Есть или худеть
103658
408
Rыжиk
А я недавно общалась с очень выгодным женихом – холостым богачом и красавцем – высокий, плечи – как оконная рама, жгучий, продирающий взгляд, сильная кисть. Он пишет картины, иногда пишет (не публикуя) стихи. Будет вам, девушки, нежным и верным мужем. Сейчас свободен, но не теряет надежды найти ее. Играет в волейбол.

Мы говорили с ним о Довлатове, и он очень неожиданно перешел на советских женщин: «А жаль, что я не жил в те времена, когда женщины были не измучены диетами, не были крашены и были естественны – не меняли каждый месяц цвет волос, носили простые платья из ситца. И купальники были хорошие – добротная галантерея, что-то было в них волнующее. Помнишь картины Дейнеки? Женщины на пляже или с конем... Не помню точно.

И я вот думаю, что те женщины хорошо кушали и активно занимались спортом – лыжи, баскетбол, прыжки в высоту. И не были худышками.

Вы женщины, худеете, а не понимаете, что мужчинам больше нравятся плотные и даже упруго-полные женщины. Без косметики, в простых, светлых платьях. Я, например, был прошлым летом на ВДНХ и взгляд не мог оторвать от одной девушки – голубой сарафан, плотные, упругие икры, очень округлые руки, широкие бедра, богатые плечи, зрелая, достойная талия, на голове – косынка, и чистый, смеющийся взгляд.

Она была не одна – с мужем и с маленьким пацаном, я так хотел подойти и спросить: «Девушка, где мне найти такую вторую, как вы». Не подошел. Не то чтобы испугался ее мужа, просто как-то неловко это. Да и нелепо».
КиттиКэт
У Вас какая-то чисто партЕйная манера глобально обобщать на ровном месте. Ваш папа не работал инструктором в райкоме КПСС? По мнению одного пряника Вы предлагает всем мужчинам запасть на "хорошо" питавшуюся картошкой с салом и макаронами шпалоукладчицу из 30-х?
КиттиКэт
Этот мужчина сам заработал своё богатство или папа помог?
Если сам, значит ему 40+?
Никогда не было семьи? Почему?
Rыжиk
Что-то мне подсказывает, что этот мужчина реален настолько же, насколько Светлана)
КиттиКэт
А жаль, что я не жил в те времена, когда женщины были не измучены диетами, не были крашены и были естественны – не меняли каждый месяц цвет волос, носили простые платья из ситца. И купальники были хорошие – добротная галантерея, что-то было в них волнующее. Помнишь картины Дейнеки? Женщины на пляже или с конем... Не помню точно.

И я вот думаю, что те женщины хорошо кушали и активно занимались спортом – лыжи, баскетбол, прыжки в высоту. И не были худышками.

Вы женщины, худеете, а не понимаете, что мужчинам больше нравятся плотные и даже упруго-полные женщины. Без косметики, в простых, светлых платьях. Я, например, был прошлым летом на ВДНХ и взгляд не мог оторвать от одной девушки – голубой сарафан, плотные, упругие икры, очень округлые руки, широкие бедра, богатые плечи, зрелая, достойная талия, на голове – косынка, и чистый, смеющийся взгляд.
У меня сразу возникли стойкие ассоциации с новосибирским блогером Инной Аксеновой. :улыб:
КиттиКэт
Сейчас свободен, но не теряет надежды найти ее
не найдет - переборчивый больно :dry:
Елена___
А эта Аксенова очень даже ничего. в такую запросто художник влюбится.
Для algol - про устранение конкуренток нелепо. Если бы все мужчины любили/женились только на дамах до 55 кг мир выглядел бы по меньшей мере странно.
VikaRi
Какая животрепещущая для меня тема. Несколько лет назад мой организм резко обрушился - появился из ниоткуда целлюлит, живот, всеобщая рыхлость и дряблость. Все мои попытки вернуться в прежнее тонко-звонкое состояние успеха не принесли, вот разве что ПП в сочетании с ЕД дало результаты - жидкость активно покидала тело и оно становилось более упругим. Но и худая я была - капец. Потом разожралась на 6 кг (почти на 7), появилась очень соблазнительная грудь (прошлым летом меня на улице по неск раз в день атаковали со знакомствами, причем довольно приличные люди) и пятая точка, теперь я опять худею, но с физнагрузками, очень тяжелыми для меня. Меня тошнит в конце каждого "сеанса", но я решила не сдаваться и попробовать игнорировать боль и усталость. Получается. Килограммы уходят очень медленно, буквально по 1 в неделю, осталось скинуть 3. Мне, возможно, тяжелее, чем вам, ибо когда веса много, он и уходит хорошо, а вот эти несколько лишних застревают и ни туда, ни сюда. Ну и плюс я не отказываю себе в вине по вечерам, а иногда и в пицце (о ужас). Опять же пришла беда откуда не ждали - кофе со сливками 33 проц жирности по утрам.

В одежде я выгляжу неплохо. Раздеваться при лампах дневного света для меня - психотравма. Вот такое тело у меня сейчас - согласитесь, и не скажешь, что под формой - ужас-ужас.
VikaRi
А, ну и на ваш вопрос я бы ответила - худеть однозначно. Ничто не может быть лучшей терапией для молодой женщины, чем собственное вау-отражение в зеркале. Когда прямо смотришь и сама себя хочешь. Это очень меняет жизнь в лучшую сторону.

Что касается жира в проблемных зонах - у меня все это тоже есть и я узнала, что убирается он только липосакцией или криолиполизом. В остальных случаях какая бы ни была диета и спорт, он останется на месте - на то они и проблемные места. Я иду в ближайшее время на криолиполиз низа живота, могу рассказать потом о результатах.
Rыжиk
Она еще не придумала ни имен ни продолжения этому новому рассказу)))
Hoda
Хоспидя, криолиполиз. Вы если бы руку опустили на этом фото, то казались бы одной шеей во весь рост.

ТС, установите себе рамки в 5 кг и кушайте на здоровье. Понимаете, что понесло в +6, ищите баланс.
Hoda
Ужас-ужас? Что-то не верится, на вид все нормально :улыб:Хотя может на очень худеньких лишние 5 кг смотрятся кошмарно, в то время как плотненьким эти 5 кг особой погоды не делают.
кристалл
Дама имеет право на стандарт красоты "шея во весь рост":улыб: хотя с трудом представляю как это, но могу предложить альтернативное название "ноги во весь рост", что звучит более благозвучно и презентабельно!
elle08
Я к тому, что все деферамбы Ингиной фигурке давно спеты на этом и не на этом форуме. И в саморекламе она может уже не нуждаться.
А вот вводные данные ТС-белый лист. Поэтому и советы трудно давать.
Alippa
У Вас какая-то чисто партЕйная манера глобально обобщать на ровном месте. Ваш папа не работал инструктором в райкоме КПСС?
Да вы что! Все мои родители были диссидентами. Как они смеялись над партийными деятелями, как чудно рассказывали мне о свободной, старой Европе, где детей не заставляют ходить в черном и грустно парами, а разрешают свободно читать Булгакова. Помню, как они до хрипоты возмущались Андроповым, а друг семьи так смешно вращал искусственными мохнатыми бровями, олицетворяя советскую косность – что делать, мои родители были детьми, им в то время едва ли исполнилось тридцать…

Читая политические и исторические труды сегодня, я понимаю, что во многом они были не правы по отношению к моей стране, к Советскому Союзу, к Андропову, к Европе и к Америке. Но единственное, за что я им благодарна – это за привитый вкус к свободе. Нет ничего ценнее свободы.

От шаблонов.

От стандартов.

От массовых мнений.

От идолов и мод.

Не может свободы от Бога и совести, в другом Человек – свободен.

А стремление худеть – это редко стремление стать здоровым, чаще – стремление быть похожим на того, кто сидит в журнале, уже - несвобода.

А уж к мужским симпатиям вес вообще не имеет прямого отношения. Вернее, имеет, но тут все очень индивидуально: кто-то любит жгучих цыганок с широкими бедрами и горящими глазами, кто-то скромных сероглазых девушек-васильков, кто-то – полных, кто-то худых, а чаще мужчинам нет дела до объема ваших бедер)
кристалл
А вот вводные данные ТС-белый лист. Поэтому и советы трудно давать.
В одном из постов было :dnknow: Повторяю, кто не прочел - рост 173 см, вес 68-70 кг.
VikaRi
Да, без одежды видна дряблость мышц, целлюлит и лишние килограммы на типично женских проблемных местах, прям сильно. Я потому и разместила фото, чтобы продемонстрировать скинни-фэт и то, что худым отнюдь не легче приходится в борьбе за хорошую фигуру. Ну в смысле, что я вас понимаю. А криолиполиз - вещь, говорят. Только надо его на родном аппарате делать, а не на китайской подделке.
кристалл
Я так понимаю, что Инга очень хочет похудеть до прозрачного состояния, но ТС не ставить перед собой аналогичной задачи:улыб:
VikaRi
У меня тоже рост 173 :agree:
65- идеал, но это было до 20 лет. Помним, скорбим, но пути назад я не вижу.
68-70- идеал сейчас, после 2х родов.
Но имею чаще 72, держу легко со вкусняшками и без спортзалов.
Елена___
У меня сразу возникли стойкие ассоциации с новосибирским блогером Инной Аксеновой. :улыб:
Сегодня, благодаря вам, познакомилась с этим забавным явлением - модный блоггер) Спасибо!
Молодцы девушки, думаю, это полезное и трудолюбивое занятие. Но нужно быть очень неленивым человеком, чтобы так много переодеваться и фотографироваться.

Инна приятная дувушка, думаю, у нее много ухажеров.

И уверена, что если кто-то и побрезгует ее полнотой, то это будет очень редкий мужчина. Подмечено - настоящие мужчин -, крепкие, смелые, уверенные, широкодушные- никогда не будут оценивать женщину по меркам "толстая-стройная".
КиттиКэт
что если кто-то и побрезгует ее полнотой,
полнотой? :eek:
КиттиКэт
Подмечено - настоящие мужчин -, крепкие, смелые, уверенные, широкодушные- никогда не будут оценивать женщину по меркам "толстая-стройная".
Вы статистику ведете? Разным мужчинам нравятся разные женщины, как и обратно
микс
"Настоящие мужчины" должны совпадать вкусами с Китти) всегда думала, что дамы нетрадиционной ориентации не склонны к навязыванию своих вкусов в отношении женщин мужчинам :dnknow:
Иннокеша
/п.9/
Я тоже там полноты не увидела. Хорошая фигура и пропорции для зрелой женщины
VikaRi
Нюансы пластической хирургии и косметологических процедур обсуждаем на МиК
кристалл
Если сама женщина ими не довольна, то значит имеет право скорректировать:улыб:видимо какие-то идеалы к которым стремится, почему - нет?
Rыжиk
реально парит не сало, ИМХО... По крайней мере если его не много))) вот када пряма мегаскладки, второй-третий подбородок, расплывшееся лицо, бесформенное рыхлое тело, именно тоооолстые руки - вот это лажа. И да, в большинстве случаев у больмень пухлых людей оно есть... Свисающий живот - мрак, с этим ничо не поделать...
Но! если есть по периметру сальца 1-2-3 см - эт вообще не критично... Понятно, что от зоны отложения зависит от рапредления по телу... Тобишь 3 см второго подборотка это одно, а отсутствие кубиков на пресе - другое... Те же ношшшшки подростковые - не особо и втыкают...
Потому рост минус 100, при "избытке" в 10 кг - может вполне прилично выглядеть... Всегда плохо выглядит "чахлое", "болезненное" и так далее... Я не так давно, кстати, встречал дивчину, которой с перевесом на мой вкус - лучше. Не потому что я фан "пышек", а просто... В ее "привычном весе" мне лицо нравится меньше.. Осунувшееся, какое-то, сильно жосткое... С глубокими впадинами глаз... Не знаю, но именно лицо - приятнее в том весе который есть сейчас, на мой личный вкус. При том, что в остальном тело, да - пышное, но не "отвратное", вполне вызывающее желание.
Ко всем, вызывает антирес - а как вы относитесь к телу с избытком киллограмов, но подтянутому и упругаму? В юннасти такое особенно часто встречается... Чего думаем по этому поводу? Не считаю это оффтопом именно к тому, чтоб разграничить "порочность лишнего веса" и "отсутствия эстетики в силу рыхлости"... Подтяжки же вроде есть? Мож вместо шлипасакции прищепку на спину да и всех дел? :eek: :biggrin:
elle08
если говорить конкретно про Вику, а не про "общественное мнение", тадой стандарты красоты она задает сама и способы их достижения - тоже, равно как и решение о том, достигать ли их - тоже на ее ответственности.
Баристер
Мужчины такие очень нравятся -- накаченные и в большом теле. Вот прям очень нравятся)
Баристер
Мож вместо шлипасакции прищепку на спину да и всех дел? :eek: :biggrin:
Примерно вот так? :biggrin:
Это ж ни к кому тылом не повернешься, тяжко)
Баристер
Ко всем, вызывает антирес - а как вы относитесь к телу с избытком киллограмов, но подтянутому и упругаму?
Чисто эстетически очень даже симпатично может смотреться, думаю, если бы все были одинаково худыми, было бы слишком скучно и однообразно.
Если же говорить не только об эстетике, но и о привлекательности, то перебор в этом плане мне не нравится, 120-килограммовый мясной колобок на ножках - явно не мое.
fattycat
можно от обратного, стоило ли ему худеть? :biggrin:
Я не специально дятьку искал, просто картинка первой попалась) Ну и запрос был ориентирован на дряблую худобу)))
Я к вопросу о корректности поставленной задачи, об определении обсуждаемого вопроса. Вика, насколь я понимаю, хочет быть более привлекательной а не более легкой...
Обсуждение вопроса стилистики было бы оффтопом, потому обсуждаем только тело. Вика не говорит про трени, Вика говорит про голодовки.... Фото демонстрирует результат)))
Суть поста в том, что результат может оказать несколько не таким, как ожидается))))
Баристер
Нда, такой результат явно не айс)) Безусловно, тогда даже жир смотрелся куда лучше, чем эти кожные складки. И тогда привлекательность скорее против легкости будет)
Но скорее всего тот товарищ очень быстро худел, сильно снижая вес за короткий промежуток времени, раз кожа не адаптировалась. Так что этого можно избежать, тем более что лишний вес, который был назван по мнению ТС, небольшой)
fattycat
При потере сильно большого лишнего веса не очень важен временной промежуток. Такие провисы будут все равно. Особенно, если лишний вес был достаточно долгим явлением. В тырнете довольно много роликов это иллюстрирующих.

Что касается подтянутости, тонуса, то, на мой взгляд, Баристер прав: любое тело, будь оно тонким и звонким или пышным, красиво, если оно гармонично, упруго.
klubok
Не спорю, любое здоровое упругое тело красиво, без разницы, сколько кг оно весит. Но красиво - не значит физически привлекательно. А в плане привлекательности у каждого человека свои предпочтения - кому-то стройные тростинки нравятся, кому-то пышные формы подавай, привлекательность как таковая вообще не ориентир. Тут главнее вопрос - а самому обладателю/обладательнице фигуры что нравится? В каком весе комфортней?
fattycat
тело отталкивать не должно, привлекать должен человек. Итогово, на самом деле, привлекает не "худоба" а "хрупкость",например. Да, меня, например, отталкивают "коренастые женщины", наверное, это сложно корректировать одеждой, если фигура уж "вот такая". Да, тело транслирует образ, но показывать его можно по разному. Да, есть есть такое, что скорректировать, наверное, не реально. Ну чтож, не для каждого это станет и недостатком. Но, с учетом того, что фото Вики я видел, не сказал бы что у нее есть какие-то "проблемы с весом". Канешна, есть фитоняшки и фитоняшкоФилы... Но стоит ли ориентироваться именно на них? Мир ширше, а нравиться всем сразу все равно не получится. Про нравиться себе... Ну может быть... Может Инга, если не ошибаюсь, и права была на счет того, что отражение в зеркале должно быть таким, чтоб себя хотелось поиметь... Черт его знает.
Баристер
если заняться по жизни особенно нечем, то можно из любой, самой невинной хотелки, вырастить навязчивую манию и потом жисть положить для её решения и не только свою
fattycat
Что-то мне подсказывает, что этот мужчина реален настолько же, насколько Светлана)
:agree: И мне)) эпитеты "упруго-полные женщины" слишком выдают истинное авторство :biggrin:
микс
Вы статистику ведете? Разным мужчинам нравятся разные женщины, как и обратно
Именно!

Мне кажется, тут все говорят об одном, но разными словами. Ну кто будет спорить, что крепкое, упругое тело без прыщей, ямочек - это красиво, и лучше быть здоровым, а вот комплекция значения не имеет!

Конечно, когда речь идет о двадцатилетней любви, то муж любит и целлюлит и ямочки и морщиночки своей жены, и ни за что не променяет на пластилиновые попки бегающих вокруг молодых булочек)

У него есть своя прекрасная (не красивая, а именно прекрасная, как Василиса, жена), и, возможно, только его глаза сквозь сеть морщин и в глубине этих пресловутых ямочек на попе это прекрасность могут видеть.


Но, вернемся к теме топика. ТС, совершенно не важно, стройная вы или плотная. Главное - что вы крепкая, упругая, здоровая, сытая, у вас чистые блестящие волосы, здоровая кожа и веселый добрый взгляд.

Мужчинам нравятся разные женщины, это верно, но то, что мужчины предпочитают в своей массе стройных - это миф. Да вы их самих спросите! Мужчина вам чаще ответит, что ему дело нет до ее мер и объемов, ему важны: глаза (зеленые, большие, серые, скромные, оресниченные, спрятанные под бровями, смелые, кроткие, вдумчивые или горящие), голос, смех (громкий, раскатистый, тихий, нежный), характер (взрывной, горячий, страстный, неудержимый, нежный, тихий, покорный, строптивый), грудь, в конце концов, мужчины есть мужчины (мощная, маленькая, груша-яблоко).
Но вот ваш вес - дело десятое, хотя и тут могут быть деления.

Как правило, осинок предпочитают опекающие мужчины (следить, чтобы не сломалась, кормить, оберегать).

Крепких женщин с бедрами предпочитают мужчины, которые нужна хорошая подруга жизни, и это не боевой товарищ, а "подруга моя нежная".

Больших, очень полных женщин предпочитают мужчины, которым нужна женщина-мать, и никаких отклонений тут нет, а вырастают прекрасные и счастливые пары.

ТС, не мучайте себя, а живите! Будьте здоровы, не переедайте на ночь, занимайтесь спортом, а когда будет солнечный день, купите себе вкуснейшего сливочного мороженого и лижите!
КиттиКэт
Ну мне то зачем мужчин спрашивать ))) :rofl:

Как правило..........
Откуда это правило взяли ? Из женских журналов ? :миг:
Баристер
Ко всем, вызывает антирес - а как вы относитесь к телу с избытком киллограмов, но подтянутому и упругаму? В юннасти такое особенно часто встречается... Чего думаем по этому поводу? Не считаю это оффтопом именно к тому, чтоб разграничить "порочность лишнего веса" и "отсутствия эстетики в силу рыхлости"... Подтяжки же вроде есть? Мож вместо шлипасакции прищепку на спину да и всех дел? :eek: :biggrin:
вопрос о каком поле?)))
если про М - хорошо, если про Ж - ее дело, меня женщины не интересуют, но мускулистые женщины - это не секси, но не мне их судить, скажу так - я бы не хотела быть прокаченной и плотненькой...вы о такой упругой полноте, как женщина с веслом? :umnik: или как тяжелоатлетки?...я считаю жирок+мышцы на женщины = гром-баба)))). жирок+мышцы на мужчине=крупный, здоровый мужчина. крупнота мужчинам идет, женщинам - нет, это ИМХО.
КиттиКэт
купите себе вкуснейшего сливочного мороженого и лижите!
Хорошо хоть мороженое, а не чупа-чупс какой-нибудь предлагаете)
PoNy
топ о ж, потому и я о ж)
Подтянутость с мускулатурой если и связана то с внутренней больше... тобишь... можно имея прес иметь живот шариком... не потому что сало а потому... что выпирает. Упругость и сальце больше характерны для молодого тела. Лет до 20-25... Когда сало есть, но... нет такой рыхлости, обрюзгшести... Тело плотное не на основе развитой мускулатуры тяжелоотлета, а... А черт его знает от чего - не в теме я, по совести сказать. Наблюдение есть, объяснение искать лень. Домыслами, думаю, что просто "не растянуто то тело еще" плавающим весом... Сама жизнедеятельность активнее - те же ночные клубы, если там не только пить - нормальная физ.нагрузка на все группы мышц... Потому оно и выглядит аккуратнее (помимо самого возраста. эластичности и прочего).
fattycat
Да ладно чупа-чупс, из сундучка в тему петушек доисторический на палочке как раз
Баристер
что может сказать женщина о женщине?
вы вот как относитесь к жирку у мужчин упругому и нет?)))) сильно это вам интересно)
обычно упругое тело с сальцом у спортсменок- тяжеловесок или у бывших спосртсменок. мышцы сами по себе объемные, а если на хороший мышечный каркас еще и жирком - это слоник получается или носорожка))))).... :rofl: вот так женщина женщину и любит :heart: :rofl:
fattycat
Хорошо хоть мороженое, а не чупа-чупс какой-нибудь предлагаете)
))

Мороженое - это очень хорошо!)

Вкусная еда - это очень хорошо!
Честно скажу, я иногда принимаю препараты, подавляющие аппетит, но не потому, что хочу худеть, а потому что мне лень и тяжело искать еду.

Но я считаю, что удовольствие от еды - это хорошее, достойное и здоровое человеческое удовольствие. (Помним об умеренности и золотой середине во всем)

Вкусы у всех разные. Я равнодушна к кондитерским изделием - единственный торт, который я люблю раз в год 14 февраля, это сочный бисквит с цветущими масляными розовыми - розовыми, как крем. Но тут, скорее, воспоминания о детстве.

Я очень люблю сырые яйца. Но есть их нужно очень аккуратно (осторожно, сальмонеллез), но когда ты уверен в том, что они от своей курочки, то очень вкусно творожок с сырым яйцом!
PoNy
А мне нравятся красивые тела и мужские, и женские )) я могу любоваться красивым женским телом (сегодня в раздевалке в спорт-клубе именно так и делала :secret: )
И если оно реально красиво и привлекательно, то почему бы об этом так и не сказать? :dnknow: не зависимо от пола его обладателя ))
Перекачанное / перетренированное тело в моем понимании не есть красиво и прекрасно, хоть мужское, хоть женское, хоть подсушенное, хоть с жирком ))) Аааа!! я прямо не могу смотреть без ржача на мужчин, которые ходят, раскорячив руки-ноги из-за перекачанности :ха-ха!:

В прошлом году на йогу в одну группу со мной ходила девушка. У нее такая крепенькая округлая фигура, но при этом все, что "сверх нормы" очень аккуратно и равномерно распределено по телу. Нет ни свисающего фартуком живота, ни дряблости. Очень подтянутая, гибкая, упругая, изящная, грациозная. На нее хочется смотреть ):миг:
klubok
мне на тела женщин смотреть вообще не хочется. максимум - лицо и то, если красиво накрашено, а обычно - одежда/образ в целом, если хорошо подобрано, к женщинам у меня чисто практический интерес - себе что-нибудь почерпнуть, вдохновиться.
КиттиКэт
/п.7/ Это ненормально, вообще-то, есть сырые яйца.