Неделька весенняя
185130
1000
Хохотунчик
Ударилась я, значит, снова в чтение и знаешь что? Меня так стали раздражать ляпы и несоответствия авторов (ну, или корявые переводы там, хз), вот прям бесить стали! Вот чо к чему? :а\?: Ещё я против бессвязного нагромождения "фактов" и резкого перехода на другие события прям без, что там глав, абзацев! Это всё я так ласково о "Зелёном короле", которую я, оказывается, не читала, а перечитывала. И почему меня это не бесило в 1988 году интересно?
:biggrin: :agree: Коллега, я тоже ударилась в чтение опять))) Только вот это твое не читала, потому не в курсе дела, что там) а я сейчас на Ремарке, которого оченно люблю, потому меня ничего не бесит, даже его военное) Тоже перечитала то, что читала в бессознательном возрасте - открыла для себя по-новому, и то, что не читала, вот читаю. Кстати, очень подходят многие вещи его под наше время, все это предвоенное ожидание мировой грозы и тд...

Про "оказывается читала" еще прикол тоже - я недавно Моэма купила книжек несколько, тех, которых у меня не было из его раннего и не только, прихожу домой, а там оказывается, одна из них у меня есть) и я ее читала когда-то даже, но в упор не помню, о чем там речь) Так вот пришлось перечитать - так я читала, как в первый раз)))) надо же, как можно напрочь забыть то, что читал :eek: :biggrin: причем, она мне в свое время не понравилась(потому видимо и стерла из памяти ее)), а нынче прям запоем проглотила))
Muly
Медведева уходит от Тутберидзе и сваливает в Канаду :tantrum: фуу предательница :sad:
чутьё моё меня не подвело :mafia:
:facepalm: Нет, подвело тебя чутье, подвело))) Девочкииии, ну вычотакието, ну не стоит бросаться такими громкими обвинениями и такими же абсурдными, когда так поверхностно оценил ситуацию, не вникнув в ее детали и тд)
Разве Ягудина обзывали предателем, когда он ушел к Тарасовой от Мишина из-за Плющенко? Или ту же Липницкую обзывали предательницей, когда она ушла к Урманову от Турберидзе (о, совпадение?)) из-за той же Медведевой?.. От Турберидзе еще и другие уходили подающие надежды - та же Саханович, сейчас еще и Цурская - и слава богу, может хоть кто другой программы ей путные поставит!

Это нормальная практика - уходить от тренера, с которым спортсмен достиг потолка, к более матерому, с которым можно продолжить дальше развиваться. Турберидзе - тренер малолеток-тинейджеров - и это в среде интересующихся фигурным все знают. У нее конвейер именно из тинейджеров, потому что она не умеет ставить технику прыжков на взрослых, она ставит только под маленький вес, а соответственно, когда люди взрослеют и тяжелеют, они у Турберидзе разваливаются, а она им ничем помочь не может. Разве что у Загитовой другой был первый тренер, там вроде нормальная техника на толчке поставлена. И это еще чудо, что Женя у нее столько продержалась - у нее конституция тоненькая позволила ей до 18-летнего возраста в группе Турберидзе дожить - остальные, кто более крупные, раньше валятся.

И даже фанаты Жени многие мечтали, чтобы она ушла наконец от Турберидзе к новому сильному тренеру, который ей поможет выйти из данного положения и научит катать заново в новом весе и фигуре. И Орсара ей как раз многие мечтали из фанатов в тренеры)))
Потому что Орсар - крутой тренер нынешнего дважды золотого олмпийского чемпиона Ханю - на миточку японского) и бронзового нынешнего чемпиона олимпийского Фернандеса - на минуточку испанского) Ведь никогда еще переход к иностранному тренеру не означал автоматом смену гражданства :улыб: так что свои фуу убирайте обратно,

Показать спойлер
эти фууу лучше надо к Турберидзе и нашей же федерации фигурного предъявить - которые взяли и слили Женю к олимпиаде, из-за боязни, что она не вылечит травму и у нас не будет золота в жеском одиночном - и стали усиленно тянуть вторую оценку за компы малолетке, корявенько катающейся первый сезон во взрослых буквою зю, не разгибаясь и махая руками не в такт через раз. и натянули так, что когда даже безошибочная Женя на своих волевых качествах откатала без ошибок, ее все равно задвинули под ту юниорку корявенькую, чтобы российским болельщикам насолить побольше, а то серая форма и отсутствие флага с гимном маловато будет. сами себе короче подложили свинью. а спортсменке чуть судьбу не поломали вообще

И в травме Жени в самый важный олимпийский сезон виноват ее тренер - это он не сумел выстроить тренировочный процесс так, чтобы спортсмен не перегрузился и организм не сломался! не рассчитал, не продумал грамотно тренировочный процесс и прочее.
Так что не удивлюсь, что и Загитова в свое время свалит из-за очередной подпирающей юниорки - там в их группе 13-летние и четверные прыгают, пока вес позволяет) в группе Турберидзе спортивный век короток) Хотя первый тренер Загитовой вроде прыжок ей правильно на толчке поставил, так что может еще и получится у нее пережить пубертатное взросление без потерь в технике - у нее же не Турберидзе первый тренер была - ей в этом повезло)

А Женя вообще имела полное моральное право реально свалить и даже сменить гражданство после такой подставы от собственной федерации! Столько лет она медали приносила стране и федре этой, а та нагло отобрала главную мечту спортсмена ради своих галочек в планах! Как она не сломалась после этого - чудо, это такой характер надо иметь! Не знаю, что получится у нее с Орсером, сумеет он переучить ее на новую технику после Турберидзиной, на крутке, а не на толчке основанной , или не сумеет... память тела - вещь опасная:( Вон Патрик Чан всю жизнь валится с акселей, ибо научился изначально не так его прыгать и все тут - тренеров менял-менял, никто не смог переучить все равно...
Показать спойлер


Но я очень надеюсь, что у Жени все-таки получится переучиться и она еще покажет всем, где раки зимуют! :biggrin: а не получится - так вернется, делов-то, не она первая, не она последняя судьбу испытывает с заморскими тренерами.
Хохотунчик
Мож, там преодолеет кризис?:улыб:
Кризис чего? :umnik: у нее как раз никаких кризисов нет, слава богу, раз приняла такое умное и взвешенное решение для своей карьеры. Ей главное - свою травму окончательно залечить, а там уже видно будет, как жить дальше.
Хелен
привет) дежурим же-пост сдал, пост принял :biggrin:
а мы наверно везде пойдем *хоть бы азарт не пропал до завтра*))

хотим, времени не хватает :not_i: а всё подряд пОстить не охото, хочется чтоб от души так сказать :yes:
мы исправимся :knix:
Хелен
спасибо тебе добрый человек, за разъяснения :rose:
но моё чутьё таки мня не повело :1:
Muly
*хоть бы азарт не пропал до завтра*))
Хоть бы погода сжалилась, и не было дождя) а то придется в дождевиках, как чучелам, идти)))


мы исправимся :knix:
:appl: давайте-давайте, поддержите! я там уже своих напостила)
Muly
спасибо тебе добрый человек, за разъяснения :rose:
дык надо ж просвещать народ, который такими обвинениями бросается ни за что)

но моё чутьё таки мня не повело :1:
в чем не подвело-то? что она предательница, раз тренера сменила??? реально? а спортсмену надо сидеть с тренером, который его уже не может ничему научить, чтоб продвинуть дальше? странное тогда это чутье и странное представление о предательстве.
Хелен
муху не раздувай
как тока она встала на 2 место, я сказала, всё свалит....вот и свалила....всего лишь :улыб:
Muly
аа, дык надо было так и писать, а то фууупредательница, чутье не подвело))) а так-то да, можно было предвидеть, что не простит она такого слива)
про муху - так я ж ее так люблю, так люблю - раздую и надую все, что можно и нельзя :biggrin:
Хелен
Показать спойлер
я ж не люблю много писать, да собсно и читать, поэтому вечно надеюсь на понимание :смущ:
Показать спойлер

шарики лучше дуй, готовься :friends: :biggrin:
Muly
я ж не люблю много писать, да собсно и читать, поэтому вечно надеюсь на понимание :смущ:
Не ну извините, конечно, что я расписалась)) но просто не столило обзывать ее предательницей ни за что - никто бы не написал трактата в ответ. :biggrin:
Хелен
да кто тут еще чо напишет, а тут хоть ты, да еще и для пользы дела :wub1.gif: :biggrin:
Muly
шарики лучше дуй, готовься :friends: :biggrin:
у меня не шарики, а портрет дедушки! :knix: и еще слабослышащий на улице всучил недавно флажок - пришлось купить из вежливости)
Хелен
а мы позволим себе и шарики и флаги :nom: лишь бы ветра не было, а то недолго им с нами ходить :biggrin:
Muly
да кто тут еще чо напишет, а тут хоть ты,
:biggrin: домой придешь - там ты сидишь, да? :biggrin:
Muly
лишь бы ветра не было, а то недолго им с нами ходить :biggrin:
это да))) и дождя тоже неохота)
Хелен
чо :а\?: ты у меня дома....хм не замечала лишнего рта :biggrin:
Показать спойлер
я пыталась прочитать со знаками препинания, ну лан щас еще раз перечитаю :umnik:
Показать спойлер
Muly
это у меня ассоциацию навеяло от "а тут ты"))) ну есть же такая присказка :biggrin:
Хелен
да, пусть седня весь выльется, а завтра теплое солнышко :appl:
Не ну извините, конечно, что я расписалась
Мне интересно было много букв почитать, и вообще, так живенько давно у нас тут сообщения не сыпались, я конечно догадываюсь, чтобы так было всегда, нужно тебя из себя выводить провокационными сообщениями, но где ж их столько взять. :biggrin:
Каплянция
но где ж их столько взять.
тюююю не зарекайся :злорадство:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Muly
Моэма теперь читать, дыа?! :eek:
Показать спойлер
*провокация* :biggrin:
Показать спойлер
Muly
да, пусть седня весь выльется, а завтра теплое солнышко :appl:
Аминь! :biggrin:
Каплянция
Ты счтаешь, что я вышла из себя, когда писала так подробно суть ситуации? когда я выхожу из себя, я несколько грубее общаюсь, поверь мне)
Каплянция
Моэма теперь читать, дыа?! :eek:
Как, ты не читала Моэма?! да как ты могла?!! :eek:
Показать спойлер
типа поддалась на провокацию :biggrin:
Показать спойлер