Есть или худеть
103651
408
VikaRi
Простите, а что Вы едите?
Ну, примерный рацион на день - два можете набросать?
Rыжиk
Ну я заранее не планирую, что дадут, то и ем...в основном готовлю не я :смущ:На завтра например, будет картошка с курицей из духовки, на завтрак пшенная каша, вечером может мюсли поем или салат.
elle08
А что ты любишь делать?)
Развлекаться...
VikaRi
будет картошка с курицей из духовки
а если небольшие коррективы
не курица, а цыпленок
не картошка, а салатик из свежих овощей?
или гречку?
фасоль?
капустку?

на завтрак пшенная каша
а если заменить овсянкой?
лучше на воде
но если не любите, то на молоке но без соли и сахара?
VikaRi
Развлекаться...
:friends:

это все любят)
Иннокеша
это все любят)
не факт, развлечения быстро приедаются, лучше работу интересную иметь, тогда и жратва отходит на второй план если проблемы не заедать
VikaRi
Вес никаким образом с развлечениями не пересекается - потому кушать можно:смущ:
VikaRi
что дадут, то и ем...
так далеко ты не уедешь) потому что рука дающего обычно не та, кто худеет, а та, кто поспособствовал набору веса....так то ты давно взросленькая, уж на одну себя можно что-нибудь сделать :1: . а вообще без труда - не вынешь и рыбку из пруда, а ты ленивая, судя по ходу обсуждения. а у ленивых низкие результаты согласно законам всемирной справедливости.
VikaRi
А спортом каким-нибудь занимаетесь? Попробуйте бассейн, он подтягивает тело и тонизирует мышцы. Одними ограничениями в еде результата не добьетесь. Можно просто ходить долго либо бегать. Главное активность физическая.
Про вечера без еды - это предрассудок, не должно быть больше восьми часов между приемами пищи.
То есть перед тем, как лечь спать поесть надо?
Елена___
) а если вдруг угораздило спать 12 часов, через 8 проснулась подкрепилась и дальше спать *ёрничает*
VikaRi
Понравилась одна диета, лень лазить искать чья. Смысл с утра до 12 дня можешь есть что угодно: хоть шашлык, хоть целый торт, но потом обед лёгонький и два перекуса типа каша, яблоки до 18:00, после 18 всё. Сама на диетах не сидела, ем, как получается, бывает и поздно вечером могу съесть мяса или сала или бутерброд многоярусный с колбасой сыром и ещё чем-нибудь (но справедливости ради нужно сказать, что так отрываюсь очень редко), неплохо помог выход на работу и спорт (сейчас занимаюсь всего два раза в неделю), пока дома сидела добрела, как дрожжевое тесто (хотя всегда раньше считала, что не склонна к полноте).
Показать спойлер
- Ой, а что это у тебя с собой за контейнеры?
- На диете сижу.
- И что за диета?
- Да тут сразу 4, т.к. одной не наедаюсь.©
Показать спойлер
UHECCA
Да бред это, как и любая другая диета :biggrin:
Как бы некоторое рациональное зерно в ней есть (что в первой половине дня метаболизм несколько лучше - отсюда и ноги растут у поговорки про "завтрак сам, обед с другом, ужин врагу"), но доведенное до абсурда оно уже не имеет смысла. Если каждый день с утра жрать целый торт, а оставшийся день сидеть на овсянке и яблоках, то кроме проблем со здоровьем ничего не получится в итоге :dnknow:
Иннокеша
не курица, а цыпленок
А в чем разница, не поняла? :dnknow: В магазине не подписано, курица там или петух. Овсянку иногда ем...но постоянно на овсянке сидеть нельзя, надо чередовать...да и не очень я ее люблю. Фасоль кстати, по калорийности картошке фору даст...и сама по себе картошка полезна, потому что способствует сохранению коллагена в коже.

Окружающие замечают, что если я худею до 65 (а сейчас где-то 68), то лицо выглядит как осунувшееся, то бишь превращаюсь в Кощея...а при 68 лицо выглядит нормально. Я думаю, если вдруг я стану весить 60 кг, то буду выглядеть как тетя за 40, а оно мне надо? Может так и идти на 67-68 кг, только подкачаться и убрать жир с коленей? Рост 173.
finity
Там повествование такое, что не нужно себя истязать и позволить себе можно многое, каждый день торт вы конечно есть не будете, он пойдёт только в охотку (я допустим одна торт целый вообще не съем за день), вот захотелось сильно чего-то не диетического и высококалорийного - до обеда до 12 часов можете себе это позволить без особого ущерба для фигуры.
UHECCA
На деле все прекрасно...но по факту по утрам много есть не особо хочется...а вот вечером да, навернуть бы :rofl:
VikaRi
В магазине не подписано, курица там или петух.
:biggrin:

подписано
:yes.gif:

есть цыплята фермерские

не бройлерные
Фасоль кстати, по калорийности картошке фору даст..
вы про белую и красную?

я про зеленую
она низкокалорийная, но не менее полезна)

сама по себе картошка полезна, потому что способствует сохранению коллагена в коже.
слышала такое про молодой картофель...
спорить не буду)

то буду выглядеть как тетя за 40, а оно мне надо?
конечно, резкое похудение не делает лицо красивым...
а уже даже после 30-ти - факт, что появятся лишние морщины

Может так и идти на 67-68 кг, только подкачаться и убрать жир с коленей? Рост 173.
сложно сказать...
все должно зависеть от того, насколько вы ощущаете себя счастливой, здоровой и привлекательной)
в любом случае, ровняться на мнение окружающих людей - не правильно, имхо

псы: не хотела вас расстраивать, но жир с коленей физическими упражнениями не убирается... только пластика :dnknow:
VikaRi
Это верно, та же беда утром только с часов 9 могу в себя влить чай, а все обжорства и торжества чаще всего ближе к вечеру.
Иннокеша
К верхней части тела у меня почти нет претензий...из неприятного только жир коленный и попкины уши. В 24 года у меня жир с коленей ушел при похудении...десять лет спустя просто похудения видимо, уже не достаточно :umnik:
UHECCA
Я начинаю хотеть кушать ближе к 10 часам. А вставать на работу надо в шесть :tease: Это такой стресс, тут не до еды...
VikaRi
Значит к 10 часам появляется много времени)
Воду пьешь? Иногда жажду можно принять за голод
elle08
Пью, но думаю мало, начала по 2 литра пить...утром вроде ничего шла, а после обеда вода почти не лезет...
VikaRi
Если худеешь - пить нужно обязательно, иначе организм булет сопротивляться, по-хорошему нужно грамотно распланировать рацион. Понять чего недостает, чего многовато
Та же картошка вредна на масле и полезна без масла, запеченая или на пару. Можно почитать множество сетевых блогов, как вариант Ринат Леви) очень показательный пример "до и после", но жесткий в плане физнагрузок
VikaRi
недавно Тина Канделаки говорила, что ей отлично помогает выглядеть - минимизация потребления воды во второй половине дня, чтобы не отекать, все дела). а выглядит она действительно отлично с учетом ее возраста. вот, как говорится, и пойми кого слышать.
68 - нормально для 173. я думала ты больше.
elle08
Нет, жестко нагружаться мне уже нельзя...мое время в этом плане прошло...
PoNy
По поводу воды идут жестокие споры. Одни говорят, что отеки - это избыток воды, который запасает организм, когда ему не хватает воды. Другие говорят, что пить надо меньше, иначе не вся вода выходит. И что если первое утверждение верно, отучить организм запасать воду может занять много времени, до полугода.
VikaRi
мое время в этом плане прошло...
хмм, эта дама тебя старше на 10-15 лет будет :ухмылка: и старт у нее был весьма поздний
Иннокеша
псы: не хотела вас расстраивать, но жир с коленей физическими упражнениями не убирается... только пластика :dnknow:
Убирается. Я лично убрала, как только тренить пошла и начала соблюдать пп.

Читаю тс, понимаю что это просто лень, и сезонный упадок энтузиазма и сил. У меня тоже такое было осенью, я на тренировки через раз начала ходить, прям аж ломало, тошнить начинало уже при входе в зал. Потом нормализовалось снова.
Надо влюбиться, чтоб стимул появился. ИМХО)
Zachetnaya
Убирается. Я лично убрала, как только тренить пошла и начала соблюдать пп.
ну не знаю :dnknow:
лично я с такой проблемой никогда не сталкивалась, слава богу...
но читала, что это самая проблемная часть тела)
вот статейка, не совсем про жир... но про все недостатки

web-страница
Zachetnaya
Надо влюбиться, чтоб стимул появился. ИМХО)
Регулярный секс, кстати, сжигает достаточно калорий и отвлекает от поглощения пищи)
Иннокеша
блин, Вика! :biggrin: стою теперь, свои коленки придирчиво разглядываю
Zachetnaya
Убирается. Я лично убрала, как только тренить пошла и начала соблюдать пп.
Я тоже читала, что убирается...аппаратная косметология, но не все может помочь, надо внимательно смотреть отзывы в интернете о конкретной методике. Липосакция - это совсем радикально. Массажистка мне вообще сказала, что у меня там жир и вода вместе...потому что слишком мягкие складки на ощупь, жир обычно тверже.
Aнжелина
Читай совет выше: секс отвлекает не только от поглощения пищи, но и от разглядывания своих коленок :biggrin:
Rыжиk
кстати, сжигает достаточно калорий
дада

крыски в эксперименте дохли :biggrin:
очередная мулька от английских ученых :biggrin:

все бы молодожены были стройными в таком случае
а это не так
Aнжелина
стою теперь, свои коленки придирчиво разглядываю
:biggrin:

не слушай мне
я знаешь какие ужасы еще читала))))
:friends:
VikaRi
нпп

А я вспоминаю сейчас свою старую приятельницу, которая душевно успокоилась, когда признала право тела на вес.

Я помню ее радостные щеки, пышную, красивую стать и слова: "Девочки! Главное себя полюбить с любым телом".

Почему женщины так редко принимают свою прекрасную полноту, вот вопрос.
Aнжелина
блин, Вика! :biggrin: стою теперь, свои коленки придирчиво разглядываю
Надо не коленки, а ногу в профиль...тогда видно будет, есть жирок или нет :tease:
VikaRi
да куда бы он девался... :umnik:
Иннокеша
Большинство молодоженов после года-другого брака разъедаются и забивают на себя, девушки даже перестают краситься (подсмотрено в ашанах-лентах, наблюдения за парочками - оба жирненькие)...
VikaRi
ты их там "до" и "после" смотришь? :biggrin: Или думаешь толстых в ЗАГС не пускают? :eek:
VikaRi
Большинство молодоженов после года-другого брака разъедаются и забивают на себя, девушки даже перестают краситься
хм))
это вы где живете?
точно в Нске?))

с чего бы стройной девушке в наше то время разъедаться? :dnknow: да и даже после родов?)
я понимаю, в 60-е, 70-е года прошлого века
и то , не все
сейчас то все невесты - красотки)
вижу выездные свадьбы на курортах :wub1.gif:
и островах
такие красавицы....
и даже постарше...чем 30:yes.gif:

просто цели у всех разные, возможно
:dnknow:

возможности тоже
VikaRi
Солнце, мы тебе кучу раз уже писали - фитнес. Не потому что мы гады и сволочи, нет это конечно все верно - гады и сволочи, но потому что только диетой не получится держать себя в форме. Еще не жрать после 6 вечера. Исходя из опыта. У нас же схожие проблемы. Разница - у вас растет попа, у нас - пузо.
Должен быть позитивные фактор, чтобы не срываться. Без физы начинаю чувствовать себя амебой. Не комфортно. Поэтому каждый день от двух до пяти подходов подтянуться десяток раз и т.д.
КиттиКэт
"Девочки! Главное себя полюбить с любым телом".
Поменьше читайте эти глупые цитаты с вК и им подобных.
Никто не любит нас с "любым телом" -- это заблуждение, ведущее к климаксу в гордом одиночестве..
Rыжиk
При этом масса дам с весом более центнера счастливы замужем :ухмылка:
Rыжиk
Это она Светлану цитировала)))
Upjohn
Светлана-КК пролезла в сознание каждого индивида, отпупырышилась в каждой пупырышке кожи (это почти цитата, но, не точная точно, нада Мокуме смотреть) :ухмылка:
elle08
При этом масса дам с весом более центнера счастливы замужем :ухмылка:
Одна поправка - они успели выскочить замуж до того, как разъелись :biggrin: А счастливы или нет, есть ли у них в браке секс 15-20 лет спустя - мы этого не знаем...может там как брат с сестрой живут...и забили на все.

Если женщина замужем, это не означает, что она автоматически становится счастливой.
elle08
При этом масса дам с весом более центнера счастливы замужем :ухмылка:
точно :agree:

а с весом борящиеся и духом питающиеся... почему- то нет :dnknow: