"Псевдоученость" и российские женщины
144307
806
Хохотунчик
Что при чём?
Я хочу знать, почему у КК отсутствует материнский инстинкт.
Это -- как вариант.

Что-то не так?
Баристер
Инвестиционный доход от недвижимости это в лучшем случае 20-30 тр в месяц, а то и всего 15
elle08
Почему так? Был у меня знакомый, который приватизировал несколько зданий и сдавал помещения под офисы - у него больше, вроде, выходило.
elle08
Здесь запрещена пропаганда уголовно-наказуемых деяний) не надо провокаций)))
так сказали, что легально - только не объяснили схему
Баристер
Физлица могут приватизировать только жилую недвижимость))) темнит твой знакомый)
elle08
С учетом того, что приватизировались именно здания - конечно темнит) Вопрос о том "как это было сделано" - открытый) Факт в том, что сделано было)
Между тем, это уже больше чем "хороший доход". По понятным причинам, имея такой "потенциал" в начале 90-х, знакомый не только "приватизацией" интересовался)
Давайте так, хороший доход - тот, что позволяет иметь хотя бы одно "свежее транспортное средство, необходимое семье", недвижимость, исходя из расчета не менее 20 квадратов на члена семьи жилой площади, в предпочтительном для семьи районе (кому центр ближе, кому гэс - на вкус и цвет, как водится...), наличие свободных средств в объеме, исключающим муки выбора продуктов питания, не беря в расчет деликатесы, одежды, не беря в расчет "авторские вещи", исключающие споры по пресловутым кружкам детям из соображений экономии. Уровень доходов, позволяющий посещать желаемые культурные мероприятия города, повышать квалификацию, путешествовать не реже 1 раза в год, из расчета не менее 2 тысячи$ на нос за неделю отдыха на каждого члена семьи, пользоваться необходимой медицинской помощью своевременно без значительного ущерба бюджету (кроме исключительных дорогостоящих процедур... Речь скорее о том, чтоб не ждать в поликлинике гинеколога, который выйдет из отпуска через месяц (сам редко болею, на женско-детских врачах мне проще), не париться из за необходимости чинить зубы, ставить протезы и так далее).... Т.е. без "S-классов", без коттеджей по 10-20-100 млн$, без "лабутэнов на 3 отдельных гардеробных"... Но чтоб была качественная одежда на все случаи жизни с парой сменок, чтоб кушать можно было то, что хочется из "более ли менее повседневного рациона", пользоваться возможностями предоставляемыми городами и так далее... При этом без кредитов вообще и с запасом денег на счету в размере полугодовой доходности... Доход это покрывающий считаю хорошим просто потому, что приблизительно с этого уровня человек на работе начинает занимать более ли менее независимую позицию. Может позволить себе менять работодателя, требовать от него уважительного отношения к себе или просто послать его в жжж.....андармерию.... Может спать спокойно не думая о коллекторах, которые станут его нагибать, если вдруг его сократят по случаю кризиса...
Есть люди, которые именно на работе столько и зарабатывают. Но они в меньшинстве, особенно если говоить о тех, кто не ушел на административные позиции, а занимался наращиванием своей экспертности. Да, таких людей, как правило, не заботит возможность увольнения не только потому, что "есть запас и нет кредитов", но и в силу личной востребованности. Возможно я не прав, возможно, таких людей больше чем мне кажется... Но реально это доход мелкого предпринимателя.
Баристер
От воровства в принципе доход почти всегда положительный))) но рассматривать его как возможность побочного дохода может только весьма спецфический круг населения :biggrin:
elle08
Ну... с учетом того, что я воровство отношу к профессиям... Мне - можно :biggrin:
Тем более, мы с Вами тех документов в руках не держали и процедуры не ведаем... А про презумпцию невиновности - слышали краем уха, где-то)
Так или иначе, реально именно на работе вот просто взять и зарабатывать.. Не знаю.... Специфика отечественного бизнеса... Есть у меня знакомая... :biggrin: :biggrin: Она работала в строительной компании... Работала длительное время, за это время успела выиграть несколько оочень важных для компании процессов, в силу чего ее пару раз премировали недвижкой... Плюс она единственный ребенок в семье... В общем, было ей чуть за 40 когда она просто перестала работать потому что просто надоело..
В другой строительной компании, главбух весьма удачно инвестировала средства в стройку - тоже по понятным причинам...
Но именно сама заработная плата... Нет, если рассматривать варианты с "высоким процентом при ультраминимальном окладе" - там тоже, наверное, может "стрелять" иногда.. Но это почти фриланс, т.е. почти предпринимательская деятельность. Типа риелтора, у которого, если будет продажа - будут и деньги... Как он найдет покупателя/продавца - вообще никого не волнует... Будет он спать до обеда или работать в 3 часа ночи - тоже... Есть продажа - есть процент, все. Но, опять же, это не то, что "появляется благодаря В/О", а начали мы именно с того, что... В/О само по себе редко даст большой прирост доходности. Было бы не так - народ и работал бы по специальности...
ЕленаА
Ответьте, пожалуйста, как руководитель небольшого коллектива. Если к вам придет трудоустраиваться 20-летняя девочка с профильным дипломом, но дипломом ПТУ/колледжа, и при это признается, что месяц назад она вышла замуж и возможно через год уйдет в декрет, вы примите её на работу?
Upjohn
Вы что нибудь слышали о теории золотого миллиарда или о плане Даллеса? Высказанное вами мнение - результат работы именно этих сил.
А в чем к примеру, смысл заселять планету огромным количеством необразованных людей без кола, без двора, без образования и копейки денег? От людей должна быть польза обществу и государству, люди должны быть обучены правилам поведения в социуме и иметь профессиональную занятость. Если этого не происходит - бунты, насилие, преступления, анархия. Бесконтрольное размножение нам не нужно.
VikaRi
ннну... необразованных - чтоб эксплуатировать можно было, без кола и безкопейки - чтоб работали за миску супа... Польза и будет потому как работать будут... Хотя бы от безысходности... Ну а поведению в социуме их в школе обучат.... Дрессируя в соответствии с искомым результатом...
VikaRi
Вам не нужно? )) Вы в миллион не войдете, не обольщайтесь.
VikaRi
основное - в школе, а дальше - на месячном "корпоративном обучении"... Оно уже практикуется... Его для выполнения функционала - достаточно...
Upjohn
В смысле не нужно? Я и не доживу до этого времени, это как бы и так понятно :rofl:
Rыжиk
Вас не любили в детстве?
Любили, наверное, не то слово. Многие родители любят своих детей. Если женщина рожает ребенка по любви к нему, то любовь ее будет естественной и живительной, как чистая вода. Но этого недостаточно.

Уже будучи взрослой я понимаю, что та уверенность и радость, в которой я пребывала все свое детство, порождалась не только любовью. Если назвать отношение в семье ко мне одним словом, то этим словом будет «уважение».

Сегодня я с содроганием наблюдаю на улице, в кафе, в магазинах дикие сцены: взъерошенная, клочковатая мама кричит с высоты своих каблуков говорящему малышу: «Замолчи, замолчи!» Малыш дергал маму за рукав и вопрошал: «Мама, что это, мама, кто это, мама, давай!»

Я не представляю, как бы мои родители отказали мне в ответах на вопросы. Я иногда приходила ночью в их спальню, забиралась на подоконник и ждала их, поджав ноги – маленький эльф в длинной ночнушке на фоне лунной ночи. Конечно, они хотели спать, но стоило мне завести с ними разговор, как они тут же в него включались.

«Мне приснилось, что Рейган держит в клетке голубя. Почему мы боимся бомбы?» И вот, во втором часу начинались разговоры о политике, об Америке, о демократии.

Когда я рассказала эту историю своей приятельнице, родительнице двоих детей, она воскликнула: «Ха! Я бы своих с подоконника быстро спустила парой лещей, если б они приперлись ко мне с такой фигней ночью. Мне вставать утром!» И я понимала, как мне повезло.

Помню, я шестилетняя больная, лежащая все дни напролет с ангиной в постели, поднялась и сняла с полки «Горя от ума». До сих пор помню, как плохо понимала я чаяния Чаадаева. И что же? Родители поочередно сидели со мной и с Грибоедовым, объясняя мне все эти афоризмы, которые проходят в средней школе.
VikaRi
Вы все же почитайте первоисточники, прежде чем говорить ни о чем.
Баристер
Через 50-100 лет никаких "гастарбайтеров" не будет - людей станут обслуживать роботы. Сервис без персонала уже практикуется во всем мире. Значит занятость будут иметь только люди с высокотехнологичными профессиями. А все остальные жить на пособие, бездельничать и копить революционные настроения. Фильмы фантастические все смотрят же :biggrin:
VikaRi
Да... раньше, в общем-то...
у арабов вон летающее самоходное такси летом будет... отечествнный сбер 3.000 юристов роботами компенсирует :biggrin: У нас не столько проблема технологий, сколько проблема мышления.. проблема поколений... Я вот мог бы практиковать из любой точки мира в РФ, чисто технологически... Но клиенту пока предпочтительнее личный контакт...
Ну и... важно то, что начинают писать программы люди, для которых "комп с детства - норма"... Это другое поколение, другое мышление в плане задач... В общем, ИМХО, НТР не за горами...Ну и будет все приблизительно так же как и с прошлой было... Те же сложности, схожий результат...
Rыжиk
Что при чём?
Как коррелирует отсутствие материнского инстинкта с отсутствием того, что вы предположили - любви со стороны родителей в детстве?! И как наличие той же любви может повлиять на отсутствие априори этого "чувства"?! Вы реально просто не понимаете о чём пишите, уж сорри! :knix:
Хохотунчик
Ну где уж мне, дуре)))

Просветите, плиз..спуститесь))
Rыжиk
ХБЗ ИМХО, нужно для начала с тем определиться, что есть Материнский инстинкт...
Примем допущение, что КК ведет аскетско-странствующий образ жизни, дом у нее не в приритете, нравицо ей то тут то там... Дятьке не интересуют, уют - тоже... С чего ей хотеть ребенка-то?)))
Rыжиk
а вы меня просветите - вопросы остались без ответов
Rыжиk
Ну где уж мне, дуре)))
Тут Вам, конечно, же видней, полагаю. :knix: А, по поводу Вашей теории опять таки только Вы и можете просветить. Поэтому и обратилась к Вам с вопросом, а, Вы почему мне его отфутболиваете :шок:
Баристер
Да без проблем.
Где она эту модель поведения увидела и перенесла на себя?
Хохотунчик
Здрасьте..приехали..
Для меня это -- загадка. Я могу только предполагать. Точного ответа у меня , действительно, нет..