"Псевдоученость" и российские женщины
143747
806
Aнжелина
Я заберу остальное :бебе: :biggrin:
Upjohn
Стоп-стоп-стоп! :1:
Сорок восемь - половинку просим!
А что мы забираем, Джонни? А его много? И вкусное ли оно? :а\?:
Aнжелина
Я могу, конечно, ошибаться...но меня всегда пугали девушки с таким вот вселенским желанием привести всё и всех в состояние полной гармонии и счастья. Пусть не обижается, но повторюсь -- это признаки синдрома материтерезы.
Тут всё проще, на самом деле -- покоя нет в душе и что-то не устраивает в самом близком окружении..

Когда женщина сыта в прямом смысле и эмоциональном, когда живы и здоровы самые близкие, всё в порядке на службе -- какое ей дело, какая погода за окном? Да плевать!
Как любит говорить моя бабушка:"Разберись в своём курятнике, для начала"..

Хотя ТС уже неоднократно отвечала, что лично у неё всё шоколадно-замечательно...меня терзают смутные сомнения..
Хотя -- все люди разные, конечно.

Показать спойлер
Я ведь уже ответила на это вопрос. Вас что-то смущает? Эта система работает, как часы. Другое дело, что да, как уже было сказано, не у каждого возьмут, ибо --УК РФ. Только близкое и личное знакомство хотя бы с одним участником длинной цепочки. Людям необходимы гарантии.
Показать спойлер
Sobolev
Зачем?
Вы не можете прочитать?
Rыжиk
Когда женщина сыта в прямом смысле и эмоциональном, когда живы и здоровы самые близкие, всё в порядке на службе -- какое ей дело, какая погода за окном?
нуу, может оно и так :dnknow:
Показать спойлер
что да, как уже было сказано, не у каждого возьмут, ибо --УК РФ.
вооооот!! что и требовалось доказать. а вы - "легально, легально" :миг:
да, я нудная и упертая :смущ:
Показать спойлер
ЕленаА
Если по теме топика - я делала то, что считала правильным моя семья
а если семья ошиблась? отвечать-то вам, жизнь ваша


Но, больше чем уверена, что жить в постоянном "напряге" и "цейтноте", потому, что у тебя "задрана планка по учебе" и "у тебя ответственная работа" - это не является счастьем.
кто мешает бросить работу? :biggrin: муж же есть?

я часто делаю что-то в ущерб себе, и в интересах семьи или коллектива. Привидет это к уменьшению моего срока жизни - не знаю
нее, вы и проживете долго, но занудно что ли, с претензиями ко всему "не такому"

вы себя загнали в какой-то легкий мазохизм, причем сложно понять нафига, при этом тоже самое пытаетесь тиражировать, не удивлена, что дите сопротивляется - отдыхать приятнее, чем пироги стряпать)))
ЕленаА
Кстати, помните анекдот: Если женщина говорит "нет", это значит "да", но позже". Это тоже про отрицание. И про женщин
не, это просто анекдот) в жизни по-разному, люди более сложно устроены, потому система часто дает сбои
Sobolev
а вообще да, лучше убрать, ибо на п.1 тянет
Показать спойлер
ниче я спровоцировала? :смущ::смущ: :а\?: :улыб:
Показать спойлер
ЕленаА
Кстати, помните анекдот: Если женщина говорит "нет", это значит "да", но позже". Это тоже про отрицание. И про женщин.
Еще это про оправдание насилия.
ЕленаА
Сейчас, например, все двинулись темой я-социопат. Как это круто! Как это модно! Еще есть "модные темы"... Но они, опять-же навязываются обществом.
круто и модно колготки в сетку под рваные джинсы))) а то что вы пишите - это только для сидящих на психофорумах актуально, но их чертовски мало :secret:
Rыжиk
Хотя ТС уже неоднократно отвечала, что лично у неё всё шоколадно-замечательно...меня терзают смутные сомнения..
Хотя -- все люди разные, конечно.
Я не писала, что у меня все шоколадно-замечательно.

Видимый статус - да.

Проблем с ребенком от того, что родила его позже, чем могла бы, - хватило выше крыши.

Моя здоровая бабушка владела несколькими морами (величина польск*) земли, рожала детей одного за одним и не стадала давлением родственников по поводу "университетов" и "академий". Она, наверное не догадывалась, что внучка будет в Сибирские морозы грудного ребенка по реабилитациям таскать и уколы ему в крохотную попу ставить.

Хоть бы одна собака сказала: "Хватит учиться, рожай давай!" А слезы пришлось лить мне. И уколы ставить.

Сейчас маленькая подрастает. Все позади. Хочу еще одного ребенка. Как представлю, что может быть, если что-то пойдет не так.. Руки леденеют. А анализы были отличные и состояние здоровья - хоть в космос лети.
Rыжиk
Не за этим.
Прочесть славбо смог, а вот пацанов от армии мазать нельзя и точка.
Потом сами мужиков искать станут, а их и нету, отмазали....от мужиков.... :dry:
ЕленаА
Похоже у вас своих проблемы выше крыши, чего вам вселенскими озадачиваться? :безум:
Sobolev
Черт, если б в нашей армии не посылали на войну за непонятные интересы, то кто б от нее отмазывал так рьяно? можно кстати взять белорусское гражданство и отслужить в их армии, те точно ни с кем не воюют :secret:
ЕленаА
Хоть бы одна собака сказала: "Хватит учиться, рожай давай!" А слезы пришлось лить мне. И уколы ставить.

Сейчас маленькая подрастает. Все позади. Хочу еще одного ребенка. Как представлю, что может быть, если что-то пойдет не так.. Руки леденеют. А анализы были отличные и состояние здоровья - хоть в космос лети.
Я очень сочувствую вашему горю и надеюсь, что ребенок поправился и дальше все будет хорошо. Но. Если бы вы родили раньше - это совсем не означает, что ребенок родился бы здоровым. Увы. "После этого - не значит вследствие этого".
elle08
Похоже у вас своих проблемы выше крыши, чего вам вселенскими озадачиваться?
Если мой топик позволит хоть кому-то о чем-то задуматься, - то это уже хорошо.

Спасибо этому форуму за то, что позволили сказать то, о чем думала и что хотела донести. :agree: :роза:

Пусть даже через обсуждение моей совершенно обычной "псевдоученой" персоны. Но если у Вас так принято, - то пусть будет так.
ЕленаА
более походит на желание выговориться:смущ:
Sobolev
Дискутировать на эту тему не буду -- бессмысленно.
Армия должна быть профессиональная. Срочная служба в том виде, в котором она существует в настоящее время -- пустая трата времени. Более того -- иногда там можно оставить здоровье и жизнь.

Мужчину из мальчика делает не армия -- это огромное заблуждение.

Точка.
Rыжиk
Дискутировать на эту тему с прекрасной половиной человечества и я не буду.:смущ: :роза: :чмок:
Но тема к обсуждению появилась, спасибо Вам, и мы её ещё поднимем. Но не здесь, разумеется.:yes.gif:
Rыжиk
Какая вы категоричная сегодня... ))
Upjohn
Дело в том, что это -- не пустые слова. Личный опыт и опыт друзей-знакомых.
Я эту ситуацию не по ТВ и СМИ знаю, я этих парней знаю лично. Я эти глаза видела(
Rыжиk
Не понял про каких именно вы парней... Но я иронизировал) Так получается, что я чаще на вашей стороне оказываюсь, чем на чьей либо другой)) Я, кстати, из семьи профессиональных военных))
Sobolev
Дискутировать бесполезно, армия останется в данном виде еще долго)
Upjohn
Про мечтателей, которые сталкиваются с суровым миром, с его идиотизмом и условиями, близкими иногда к тюремным, это может сломать или даже убить не подготовленного человека