"Псевдоученость" и российские женщины
144532
806
elle08
Ну почему же, есть пользователи, с кем получается вести конструктивный диалог.
savwchuk
А вам мои советы нужны?))) я так понимаю вы для себя уже определились:улыб:страдать точно никому не советую


зы. браслет посоветую ультразвуковой на батарейках, хотя не гарантирую что для тайги будет масштабный эффект
savwchuk
А контекст в Вашем диалоге с Баристером, не с домом был связан?
Естестна, нет! Мы там говорили о примере наблюдения ребёнка за семьёй и есть ли связь между "дом - полная чаша" и желанием иметь своих отпрысков (слово-то какое поганенькое!), говорили опять таки о стереотипах и стандартах, заставляющих людей НЕ думающих своим серым веществом, поступать так, как оБЧество велит.
savwchuk
Более походит на монолог, ибо каждый раз повторение первого поста на разные лады в разной вариации
elle08
Получается, если эффект гарантировать нельзя, то "среднему человеку" стоит отказаться от общения с природой? Я ничего не перепутал?
Хохотунчик
Ну так, у Вас оценка родительского дома положительная или "такой же как остальные дома"?
savwchuk
Так и я про то же. А вот если честно, при средней зарплате 37 тыр много народу должны в репродуктивном возрасте иметь не сильно старый автомобиль и свободный миллион?
Большинство. Кредиты с ипотеками никто не отменял. Вы можете иметь все это во вполне молодом возрасте. Половину зарплаты на кредит, на другую половину питание и проживание. Пол-страны так живет и ничего страшного не видит. Естественно, это их выбор. Кто-то вот не решится на рождения ребенка, пока долг в 2 ляма висит.
elle08
Ну так, тема ТС так зацепила нескольких пользователей, что они по теме толком еще ничего не написали, зато про личность ТС уже высказали все свои предположения:улыб:.
savwchuk
Получается, что читаете:
1. крайне не внимательно:улыб:
2. приписываете мне свои мысли и выводы (думаю это говорит ваше задавленное подсознание)
3. если пришли к последнему выводу, то страдания от комаров для вас тяжелее, чем отдыхать в чудных красных волдырях и почесываясь :biggrin:
VikaRi
Не понял, большинство должны иметь автомобиль и свободный миллион, или наоборот, должны миллион банку?
savwchuk
это обычное явление для любой темы) на МИКе и не такое бывает
elle08
Если Вы перечитаете свои посты в адрес ТС, то п.2 к мне будет относится в меньшей степени:улыб:.
elle08
Буду благодарен за ссылку на аналогичную по накалу тему.
VikaRi
Вика, когда человек хочет, - то ищет пути, когда не хочет, то ищет причины.

И в войну рожали детей и в разруху. При чем дети вполне себе счастливыми людьми выросли.

Если Вы реально хотите ребеночка, то ищите хорошего мужчину, пусть не писанного красавца и альфа-самца, но умного и серьезного и копите деньги (финансовая подушка всегда должна быть).

Мама у Вас идеального возраста для того, чтобы стать бабушкой.

Хороших мужчин много, как и хороших женщин. Не отметайте варианты знакомства через пожилых людей, работу или родственников Ваших коллег и знакомых.

Если не хотите и ребенок нужен для того, чтоб на Вас перестали "давить" окружающие, то посылайте их в сад и продолжайте жить для себя и только для себя.

Кстати, могу рассказать о вариантах, когда девочки зарабатывали в период от 1,5 и до 3 ребенку... Но это при наличии бабушки, которая может 4-6 часов в день поняньчиться с ребенком.
Они фотографировали мероприятия, делали клипы, писали дипломы "псевдоученым" студентам и научные работы "псевдоученым чиновникам", таксовали, торговали недвижимостью, оформляли чужие "незавершенные строительством объекты" и прочие сделки, шили шторы, сводили балансы организаций и сдавали их в ФНС, оформляли межевые дела, делали свадебные прически, маникюр, визаж, организовывали совместные покупки (кто что умеет). Все, кто хотел, - не бедствовали, еще и умудрялись крупные покупки делать.

Я тоже в декрете не бедствовала. Слава Богу, дожив до середины жизни, кое-что умею делать. Хотя и муж есть. Просто просить деньги на "свои хотелки" не привыкла. Проще "наколдовать денег" самой и купить. Муж пусть занимается чем-нибудь посерьезнее: стройкой, машинами и пр.
savwchuk
Про "гламур", ищите сами)
ЕленаА
У вас есть пара подходящих кандидатов для нее?) знакомьте, думаю Вика не откажется
savwchuk
Не у всех решена жилищная проблема за счет родителей) приходиться самим крутиться, что при нынешних ценах на жилье не очень легко
VikaRi
Моя золовка
погоди... :umnik: золовка - сестра мужа
Вика, вы замужем?
elle08
А некоторым жилищные проблемы не мешают :eek: В одной передаче показывали пару с шестью детьми, живут в однешке, интерьер типа хостела - четыре двухуровневых кровати :eek: Но что-то не хочется так...
Aнжелина
Ой...чет погуглила и правда, не так назвала :rofl: Жена брата это сноха, невестка...вроде так...совсем не разбираюсь в этих хитросплетениях...и никто ведь не поправил :biggrin: Золовка это я...
VikaRi
Кто-то в юртах живет, кто-то на дереве хижины строит) комично когда пытаются показать и разрекламировать ограничения в быту, при этом не являясь их поборником на самом деле
elle08
Стало быть, не каждая тема ...:улыб:
elle08
О том и речь. Надо сразу с порога было заявлять: деторождение доступно только избранным. И всего делов.:улыб:
ЕленаА
Показать спойлер
Если вспомнить «12 сфер стыда» (внешний вид, деньги и работа, родительство, семья, воспитание, психическое и физическое здоровье, пристрастия, секс, старение, религия, переживание травмы, стереотипы), то первичным фактором для женщины, с точки зрения его мощности и универсальности, является самая первая область: внешность.
Вот так! Даже с учетом повышения сознательности и применения критического мышления, мы все еще испытываем стыд, если считаем себя недостаточно стройной, молодой или красивой.

Интересно, что среди факторов, провоцирующих чувство стыда у женщин, материнство стоит на втором месте. И (бонус!) вам не обязательно быть матерью, чтобы испытать материнский стыд.
Общество считает, что женская природа подразумевает материнство, поэтому наша ценность как женщины часто определяется нашей ролью как матери или как потенциальной матери.
Женщин постоянно спрашивают, почему они не замужем или, если они замужем, почему у них нет детей. Даже тех женщин, которые замужем и уже имеют одного ребенка, часто спрашивают, почему они не рожают второго.
Если вы держите дистанцию с детьми, то вас спрашивают: «О чем вы вообще думаете?» Если вы слишком близки с ними, то вас спросят: «Зачем?» Если вы ходите на работу, то первый вопрос: «А как же дети?» Если вы не работаете, то непременно заметят: «Какой пример вы подаете своим дочерям?» Материнский стыд преследует женщин на протяжении всей жизни.

При этом для женщин настоящим испытанием, усиливающим чувство стыда, является то, что общественные ожидания предписывают им быть совершенными. И вот еще что важно: нужно, чтобы казалось, будто женщины не прикладывают для этого никаких усилий.
Женщины хотят как-то реализовать это ожидание. Все должно даваться легко. Ожидание состоит в том, что у женщин все должно быть естественным – красота, материнство, лидерство и в результате они стремятся к естественно прекрасным семьям.
Подумайте о том, сколько денег заработано на продаже продуктов, которые обещают «естественный вид». И мы все рады услышать: «У нее все так просто получается» или «Она естественная, она настоящая». Я познакомилась с огромным количеством определений и примеров, которые приводили женщины в наших беседах, и обнаружила, что все это сплетается в плотную паутину.
Это сложная паутина противоречивых ожиданий, которые диктуют:
- кем мы должны быть;
- какими мы должны быть;
- как этого достичь.
.......
Если взять конкурирующие и конфликтующие ожидания (которые часто недостижимы с самого начала), то мы получим следующее.
- Будьте совершенны, но не поднимайте шум по этому поводу. Для достижения совершенства не отнимайте время у своей семьи, партнера или работы. Если вы действительно хороши, то совершенство должно быть легким.
- Никого не расстраивайте и не обижайте, но говорите то, что думаете.
- Дайте волю своей сексуальности (после того, как уложите детей спать, выгуляете собаку и уберетесь в доме), но делайте это, когда вы отдохнули и у вас есть свободное время.
- Будьте собой, но не будьте застенчивой или неуверенной в себе. Нет ничего сексуальнее, чем уверенность в себе (особенно, если вы молоды и прекрасны).
- Не заставляйте людей чувствовать себя неудобно, но будьте честной.
- Не будьте слишком эмоциональной, но и не слишком непроницаемой. Чрезмерная эмоциональность делает вас истеричной, а чрезмерная непроницаемость – бессердечной.

В одном американском исследовании на соответствие женским нормам ученые перечислили наиболее важные атрибуты «женственности». В список попали аккуратность, стройное тело, скромность, предполагающая, что женщина не акцентирует внимание на своих талантах и способностях, уход за домом и детьми, вклад в романтические отношения, поддержка сексуальной близости с одним партнером и забота о внешности.
То есть мы должны быть тихими, незаметными, скромными и прелестными и использовать свое время и талант, чтобы выглядеть красиво. Наши мечты, амбиции и желания не важны. Не дай бог, чтобы какая-нибудь молодая девушка, которая захотела найти лекарство от рака, прочитала этот список и решила его придерживаться. Если она это сделает, мы никогда не узнаем о ее гениальности – я просто уверена в этом.
Почему? Потому что каждая успешная женщина, с которой я разговаривала, рассказывала мне о ежедневной борьбе против «правил» для того, чтобы самоутвердиться, выступать за свои идеи и, будучи облеченной властью, чувствовать себя комфортно.
Для меня сейчас проблема «быть тихой, скромной, незаметной и прелестной» звучит уже неактуально и кажется устаревшей, но женщины по-прежнему сталкиваются с этими требованиями, когда хотят, чтобы их голос услышали.

Из книги Брене Браун "Великие дерзания"
Показать спойлер