"Псевдоученость" и российские женщины
144276
806
Топот_котов
Пенсия - самое время заниматься эмоциональной вовлеченностью с внуками-дошкольниками: свободного времени - вагон, особая квалификация не требуется, поэтому стоит делегировать этот вид деятельности бабушкам и дедушкам. Зато потом, что бы сохранить авторитет у детей-подростков и образование и жизненные достижения еще ой как родителям пригодятся.
А потом будет: "Мама с папой мной не занимались. Все их воспитание сводилось к выдаче денег на нужды. Они всегда были поглощены своей жизнью. Да, они успешны, но для меня они чужие. Другое дело - бабушка, единственный родной человек, который хоть как-то интересовался мной иногда." И ничего плохого в целом тут нет, обычная модель семьи.
Хотя если честно, я не совсем понимаю, зачем заводить детей, если на них нет свободного времени?
fattycat
апатамушта:
1. так получилось
2. если ждать когда будет время и деньги - никогда не родишь, а родить - нада.
:biggrin:
fattycat
зачем заводить детей, если на них нет свободного времени?
Чтоб было..., как у всех. Чтобы вписаться в модель/шаблон/рамки... Так поступает процентов 90 нашего населения и не задумывается в общем-то на фига они вообще это делают... ИМХО.
fattycat
Да на самом деле не факт. Чтобы что-то там считать, нужно хоть какое-то время побыть рядом, причем чтобы родитель как-то проявил себя, а не тупо ел и смотрел телевизор. Детям нужно внимание взрослых, поддержка папы и мамы. Иначе все родительство сведется к донорству спермы и яйцеклетки.
Всем нужно внимание. Если человеку больше пяти лет, то это полноценная личность и относиться нужно как к полноправному члену стаи и если в семье люди друг другу интересны, то и ребёнки вырастут нормальными, а если народ другу надоел еще 500 лет назад и только терпят друх дружку, то о чем мы там можно говорить? Внимание безусловно нужно, но это как бы и не обсуждается иначе на фига было рожать?
Баристер
сказку тут детенышу читал из своего босоногого детства,чот не могу не поделиться :biggrin:
Может лучше Дюма, Верна, Дойля и т.п.?
elle08
"навыки охотника больше" - вы охотились? Навыки охотника довольно специфические. Не каждый сможет разделывать дичь. снимать шкуры.
VikaRi
" Моя мама в свои 60 может побыть с внуком не более трех часов - она не может активно играть, не может гулять, не может поднимать, не может наклоняться - здоровья нет." - для 60 лет сейчас это достаточно редко, на мой взгляд.
Многие в этом возрасте только начинают вести активную жизнь. Всех воспитали, всех отпустили и вперед

Хотя случае бываю разные, может болезнь
ЕленаА
На мой взгляд хочешь учиться - учись, если сможешь поступить на бюджет. Могу еще как то понять родителей оплачивающих высшее образование для сыновей (как способ ухода от армии), но вот тех кто платит за девочек :dnknow:
Ирина_Железнова
Да в 60 лет внуков порой не дождешься сейчас:улыб:
Alippa
:biggrin: не исключено) Сказка была случайной из супер книжки под наименованием "Литературные сказки народов СССР".. Прочитав конкретно эту - решил, что нужно перечитать весь сборник :biggrin: Не... ну не сыну, лично для себя)))
Alippa
Да как раз до пяти лет в основном все воспитание и происходит, основы закладываются. А старше пяти лет ребенок хоть и полноправный член стаи, но его личность еще "дозревает", корректируется. Через обсуждение, чтение книжек, совместные дела, причем зачастую это неосознанно происходит, естественным путем. Особо ведь на это время и не требуется. С теми же пельменями, ребенок помог под присмотром взрослых, довольный съел пельмень, слепленный своими руками - уже ведь закладывается по крупинке отношение к еде, к труду.
Ne budu ni kem
О, ну тогда посмотрите сколько бюджетных мест приходится на некоторые специальности) да и родители сами вправе решать за кого им платить и сколько)

ВО это не способ бега от армии, это немного другое :biggrin:
Ne budu ni kem
Не заживо ж снимают? Мертвых боятся странно, они угрозы не представляют
elle08
Мое мнение, что если сейчас отменить обязательный призыв, то мало кто станет учится платно. Большинство частных вузов прогорит, а в гос. останется преимущественно бюджетная составляющая. Конечно все решают родители и если они желают учить свое чадо, не способное поступить на бюджет, то это их личное дело.
Ne budu ni kem
Вы ничего не путаете? Как призыв зависит от учебы в ВУЗе?
Rыжиk
Пока молодой человек учится - в армию его не призывают. 6 лет обучения в вузе и до "желанных " 28 лет остается совсем немного.
Ne budu ni kem
Ну, если по системе 4+2 , то после бакалавриата забирают всех.
И потом, стоимость "откоса " от армии равна примерно стоимость годового обучения. Где смысл?
Rыжиk
смысл - в отсутствии в карме уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 291 УК РФ,
+полученное образование
Rыжиk
"если по системе 4+2 , то после бакалавриата забирают всех." - ну не надо выдумывать:улыб:
Не каждый пойдет на "оформление откоса" , а платное обучение как бы вполне легальный способ. Так что есть смысл, иначе кто пошел бы на платное :dnknow:
Ne budu ni kem
Не во всех ВУЗах сейчас дают "откос" от армии))) на количество платных мест конкурс вообще никак не завязан) скорее на перспективы специальности
elle08
В ВУЗАХ нет отсрочки от армии на время учебы? Назовите мне их?
Да и про конкурс мною ничего не было сказано. Не надо придумывать за меня.
Ne budu ni kem
в Сибстрине раньше забирали со 2 курса, имелась военная кафедра
но это было еще при другом общественно-политическом строе ))
Ne budu ni kem
для целей понимания перспектив отмены обязательного призыва/отмены отсрочки при поступлении, достаточно посмотреть сколько женщин получает В/О... У них вопроса об армии не стоит.
Просто для определенной части населения В/О вошло в "систему обязательного образования" на ментальном уровне. Не иметь диплома сродни отсутствию аттестата. Стыдно, товарищи!)
Потому же некоторые руководители разных уровней покупают дипломы, кандидатские и докторские статусы.