Есть или худеть
103661
408
аlgоl
Это совершенно не связано с полом. Я отношусь к сладкому ровно, но навскидку вспоминаются сразу трое знакомых мужчины, которые без сладкого жить не могут
аlgоl
Ничего себе вы передергиваете. Еда - один из способов получить удовольствие, не вижу смысла от него отказываться. Более того, я настороженно отношусь к тем, кто крайне аскетичен в еде, очень редко сидение неделями на гречке является следствием личных предпочтений, часто это из-за огромнейших тараканов в голове.
Не нужно превращать еду в культ, но и не нужно превращать в культ отказ от вкусной пищи.
Иннокеша
Просто не надо пытаться съесть котлету чтобы похудеть. Правильный фитнес и целлюлита не будет.:миг:
аlgоl
Из-за того, что вы не пукаете не рыгаете и не материтесь (с), вам приходится компенсировать это поеданием конфет? :umnik:
Какая любопытная теория) очень хочется ее проверить, но увы - комплексы мешают)
klubok
Ну, началось. :ухмылка: Сага о свидетелях-чего-угодно.
Что бы ты не написал о женщинах, тут же найдутся присутствующие, которые знают минимум трех таких же мужчин. Дабы опровергнуть в адрес женщин и т.д... Например, женщины делают малую нужду сидя на корточках. Но позвольте, тут же вспомнены трое мужчин, которые делают так же! Так что это не показательно!
:шок: :rofl:

Лучше было бы честно написать так:
Я отношусь к сладкому ровно
Но буду бить ногами всякого, кто попытается у меня его отнять.
fattycat
Ничего себе вы передергиваете.
Не нужно превращать еду в культ, но и не нужно превращать в культ отказ от вкусной пищи.
Разве? Еще одна чревоугодница зашла сбоку, прячя в рукаве нож. :rofl:
А разве наркотики - это культ? Ты просто торчишь от них, тебе не надо делать из них культа, возносить молитвы и так далее.
А например состояние влюбленности? Тебе физически плохо от отсутствия своей половинки рядом, от нечмокания каждые пять минут, от нетискания и неглаженья. Но разве это кто-то когда-то называл культом?

Человек возводит в культ незначительные вещи, доводя их до уровня величественности, но разве еда для вас - вещь незначительная? Ведь только от незначительной вещи можно легко отказаться. Незначительную вещь не бросаются защищать грудью на форуме, ее по большей части даже не заметят все те, кому она действительно незначительна.
аlgоl
Ну да, я чревоугодница, даж и не спорю) Вы так говорите, будто это что-то плохое. Физические удовольствия - часть жизни, и низводить их до "незначительных вещей" довольно странно и в чем-то даже забавно. Схожая позиция долгое время преследовала другое удовольствие - секс (знаменитое "леди не двигаются"). Конечно, без вкусностей, секса, удобной одежды и т.п. человек проживет, но они делают жизнь приятнее. Если для кого-то эти вещи действительно незначительны - это его выбор, а не эталон, которому должны все следовать. И вообще, главное ведь не отказ от "незначительных" потребностей, а соблюдение баланса между потребностями.
fattycat
Физические удовольствия - часть жизни
Так я чего писал-то вначале? Что люди не могут остановиться есть, потому что у них другого, более значимого смысла жизни нет. (И пока они будут есть, он никогда не найдётся). Да пофигу на балансы, тут важен сам сакральный смысл сего выбора.
аlgоl
Т.е. все те, у кого есть лишние кг, не имеют иного смысла жизни, кроме как вкусно поесть, я правильно вас понимаю?
fattycat
Большая часть из них - точно.
Более того, там действует закон прогрессии. Сысмл может приходить и уходить, но одно дело, когда ты одну неделю в депрессии щеки набиваешь, как хомяк, и другое - когда вокруг тебя пару лет висят десятки лишних килограммов, и тогда меняется уже само мышление и мироощущение.
Это не говоря про энергетическую зависимость, в которую впадаешь: Еда - это самый легкодоступный способ получения энергии из мира, не требует никаких усилий, не осуждена обществом, не определена, как наркотик.
А поскольку переедание не осуждено, то никто и не помогает с ним бороться. По-настоящему бороться, донося истинный смысл нарушения, а не насаживанием "на кол" очередной гениальный диеты.
аlgоl
Вы передергиваете. Я говорю лишь о том, что любовь к чему бы то ни было не зависит от половой принадлежности.
klubok
Это передергивание - считать мужчин и женщин одинаковыми, нет?
Разве уже у кассы в магазине не видны различия в наборе продуктов, которые берут М и Ж?
аlgоl
Иногда она тоже берет пять бутылок пива и рыбу :rofl: Себе любимой.
VikaRi
Да, с пивом девах я видел... Причем берут с важным сконцентрированным видом и идут вечеринить вдвоем-втроем, в сугубо женской компании... :eek:
Ты так не делай, не надо.)
аlgоl
Ваша стройная теория разбивается о практику. У меня много знакомых полных девушек, которые весьма мотивированы и активны в жизни. Такая идея о смысловой недостаточности может быть справедлива для небольшого количества людей, у которых главная радость - поесть. Мне такие не встречались.
И переедание вообще-то осуждается и осуждалось.
fattycat
У меня много знакомых полных девушек, которые весьма мотивированы и активны в жизни
Ничуть не разбивается.:улыб:
Полные девушки просто компенсируют свой недостаток, причем с лишним весом справиться - со всей своей показной гиперактивностью - не могут (вернуться в прежнее состояние, до потолстения). К тому же, еще неизвестно, как они выглядят дома, когда никто не видит - жадно набрасываются на тортик из холодильник, чавкая и разбрасывая по углам крошки, оглядываясь, не видит ли кто?
:eek: :rofl:

Лень даже говорить про, что некоторые из них, тщась и не смогая победить свою зависимость от пищи (регулярное получение дозы радости, дофаминовая подпитка?), начинают выводить теории, что им так вообще хорошо, что они вообще любят свое тело таким, их лишний вес совершенно не волнует, и так далее...
аlgоl
Обоснуй почему женщину должен волновать "лишний вес"? например она с ним родилась, выросла, вышла замуж, родила 2-3 детей и "вдруг" он ее начал волновать в возрасте 40+? :а\?:
andrew13
У тебя его и так не будет) пока пол не сменишь :ухмылка:
elle08
например она с ним родилась
Это как? Уже в животе тортики с майонезом хомячила? :eek:
аlgоl
Для алкоголиков нехарактерно ожирение...
большинство не алкоголики - банальные пьяницы:улыб:
аlgоl
Ты думаешь, что все дети рождаются с одинаковым весом и поправляются строго после 18 лет?:улыб:
elle08
Лена ты вошла в режим занудства. :agree:
Мы говорим про вес вообще, или про лишний вес?
аlgоl
Я, видимо, хожу не в тему магазины, поскольку существенной разницы не вижу ))

Я согласна с тем, что есть люди, для которых единственный источник радости и удовольствия в жизни - еда. Но я бы не стала утверждать, что это все полные люди.
Причины полноты разные. Кому-то она мешает, кому-то нет. Кому-то надо прикладывать больше усилий, чтобы снизить вес, кому-то меньше. Не стоит под одну гребенку равнять.

Женщины больше говорят о лишнем весе, диетах и еде, больше парятся по этому поводу в основном потому, что очень активно навязываются стереотипы красоты. И не менее активно осуждается все, что не вписывается в их рамки.
klubok
Я согласна с тем, что есть люди, для которых единственный источник радости и удовольствия в жизни - еда. Но я бы не стала утверждать, что это все полные люди
Вопрос-то не в количестве килограммов и не в размере одежды. Вопрос в утере смысла жизни. Потолстение - это всего лишь следствие замещения недостающего смысла калориями. Небесное меняют на земное.
Женщины больше говорят о лишнем весе, диетах и еде, больше парятся по этому поводу в основном потому, что очень активно навязываются стереотипы красоты
Да ладно. Женщины добрую половину жизни активно пользуются достоинствами и дивидендами, которые дает и приносит красота, а потом, когда от рукотворно разрушенной красоты не остается и следа, начинают искать следы вселенского заговора против них...
аlgоl
У меня на работе, рядом сидит дама с весом ок 100 кг, ее это не парит:улыб:она не худеет и вообще собой весьма довольная
elle08
Чуть ранее в сериале...
Лень даже говорить про, что некоторые из них, тщась и не смогая победить свою зависимость от пищи (регулярное получение дозы радости, дофаминовая подпитка?), начинают выводить теории, что им так вообще хорошо, что они вообще любят свое тело таким, их лишний вес совершенно не волнует, и так далее...
аlgоl
Как там психологи любят говорить? Пять стадий принятия неизбежного?
1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг
4. Депрессия
5. Принятие
:rofl:
аlgоl
Почему должен волновать лишний вес? Ну вот ты проснулся в один прекрасный день и решил что твоя проблема "лишний вес"? :biggrin: почему именно вес, а не отсутствие ученой степени или возможности говорить на 4 китайских диалектах?:улыб:
elle08
У тебя нет лишнего веса, а у меня есть, вот смысл МНЕ, с ТОБОЙ спорить?
:зло:
аlgоl
Думаю 2-3 кг есть, но переживу как-нибудь:улыб:хотя опять же, что считать "лишним" у меня формула рост -110, потому 3 кг точно в нее не укладываются, хотя сейчас уже норма инсты рост -115, мощи какие-то в моем понимании :dnknow:
elle08
Думаю 2-3 кг есть, но переживу как-нибудь хотя опять же
Это Вовка выдумал,
Что болтунья Лида, мол!
(с)
аlgоl
У меня весы электронные:улыб: вес нынче 55 кг, нужно 52
аlgоl
Вопрос в утере смысла жизни
________

Я и пытаюсь до Вас донести, что не у всех имеется эта потеря смысла жизни и его замещение едой. У большей части смыслы всё-таки есть и помимо еды, но отсутствует культура питания.

Женщины добрую половину жизни активно пользуются достоинствами и дивидендами
__________

Пользование ими отнюдь не говорит об отсутствии стереотипов, которые были навязаны. Если бы не писали / говорили на каждом углу / заборе о похудении, диетах, не было анорексии, булимии и прочих расстройств пищевого поведения, или было бы существенно меньше.
В основном, даже здесь, говорится о снижении веса в том ключе, что лишний (и вот тут мне не очень понятно, в какой момент он становится таковым) вес - это некрасиво, а не в том, что это может негативно влиять на здоровье: сосуды, сердце и прочий ливер, суставы и так далее.
аlgоl
Ничуть не разбивается.:улыб:
Полные девушки просто компенсируют свой недостаток...
Лень даже говорить про, что некоторые из них, тщась и не смогая победить свою зависимость от пищи (регулярное получение дозы радости, дофаминовая подпитка?), начинают выводить теории, что им так вообще хорошо, что они вообще любят свое тело таким, их лишний вес совершенно не волнует, и так далее...
Эээ. Я регулярно получаю от еды дозу радости, нуждаюсь частой в дофаминовой подпитке от употребления вкуснятин. Вес в норме (50 кг при росте 162). Зависимость от пищи побеждать не собираюсь, подпитываю ее 3-4 раза в день, иногда чаще. По-моему категоричное "сладкое и вообще вкусное - это зло" как раз приведет к дисгармонии в отношениях с едой. Тяжело бороться с зависимостью от того, что нужно употреблять каждый день.
VikaRi
да заведите уже глистов и угомонитесь, чесслова.... Буит вам и пожрать и худоба... :biggrin:
А может и секс со смыслом жизне.... :eek:
Баристер
Мы не ищем лёгких путей.


Теперь я понимаю, что мозг можно вынести по совершенно любому поводу)
Rыжиk
забавно, что темы волшебных таблеток от голода, типа редуксина, кавитаций, саун и прочего коснуться не успели... Хотя дилемма - жраДь или трахацо поставила меня в тупик, да)))
VikaRi
Большинство молодоженов после года-другого брака разъедаются и забивают на себя, девушки даже перестают краситься (подсмотрено в ашанах-лентах, наблюдения за парочками - оба жирненькие)...
Видимо мы исключение из правил, как познакомились 15 лет назад, так остались, муж-115 кг, я -49 :biggrin:

ГЕнетика! Рулит. Я жру все.. И всегда. Сгущенка, пироженное, пироги, пицца, майонез и т.д и т.п.
Баристер
жраДь и трахаццо по любому взаимоисключающи. Одновременно никак не получится.
klubok
Ладно, жрите дальше, вы меня победили. :help.gif: :rofl:
natalka2
Я жру все.. И всегда. Сгущенка, пироженное, пироги, пицца, майонез и т.д и т.п.
"жру я не толстея
сало и торты
а чего добился
в этой жизни ты" (с)
ГЕнетика! Рулит.
генетика - сильная вещь
но "у одной моей подруги", например, все родственники в нормальном весе, есть просто крепкие, но не полные; в весе выше нормы - 2 человека из всей многочисленной родни, и то не по прямой линии
она тоже ела все вышеперечисленное килограммами и не толстела... до определенного возраста :umnik:
------------------------
вам еще нет 30 лет?
sforzando
жраДь и трахаццо по любому взаимоисключающи. Одновременно никак не получится.
Эт смотря как к вопросу подойти, при желании очень даже получается) Бородатый анекдот в тему вспомнился:
"Жена решила устроить сюрприз. Придя с работы, она загнала мужа в душ. После душа она обмазала его всего взбитыми сливками. Начала его облизывать и, дойдя до самого интересного места, остановилась.
Он:
- Что случилось?
Она:
- Блин, Рома, я обожралась!!! "
Aнжелина
намного больше
VikaRi
мне кажется тут "жаркие споры" возникают из-за отсутствия единого понимания "лишнего веса"
Есть общепринятые ВРАЧАМИ(!) критерии лишней массы тела
ИМТ
У Вики ,по мнению врачей, вообще НЕТ лишнего веса. А то ,что не 90*60*90, так это лишний вес по мнению журнала Космополитен.
если говорить о лишнем весе в рамках + 10-20-30 и более кг (от медицинской нормы), тогда и разговор о "пищевой зависимости", еде - как единственном удовольствии и проч.
Эрика_ХХ
У Вики ,по мнению врачей, вообще НЕТ лишнего веса
Вот любите вы тут черное за белое выдавать...
Может, мстите товаркам таким скрытным образом, што ле? :umnik:

Конечно же, у Вики нет лишнего веса, по мнению врачей, вот только это пока она сидит на диете, мучимая душевными муками, а вот как только она сорвется и будет есть столько, сколько ей нужно для стабильного душевного существования - тогда вес будет превышен, и охать будет поздно, а у вас в мире женщин убудет еще одной конкурентки. :wub1.gif:
аlgоl
Проблема в еде становится проблемой только тогда, когда у человека еда - центральное удовольствие. Не слишком утрируя, можно даже сказать - замена смысла жизни.
Совершенно никакой связи!

Привязанность к еде, как и привязанность к другим веществам, это всего лишь склонность и страсть. Алкоголизм – это справедливое требование больным организмом алкоголя, а не потеря стержня жизни, как любят уверять шарлатаны от психологии. С едой так же.

Есть органист от Бога. Если вы спросите, в чем смысл его жизни, он очень удивится: а какой в жизни вообще может быть смысл, кроме музыки. И вообще, есть ли в жизни что-то еще, кроме музыки, не туман ли это? Но вы бы видели его на юбилеях в ресторациях! Как он причмокивает жирненькими губками-пельмешками, как сладострастно потирает ручками с пальчиками-сосисочками. Это целый восторг – смотреть на него, счастливого, как младенец в кружевной манишке, безмятежного и вожделеющего. Это за гранью добра и зла, вы понимаете, что такое художественное обжорство не может быть грехом.

Он сладостно напевает из Бетховена, протягивая ручки к петуху в вине, к клафути и к блинчикам Сюзетт: счастливый, невинный Гаргантюа, но смысл жизни у него другой – музыка.

Или я. Если я что-то в этой жизни поняла, так только то, что смысла в ней нет, есть человек и слово, и больше ничего, но как же меня раздражает необходимость тратить себя на еду. Даже сейчас – я пишу вам и понимаю, что от голода слегка мутит, я грызла орехи с медом, чтобы победить голод, но он непобедим – придется добывать еду, и это скучно. Мне скучно от обедов, мне лень завтракать, между тем я знаю, что жизнь – бессмысленна, и я – женщина. А тот органист – осмысленный мужчина и обжора. Вот поди разберись, где тут правда.

А правда в том, что есть сластены и лакомки, а есть ленивые в челюстях, вот и все.
КиттиКэт
Алкоголизм – это справедливое требование больным организмом алкоголя, а не потеря стержня жизни, как любят уверять шарлатаны от психологии. С едой так же.
Я, конечно, понимаю, что грех с вами спорить, но все же стоит разделять известные понятия химической зависимости и психологической.
аlgоl
а у вас в мире женщин убудет еще одной конкурентки. :wub1.gif:
Да что вы, какие конкурентки!

На самом деле мужчин гораздо больше привлекают упитанные, здоровые женщины, откуда этот миф о извращенных вкусах мужчин - о любви к изможденным дамам.
КиттиКэт
Фиг знает, может Вы и правы.

Но вот только прям щас, на одном из форумов, ни один из мужчин не высказался за в меру упитанных женщин. В отличии от женщин, которых почему-то привлекают пышные формы некоторых моделей на фото.