Есть или худеть
103641
408
andrew13
только диетой не получится держать себя в форме.

- а я на диетах и не сижу...типа здоровое питание, но оно такое невкусное...мне не нравится вареная картошка...мне нравится жареная с лучком и сметанкой :nom:

Еще не жрать после 6 вечера..д.

- вреднее не придумаешь...за три часа до сна нельзя есть, если быть точным. Обычно я ложусь в 23.00, значит мне до восьми можно покушать.
а с весом борящиеся и духом питающиеся... почему- то нет
Есть факты, ну, или на худой конец, статистика, не к ночи будет помянута сия "наука"? :umnik:
VikaRi
Секс вполне себе есть, поскольку 2 детей имеются, над 3-м задумываются, замуж выходили чуть менее крупные
Глупо думать что полные люди забили на секс и живут исключительно просмотром телека)))
elle08
Давайте, всё-таки , будем откровенны, что избыточный вес -- это не есть хорошо.
Повышенное давление, сахарный диабет, инсульт, проблемы с суставами.. дальше перечислять?

Ах, да .. щас пойдёт пример с Черчиллем, или нечто в этом духе..
Не верьте, девочки - избыточный вес мешает даже в сексе)
Rыжиk
если вам в сексе мешает вес, то вы просто мало тренируетесь :-)))))))
Rыжиk
Не верьте, девочки - избыточный вес мешает даже в сексе)
видимо не всем мешает :миг:
Хохотунчик
какие факты нужны?

я про то, что женщина может быть счастливой и не в 44-м размере одежды :dnknow:
я про то, что дамы, заморачивающиеся на весе
и только на весе
несчастливы, как правило... :dnknow:
самые счастливые браки - люди принимают и любят себя и друг друга
банально же все

вечная эта история:
"Ах, она умница и такая красавица... Но почему ее никто не любит?"

да он сама себя не любит
да
ходит на курсы самосовершенствования, йоги, фитнесс, вязание шитьем, вышивание котом...
да все что угодно...
она даже кайпиринью готовит из кефира и капоэйру пляшет лучше Барыни...
она даже освоила курсы тимбилдинга в интимной сфере :biggrin:

но...
40
42
44
46
далее в плюс или минус

а смысл не изменится :dnknow:

но ей надо худеть!
для нее - единственный рецепт щастья:yes.gif:
VikaRi
/нарушение п.9 правил форума НГС/
+0,5 :улыб:

Каждый человек стремится быть счастливым, т.е. получить счастье из тех или иных источников (еда, секс, близкие люди, семья, работа, красота собственного тела, путешествия, увлечения, смысл жизни и т.д. и т.п.)

Рискну предположить, что еда для Вас - самый мощный, доступный во всех отношениях источник его (счастья) получения.
Вам, просто, необходимы другие источники положительных эмоций, удовольствий и т.п., кроме еды,
чтобы перестать быть зацикленной на питании/весе/диетах.

Это не самая простая задача. И под силу далеко не каждому.

Зато при её решении, жизнь сильно меняется во всех отношениях.
И тут менять еду на секс - тоже плохой вариант))

Да! ну и кому-то, просто, "повезло", что они могут есть и не толстеть :biggrin:
Другим "повезло" в чем-то другом,
Вам - в третьем, что, возможно, Вы еще даже не знаете в чем, т.к. сильно зациклены на том, в чем "не повезло" :not_i:
Удачи Вам, Вика! :улыб:
Иннокеша
Хорошо, давайте до абсурда доведём Вашу теорию -- исключаем из рациона маникюр/педикюр/макияж, уход за кожей и волосами, нафиг эпиляцию.. и вот ещё -- мыться раз в две недели и бельё менять примерно также!
А чо? Пусть принимает меня такой, какая я есть..

Следить за фигурой - это должно быть так же естественно, как регулярно чистить зубы и подмываться , простите. Я совершенно спокойно отношусь к полным -- это их выбор и кол-во счастья от этого, конечно не зависит. Но! Ухоженный человек выглядит привлекательней для меня чисто внешне.
Да, на красивое тело хочется смотреть, на жировые отложения как-то нет)
Иннокеша
Если б так все просто)

А вы посмотрите немного с другой стороны, у тех дам претензий к мужчинам гораздо меньше, соответственно выбор мужчин гораздо больше:улыб:
Rыжиk
а красивое тело хочется смотреть, на жировые отложения как-то нет
это не "красивое тело", это "модное тело":улыб: что совершенно не одно и то же

Во времена моей школьной юности дамы в стиле Джей Ло и Ким Кардашьян были бы подвергнуты жесткому сарказму :спок: а сейчас - иконы стиля, которые превратили выдающуюся "корму" из недостатка в достоинство
Rыжиk
давайте до абсурда доведём Вашу теорию
Вы довели таки до абсурда:yes.gif:и теории не было
просто взгляд со стороны


причем тут:
Пусть принимает меня такой, какая я есть.
речь то о гармонии была :dnknow: о гармонии с самой собой. К таким людям тянутся другие люди.

я прекрасно понимаю, что существуют девушки и женщины ежедневно приносящие жертву на алтарь худобы:yes.gif:и они очень агрессивно воспринимают других людей, которые смеют так не делать:yes.gif:

вот и ТС подустала в этой гонке

где с моей стороны было осуждение таких борцов с весом и прославление толстых и ленивых? :dnknow:

Следить за фигурой - это должно быть так же естественно,
и

Я совершенно спокойно отношусь к полным
простите, но этого в Вашем посте не заметно...спокойствия


я только за то, чтобы человек не бежал за размером и весом всю жизнь, тратя ее на это
безусловно, красивое тело выглядит эстетично
но если девушка к примеру 48 размера?
что?
уже не эстетично?
а как определить уровень эстетичности?

мне к примеру нравится малина, ненавижу клубнику
а Вам наоборот
на какие ориентиры равняться молодой девочке?
журнальные? модельные?
а там все с ростом от 175

а у девочки 163...

следить за телом, заниматься спортом - отлично!
но гнаться за какими то придуманными идеалами и размерами - зло
имхо
Главное - быть здоровой! а лишний вес в этом случае исключается, как Вы должны понимать.
elle08
у тех дам претензий к мужчинам гораздо меньше, соответственно выбор мужчин гораздо больше:улыб:
да соглашусь конечно:yes.gif:
elle08
это "модное тело"
:agree:

не все это почему-то понимают...

дамы в стиле Джей Ло и Ким Кардашьян были бы подвергнуты жесткому сарказму
да их и сейчас сжечь хотят многие)
вместе с Ники Минаж
и кучей красивых женщин в "не в формате"
Иннокеша
Моему брату кстати, нравятся только женщины с "кормой" :biggrin: Без попы и груди третьего размера - до свидания! Еще восточные мужчины всегда обращают повышенное внимание на дам с выделяющейся пятой точкой. Пусть большая будет, это неважно, главное чтобы подтянутая и без целлюлита.

Думаю, моя концепция будет "прокачка тела без особых ограничений по питанию".

Я больше пишу про есть то, что хочется, а много есть при этом необязательно...некоторые едят все, но понемногу.
Иннокеша
Красота - понятие весьма субъективное, смотрю на треугольник Ленин-Крупская-Арманд и с точки зрения современности, Крупская - куда как интереснее :улыб:поскольку носы с горбинкой как у Арманд вышли из моды :biggrin:

Или Елена Фоурмен, которая считалась одной из первых красавиц Европы, жуткая тетя со складками, глазами на выкате и провисшим подбородком, ээээх, сложно все :безум:
VikaRi
Не забывай, что пищевые привычки у всех разные, я майонез или сдобу - просто не люблю, мне не вкусно, зато шоколад - ммммм :biggrin:
VikaRi
Моему брату кстати, нравятся только женщины с "кормой" :biggrin: Без попы и груди третьего размера - до свидания!
да много таких любителей

вот еще девушка "толстая" и "страшная" :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
elle08
Или Елена Фоурмен, которая считалась одной из первых красавиц Европы, жуткая тетя со складками, глазами на выкате и провисшим подбородком, ээээх, сложно все :безум:
Художник так видит :umnik: По портретам сложно судить о красоте тех лет, думаю эти красотки живьем от нас не особо отличались...а жирок и целлюлит ясное дело, у знатных дам был, в питании они не были ограничены.
elle08
Майонез я купила, поела один раз и все :dnknow: Видимо было важно снятие блока на запрет, еще печеньки лежат, даже забыла про них :rofl:
elle08
Красота - понятие весьма субъективное
согласна
одни Рубенсовские красотки чего стоят....
web-страница

а Гала?
тоже же муза и красавица своего времени
если кто не помнит
web-страница

а про Крупскую и Арманд вообще соглашусь:yes.gif:
но мужчина...
что с него взять? :biggrin:
VikaRi
Живьем они весьма отличались, это не сложно увидеть по музейной одежде)

"Художник так видит" в то время о Малевиче и Дали никто и не слышал, от художника требовали максимум сходства с оригиналом, либо доведения "оригинала" до канонов красоты эпохи, целлюлит - считался мммм, красивым :biggrin: типа "соблазнительных ямочек"
VikaRi
а жирок и целлюлит ясное дело, у знатных дам был, в питании они не были ограничены.
вроде ж целлюлит - это женские половые гормоны?)
самая "целлюлитная" девушка из всех, которых я видела "живьем"
была худенькая и маленькая мама годовасика
общались на детской площадке
и вот как-то летом пришли к ним домой поздравить ребенка с ДР
Наталья была в шортах
:eek:

она очень худенькая
и вся в этих ямках была
23 года

я кстати и на пляжах вижу такое частенько:yes.gif: есть вообще молоденькие и худенькие девушки с целлюлитом.... это не питание

так что.....
Иннокеша
Арманд считалась общепризнанной красавицей во всей революционной тусовке, вышла замуж за промышленника, потом ушла к его брату, разбила массу сердец, а Н.К, поклонников почти не имела:улыб:
Иннокеша
а меня всегда веселит, что другие женщины искренне считают будто от их оценок та или другая внешность - красива/нет. да плевать вообще на мнение женщин, я гетеросексуально, меня интересует мнение мужчин на счет моей внешности. женщины не объективны, да и угол рассмотрения у них совершенно иной, чем у мужчин. я вообще мнения женщин о себе никогда не спрашиваю, а уж тем более не ориентируюсь на него. я из рода Кардашьянов:yes.gif: и я знаю примерно какими эпитетами обсуждают такие пятые точки дамы, а мужчинам то нравится. короче ориентироваться на одобрения своей внешности среди слабого пола - точно не стоит, гиблое это дело.
Иннокеша
Это скорее всего прием оральных контрацептивов, которые дают этот самый целлюлит на худом теле)
Иннокеша
Как я вычитала - целлюлит это следствие нарушения обмена жидкости в жировых клетках. Полной при этом быть необязательно. Гормоны могут быть одной из причин, вторая вроде как избыток сахара еще много других :dnknow: Точно не скажу, я не врач. Это не косметическая проблема, а вполне себе заболевание.
VikaRi
Это не косметическая проблема, а вполне себе заболевание.
только безвредное заболевание, раздутое косметологами) кроме сомнительной эстетики вреда организму не наносит)
PoNy
даже не так - не только женщине у женщин не надо спрашивать оценок своей внешности, а вообще ни у кого не нужно интересоваться мнением о своей внешности, все советчики еще те, лучше самой с собой договариваться без посторонней помощи. это самое надежное. уверенный в себе человек, как бы он не выглядел, воспринимается окружающими лучше, чем неуверенная в себе Мисс Мира.
PoNy
женщины не объективны
...................
ориентироваться на одобрения своей внешности среди слабого пола - точно не стоит, гиблое это дело.
:agree: точно:миг:
PoNy
и я знаю примерно какими эпитетами обсуждают такие пятые точки дамы, а мужчинам то нравится. короче ориентироваться на одобрения своей внешности среди слабого пола - точно не стоит, гиблое это дело.
:yes.gif:
помню я заболела сильно
и похудела за месяц на 14 кг
потом вышла " в обычную жизнь"
все. абсолютно все дамы мне делали комплименты)
ну наконец-то ты похудела)
теперь прям модель)
супер

а смотрела в зеркало и видела изможденное лицо, с синяками под глазами
про тело вообще промолчу( повезло, что юная была)

а потом была первая вечеринка и встреча с друзьями

так вот:
мальчики мне все как один сочувствовали)))
и желали выздоровления)
а мой МЧ на тот момент все меня обнимал и повторял:
ну ничего-ничего
все пройдет
я буду кормить тебя только вкусностями, шоколадками... хочешь шашлык завтра? поедем и пожарим)
и все наладиться :rofl:
elle08
Это скорее всего прием оральных контрацептивов, которые дают этот самый целлюлит на худом теле)
сыну годик
на грудом вскармливании
никаких контрацептивов там и близко не было :nea.gif:

да просто такой гормональный фон, видимо :dnknow:
не знаю
VikaRi
Помогите, передо мной встала серьезная дилемма :help.gif: Вопрос ребром - есть или худеть?
С чего начали, собственно.
Теперь выясняется, что Вас всё устраивает и менять Вам что-то, может быть бы и хотелось, но лениво.
Так?

Вы --красивы, умны, успешны, счастливы, любимы.
Занавес)
VikaRi
а вполне себе заболевание.
то, с чем мы все боремся - гормональное состояние женского организма
слышала как-то версию:
нет целлюлита, нет эстрогена, нет детей...
вот даже так...

а целлюлит, как заболевание выглядит так.... и это не просто бугорки на теле...
web-страница
Иннокеша
:agree: с медицинской точки зрения, диагнозы, оканчивающиеся на "-ит" - суть воспаления (аппендицит, цистит, и т.д.)
целлюлит - коммерческое название ))
Rыжиk
Теперь выясняется, что Вас всё устраивает
Не все...менять конечно надо, но постепенно и без особого фанатизма. Давайте вернемся к теме. Все пишут про других, а про себя напишите - довольны ли вы своим весом и внешним видом без привязки к таким темам, как успех, брак, работа и тп.
Rыжиk
Вы --красивы, умны, успешны, счастливы, любимы.
а это точно как-то связано с весом? особенно ум или успешность? :biggrin: вот вы сами со своей колокольни можете быть вполне "красивы, умны, успешны, счастливы, любимы" а кто-то со-стороны посмотрит и даст совершенно противоположную оценку :ухмылка:

Вика у нас барышня закомплексованная по самое "нехочу", она и с весом в 40 кг найдет в себе тонну недостатков :dry:
VikaRi
Ясен пень, что большинство мечтали родиться английской королевой! :спок:
Aнжелина
целлюлит - коммерческое название ))
:friends:

Показать спойлер
Показать спойлер
но ей надо худеть!
для нее - единственный рецепт щастья
А, ты об замороченных в усмерть. Не поняла сразу, сорри!
быть счастливой и не в 44-м размере одежды
Однозначно! :agree:
VikaRi
Давайте вернемся к теме
Вика, устала жрать? Не жрать? :help.gif: Забей и начни бухать. Но без фанатизма!.. (он придёт сам, с мастерством)
:rofl:
аlgоl
в "бухать" - сплошные калории :dry:
и цвет лица портится
Aнжелина
Для алкоголиков нехарактерно ожирение... :umnik:

А, вообще, насчет жрать. Проблема в еде становится проблемой только тогда, когда у человека еда - центральное удовольствие. Не слишком утрируя, можно даже сказать - замена смысла жизни.
аlgоl
Да не всегда. Может быть и так: у девушки (я не про ТС конкретно, а вообще) нормальный вес, но кто-то ей сказал, что она пухловата/насмотрелась глянца с моделями, и она решила себя ограничить, убрав вкусности. Только вот сработал эффект "не думай о белой обезьяне" - чем больше девушка пыталась не думать о вкусняхах, тем больше о них думала, в результате срыв и набор веса.
Думаю, кроме этого, еще может быть множество причин.
VikaRi
Давайте вернемся к теме. Все пишут про других, а про себя напишите - довольны ли вы своим весом и внешним видом без привязки к таким темам, как успех, брак, работа и тп.
мне 39. У меня 46 размер - некоторые вещи 48. Я невысокая, соответственно, 46 размер - это прям такая плотненькая))
Помнится одна из наших форумчанок очень хорошо худела и занимается этом до сих пор). Так вот я как-то встретила у нее такие фразы, (недословно): "Я несколько лет не ела жареную картошку, а мне одури хочется, но я никогда себе ее не позволю, т.к. наберу сразу вес"; "меня уже тошнит от этой гречки, овощей и грудок, но шаг лево-шаг вправо - и начинаю толстеть от одного запаха еды".

В общем я не готова на такие жертвы. Не потому что я ленивая или не люблю себя, или "забила на себя оттого что замужем и родила". Просто в моей системе ценностей - тонкая и звонкая фигура не имеет такого большого веса. Я например готова морально перейти в 48 размер. Выше - вряд-ли, я уже знаю эту грань, выше - чревато потерей активности, выносливости - а вот это для меня действительно страшно.
Если мне хочется жареной картошки/драников или пельменей - поем, но как правило не чаще 1 раза в неделю. Примерно раз в месяц я "в охотку" ем чипсы запивая их кока-колой (о ужас)).
Во всем остальном питание практически ЗОЖ (много салатов со свежими овощами, все готовится преимущественно на пару и пр.), правда не могу отучить себя класть сахар в кофе и чай.
Спортом занимаюсь 4 раза в неделю
В целом, довольна своим весом и внешним видом.
IdemNaVostok
О кстати, не совсем по теме: еще я чувствую себя на свой возраст, даже на год старше. Просто счас смотрю на свое сообщение выше и понимаю что вообще-то мне ж 38)) и это тоже никак не связано с "старением души/тела/ и пр и др. Просто наверно я ощущаю себя немножко умнее других, совсем "чуть-чуть", буквально " на один годик" :dnknow: :biggrin:
IdemNaVostok
Просто наверно я ощущаю себя немножко умнее других
Если ты умнее всех - кто это поймет? (с) :миг:
fattycat
и она решила себя ограничить, убрав вкусности
Скажите ВСЕ, для женского пола это сияющий белый храм - стол с пирожными, тортами, конфетами, рафаэлками? Так много стресса в вашей жизни, что туда хочется регулярно приходить и заедать его?

Из-за того, что вы не пукаете не рыгаете и не материтесь (с), вам приходится компенсировать это поеданием конфет? :umnik:
IdemNaVostok
умнее других
Да-ааа! По Вам так это заметно, что прям хотца записвать за Вами! И это... Вы помедленнее, пжлста, я не успеваю записвать! :ухмылка: