Катрин Денев ЗА право мужчин приставать к женщинам, а вы?
59937
288
Rыжиk
Можно подумать , что у нас путь на экран лежит не через диван)))
Я вообще-то не про путь на экран через диван говорила, а про раздачу оскаров через него. Но не суть, тема вообще-то не об этом, это мы уже сильно отклонились в офф.
elle08
бабло на откуп всех подряд закончилось, вот и вляпался :спок:
я просто так поняла, что ему изначально деньги не нужны были на откуп/подкуп :dnknow:

да и... скорее всего так и есть
просто сейчас сунулся в политику
ну и ... получил... в рыломассу :umnik:
Показать спойлер
Доминика Стросс-Кана так же "ухайдокали" в свое, - абсолютно недавнее, - время
Показать спойлер
Хелен
ты тоже ЗА право мужчин "приставать", ухаживать и тд, правильно я понимаю?)
Так!)
Стоп!
Приставать и ухаживать - разные понятия)
ты привела определенную ситуацию - все среагировали и ответили :dnknow:

я ЗА честность. Мужскую и женскую)
нужна женщина, а она всегда нужна)
определись
кто, где и какая :dnknow:
К сожалению феминисток, закон рынка работает и в межполовых отношениях.(Хотя сегодня и мальчиков покупают достаточно цинично)
И, если честно, в основном, нормальные мужчины( мы не берем извращенцев и тд...) вполне четко определяют данные границы.
И женщины. Они либо принимают и соглашаются с данными границами и правилами. Либо отрицают.
Есть еще усредненные варианты) Но смысл не в этом.

Если вопрос про ухаживания, то почему мне это должно быть неприятно? :eek:
мне нравятся цветы и знаки внимания от любимого мужчины
что в этом дикого?
я не требую брульянтов
но мужское внимание выражается ТРАДИЦИОННО
хотя бы в одной розочке:yes.gif: разве нет?
Иннокеша
от любимого
но не от любого
представляете галантным умного и приятного внешне? но это далеко не всегда так - и настойчивые "ухаживания" неприятного вам типа не должны быть :dnknow: а такой риторикой даете им зеленый свет
Хелен
Мне думается, что феминизм в своем оголтелом стремлении указывать всем и каждому, как им стоит поступать, добивается ровно противоположного своей цели результата. Женщина все больше воспринимается как тупой безвольный объект, с которым любой дебил может совершить все что угодно, если только вокруг не построить три забора из колючей проволоки. А если она добровольно внутрь этого забора влезла, так это потому, что нету у нее ни гибкого ума, ни юмора, ни обаяния, ни хитринки, ни задору, - ну ровно ничего, чем обыкновенная женщина, из свободных, мгновенно или остудит пыл неприятного ей типа, либо повернет его куда-то в мирное русло. Я уж молчу о том, что физически как бэ тоже неплохо иметь или силу драться, или скорость убежать, и неимение всего этого тоже не очень-то приятно характеризует мадаму внутри забора.
Поэтому я не могу быть с феминистками, предпочитаю работать над собой, а не над окружающими.
besty5
риторикой даете им зеленый свет
нет!
Возможно опять-таки, мы немного не понимаем все друг друга
то, что пишем, сложно для восприятия без эмоциональной окраски и каких-то важных пояснений для каждого.

приставания и сексизм - однозначно нет!
опять таки:
если женщине неприятно, она это сразу даст понять "визави"!
и он не будет продолжать

не встречала я, правда, прямо уж такой настойчивости от мужчин)
у них есть выбор( много согласных). зачем самого себя, не дай бог, под "уголовку"и неприятности подводить?
либо это случаи "под чем-то"
здесь тоже вопросов много к даме


но в любом случае никакого насилия.Это не оправдано.
besty5
Ваши риторики ничего не дают :biggrin:
Не разрешают и уж, тем более, не запрещают. В общем. Законодательно.
Ненужную настойчивость прекрасно можно прекратить/перевести в другое русло своим отношением/поведением.
До маразма скатываемся.....
Мужское внимание к женщинам природой назначено, кастрировать их может?
Вообще, сторонник версии, что все эти демонизирования и страшилки о домогательствах от страшных и ненужных, типа да не достанься ж тогда никому :biggrin:
Де_Флопе
Мужское внимание к женщинам природой назначено
:agree:

ага. Скоро, не дай боже, и наши начнут по углам щемиться, как америкосы и европеоиды :шок:

типа да не достанься ж тогда никому
точно
"Я любви искала, но не нашла...." и тд по тексту:хехе:
Иннокеша
приставания и сексизм - однозначно нет!
единственный способ добавить в мир мужчину с такими установками - самой родить и воспитать. Остальные уже - что выросло, то выросло.
Иннокеша
не смешите, полно М "непонимающих" слово нет :dnknow:
про уголовку - ну так она есть, читайте сводки криминальные

в том и дело что флирт и домогательства разные вещи, но "испуганные феминистками" путают ( возможно намеренно?) эти понятия .
besty5
про уголовку везде есть соответствующие кодексы.
А феминистки страшны тем, что пытаются создать кодекс бытовой, но с последствиями, как за уголовку. Причем это коснется и той части женщин, кто не разделяет феминистских убеждений.
sforzando
Причем это коснется и той части женщин, кто не разделяет феминистских убеждений.
это как? :umnik: заявлять претензии - это ваше личное желание, кроме вас лично кому б это может понадобиться :dry: ну не посторонним же людям в самом деле
besty5
И полно *жэ*. провоцирующих на внимание к ним противоположного пола, но почему то принимающие любой мал мальски вызванный этими провокациями интерес как попытку посягнуть на королевишну :dnknow:
А педагогов с псевдопедофилией куда загнали? Туда же и мужчин планируете?
besty5
а какой пример?
уже сегодня за совершенно бытовые вещи - реально за взгляд - есть прецеденты преследований. Лень рыть сеть.
Ну предположим, весь мир в едином порыве объединился и запретил мужчинам любые действия в адрес женщины, которые могут быть истолкованы как проявление личного внимания.
что тогда делать обычному женскому большинству, которых сия инициатива оставит без привычной модели взаимодействия с мужской половиной человечества? им-то будет все подряд запрещено вне зависимости от того, на феминистку внимание направлено или нет.
sforzando
Остальные уже - что выросло, то выросло.
В смысле, если столкнулась с таким, то "кара" неизбежна?

Извините, не соглашусь :umnik:
и
мужчину с такими установками
не такая уж это и редкость: мужчина с нормальными семейными установками
и не так все критично, чтобы спасать мир и рожать "типа других мужчин"


Все эти "рожать самой других" и "иметь, что выросло ...."

скучно
феминизм порождает то, из чего, собственно, сам и произошел

не было бы матерей- "свиноматок"( простите)
не было бы мальчиков, из которых вырастают кабаны-свиньи(или наоборот)
besty5
но "испуганные феминистками" путают ( возможно намеренно?) эти понятия .
это вообще искусственно созданная категория)

чего бы им бояться, если бы и существовали?)
Иннокеша
в смысле, над собой надо работать, чтобы:
все время попадать в такие места и времена, чтоб не сталкиваться;
уметь взаимодействовать так, чтобы становиться ведущей в ситуации, если это необходимо;
уметь противостоять силой или вовремя удирать, если консервативные методы не подходят.
Еще раз повторюсь - это постоянная работа над собой, и тяжелая работа, потому что личность - это вам не жопа, в спортзале не прокачать.
besty5
не смешите, полно М "непонимающих" слово нет :dnknow:
про уголовку - ну так она есть, читайте сводки криминальные
да
не смешно

у Вас много знакомых под такой статьей? мужчин?
женщин? которые оказались в подобной ситуации??
не думаю, что хотя бы одного(одну) насчитаете
Ибо окружение:хехе:
а за криминальную хронику...
в постковокобыльском районе.... говорить все могут
тема просто не про это :dnknow:
sforzando
явно не в России? ну и если найдете ( в чем сомневаюсь) окажется что и не за взгляд "преследовали" скорее всего. :dnknow:

и упускаете деталь - не все знаки внимания, а "против воли" и нарушающие личные границы. ну зачем мне восхищенные цоканья от всех мимопроходилов?
мир и так меняется, странно этого не замечать :biggrin: и к лучшему для женщин, смею заметить.
sforzando
личность - это вам не жопа, в спортзале не прокачать.
согласна
об том и напИсано былО)

однако
бывают и исключения из такого вот "идеального мира"

не все и не всегда оказываются не там и не в то время

называется "жизненные обстоятельства", "случай" и много еще каких проявлений

категоричность иногда играет нехорошие шутки
besty5
а что с вами может случиться от цоканья? :-) именно случиться? перья вырастут? :-)))))
Хелен
просто момент внимания, как элементарный кирпичик любой коммуникации :-)
вот мужское внимание ровно такое же. Есть и есть, хочешь - поймай, не хочешь - отбей, вот именно это твое решение и твой выбор. А вот если этого внимания не будет совсем, то выбора не будет и у женщины.
sforzando
то выбора не будет и у женщины
выбора не будет только при полном физическом отсутствии мужчин :улыб: