Чего жена заслуживает
16594
69
fattycat
:biggrin: Вы просто не знаете на что пойдут продажные женжины, ради денег! :biggrin: Суп на голову - это мелочи! :ха-ха!:
Ришелье_Арман
Действительно - не знаю)И не особенно хотелось бы знать, если честно))
MargaretSO
Если ты отказываешь в сексе женщине, то секс у неё всё-равно будет...только не с тобой. Не надо заблуждаться..
Rыжиk
только не в мусульманской стране)))
PoNy
А нафига вот эти слова тогда - "высокая ментальность и чего-то там европейское"?! :безум:
Ну, дикарь - так и скажите..
Rыжиk
:biggrin: почему дикарь то) просто другие понятия о жизни, причем, если оба супруга исповедуют ислам, то там все тонкости известны и воспринимается, как норма) я думаю у жены нет - :eek: она на него тоже управу найдёт, своим способом. всё там гармонично, они друг под друга заточены. я если, честно, не понимаю из-за чего сыр-бор). да и наврал он может, для красного словца.
PoNy
Армяне в большинстве своем христиане! :yes.gif: Но с женжинами обращение, точно так как в Коране!:yes.gif: :1:
Ришелье_Арман
он азербайджанец) они мусульмане)))
MargaretSO
А мне тоже кажется, что все эти разговоры - "в пользу бедных". Что мужчина (восточный, объединим уж всех зараз :улыб:) говорит на людях, и как там в домашней жизни обстоят дела - "две большие разницы". Правду чужим редко открывают, а практически никогда.
А тут перед женщиной чужой и красивой (я так думаю) почему не выставить себя этаким эмиром.
MargaretSO
" Жалко, что в Баку родился" моё сознание пошатнуло.
MargaretSO
работа 9 лет экспатом в Норвегии
жена с ним в Норвегии? :umnik: и он всерьез думает, что там, в Норвегии, проблема ей секс найти? :ухмылка:
MargaretSO
"Посчастливилось" мне пожить в Азербайджане
причем в самом таком "темном" его районе - Нахичеванская Автономная Республика
Так вот:
то, что вы описываете - это ортодоксальные семейные традиции мусульман( причем в Азербайджане, думаю, до сих пор все это цветет буйным цветом). Здесь надо четко понимать, что вот это

Высшее образование, иностранные языки, работа 9 лет экспатом в Норвегии
НИКОГДА! не пересилит национальные мусульманские традиции. Со всеми их "переборами" в отношении женщин и семьи на наш "светский" взгляд.
Мужчина азербайджанец может быть продвинутым и образованным. Может жить в Москве( Питере, Нске и тд), может даже снимать кино про романтическое "Не бойся" и сидеть веками в жюри КВН
НО он всегда останется тираном в семье по нашим меркам

Это вы тему затронули национального и религиозного непонимания

Кстати, там вам один неуч аналогии проводит с иудеями и Армению присовокупил, как образец
Могу сказать, что это вот точно бред!!!
В Израиле нет такого отношения к семье и женским правам.
Армяне вообще - христиане и отношения как и у нас. Единственно, девушек они блюдут чуть строже( это южане)
Фря
Что мужчина (восточный, объединим уж всех зараз :улыб:) говорит на людях, и как там в домашней жизни обстоят дела - "две большие разницы". Правду чужим редко открывают, а практически никогда.
как правило, что говорит о семье, так и есть
наблюдали их свадьбы, рождения детей( моего отца приглашали, как почетного и уважаемого гостя)

лично я наблюдала общения в семьях( им некого было стесняться). Видела их быт.
Это очень необычное, мягко говоря, зрелище
Ришелье_Арман
с женжинами обращение, точно так как в Коране
Хватит фантазировать! В вашем дурацком случае - лгать!
Армянские жены - хозяйки. Матери - уважаемые!
И ничем не отличаются от российских семей.
Разве что чтут свои традиции
MargaretSO
Русским женщинам конечно трудно понять, каково это для мусульманок - родиться чтобы обслуживать мужчину и жить для обеспечения быта и воспитания детей. Она то поди не работает в офисе у дяденьки, и вся ее работа заключается в поддержании чистоты и приготовлении еды. Мужчину за 40, с напряженной работой, наверное мало интересует супружеский долг, и он отдает его по мере необходимости. Ну вот и не видит от жены ласкового взгляда или вкусной еды, тут логика проста: "она для меня не старается, и я для нее не буду". Дело тут не в "собаченке" Азербайджанцы весьма чуткие мужчины, насколько я успела их узнать, и наверняка жена там не ангел, так-то они своих жен холят и лелеят.....как сестер :biggrin:
Иннокеша
как правило, что говорит о семье, так и есть
Мужчины тоже разные и жены у них разные. На людях всегда один тип поведения (одобряемый обществом), а дома могут быть варианты.
Фря
Не отрицаю в принципе другое отношение к женщине и семье в среде мусульман, азербайджанцев. В этой семье все может быть именно так, а может и по-другому.
Katastrofa
Она, кстати, так же работает, Японская компания, какая-то. Не особо интересовалась. Мне даже не само его поведение смущает, у нас у каждого есть свои тараканы, а сам факт того, что не женщина, а мужчина позволяет/ не позволяет с ним спать! В чем и как в жизни нужно так накосячить, что бы доступ к телу мужа был как бонус. Сразу оговорюсь, причина там не в измене. Национальный ли это колорит или все же и русские мужчины так поступают.
MargaretSO
Т.е. , когда жена отказывает в сексе мужу - это в порядке вещей?!
Фря
Проблема такого отношения может еще крыться в том, что до сих пор еще этих народностях, даже если они проживают в светских странах, браки создаются не по любви, а по согласованию с родственниками. Мужчины несут материальную ответственность за семью, а в остальном их мало волнуют душевные терзания женщины. И уж тем более что говорить о нежных чувствах?
Rыжиk
нет- не в порядке вещей, но как-то предсказуемо! Ну или сказать знакомо.
Инэсса
Суть ситуации не в душевных тонкостях. Он ее реально просто за что-то наказывает. Наказывает сексом. Вопрос все тот же, если тебе не изменили, ты мать моих детей, в тебе не 120кг ( тут я не уверена), тебе 40, ты работаешь, причина наказания?
MargaretSO
Вопрос все тот же, если тебе не изменили, ты мать моих детей, в тебе не 120кг ( тут я не уверена), тебе 40, ты работаешь, причина наказания?
то есть по-вашему: измена, лишний вес, отсутствие детей и работы у женщины - вполне могут стать причиной наказания и вы к этим причинам отнесетесь с пониманием? :а\?:
Aнжелина
Для меня вообще ситуация выглядит дико, когда муж мне секс из милости выдает. Я вон сама живу по Мичурински "
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача :смущ: Захотела- пришла- взяла! Ну естественно по обоюдному согласию! Все то что я перечислила выше, естественно не является причиной отказа и даже наличие лишнего веса, хотя если он визуал, скорее всего ему будет это делать чуть- чуть сложнее!
MargaretSO
Для меня вообще ситуация выглядит дико, когда муж мне секс из милости выдает.
Конечно, странновато, что именно муж манипулирует сексом. Но по сути, какая разница чем манипулировать - деньгами, сексом, общением, если уж семья так построена.

А может, наоборот, он тут пострадавший - не заботятся, не ухаживают, хоть так добиться исполнения женой "супружеского долга" (заботы о муже)? :миг: