Способы набрать вес-помогите
9551
35
Как похудеть-проблема кем то созданная.Может милые женщины знают секрет как набрать вес?
"Не в коня овёс"-не подходит.Родители меня откармливали за 20 дней,но вернувшись на работу,сбрасывал.Сейчас возраст и похудение не грозит.Набрал нужный вес в командировках,на водке и пиве.
Сейчас сын.На 10 кг меньше нормы.Личный повар,питание в ресторане,пиво-не катит.
Есть один рецепт-яйца с помидорами,колбасой и луком.Быстро и сытно,но каждый день не поешь.Орехов много тоже не сьешь.
Пойти в крайность и уехать в деревню?Что то не хочется.
seabee
А сын-то хочет вес набирать? Или ему в своем весе комфортно?
seabee
Мышечная масса хорошо набирается в спортзалах и не надо себя кормить как свинью. Гребля на каноэ, отличный вариант набора веса, + молочные продукты, только настоящие, а не с заводов из РФ.
Ришелье_Арман
В спортзале человеку с комплексами нечего делать.Цель добрать вес до нормы лёгким способом.
Лишний вес даже в санатории не набёрём.
seabee
Что такое головокружение и повышенная утомляемость,из-за недоедания,мне очень знакомо.
seabee
Сколько лет сыну, чем он у вас питается, чем занимается?
seabee
Сходили бы к врачу лучше. Организм - штука нежная, не просто так он 10 кг до нормы не добирает, ну если не голодает конечно.
Фря
:agree:
Согласна.
У врача были?
Что говорят?

Тупо ставить задачу - набрать вес...простите, несколько глуповато.
Сначала причину надо найти, почему пацан худой.
Кстати, а сколько лет ему? Рост, вес?
Rыжиk
Писал выше-"не в коня овёс" не про нас.В армии за год не плохо откормили.В его возрасте уговорить пойти к врачам не просто.Я по врачам 20 лет бегаю,результат ноль.
Про молочное Ришелье спасибо.Поищем.Ощущение такое,как будто питаемся одной химией.
seabee
Жирные сорта рыбы с картофелем, макаронами.
Домашняя выпечка, торты. Пироги с мясом.
Варенье домашнее.
Творог жирный.
Коктейль: жирный творог+домашнее варенье+жирное молоко+банан= всё это взбиваем в миксере.
Сливочный домашний пломбир. Именно домашний! Делается элементарно!
Комплекс витаминов. Рыбий жир. Пивные дрожжи. Разумеется, чередовать)
Валериана/пустырник на ночь. Полноценный ночной сон 9-10 час. и дневной, хотя бы в течение 40-50 мин.
Гречневая и манная каши на молоке. Бобовые.
Сладкие фрукты.

Каким спортом сын занимается?
Очень классно на плавание записаться. 2-3 раза в неделю.
seabee
Цель добрать вес до нормы лёгким способом.
Набранное/скинутое легким способом обычно так же легко возвращается в первоначальное состояние. :dnknow:
Надо проанализировать питание (может просто банально количество калорий надо увеличить, может поменять соотношение белки/жиры/углеводы). Сейчас для этого куча возможностей и без врачей - дневники питания, приложения для смартфонов... Ну и набирать вес надо мышцами, а не жировой прослойкой (это и лучше эстетически, и полезно во всех отношениях). А это без физической активности и питания с большим количеством белка (яйца, рыба, мясо, молочные продукты, гречка, бобовые) невозможно. Плюс режим дня - полноценный сон и прогулки на свежем воздухе.
Не обязательно прям в качалку ходить. Можно купить гантели и турник и дома заниматься, можно в бассейн ходить или еще какой-нибудь спорт придумать. Да даже элементарно сейчас взять лопату да на улицу выйти снег покидать. Физическая активность положительно влияет и на аппетит, и на комплексы.
Собственно сами говорите, что в армии "откормили" - а там как раз физическая нагрузка+питание+режим.
finity
Скорее всего глисты у него!:yes.gif:Или СПИД, не дай Бог. :eek:
seabee
Был у меня товарищ...рост около 190 см, весил 65 кг :eek: Глиста глистой на тоненьких ножках. При этом много есть его совершенно не тянуло, да и не в этом дело. Никто не уговаривал, он сам однажды захотел измениться, пошел в тренажерный зал и под руководством тренера быстро (несколько месяцев) набрал вес и форму. У тощих парней даже не в весе дело...у них нет мышечного каркаса, они совершенно гладкие. А будут мышцы - будет к чему жирку прикрепиться. Обжираться плохой совет - вес распределится неравномерно, будет просто жирный парень.
VikaRi
Был у меня товарищ.
был и есть такой
Но там проблема в детстве
Что-то произошло( у него химический ожог с правой стороны. сверху видно что вся шея в рубцах). Мы никогда не спрашивали, он не рассказывал.

Сейчас ему уже 37 и он похож на скелет обтянутый кожей. Стал еще худее.
Есто не просто много, очень много и часто
И ничего :dnknow:

Справедливости ради не могу не отметить: замечательную карьеру сделал( высокооплачиваемый спец в своем деле), двое красивых деток и красавица жена.
Это я к тому, что может не заморачиваться ТС, если парень чувствует себя нормально?
Иннокеша
Скелет, обтянутый кожей - это как-то не очень нормально...может ему здоровье проверить? Есть и худеть - это плохо...там от паразитов до рака могут быть диагнозы.

А так то конечно...каждый человек сам себе хозяин, как захотел, так и сделал. Родитель не может заставить сына. Но он может правильно его мотивировать.
VikaRi
как-то не очень нормально...может ему здоровье проверить
ну я написала, что там, видимо, проблемы
мне кажется химический ожог пищевода
вот и все
но это страшное дело
гуляли с девочками на площадке с детьми-годовасиками и до трех лет.Сдружились само-собой.
Два мальчонка и моя девчонка:хехе:
И вдруг пропал наш Сашок… и конечно с мамой
и месяц спустя она только ответила на наше звонки и сообщения…
Был ДР у дедушки семьи в деревне
ждали много гостей и родственников… Готовили много, в том числе и домашние пельмени
Начали накрывать стол
Поставили кетчуп, хрен, горчицу
и к пельменям уксус поставили
прямо в бутылочке, как продают, но без крышки

Саша выпил

в реанимации пробыл больше 2-недель,потом реабилитация
врачи сказали, что бесследно не пройдет

это я про возможные,хотя и редкие причины худобы - проблемы с пищеварением( не всегда естественные)
Иннокеша
Справедливости ради не могу не отметить: замечательную карьеру сделал( высокооплачиваемый спец в своем деле), двое красивых деток и красавица жена.
Это я к тому, что может не заморачиваться ТС, если парень чувствует себя нормально?
вот и молодец :respect: Такие достойны уважения
А ведь кто-то будет сидеть "поедом себя есть", копаться в себе, пытаться меняться, или наоборот - замкнется "ведь он такой ужасный-у него такие проблемы" и т.д.
Нет, это простая форма СПИДа, у меня так товарищ, умер, его трудно другом назвать! Кончено девочки во многом правы! Надо врачу показаться и сдать анализы! :yes.gif:
Девчонки я вас Люблю! :чмок:
Ришелье_Арман
Александр
не надо так
не хорошо
VikaRi
нужно скорее всего повериться у специалистов, и если нет противопоказаний в спортзал-и мышцы в порядок привести и здоровый образ жизни
Rina115
У меня тоже родственник достаточно близкий очень худой, но он всегда таким был, рост невысокий 173 см, а вес 63 кило, выглядит как тростиночка, переживает, ест достаточно сытно, но работа подвижная на выходных если наберет 1,5 кило, то в понедельник уже все ничего нет.
seabee
Вообще попробуйте к врачу сходить, тому же диетологу. Он должен для вас сов=стваить рацион
seabee
Ну, вес, наверное, только за счет мышечной массы наберешь. А просто есть не поможет, значит, такой обмен веществ. Даже если пиво и катило бы, только живот бы вырос, да и всё.
seabee
Правильно советуют Вам - тренажерка самый действенный способ. За счет подобранных упражнений , лучше с железом ( штанга, тренажеры) -нормализуется обмен веществ. А обжираться и налегать на жирное , сладкое, мучное- ни в коем случае, тк приобретете кучу болезней. Конечно сильно обольщатьс я также не следует- с тем, что задано природой, бороться сложно. Но поправить ситуацию -вполне реально!
Кальвера
Что такое заниматься спортом с весом ниже нормы,я хорошо знаю.Ещё хуже.
Купил в двух местах козье молоко,вонючее.Ищем дальше.
sinemsa
У меня тоже родственник достаточно близкий очень худой, но он всегда таким был, рост невысокий 173 см, а вес 63 кило.
У нас тот же рост,но 55 кг.
seabee
По собственному опыту скажу - очень сложно). Всегда была худой (в отца). Как меня только не пытались откормить - бесполезно! В институте при росте 158 весила 38 кг - Бухенвальд)) Ела все, не могу сказать, что очень много, но нормально (другие при таком рационе набирали килограммы, я - нет). Только около 30 вес стал более или менее (многие до сих пор говорят, что худая). Да фитнес помогает держать форму и не выглядеть изможденным болезнью подростком)), но все рекомендации по нагрузке и питанию я выполнять не в состоянии (к примеру - есть белковую пищу как не в себя. Да, заметила, что если углеводы сильно сокращать, то я начинаю худеть).
Но вы пишете, что у вас сын, думаю подростку-пацану еще сложнее: только нагрузки и питание. Но надо найти грамотного тренера-диетолога, который бы подобрал адекватную нагрузку, тут принцип эндоморфа "тягай железо, пока двигаться можешь" только навредит.
Может вам лучше на спортивный форум обратиться, а не женский? Все-таки мужской и женский организмы отличаются, в т.ч. по набору массы.
Kiddo2000
скорее все генетика у него такая. с возрастом наберет вес и будет нормальным.
Lera_l
... последствия - сахарный диабет
ilmira51
Женится на хорошей кухарке и потолстеет :agree:
seabee
Автор, кушай мясо с гарниром. Поправишься и полезно!
OlgaPix
когда то давно тоже страдала от нехватки веса. Помогал элькар, витамины гр в, липоевая кислота, пиво со сметанкой
Legkajiza
пиво со сметанкой
как долго длилась терапия? :спок:
Иннокеша
хватило месяца, чтоб пару кило набрать) уточню- дозы были минимальные - стакан пива и пару ложек сметанки перед сном и все)
seabee
Правильно набрать вес тоже надо уметь. Это не значит пойти и сожрвть торт простите за выражение. Я бы обратилась к диетологу. Сейчас программы питания не такие уж дорогие, зато точно будет результат. Конкретного диетолога посоветовать не могу, чтобы не было рекламы, просто погуглите