Точка невозврата
44316
203
fattycat
Я не уверена, что любовь может "существовать не смотря ни на что".
Rыжиk
А корысть тут при чем? :umnik:
Мой пост вообще не о том был. :dnknow:

Я наоборот, в корыстную любовь не верю. Совсем.:улыб:
Rыжиk
Значит, есть таки "точка невозврата" при любви. Для каждого человека она своя, разные причины, разные побуждения, но она есть не смотря на любовь...
YliyaM
Если бы любовь была бескорыстна, то было бы совершенно всё равно кого любить.
Берём первого попавшегося и любим его до потери пульса.
А так ведь мы выбираем конкретного человека. Что-то ёкает именно на него..
YliyaM
Мой пост вообще не о том был.
А, это так часто бывает - там в голове каша "мама, не горюй":хммм:
Rыжиk
Я не уверена, что любовь может "существовать не смотря ни на что".
Бывает, почему нет. Иногда даже существует и вопреки. Что-то вроде: "Какой же он жалкий, да кому он нужен, кроме меня, бедняжка".
Rыжиk
Что-то ёкает именно на него..
Т. е. совпадают параметры с запросом? Потом прога не обновляется и фсё - конец юзерству?
Хохотунчик
У Вас?
Понятия не имею, когда у Вас "фсё"..
Rыжиk
У Вас?
"Еврейские" ответы, конечно же, бывают умны и даже порой забавны, но это не Ваш случай. Практикуйтесь дальше! :ухмылка:
Иннокеша
Вика, ну, дай уже человеку сказать, хоть он и не девушка! :appl:
Rыжиk
У нас с Вами понятие корысти не совпадает кардинальным образом.
Я понимаю этот термин в классическом толковании - как стремление к личной материальной выгоде.
Тот факт, что ёкнуло на кого-то - для меня не корысть. от слова совсем.
И потом, мы не выбираем, на кого ёкнет. И очень часто это происходит в отношении человека, который не является идеалом, о котором мечталось гипотетически.
Хохотунчик
Вика, ну, дай уже человеку сказать, хоть он и не девушка! :appl:
да я не против же:yes.gif:
здесь все высказывают свое мнение:миг:, тема для этого и заведена)
Иннокеша
Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
Цитата из фильма "Влюблен по собственному желанию"

Показать спойлер
Вера: А, по-моему, всё очень просто. Счастье - это быть любимой и любить самой.
Официантка: Того же самого. Кто тебя любит.
Вера: Разумеется. А как же иначе?
Официантка: молодая еще.
Показать спойлер


Поэтому если есть взаимная любовь, то ничего. Но если любви нет, то все...:улыб:
Иннокеша
А что для вас послужило бы подобной точкой в отношениях с любимым мужчиной?
Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
Сильно любите, но ...
1. Он меня разлюбил, я это понимаю и не вижу смысла мучить обоих.
2. Избил бы до полусмерти.
3. Стоял бы на пути исполнения серьезной заветной мечты (иммиграция, карьера в Москве и тп.)
VikaRi
1. Он меня разлюбил, я это понимаю и не вижу смысла мучить обоих.
А я вот нынче думаю иначе. Если он разлюбил, то пусть он и уходит, а я пока люблю - никуда не двинусь. :biggrin:
В тему песня:
Показать спойлер
Показать спойлер
Фря
Поэтому если есть взаимная любовь, то ничего. Но если любви нет, то все...:улыб:
хм...
те, если любовь не взаимна и Вы это понимаете, то мгновенно разлюбливаете?)

или я не поняла?
VikaRi
Стоял бы на пути исполнения серьезной заветной мечты (иммиграция, карьера в Москве и тп.)
и прямо расстались бы с любимым? :eek:
ну а скорректировать мечты?
ну сделать карьеру в Нске тоже возможно вполне себе, если речь о деньгах и должности :dnknow:
иммигрировать - мечта?

мне просто кажется, что такие вопросы можно как-то решить, не расставаясь с любимым человеком:yes.gif:
Иннокеша
Нет, просто как я поняла из начального поста, люди уже состоят в отношениях, а значит взаимная любовь присутствует.
Можно рассмотреть вариант, что я, например, люблю, а он -нет. На это я дала ответ ниже VikaRi. Ну а наоборот у меня никогда не бывает.

Мгновенно влюбиться и также мгновенно разлюбиться - это точно не про меня. :улыб:
Иннокеша
иммигрировать - мечта?
Конечно. Думаете, за границу всех пускают? Если хочешь уехать, не теряй времени...после 35 лет шансы равняются нулю.
Фря
Мужчина даже если разлюбил, будет жалеть и тянуть до последнего, у них это проблема - сказать правду в глаза. Поэтому чаще всего отношения приходится разрывать женщине, у них смелости не хватает почти никогда.
Фря
как я поняла из начального поста, люди уже состоят в отношениях, а значит взаимная любовь присутствует.
да. все верно

я просто изначально немного"выдернула" ситуацию и вопрос из контекста ...
позже поняла, что "был не прав")

Ситуация следующая:
в браке 10 лет, вместе 12
люди взрослые
общалась я с ними очень близко( дружили семьями), некоторое время и работали вместе
и семья у них - замечательная
то, что там любовь есть и взаимная - никаких сомнений ни у кого и не возникло бы никогда( тем более у меня, жена - моя подруга... и мы достаточно о многом говорили)
ситуации про алкоголь, наркотики и избиения - не их вариант... от слова "совсем"

и вдруг на вопрос "как дела?" получаю ответ: "подала на развод" :eek:

я не стала спрашивать. Сама скажет позднее. Но я абсолютно точно знаю, что она любит своего мужа.

Поэтому как-то думала-думала я над ситуацией.. и
вот возник такой вопрос
понятно, что у меня есть свои версии причин, понятно, что я чего-то,конечно, не знаю( у каждой семьи - свой скелет в шкафу...)



кстати, тема и ответы показали, что достаточно разные поводы для разрыва у людей
VikaRi
Думаете, за границу всех пускают?
я не думаю) я по данной теме достаточно много знаю:yes.gif:
и слово "пускают" меня веселит, простите уж ради бога....

после 35 лет шансы равняются нулю.
у всех разные возможности
и не обязательно они связаны с возрастом :dnknow:

Вы - излишне категоричны, потому что, очевидно, не владеете всей информацией:yes.gif:

но к моей теме это относится косвенно


Правильно ли я Вас понимаю, что Вы готовы расстаться с человеком, которого любите, ради переезда, к примеру, в США?
Иннокеша
Естественно, такие шансы не профукивают...если вас позвали, надо ехать. Отсутствие детей все упрощает. Не так сложно разойтись, как кажется.

Есть разные способы уехать...для бизнеса возраст не важен, но специалистов предпочитают до 30 лет. Много чего надо иметь, помимо образования, знания языка и востребованной специальности еще и деньги надо иметь. Поэтому и говорю, что не каждый может иммигрировать.
Иннокеша
нпп

Я общалась с группой женщин. Спрашивала их – почему от мужа ушли? Что случилось?

- Что случилось? Почему от мужа ушла?
- Пить начал. Приходит пьяный, зеркала бьет. Кричит: «Я не хуже барина в Париже, имею право в своем доме все зеркала побить. Танька! К ноге! Ходить гусем!»
- А ты что?
- А я что. В ванной запрусь, пока не уснет. А уснет – выйду, переложу его на диван и жду, пока утром проснется. А утром он уже ничего не помнит, ни барина, ни гуся. Страшно.
- Так он болен у тебя.
- Какой болен! Здоров как бык в три горла пить. Зачем мне такое счастье?
- Так это не счастье, это крест твой.
- На кой ляд мне такой крест.


- Что случилось? Почему от мужа ушла?
- Бить начал. Раньше не бил, а тут – начал. Первый раз – ложкой в лоб. Ужинали, ужинали, а он мне: «Опять курочка! Сколько можно! На завтрак курочка, на обед курочка, ночью курочка!» А я уставшая была, не выдержала: «Сам готовь! Я тебе нанималась тут упластываться. За кассой сутками сиди, а потом у котла и у корыта раком стой». А он мне раз – и ложкой в лоб. А там и во вкус вошел. Шлангом бил – я ему брюки прожгла. Банку с солеными грибами в меня швырнул. Обиделся.
- А как же ты за него выходила? Разве не видела, что он не смирный?
- Не, смирным он не был. Но на меня руку не поднимал, меня он только защищал. Помню, одна лярва на барахолке меня от меховых шапок оттолкнула, так он ей в нос дал.
- Значит, всегда он бил людей?
- Бил, конечно! Но не меня.