Девушки, где найти Вас))
193989
999
Пофигистова1
Не только ей) нам всем с этим жить приходится же, ибо автору всегда нужна аудитория)
Хелен
андрогинная андрогинной рознь) можно и посимпатичней найти :dry:
Muly
:rofl:
Тоже не нравится Тильда Суинтон?) мне тоже нет :biggrin: хотя актриса хорошая)
Muly
Вы серьезно считаете, что мнение Вашего худсовета, кому-то важно при выборе авы? С чего решили, что можете советы раздовать....в приказном тоне...
Rыжиk
с "двойным дном"((
Вот вы мне сейчас почти комплимент сделали, не поверите) Меня же всю жизнь не иначе, как простодырой величают...

Я познакомилась с человеком в транспорте, так ему доверилась, так все про себя выкладывала, думала - делилась, он такой отзывчивый был. Мы пили шампанское в ресторане, хохотали, а потом за мной пришли подруги, с человеком раскланялись и начали меня уводить.

Я ему - спасибо за чудесный вечер, вы для меня сейчас - как дядя Ваня для Сони, а он мне - какой я тебе дядя, надо же быть такой дурой простодырой. А мне так обидно стало, ну что я ему сделала. Но человек драться не стал - подруги за мной пришли мощные - одна известный архитектор, увлекается борьбой сумо.

Как мне объяснили позже, он хотел со мной продолжить знакомство в тот вечер.

Да и не только он. У меня новая работа, и недавно из кантин донеслись до меня такие слова: "Эта новая Катя скоро будет рассказывать про то, какого цвета у нее белье..." А я сама не знаю, какого оно цвета, я рассказываю только о людях и о любви. Несправедливо.

А с вами бы мы если встретились, то вы бы меня полюбили, потому что к текстам моим привыкнуть сложно, но люди хорошо и сразу ощущают теплоту моих рук и глаз.
Папаша
эт я еще без эмоций написала
Иннокеша
женщина с коротким путем "от первого взгляда до койки"
Я могу вас понять, потому что даже хорошо знающие Светлану люди скатываются до такой обывательской оценки ее сущности.

Короткий путь до койки? Допустим, но я стою на том, что такой короткий и честный путь чище, чем подпольный, извилистый и долгий – когда женщина, как сапер по минам, осторожно, на ощупь, интригуя и лаская, прочищает путь к мужской кровати, выгадывая себе по пути и шубу, и поездки на курорт, и замужество.

Ведь эта осторожная женщина думает как: «Вот мужчина, он зовет меня в кровать. Нет, сейчас не пойду, потому что он решит, что я доступна, а раз он так решит, то уже не позовет замуж – мужики, они такие. Поиграю-ка с ним я в неприступность, набью себе цену, а там видно будет…»

И вот она водит, водит его за нос вокруг кровати, то то ей купи, то это. Дует губки: «Не те конфеты. У нас сегодня три недели знакомства, юбилей, а ты все без цветов… Хочу отдохнуть на Кипре, и, может, там я тебе отдамся, но это только намек, и ты вообще можешь его не так понять – я дам поцеловать тебе грудь, по приезде домой посмотрим. Мы женимся или нет? Да? Тогда я тебе сегодня дам».

Как думает Светлана: «Он зовет меня! Значит, он увидел во мне свою Женщину, раз он так смело решается на отчаянный шаг, на святая святых – на великую тайну деторождения. Ведь если ты берешь женщину за руку, значит ты готов предложить ей руку, а как же иначе?»

Вы понимаете, ведь у нее потом мозг треснул после этого Фадея. Она бы поняла, если бы так с ней поступил профессиональный любовник, у которого на лбу написано «похоть», а тут – Фадей, верный человек, почти старообрядец, ну как можно вступать в интим с женщиной, не желая сделать ее своей единственной до гроба?

У вас это в голове укладывается? У Светланы – нет. Вот вам и короткий путь.
Muly
андрогинная андрогинной рознь) можно и посимпатичней найти :dry:
Да, для массового вкуса Тильда несколько одиозна, но у нее исконно аристократичная внешность, с налетом легкого вырождения чувственно-человеческого и появления чего-то неземного, инопланетного.

Думаю, если бы обывателю было позволено увидеть ангела, обыватель был бы поражен ангельским уродством, потому что вкус наш уже испорчен курносыми носиками, надувными губками и пуговками-глазками.

Тильда С. происходит из древнего англо-шотландского рода, и это много говорит о ее чертах.

Я не слыхал рассказов Оссиана,
Не пробовал старинного вина,-
Зачем же мне мерещится поляна,
Шотландии кровавая луна? (с)
Хелен
а того, кто конкретно Вас (и не только Вас) не раз прямо оскорблял, похвалила за это, ибо согласно ее взглядам
Хелен, я вам очень сочувствую.

Всегда, когда я вас читаю, я вам сочувствую, и ни доли иронии в моих словах нет.
КиттиКэт
Спасибо большое! :biggrin: хоть кто-то мне сочувствует)
Лиилия
Ну вот в Светлану я точно не верю. Вернее верю, что это и есть Китикэт.
К сожалению, нет. Такая чистая душа не всем дается.

И моя проницательность и несчастливые глаза, способные видеть все человеческое существо до самых потаенных его грехов, делает меня грустной и пессимистичной.

А Светочка моя - оптимистка. Знаете, что она сейчас написала? Ну, говорит, если Влад испугался ответственности и сбежал - ну что же, я теперь хотя бы верю, что есть мужчины с серьезными намерениями! Я еще молода и найду свое счастье. Кажется, ей приглянулся один молодой аналитик с ее службы.
КиттиКэт
Шикарный аргумент) Клон от банального "мне вас искренне жаль", употребляемой тогда, когда аргументировать нечем, а показать себя лучше оппонента очень уж хочется))
Прям скопирую сюда цитату с лурка:
" Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует."
fattycat
Шикарный аргумент) Прям клон от банального "мне вас искренне жаль", употребляемой тогда, когда аргументировать нечем
Да не хотела я ничего аргументировать, ну почему у людей такое шаблонное мышление, какое вы демонстрируете сейчас.

Хелен меня поняла, у нее непростой характер, его не каждый в себе выдержит. И я была искренней в выражении своих чувств.
КиттиКэт
Даже если у человека непростой характер, зачем ему в этом сочувствовать? Это сугубо личное дело. У вас тоже непростой характер, ну и у меня не сахар, давайте сядем в кружок и будем друг другу сочувствовать.
Безусловно, я понимаю, что вы в своей оценке искренни, тут никакого спору нет. Но чувства именно такие, свысока.
fattycat
Безусловно, я понимаю, что вы в своей оценке искренни, тут никакого спору нет. Но чувства именно такие, свысока.
Свысока, как и всегда у автора) А вообще мне нравится - получается, искренностью можно и хамство любое оправдать что ли?)) типа - ну я же искренне так считаю, вот и говорю, что собачка ты и есть собачка)))

Спасибо за поддержку! :flowers:
КиттиКэт
Да не хотела я ничего аргументировать, ну почему у людей такое шаблонное мышление, какое вы демонстрируете сейчас.
Хелен меня поняла,
Хелен Вас поняла ровно так же "шаблонно", как и fattycat)) ну что поделаешь - такие вот шаблонно-ограниченные мы тут люди собрались, терпите как-нибудь уж))
Хелен
собачка ты и есть собачка)))
Умоляю- забудьте.!!! все всё поняли.. хреновые аллегории. и не к месту.))) ВООБЩЕ!. - если бы ВАС даже попытались оскорбить- за Вас ушла бы в БАНН не задумываясь! (но это был не тот случай!!!) :роза: а случая такого не будет!!! Ибо вас уважают. и здесь все взрослые люди. (решелье зашкаливает тока...)
Хелен
терпите как-нибудь уж))
Да мне с вами со всеми очень приятно общаться.
Я давно так хорошо и долго ни с кем не говорила. Я рада, что нахожу новых друзей.
Хелен
Ага, шикарный аргумент, "я ж искренне". Любую критику можно подать под таким соусом. Только по сути это не искренность, а бестактность.
Пофигистова1
Вы как будто не читали всего, что я Вам выше написала - там и без собачки много всего, в чем нет понимания и не будет, так что не стоит беспокоиться, это не такой уж незабываемый эпитет в мой адрес, чтобы я мучилась всю оставшуюся жизнь)) Но случай несомненно "тот") для меня, не для Вас.
fattycat
Ага, шикарный аргумент, "я ж искренне". Любую критику можно подать под таким соусом. Только по сути это не искренность, а бестактность.
Ну да, всключают дурачка, как будто ребенок, которому можно всё, и "взрослые" законы и правила элементарной воспитанности на него не распространяются)
fattycat
шикарный аргумент, "я ж искренне". Любую критику можно подать под таким соусом
если шеф повар не угадал с "подачей" то это УПС-
КиттиКэт
Я давно так хорошо и долго ни с кем не говорила. Я рада, что нахожу новых друзей.
Старые друзья исчезли ? И людей пишущих вам просто в ответ, вы не преждевременно в друзья определили? )))
микс
людей пишущих вам просто в ответ, вы не преждевременно в друзья определили? )))
А почему бы нет? Ведь дружба начинается с общения, с простых вопросов-ответов)

Кстати, уговариваю Светлану зарегистрироваться на форуме - твой Влад, говорю, видимо, все же сбежал, зато тут много интересных девчонок, пообщаешься, может, куда-нибудь вместе сходите, новые знакомства, бывают и мужчины, а там чем черт не шутит....