сделала попытку разорвать отношения, так как чувствовала, что привыкаю и привязываюсь, а его слова про невозможность чувств с его стороны в ушах стояли. Он тогда не то чтобы прямо удерживал, но дал понять, что отношения эти ему нужны и разрывать он их не настроен. По крайней мере, тогда...

Вчера попыталась аккуратно вывести на разговор о планах на будущее. Не получилось. Ответ: "У меня нет никакого плана". Спрашиваю, а чего, мол, встречаешься-то со мной, если ничего тебе не надо. Он: "Нравится. Хорошо мне с тобой". Вот и поговорили...

И я вот не знаю. То ли рвать и не дожидаться, пока ему все надоест и разонравится. То ли еще подождать... Но если подождать - я-то еще сильнее буду привязываться, а он - фиг знает. И потом расставание будет мне как обухом по голове...
Опять пытаться с ним разговаривать и вообще давать понять своим видом и поведением, что мне это все некомфортно - только зря мозги вынесу и ему, и себе...
Cipl
:eek: а просто жить своей жизнью и не тужить? :dnknow:
Займитесь своим делом - это увлекает и делает независимой, а также отучает от вредных привычек быть с кем то))):yes.gif: ради чего то.... :friends:
Cipl
Никогда не могла понять, как вообще можно встречаться-влюбляться в того, кто не любит тебя. :dnknow:
На мой взгляд, тут всё просто - если Вас не любят, но Вас устраивает такая ситуация, то встречайтесь себе дальше, а если не устраивает - то разрывайте, ибо то, что дальше втюритесь еще больше, раз даже уже сейчас успели - можно считать даже не вероятностью, а фактом, следовательно разрывать позже будет еще тяжелее и больнее.
Ришелье_Арман
:eek: а просто жить своей жизнью и не тужить? :dnknow:
Займитесь своим делом - это увлекает и делает независимой, а также отучает от вредных привычек быть с кем то))):yes.gif: ради чего то.... :friends:
Угу, можно. Но я своей жизнью живу уже давно. А хочется все же уже хоть когда-нибудь быть с кем-то. Конкретно сейчас - с данным человеком.
Хелен
плюсую :agree:
самообман, тема похожая была, но про женатого) но суть в том же) мужчина не готов вам дать совместное будущее, причина - это мелочь, которую можно опустить) почитайте , вам полезно будет)
Cipl
Квартира, машина, дача, работа есть? Если все есть, то заведите себе котенка!:yes.gif: Или щенка, эффект будет тот же что и с парнем, но в меньшей степени зависимости! :yes.gif:
А то это уже у Вас в привычку вошло, как курение или наркотики. Это все болезни социума из прошлого))).
Cipl
5 месяцев? Да ерунда! Не срок для отношений, самое начало. Попробуйте влюбить его в себя. Когда это случится, вы заметите. Только ни в коем случае не заводите разговоров про серьезные отношения, тихонечко исподтишка воплощайте свой план в жизнь. Человек, как говорится, предполагает, а Бог располагает. Мало ли что он там себе надумал, каждый второй мужик клянется "никаких отношений", когда его женщина кинула или изменила. А потом почти все оттаивают и снова влюбляются.
Хелен
Никогда не могла понять, как вообще можно встречаться-влюбляться в того, кто не любит тебя. :dnknow:
Чтобы полюбить, нужно время. Процесс у всех протекает по-разному. Кому-то достаточно недели, кому-то нужен год. Мне требуется около шести месяцев, чтобы полюбить мужчину.
VikaRi
5 месяцев? Да ерунда! Не срок для отношений, самое начало. Попробуйте влюбить его в себя.
Вы правда считаете, что если за 5 месяцев мужчина не "влюбился" в тебя, то влюбится на шестой, если очень постараться?.. :biggrin: джигу что ли научиться танцевать или что делать-то ей? :biggrin:
имхо достаточный срок уже, чтобы понимать - чувство или есть, или его нет, причем не просто привязанность, а "то самое") оно же еще раньше обнаруживается обычно) Как раз порвет и узнает - сможет он уже без нее обойтись или нет.
VikaRi
Странные люди. Любовь это не привычка...она либо сразу есть, либо её нет!:yes.gif:
VikaRi
Никогда не могла понять, как вообще можно встречаться-влюбляться в того, кто не любит тебя. :dnknow:

Чтобы полюбить, нужно время. Процесс у всех протекает по-разному. Кому-то достаточно недели, кому-то нужен год. Мне требуется около шести месяцев, чтобы полюбить мужчину.
И как это противоречит моим словам? я говорю о том, что не смогла бы поддерживать отношения, не видя со стороны мужчины чувств к себе, и точно не вступила бы в них такие изначально - потому мне и удивительно, как другим нормально, что им в лицо говорят, что нет особых чувств к ним.
Хелен
"Не вступила бы в такие изначально" - а как вы сразу узнаете, будут вас любить или нет? Не попробуете - не узнаете. Человеку нужно время, притереться, привыкнуть, а потом и полюбить. С первого взгляда только в сериалах по каналу Россия бывает.
В лицо говорить про отсутствие чувств с одной стороны, некорректно. С другой стороны - а чего мозг пудрить, если нет? Но это точно не повод рвать отношения. Степень влюбленности мужчины определить легко...он начинает вести себя точно так же мимимишно, как и женщина. Однако бывают и такие, которые любят, но вслух не говорят и внешне не показывают. Не мужское это дело, мол. Но все равно любят ведь.
VikaRi
Степень влюбленности мужчины определить легко...он начинает вести себя точно так же мимимишно, как и женщина. Однако бывают и такие, которые любят, но вслух не говорят и внешне не показывают. Не мужское это дело, мол. Но все равно любят ведь.
Что понимать под мимимишностью? Если называет разными ласковыми словами, целует-обнимает - это мимимишно или обычно?
VikaRi
"Не вступила бы в такие изначально" - а как вы сразу узнаете, будут вас любить или нет?
Эмм)) ну вообще-то обычно даже элементарная заинтересованность в Вас невооруженным взглядом обычно видна))) а уж явная симпатия и прочие признаки "влюбленности" хотя бы тоже как бы изначально должны присутствовать по моим стандартам, если у кого-то иначе отношения завязываются - то тут дело вкуса, видимо :biggrin:

Но как минимум если бы мне озвучили бы, что со мной никаких серьзеных отношений не хочется человеку, типа чтоб заранее губу не раскатывала - то это уж точно был бы яркий показатель, что ему на меня по большому счету наплевать, и как-то там задеть мои чувства чувак не боится даже, так что о какой влюбленности тут может быть речь)))

Не, это одно дело, когда оба не против необременительных отношений ради просто весело время провести, но совсем другое, когда дама пишет, что уже влюбиться успела, и хочется чего-то более серьезного и определенного.

В лицо говорить про отсутствие чувств с одной стороны, некорректно. С другой стороны - а чего мозг пудрить, если нет? Но это точно не повод рвать отношения.
Кому не повод? :biggrin: мне был бы точно повод, например))) да и ТС явно не в диком восторге от этого тоже, раз даже топ тут завела)
Хелен
Так там мужчина заинтересован. Сказал же, что ему эти отношения нужны и рвать он их не будет. По-моему, достаточно хороший знак.
VikaRi
Это где это он такое сказал?) я такого не увидела, я вижу слова об отсутствии каких-то планов с ней, и что ему просто с ней хорошо и "нравится")
Дык я так и написала сразу - если устраивает такая постановка, то пусть не рвет, а если не устраивает, что ему-то хорошо, но ничего более ему и не надо, то пусть рвет - все ж просто)
Cipl
Что понимать под мимимишностью? Если называет разными ласковыми словами, целует-обнимает - это мимимишно или обычно?
Оно самое и есть мимими. Поцелуи, обнимашки, ласковые слова много значат в общении М и Ж. Если они есть, и много, это хорошо, это говорит о наличии к вам чувств, чувства можно выражать не только словами. Лучше даже не словами - так более правдиво, человек это делает бессознательно, он может сам своих чувств не понимать, но партнеру должно стать понятно. Со случайными женщинами мало кто целуется и обнимается.
Хелен
Ой да ладно :biggrin: Много пар начинали с того, что "мне с тобой хорошо, ты мне нравишься, не хочу ничего загадывать", а через годик-другой ЗАГС и дети. Дайте вы мужчине раскачаться, они сейчас на подъем медленные. Тут всего пять месяцев, а я знаю случаи, когда 5 лет вместе живут и ни туды, ни сюды...ни замуж, ни расстаться. Вот это действительно обидно. Один наш родственник женился на своей подруге только через 10 (!!!) лет совместного бытия.
VikaRi
А чего ладно-то))) жить с чуваком, который тебе будет говорить - я тебя не люблю, но мне с тобой хорошо - ну это совсем себя не уважать если только, имхо)) но у всех свои стандарты, конечно, тогда и правда ладно))
VikaRi
Один наш родственник женился на своей подруге только через 10 (!!!) лет совместного бытия.
Хм, у меня самой такой семилетний был. Семь лет было "люблю-трамвай куплю-женюсь-вот только" накоплю на квартиру/сделаю ремонт/выплачу кредит/метеорит упадет/(далее варианты по вкусу).
В итоге я сама ушла. Надоело. Жалко, что раньше не набралась сил уйти, хотя расходились пару раз на несколько месяцев... Но это дела давно минувших дней, да...
Cipl
Тогда у Вас уже схема прямо отработана... зря все-таки Вы связываетесь с чуваком, который сразу Вам показывает свое отсутствие глобальной в Вас заинтересованности, если при этом Вам самим это не нравится и хочется другого... на те же грабли опять же...
VikaRi
Не смотрел я фильмов по первому каналу!! Я на себе испытал ЛЮБОВЬ!! :wub1.gif: Именно ЛЮБОВЬ, а не привычка или влечение/увлечение! :злорадство: ЛЮБОВЬ существует!! И это ДАР Божий её испытать! По всей видимости не всем это дано! :бебебе: :tease:
Ришелье_Арман
Почему это? У меня была любовь...три раза :friends: Наверное, лимит был исчерпан. Я отношусь к тому типу женщин, которые могут проводить вместе время без особых обязательств.
Ришелье_Арман
А существует теория, утверждающая - количество "любовей" по жизни равняется от 3 до 5.
VikaRi
Да, я знаю. Но на практике всего 4 раза видел воочию)) из практики чужих бизнесменов, которым доверяю))) :миг:
Cipl
Слушайте, я сейчас читаю длинное письмо той Татьяны, которая ребенка отдает Роме и Ире. И вот там три страницы мелким шрифтом - описания, какая Ира стерва, холодная, эгоистичная, нечуткая, нелюбящая, но вот Рома ее любит (потому что стерва), а она, Татьяна, такая чуткая, все для него, всем жертвовала, все желания предвосхищала, идеальная, лучшая, и поэтому ее не любят. Перевернутая нравственная система. Любят якобы за эгоизм, а за любовь не любят. Читать тошно.

И вот это постоянно происходит. Им кажется, что они предвосхищают желания другого, но нет у другого желаний! А если и были когда-то немного, они их не заметили, не учли. Они в зачатке и задохнулись. И предвосхищают они СВОИ желания, а не другого. Ира все желания Ромы не только замечала, но и раздувала с дом, потом удовлетворяла (не полностью) и снова раздувала. Магистр желаний его просто. Поэтому он и любит ее. Ему все время кайф и еще больше кайф обещается постоянно, нескучно. Даже если плохо вдруг, кайф все равно больше. Иногда даже благодаря, но попробуй не переборщи.

Но никак это не объяснишь минусам. Все равно они добрые, а любят злых. За злобу любят, да. Злоба - это вот то самое, за что и любят. Не за кайф, а за злобу.
(с)

Оттуда же:

У френдзонцев есть один большой баг. Они уверены, что их должны любить безусловно.

То есть вот такими, как они есть, со всеми их глупостями, комплексами и страхами. Это они считают искренним, настоящим. А избавлять другого человека от своей вот этой вот мути, преподносить себя с лучшей стороны считают притворством. Поэтому и сидят во френдзоне.

Вот как принц в Свинопасе завалился к принцессе со своей розой и соловьем и ждал, что она в обморок упадет от счастья. А почему? Она роз никогда не видала? Не слышала соловьев? Или принц незнакомый, бедно одетый, должен был поразить и потрясти ее с первого взгляда?

Конечно ей понравилась шкатулка, с ее любимой песенкой, со сплетнями с чужих кухонь, в нее можно было очень весело играть. Да и свинопас чумазый хоть и нахал, но занятное приключение. Принцессу очень даже можно понять. Однако принц, обрядившись в белое пальто, осудил ее. Типичный френдзонец. Такой никогда не сделал бы такой шкатулки, не смог бы понять, чего хочет данная женщина. Это невозможно.

Френдзонцы всегда осуждают игры, стратегии, а если начинают применять, то с такой фальшью, с таким плохим отношением к человеку и к игре, что ничего у них никогда не получается. Все невпопад, все мимо, все плохо. Потому что они не понимают главную цель игры любой и стратегии - сделать так, чтобы хорошо, весело, интересно, любопытно, волнительно, странно, необычно, привлекательно стало тому человеку, которого они хотят. Ему надо сделать хорошо и приятно, в этом цель игры. Не себе, а ему. Не плохо, а очень хорошо.

Что плохого, если вы делаете хорошо другому человеку?

И что хорошего, если вы думаете только о себе и требуете у второго принять вас безусловно?

Ни один человек с хорошей эмпатией никогда не застрянет во френдзоне. Это невозможно. И в минусе такому невозможно застрять. Если застряли, значит думали только о себе, о своем удовольствие, а не о том, что приятно и интересно тому человеку. Если бы думали о нем, если бы могли его понять, никогда не имели бы минуса. Он бы всегда вас хотел, звал, ждал, нуждался бы в вас, тянулся к вам. Ему было бы приятно с вами.

Женщины-секс-онлищицы, что можно о вас сказать? Думаете, вы в секс-онли, потому что очень жертвенны? Как бы ни так. Наоборот, вы эгоистки. Вы думаете о том, как бы получить удовольствие и иллюзию, вы даже чуть-чуть не позаботитесь о том, чтобы ваш мужчина кайф получал. Сами хотите кайфа. Да побольше, закрыв глаза на то, что ему с вами никак. Ну вот и становитесь наркоманками любовными. И выпрашиваете потом по крошке еще. Вам говорят "сегодня не могу", а вы "ну давай может завтра, а?" и наплевать вам, что человек вас видеть не хочет. Вы-то хотите ведь, а это главное.

Уметь создавать интригу, уметь возбуждать интерес и влечение - это значит делать человеку хорошо, а не себе.

Вы же мало того, что этого не умеете, так еще и смотрите из белого пальто своего свысока, мол притворство это все, коварство, злокозненность, а вы такие добрые, думаете о том, как бы на человека вывалить свои ненужные ему чувства и свои ненужные ему желания. Пусть терпит, нуачо.

Если бы хоть раз догадались, что вы ему не нужны, тут же отстали бы. Вышли бы из минуса, вышли бы из френдзоны. А так сидите месяцами и годами, в полной уверенности, что вы хорошие, а те, кто умеют разжигать к себе интерес, дразнить и влюблять в себя - стервы и хищники. Да это внимательные люди просто. Внимательные, неэгоистичные. Учитесь у них. Если они умеют разжигать интерес и поддерживать, это очень чуткие люди. Без чуткости это невозможно. А вот вы совсем нечуткие и думаете только себе. Это ваш баг. А второй баг непонимание этого бага. Два.


Вот тут читаем и осмысливаем, будет очень полезно.

Как давно я не была на ЖФ. Всем привет.
Cipl
Вас не устраивает такое положение дел?
Мужчина прямо обозначил правила игры?
Странно, что Вы всё ещё там... :зло:
PoNy
плюсую :agree:
самообман, тема похожая была, но про женатого) но суть в том же) мужчина не готов вам дать совместное будущее, причина - это мелочь, которую можно опустить) почитайте , вам полезно будет)
Почитать бы? Как та тема называлась, помните?
Хелен
Женщинам нужна определенность - заявление о намерениях. А если заявления есть, но на самом деле намерений нет? :злорадство:
andrew13
Женщинам нужна определенность - заявление о намерениях. А если заявления есть, но на самом деле намерений нет? :злорадство:
Хм. А хороший вопрос.
Вот кстати... Что несколько дает мне надежду (ложную?) в данных отношениях... До него были у меня мужчины, которые говорили и про любовь, и планы на совместную жизнь строили и вообще...
В итоге с одним таким разбежались просто в силу молодости и неопытности, с другим - те самые семь лет обещаний, с третьим - попробовали пожить вместе и очень быстро поняли, что друг другу не подходим. В итоге с теми, с кем планы были, они как раз и не осуществились... А с этим планов нет. Может, и будет тогда по-другому, а?..
Cipl
Бросаете текущего пряника и открываете сезон охоты на нового, но в койку приглашаете после предъявления им и согласования с вашей стороны Презентации совместных планов на ближайшие 25 лет и кольца с брюликом от 2,5 карат (рукописи и кольца ̶р̶е̶д̶а̶к̶ц̶и̶я̶ новобрачная не возвращает)
Cipl
все проще... Есть порядошные мужчины, которые не будучи готовыми к чему-то не обещают этого. Есть порядошные, которые готовы, обещают и делают.... Есть непорядошные, которые не готовы, но обещают... Типа, подожди милая чуть-чуть - я созрею... И тут уже нужно понимать, что человек, по своей сути таков, что может и никогда не созреть. Всем нам кажетцо, что все это меряется кругами земли вокруг солнца, но это не так... Что-то из серии, когда ребенок думает, что вот он вырастет... Как-то сам собой... И вот будет у него... само собой.... Работа, машина, квартира, дача...Красавица "половинка" и так далее... А потом идут годы... А оно само собой не появляется... И растягивать это удовольствие ожидания можно до пенсии....
Но любовь - она или есть или ее нет... Ее нереально обещать... Разве что так:
Показать спойлер
Можно обещать действия, но никак не чувства: ибо последние непроизвольны. Кто обещает кому-либо всегда любить его, или всегда ненавидеть, или оставаться всегда верным, тот обещает нечто, что не находится в его власти; но конечно, он может обещать такие действия, которые хотя обычно являются следствиями любви, ненависти, верности, но могут проистекать и из других мотивов: ибо к одному и тому же действию ведут многие пути и мотивы.

Обещание всегда любить кого-либо означает, следовательно: пока я буду любить тебя, я буду проявлять в отношении тебя действия любви; а когда я уже не буду тебя любить, ты по-прежнему будешь получать от меня те же действия, хотя и обусловленные иными мотивами — так что в головах ближних сохранится видимость, будто любовь осталась неизменной. — Следовательно, когда без самоослепления обещают кому-либо вечную любовь, то обещают, собственно, длительность видимости любви.

«Человеческое, слишком человеческое»
Показать спойлер

Нужно выйти за границы шаблонов и разобраться с хочу/не хочу. Ну и от этого уже отталкиваться... Не просто - "брак", "Семья" а образ жизни... Семьи бывают разные... Вопрос в том, как человек хочет жить, чего стремится избегать... Например, человек может считать, что будет заводить семью, когда крепко будет стоять на ногах... Но насколько ему собственно нужно это? Насколько он к этому стремится? И если нет, то почему...? Может быть он ищет себя и не знает когда найдет... А после того, как найдет - не сразу будет прочно стоять... Его эгоизм в данном случае вполне оправдан - лучше так, чем взвалив на себя непосильную ношу пытаться делать ровно тоже самое... В этом прелесть свободы - он ничего не должен никому... В то же время, ценность свободы куда выше тогда, когда ты именно что не знаешь толком когда и куда захочешь пойти... Имея устоявшийся порядок вещей, ограничения не входящие в этот порядок тебя смущать не будут.
Декларация неготовности принять ответственность - куда более зрелый и ответственный поступок, нежели принятие на себя ответственности, к которой ты не готов. Хотя есть и иная точка зрения, мол - ты никогда и не будешь готов, пока не сделаешь... Я ее не разделяю, думаю, что ее продвигают те, кто попробовал и добился успеха, забывая о тех, чья попытка оказалась неудачной. Но... у нас же плюрализм мнений, посему, пусть каждый останется при своем... :улыб:
Alippa
жаль, личные межличностные отношения не регулируются брачниками, я бы прям поПрактиковал в этом направлении... Хотя... Подготовка такого соглашения, пусть и лишенного юридической силы - сама по себе затея занятная... Станет совсем скушшшна - нужно будет попробовать ПээФом закатать, чтоль... придумать бы еще как монетизировать, так и вовсе красота была бы... :biggrin:
Cipl
А с этим планов нет. Может, и будет тогда по-другому, а?..
Когда мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу! Не в постель затащить, а сделать её своей ЖЕНОЙ!
И хочет от неё ребёнка!
И от полётов в ЗАГС это не зависит. Хотя штамп в паспорте лишним не будет)
Cipl
Мужчина как клубок: если выпустить из рук - распускается, взять в руки - сматывается.

Что-то вам подсказывать... Об одном жалею, что надавила... о другом, что распустила))) так что... о, да, скорее всего, если бы сделала наоборот, тоже жалела))) так что смотрите сами, если время позволяет и семью реальную действительно позарез (вчера) не нужно, подождите, что будет.
Cipl
Вот и будьте вместе раз все устраивает. Не грея себе и окружающим голову. Слова только сотрясение воздуха и буквы на экране. Не более. Все определябт только дела, поступки.:улыб:
Ну нет в жизни определенности, и тем-то она и хороша.:улыб:
Rыжиk
Привольно иногда читать женские форумы.:улыб:
andrew13
Привольно иногда читать женские форумы.:улыб:
Личный опыт уже, как бы)
Cipl
Лично я ничего плохого не вижу в данной ситуации. Правда мне многие говорят что у меня мужской восприятие жизни и отношений. :спок:
Мужчине с вами хорошо, вам с ним тоже, ну и встречайтесь на здоровье, зачем же усложнять ситуацию? Зачем сразу загс и дети, зачем весь этот вынос мозгов и разговоры, к тому же вы вместе всего 5 месяцев!! Причем не полных! 5!!! Для меня данный срок вообще не срок, это так, легкий курортный роман, интрижка, приключение.
Даже в голову мне не пришло заводить "серьезные" разговоры "о будущем", встречаясь столько времени, да и самой, ну как можно собираться замуж за человека, которого в принципе еще толком не знаешь, и не видел, не проверил его в разных ситуациях.
Ладно бы, если речь шла хотя бы о 2 годах гражданского брака, еще можно было бы вас понять.
Была бы мужиком, я бы бежала в препрыжку от девушек, которым уж замуж невтерпеж.
UHECCA
В чем то есть правда.:yes.gif:
Но женжина, пытается затащить все в свою "ракушку", она и живет в ней или еще её можно сравнить с черепахой :biggrin: Океан большой, а она все в ракушке, не дает развиваться ни себе ни мужчине, обменивается опытом только с себе подобными "ракушками", очень медленно думает, чаще вообще не думает, а основывается на мнение социума или мамино, что чаще. Совершенно не хочет нести ответственность за свои поступки и часто свои неудачи перекидывает на чужие плечи и как правило все чаще на близких ей людей.
Умные женжины делают все наоборот))) :biggrin: :friends:
Rыжиk
И как? Давно женаты? Сколько детей?:улыб:
Cipl
Комфортно с ним и спокойно, есть общие хобби и т.п. Он хороший, заботливый, все ок и вообще...

.... мне это все некомфортно ...
Щас только внимательно перечитала...
Я поняла...
Замуж Вам всё-таки хочется)
Cipl
Сначала надо определиться, чего вы все-таки хотите, и исходя из этого потом действовать. Таки хотите вы продолжать именно эти отношения или хотите замуж? Потому что если хотите замуж, даже не сейчас а в будущем, то я думаю на эти отношения рассчитывать не стоит: зачем ему на вас жениться если вы и так на все согласны и ему и так хорошо?
Соответственно, когда определитесь со своей точкой зрения на происходящее, тогда и надо разговаривать, и не так как в прошлый раз, а высказать свое отношение: что вам нравится, что вам не нравится, чего вы хотите и ждете. А не только спрашивать чего он хочет и планирует. И тогда уже по реакции станет ясно, надо рвать отношения или не надо.
P.S. А рвать отношения в которых вам комфортно просто из страха, что потом их порвет партнер, по-моему, вообще не вариант
andrew13
Женщинам нужна определенность - заявление о намерениях. А если заявления есть, но на самом деле намерений нет? :злорадство:
Ну плохо тогда, что еще тут скажешь-то) если врет, что любит, что тут может быть приятного, но и когда честно говорят, что особых чувств нет, думаю, тоже никому притяным не покажется)
Т.е. женятся когда женщина не согласна и все плохо? Потрясающе!... :rofl:
Женщины, вы сами себя запутываете.:улыб:
Баристер
Но любовь - она или есть или ее нет... Ее нереально обещать...
Вот о том и у меня речь) уж за 5 месяцев-то может мужчина определиться - есть у него к деве чувство или нет, как мне думается, никто не говорит о немедленном заявлении в загс или о планировании детей, речь об отношении его к ней вроде как, и только.
Cipl
Вот кстати... Что несколько дает мне надежду (ложную?) в данных отношениях... До него были у меня мужчины, которые говорили и про любовь, и планы на совместную жизнь строили и вообще...
В итоге с одним таким разбежались просто в силу молодости и неопытности, с другим - те самые семь лет обещаний, с третьим - попробовали пожить вместе и очень быстро поняли, что друг другу не подходим. В итоге с теми, с кем планы были, они как раз и не осуществились... А с этим планов нет. Может, и будет тогда по-другому, а?..
Слушайте, а зачем Вы тогда этот топ завели? чтобы все Вам подтвердили, что все ок, все нормально, живите дальше - не тужите, что ли?) Если Вам самой нормально от таких отношений, когда Вам говорят, что с Вами хорошо, но не более того - тогда вперед и с песней, главное тут - только Ваше собственное ощущение. Но мне почему-то увиделось в Вашем первом посте, что Вам не совсем "нормально" это все-таки, что ощущается нехватка чувств от своего мужчины, и хочется уже от него чего-то большего хотя бы услышать, чем просто "хорошо с тобой", или мне все-таки это показалось?
"если хотите замуж, даже не сейчас а в будущем, то я думаю на эти отношения рассчитывать"
Почему так категорично? Мужчине до женитьбы тоже созреть надо, да и к человеку присмотреться. Это нормально на самом деле. Все лучше, чем бежать в загс через 3 месяца отношений, а потом еще через 3, только уже разводиться.
ЗЫ. Есть знакомый, который кулаком в грудь бил, что никогда не женится за "разведенке с приплодом". А в итоге через 2 года женился на девушке с ребенком, и ничего, живут.