Точка невозврата
44132
203
Всем доброго, девушки!

Вопрос

А что для вас послужило бы подобной точкой в отношениях с любимым мужчиной?
Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
Сильно любите, но ...
Иннокеша
Если бы я поняла, что не нужна.
Иннокеша
Любовью одариваются не все смертные. А из них ещё меньше те, кому дана любовь взаимная.
И какой же гордыней надо обладать, чтобы позволить себе наступить на свое чувство, растоптать его, отказаться от него? А тем более растоптать чувства того, кого любишь взаимно?Растацца с любимым можно,:yes.gif: если принимала любовь , за другие чувства.
Rыжиk
Безразличие?
Upjohn
Ну да.
Если я люблю мужчину, которому нафиг не нужна -- что может быть страшнее?
Rыжиk
Все чаще слышу истории о том, что молодые люди живут вместе 3-5-6 лет, девушка хочет ребенка, а молодой человек еще сам ребенок. Отказывает ей в этом под разными предлогами. Ему это не нужно. А ей 30-33 года.
Тоже нафиг не нужна?
От первого до последнего слова согласна.
Upjohn
Иметь или не иметь в браке детей решают вместе.
Какое это отношение имеет к любви?

Я не считаю, что если человек тебя любит, он в обязательном порядке хочет от тебя ребёнка.
сейчас согласна с вами на 100%
но по юности именно гордыня победила... все хотелось каких-то побед, признания, было мало, что просто любят...
я же не знала, что больше любви не достанется
Иннокеша
сейчас этой точкой стал бы какой-то поступок, который не совпадает с моими принципами - например, обижать слабых нельзя (рано или поздно и мне может прилететь)
хотя сейчас я наверно просто не влюблюсь в такого человека.
Иннокеша
Противоречия по решающим вопросам. Например, относительно "свободы в браке" - если у него были бы взгляды как у Ландау, с предпочтением полной свободы в связях на стороне.
Иннокеша
Рассталась бы, если бы почувствовала полное безразличие к себе.
Chereshenka
*Не отрекаются любя*
Как всё просто, вчера люблю сегодня рассталась, а может это не -безразличие, а недосказанность в отношениях! Возможно любимый дистанцируется , именно от вашего не понимания его в чём то.
Любовь ни куда не делась , а разбираться в очередной ссоре просто нет сил. И вдруг Вы тут , а кого художника , расстаюсь . За любовь надо бороться . а не потреблять как бесконечный источник. :dry:
Хм, а если пытаешься досказать и понять, что не досказывает партнер и все равно при ответе "Все в порядке у нас" он равнодушен. Пытаешься, стараешься, а результата ноль. Что делать? Терпеть? или уходить? В таком случае проще расстаться, чтобы не усугублять...
Chereshenka
чтобы не усугублять
Какое благородство, чтобы не усугублять, что? Речь идёт о том что Вы его любите , так и продолжайте любить. А если нет взаимности это дело другое, насильно мил не будешь. :yes.gif:Но при взаимности,
все ссоры , недопонимания ,гордыня в иных случаях предательство ,они раскачивают отношения, уничтожая или изменяя любовь.
Я бы расстался когда почувствовал , что любви больше нет!
Равнодушие для меня равно не взаимность. Поэтому лучше расстаться, даже если любовь есть у меня, но ко мне она закончилась, прекратилась, улетучилась.
/все ссоры , недопонимания ,гордыня в иных случаях предательство ,они раскачивают отношения, уничтожая или изменяя любовь/
вот именно - уничтожая любовь!
очень многие мужчины изменят женам, но при этом гордо заявляют "я жену люблю и никогда от нее не уйду"!
Только любящей жене нафига такие "подвиги"??? не уйдет он никуда... :шок:
Не врали бы себе - любимым не изменяют!
Иннокеша
А что для вас послужило бы подобной точкой в отношениях с любимым мужчиной?
Что заставило бы расстаться с человеком, которого любите?
Сильно любите, но ...
Для меня однозначно измена. И неважно, даже если сам повинился - не смогу простить однозначно.

Все остальные вещи обычно на берегу еще до отношений более-менее выясняются, в плане что с тем, кто меня не уважает, не любит и тд, я изначально не сошлась бы никогда в жизни, поэтому такие пункты, как равнодушие, невнимательность, неуважение исключены априори.
Хелен
такие пункты, как равнодушие, невнимательность, неуважение
Один момент, все эти пункты , появляются уже в отношениях . Поэтому говорить "я бы не сошлась"
я бы не стал. Вряд ли можно представить , что можно по любить человека с набором таких качеств в принципе? :dnknow:
врач_похметолог
Один момент, все эти пункты , появляются уже в отношениях . Поэтому говорить "я бы не сошлась"
я бы не стал.
Ну Вы и не говорите) А я бы стала, имею право) Я считаю, что равнодушие, невнимательность и нуважение не могут "появиться в отношениях" на пустом месте из ниоткуда - значит они изначально были, просто может в меньшей степени, а точнее изначально не было любви, да и все. Настоящая любовь не может пройти, улетучиться - моё имхо. а она не может быть без уважения, с равнодушием и тд - круг замкнулся)
Вряд ли можно представить , что можно по любить человека с набором таких качеств в принципе?
Вы знаете, представить можно что угодно - наши женщины иногда проявляют просто чудеса жертвенности или неразборчивости ли, не знаю, как поточнее бы назвать.
Хелен
Для меня однозначно измена.
:agree: И, как правильно сказала Эрика "любимым не изменяют".
Хохотунчик
"любимым не изменяют".
да мне думается, всякое бывает в жизни - чего только не бывает же. Те же пьяные разудалые корпоративы верности не способствуют тоже)) другое дело, что в оправдание это не годится.
Хелен
Что считать изменой, страсть неожиданно возникшую, или каждый день приходить к жене домой и говорить что люблю, ничего не испытывая при этом? :dry:Я к чему
В моём понимании измена состоит не на физическом уровне. :nea.gif:
Да я согласен, когда любишь, человек полностью тебя заполняет и тебе совершенно ни кто не нужен. Даже мысли не возникает польститься на любое предложения со стороны . Просто нет ни желания ни возможности ответить . Я совершенно согласен что "любимым не изменяют". Но это всё же больше состояние души, а не физиологические процессы.
врач_похметолог
В моём понимании измена состоит не на физическом уровне. :nea.gif:
Здравствуйте) та, что не на физическом вообще даже в расчет не берется мной! Это просто сразу обесценивает все, что было до того, если мужчина влюбился в другую - значит, он не любил меня. Для меня так и только так. :dnknow:
Хелен
те же пьяные разудалые корпоративы верности не способствуют тоже))
А, вон мужчина считает, что на это просто нет возможностей! Так-то он абсолютно прав на мой взгляд.:улыб:
Хохотунчик
В идеале не должно быть :yes.gif: на практике бывает по-разному))) человек бывает слаб) но еще раз - это не оправдание, конечно.
Хелен
если мужчина влюбился в другую - значит, он не любил меня. Для меня так и только так.
как у тебя все категорично )))
а вот новая любовь - почему обесценивает предыдущую? новая - более "настоящая"? почему? :umnik:
хотя "влюбился" - сама по себе очень травматичная ситуация для жены, для меня бы тоже могла быть точкой невозврата, если бы имела продолжительный и/или регулярный характер
Aнжелина
как у тебя все категорично )))
а вот новая любовь - почему обесценивает предыдущую? новая - более "настоящая"? почему? :umnik:
Ну я же пишу, что это ДЛЯ МЕНЯ так. Для кого-то может быть не так - все мы разные же.
Плюс тут речь не об ошибке какой-то, временном наваждении-увлечении и тд.
Иннокеша
Лично для меня такой точкой может послужить только одно - человек поднял на меня руку.
Мне, правда, сложно даже представить, что такое может случится, но если вдруг - то все.
Все остальное значения не имеет от слова совсем.
И для меня это не пустые слова, это личный опыт.
Мы с моим любимым мужчиной уже 19 лет вместе, было дело - расставались, каждый пытался новые отношения построить. Оба честно думали, что все, конец. Оказалось - нифига. Оказалось, нету в мире никого роднее, ближе и любим по-настоящему только друг друга. Когда вместе - живые, а когда врозь - как мертвые.
Так вот это для меня перешивает все те дрова, которые оба наломали.
И неважно, совсем, что он думал, что в кого-то влюбился, что я также думала, было дело, и вообще все, что по глупости наделали. Просто урок, чтобы быть умнее. И он был нужен, этот урок, чтобы открылись глаза, чтобы мы увидели, что у нас есть, и перестали этим разбрасываться.
YliyaM
/Мы с моим любимым мужчиной уже 19 лет вместе, было дело - расставались, каждый пытался новые отношения построить. ........ Оказалось, нету в мире никого роднее, ближе и любим по-настоящему только друг друга/
честно, завидую. и силе духа и силе любви. Но есть вопрос - вот это "бывало расставались, пытались построить новые отношения" - не накладывает ли постоянную тревожность сейчас? как червячок - "а вдруг это было не последний раз? а вдруг опять пойдет искать? а мне уже не шешнадцать?"

я не пытаюсь посеять сомнения, я хочу понять, как это - войти в ту же воду
Эрика_ХХ
Не знаю, у кого как это бывает, но у меня - нет, не накладывает.
Может быть, конечно, дело в том, что в том расставании я была виновата, т.е. он не ушел искать кого-то лучше и т.п., а я ситуацию до того довела, что жить со мной было уже невозможно.
Вот честно - я сама себя ту, ранешнюю, не выдержала бы вообще нисколько, прибила бы давно :злорадство: А он терпел 6 или 7 лет совместной жизни, да и потом мы до конца друг друга отпустить не могли, все равно встречались. И уже в самом конце устроили перерыв на пару лет, когда даже не созванивались. И вот теперь снова вместе. Причем по его инициативе, я сама даже пытаться бы не стала. Хотя за это время многое поняла - я чуть замуж не вышла за другого, практически из загса сбежала, а при этом интимных отношений так и не начала, никого другого не хотела в физическом плане - потому в общем-то и отменила все вовремя, для меня эта сфера очень важна, я поняла, что себя пересилить все-равно не смогу, а другой человек ни в чем не виноват и заслуживает, чтобы с ним была женщина, которая его по настоящему хочет.
Поэтому мне иногда бывает страшно, что у меня опять шлея под хвост попадет и я начну себя по-прежнему вести. Если вдруг ловлю себя на подобных попытках - давлю их в зародыше, п.ч. когда рядом сильный мужчина, которого не сломаешь - радоваться надо, что он такой, а не пытаться его все-равно переломить. А про то, что он может уйти опять - совсем не думаю, этого я точно не боюсь.
И самое интересное, что у меня даже ревности к тому, что у него было, когда мы думали, что все кончено между нами - нет, ни капли. Я недавно ревизию своих ощущений проводила в этом плане - ревную, нет? Нет, на самом деле. Может быть, опять же, потому, что я нашла фото его пассии за этот период и выяснила интересную вещь - он нашел себе девушку, которую можно принять за мою сестру-близнеца. Черты лица, цвет волос, прическа и фигура - в тот момент, когда они начинали встречаться, она была моя ходячая копия.
А сейчас вообще даже перестали вспоминать, что вообще расставались, просто второй медовый месяц уже полгода. :улыб:
Ну и не сказала бы, что это та же вода.
Я сильно изменилась, очень. Поэтому и отношения сейчас другие. Вода новая, хотя и в тех же берегах :улыб:
Самое главное,как я уже говорила - поняла все про себя, что я чувствую к нему, про наши отношения, как я себя ощущаю, когда он рядом, и сравниваю с тем, когда его не было, а были другие - ну небо и земля. И по его словам - у него такие же ощущения. Почему и говорю - это был урок, мне наверное в первую очередь, и он был реально нужен.
Не первый раз и повторюсь, я не девушка! :1: Но ответ есть от мужчины, меня! :yes.gif:
Команды же от топикстартера не было! :dnknow:
Вот, представляете, чота нет! Тупа, простите! :dnknow:
Показать спойлер
Там же могёт быть такое, что... кароче тут какойта пункт должен быть :biggrin:
Показать спойлер
Какой?
- Отвечать, мать через мать, по уставу!
Или: - Стоять, бояться, деньги не прятать!
Или какой Вы команды-то ждёте? :umnik:
нпп

А вопрос был, действительно, про любимого человека? Не про ботинки? А потому что все ответы про ботинки.

«А в каком случае вы бы расстались со своими ботинками? А в таком случае, если бы они мне начали жать. Начал бы мне жать правый ботинок, я бы его не носила.

Или если бы в него кот нассал. Вышел бы в прихожую, поднял бы задумчиво заднюю лапу, и осквернил бы мой ботинок. И я бы считала, что ботинок мне изменил. И ни за что бы не простила.

Не простила бы я ботинку порванной подошвы, изъеденности молью, скрюченного язычка. А потому что ботинок должен быть со мной бережен и уважителен, и служить мне верно! Вот».

____________________________

Последнее время мне интересно – психология тотального потребителя, жующего все, включая любовь – это откуда? Это когда началось? Ведь любовь милосердствует, долготерпит. Ведь любовь – это испытание, страшное иногда, а не только фиалковая поляна радости, где вокруг тебя прыгают зайчиком.

Потому что любимый человек – это не зайчик. И не ботинок. Это грешный человек, который ошибается, спотыкается, рвется, на него кот нассал, он вчера был одолен бесами и почти вдруг потерял человеческий облик, но именно облик, а не божью человечность – как – можно – человека – бросать!?

Я перестаю понимать мир фиалковых существ.
КиттиКэт
поднял бы задумчиво заднюю лапу
К вашему сведению, коты лапы не задирают :rofl: , задирают собаки-кобели
микс
Ну, тут можно простить - КК совсем не знает ничего из жизни. Отношения и люди для неё - всего лишь фантазия, /п.7/
микс
Это особая порода кошек))) хорошо хоть кот) а мог бы и черепах :rofl:
КиттиКэт
Любовь к страданиям - это мазохизм) с этим на другой, более профильный форум :secret:

Ежели на вас так часто гадят коты, то это повод для размышлений))))

Разлюбить не равно - бросить, можно и не бросать, а вот любить по обязательству не возможно, это будет имитация любви, не более того
КиттиКэт
разлюбить ботинок за то, что на него нассал кот?!? это сильно
у вас когда-то были коты? или ботинки?
/п.7/
Эрика_ХХ
/п.7/
Ну, и вот опять мы все дружно аффтара не понимаем - это же аллегория, чёрт возьми!
Правда, мне, посредственному обывателю, не понятно! Нипанятна! Как можно сравнивать неодушевлённые предметы с человеком, как отношение к вещам (пусть даже нежно любимым, чота ржу!) можно приравнять, пусть в аллегории, к человеческим отношениям?! Сижу в глубокой думе, да! Вотаквота! :dnknow:
Хохотунчик
Не простительно, если пИсатель ставит себя в ряд с великими :biggrin:
микс
Ну, начинаецца! Чойта КК не великая? Знаете какая у неё корона - огого (агага-игага)! Вот! :rofl:
Хохотунчик
Корона то ига-га, не спорю )))) на ногу если свалится, перелом может быть :not_i: главное фактов придерживаться в повествовании хотя бы тем других ТС , а не фантазий с вещами. Вот что б обезьянок не взять, все ближе к человеку :biggrin:
микс
Вот что б обезьянок не взять, все ближе к человеку :biggrin:
Ну, эта... она же даже котов не знает! :dnknow: Какие уж тут приматы-то? :biggrin:
КиттиКэт
Потому что любимый человек – это не зайчик. И не ботинок. Это грешный человек, который ошибается, спотыкается, рвется, на него кот нассал, он вчера был одолен бесами и почти вдруг потерял человеческий облик, но именно облик, а не божью человечность – как – можно – человека – бросать!?
дайте я вас расцалую! :friends: хотя... кхм... ))) просто очень соглашусь с вами на этот раз :agree: