Неделька весенняя
185013
1000
Каплянция
кавооо :umnik: хоть бы какого знакомого Хемингуэя или Мопассана упомянула, а тут аж гуглить пришлось :dry:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Хелен
да будет так! :agree:
вот прям хм на тебя
Так и я о чём! :biggrin: Правда, немножко-то писала, что уж ты так-то!:смущ:
Чего тебе из Моэма не понравилось тогда, а теперь да? Хочу сравнить.:улыб:
Эриха я тоже всё, что прочла когда-то, люблю, но отдельно он у меня не "Триумфальная...", нет, "Жизнь взаймы" любимая.
Буду покушаться на Кафку. Нуачо? Если уж я больше двух книг Фолкнера прочла (в детстве почти), то, надеюсь и тут справлюсь:смущ:Или уже не начинать? :а\?:
Хохотунчик
Чего тебе из Моэма не понравилось тогда, а теперь да? Хочу сравнить.:улыб:
Острие бритвы)
не "Триумфальная...", нет, "Жизнь взаймы" любимая
:agree: тоже обожаю Жизнь взаймы! перечитывала - просто кайф какой-то :wub1.gif: в школьные годы все-таки бесполезно такие вещи читать - нифига не понимаешь еще ни в жизни, ни в любви) то ли дело теперь - перечитываешь и просто наслаждаешься... но и Триумфальную люблю тоже) очень) говорят, он там про свой роман с Марлен Дитрих якобы написал... вот так с писателями романы крутить - он потом твою поднаготную всю на всеобщее обозрение выложит)))
Буду покушаться на Кафку. Нуачо? Если уж я больше двух книг Фолкнера прочла (в детстве почти), то, надеюсь и тут справлюсь:смущ:Или уже не начинать? :а\?:
Не знаю, я с Фолкнером не дружу) но Кафку кое-что читала и кое-что мне даже понравилось, хотя он и жутко специфический) может, Приговор прочтешь для начала - сравним впечталения? он хоть небольшой, не то, что Процесс:улыб:
А я тут еще в Фиджеральде решила свои пробелы устранить)
Muly
кавооо :umnik: хоть бы какого знакомого Хемингуэя или Мопассана упомянула, а тут аж гуглить пришлось :dry:
Ишь ты, Мопассана ей подавай) Ты что не смотрела в детстве фильм "Театр" с Вией Артмане? да как ты могла?!-2 :biggrin:
Хелен
неа, у меня было щастливое детство не у телевизора :knix:

Доброе утро всем!
Солнечно, но оч холодно, так что одеваемся теплей :yes:
С праздником Победы!
От всей души хочется пожелать ветеранам здоровья, долгих и спокойных дней жизни,
душевного тепла, внимания и заботы близких!
Значит, таки начну с "Процесс" :yes: Сладкое на потом:улыб:
А в Фицджеральде что тебе "не удалось"? Поди, "Прекрасные..."? Мне уже тогда некогда было - бросила на середине... :biggrin: Ну, а "Ночь нежна" и "Великий...", как "отче наш" :yes:
И это... Я прям зачиталась про Медведеву (и всех других) и почему всё так, а не иначе. Это ведь так надо быть в теме, чтобы знать так всё - "снимаю шляпу", Лен! :live: И вот, правда, не стоит нам, которые "плавают" только на поверхности судить :eek: или вообще рассуждать о спортсменах - куда/кого/что/как...
Всем привет! :phil:
Давайте вместе со мной флешмоб: на работу не идём! :mauridia:
никто бы не написал трактата в ответ
Чота гдета есть у меня мощное сомнение, нудаладно... :flowers: Лен, реально я бы даже не задумалась о том, что ты написалала :live:
Muly
знакомого Хемингуэя или Мопассана упомянула
:eek: Какийта развтартны дивчины нынче пошли!*трясёт неодобрительно седой головой*Бальзак вам в дорогу! :biggrin:
Хохотунчик
у *плавающих* таки есть своё мнение, хотим фуу-каем, хотим по головке гладим, и даже без на то разрешений :mafia:
или вообще рассуждать о спортсменах
новые правила :umnik: а о чём хоть можно порассуждать? :а\?:
Показать спойлер
:book: не предлагать! :biggrin:
Показать спойлер
Хохотунчик
Бальзак вам в дорогу!
с бальзамом алтайским на травах, куда более привычней)) :бебе:
Muly
Марин, помнишь как там про плащ или пальто?*запамятовала что именно*
Ну, там где руку надо поднять, а потом резко опустить...
Вот именно так не надо делать когда реально о***сь (не о нас красивых речь)
Ну, а рассуждать-то можно, я так думаю, обо всём, что на ум не придёт. :biggrin:
Идиото
:biggrin:
:morning: ну усё, наконец эти госуДАРственные праздники закончились, до января 2019! :drinks:

Можно нормально теперь работать))) :phil: :biggrin:

Всем привет! :agree:
здрасссьте....а в июне 3 выходных, а в ноябре стока же :mafia:

Всем доброго утра :knix:
Всем привет!
-> Иннокеше
А вот песни из современного фильма о войне....
Послушала песни о войне из фильма нашего времени - не прониклась... не люблю, когда всё смешивают))) Есть знакомые, которые в этом плане не признают окрошку и винегрет - с этим у меня всё нормально. Я не люблю, когда мультяшные эпизоды вставляют в фильмы или наоборот, в конкретном случае относительно средне герой исполняет песню на гитаре, а песня Нины мне без "супер"-наворотов больше понравилась.
Muly
неа, у меня было щастливое детство не у телевизора :knix:
Спасибо, добрый человек (с))) а как же мультикиии?!.. :biggrin:
всем привет)

Солнечно, но оч холодно, так что одеваемся теплей :yes:
Я в Бессмертном полку сначала все-таки подмерзла, но потом, когда на Красный вырулили и скорость увеличилась, даже жарко стало))) все же нынче с погодой чуть больше повезло, чем в прошлом году, по-моему.

Вы до салюта дотерпели? или ездили? мы поленились, по телеку пришлось посмотреть) вживую поди красотища была...
Но зато днем мы ездили смотрели реконструкцию одного боя в Сталинградской битве - наши военно-исторические общества организовывали в военном городке - так впечатляюще оказалось! только народу вал и плохо видно поэтому было мне) на кирпичах каких-то пристроилась кое-как, чтоб повыше было)

И на Собибор в кино сходили, тяжеленный конечно фильм... но даже на таком фильме находятся люди, что не выключают телефон и разговаривают, если им звонят - капец конечно:(
Хохотунчик
Значит, таки начну с "Процесс" :yes: Сладкое на потом:улыб:
Люда, какое сладкое, нет у Кафки сладкого) хотя... я ж не все читала, может и есть, мало ли) но все равно если даже сладкий, то это будет всё равно сюрр)
А в Фицджеральде что тебе "не удалось"? Поди, "Прекрасные..."? Мне уже тогда некогда было - бросила на середине... :biggrin: Ну, а "Ночь нежна" и "Великий...", как "отче наш" :yes:
Да, планирую Прекрасных осилить) и перечитать Ночь тоже, а то и не помю нифига. Гэтсби помню, он же короткий))) да и кино было опять же - вот фильмы я почему-то лучше запоминаю)) Из ранее непрочитанного кое-что прочла, я у него много, оказывается, чего не читала) "Последний магнат" мне понравился, "По ту сторону рая" наоборот не очень - вот его надо было в раннем возрасте читать))
Это ведь так надо быть в теме, чтобы знать так всё - "снимаю шляпу", Лен!
Спасибо) только тут же много ума не надо - просто я много сидела на фигурно-катательных форумах и читала там и профессионалов, и фанатов, поэтому очень много инфы узнала для себя, мне было интересно изнутри именно все узнавать, что и как там) сама-то я не умею кататься))) потому мне не понять много из того, что профессионалы пишут в оценке катания спортсменов, когда там технику по полкам разбирают, я так только, чисто в общих чертах могу врубиться)
И вот, правда, не стоит нам, которые "плавают" только на поверхности судить :eek: или вообще рассуждать о спортсменах - куда/кого/что/как...
Ну здравствуйте, ты чего) с такой логикой тогда никому ни о чем рассуждать нельзя, кроме как о своей проф.деятельности, раз ты только в ней на сто процентов разбираешься)) обзываться просто не стоит, если не до конца в курсе дела, только и всего)
Давайте вместе со мной флешмоб: на работу не идём! :mauridia:
А давайте - я только за! :biggrin:
Хохотунчик
Бальзак вам в дорогу! :biggrin:
Я! (тяну руку)) Я когда-то любила Бальзака, да :yes: :biggrin:
Хохотунчик
Чота гдета есть у меня мощное сомнение, нудаладно... :flowers:
И ты, Брут? (с) тоже будешь прикалываться про мои много букав, да?)) ладно-ладно)
Хотя вот от тебя это несправедливо совсем для меня, ибо тебе-то есть, с чем сравнить - ты параллельный с моим ответом Марине мой ответ тебе про ту же Медведеву видела? там тоже трактат что ли? нет, там пара предложений, ибо не о чем трактаты разводить в отличие и по сравнению с темой предательства в спорте и тп.
Вот прямо руки чешутся очередной трактат выдать теперь)) последний))) ладно уж, уберу его в спойлер, чтоб не травмировать никого))) трактат о том, как мне видится вся эта дурацкая история:
Показать спойлер
Марина написала мне - Лена, ты видела, что Медведева фупредательница?) Я ответила на эту тему, как могла подробно и развернуто, ибо и я сама человек нудный, и обвинение несправедливо)) а раз человек интересуется темой, то я логично думала, что ему будет интересно узнать подробней и глубже, что там и как на самом деле. Ну мне лично было бы интересно такое узнать, если бы мне кто мог рассказать чего-то гораздо подробнее, чем я владею инфой - потому я сужу по себе. Но у Марины подход иной, ей много буков не нравится, о чем мне было сказано, я это услышала и приняла к сведению, буду учитывать, как говорится, во избежание и не строчить ей подробных трактатов, а отвечать коротко по возможности, нет проблем) Мы сказали друг другу, что хотели, мы друг друга услышали и поняли и поши дальше, продолжать разговор и тд.

Но что происходит следом - Инесса снова поднимает тему моих многобуков в новом ключе, приписав причиной тому зачем-то мой якобы выход из себя, и тема продолжается вновь уже в стебном ключе. Я люблю посмеяться, поэтому стеб поддерживаю, пусть даже он и начался надо мной самой - я без претензий, над собой тоже полезно посмеяться бывает. Но мой вопрос на счет выхода из себя Инесса игнорирует, а он принципиальный тут вообще-то - ибо я на кинофоруме пишу тьму длиннющих и нудных подробных отзывов, и чем больше мне нравится кино, тем длиннее и подробнее на него будет мой отзыв - это что же значит, при этом я тоже из себя выхожу??? ну нет же. Просто я человек такой, нудноватый, и чем сильно интересуюсь - о том говорю подробно и долго) а тут опять какие-то голословные обвинения, только уже не Медведевой, а меня самой... А в довершение всего еще и ты выдаешь мне подкол, что сомнение у тебя про причину моих многобукав - здрастиприехали... получается тогда, я еще и вру тут, видимо, ко всему, ага.
Хотя опять же у меня сейчас нервотрепка атас, потому может я все острее, чем надо бы, воспринимаю...
Показать спойлер


Девы, давайте уже тогда, вы скажите мне, если вам не нравится мое многословие на какие-то конкретные темы или может даже вообще на все темы - так я не буду трактаты строчить больше тогда, зачем мне против себя людей настраивать-то... ни за что ни про что опять же. Это же всё решаемо.
Muly
у *плавающих* таки есть своё мнение, хотим фуу-каем, хотим по головке гладим, и даже без на то разрешений :mafia:
если ты меня именно в таком ключе поняла, то это ошибочное впечатление, никаких разрешений/запретов на свое мнение никому я не делала, я лишь хотела прояснить тебе суть ситуации подробнее, ну и понятное дело, хотела обелить, защитить спортсменку, которую люблю, от несправедливого обвинения, для меня серьезного - но это же естественно и нормально вроде для любого человека, если незаслуженно обвиняют кого-то, кто ему небезразличен.
Идиото
Марин, помнишь как там про плащ или пальто?*запамятовала что именно*
Ну, там где руку надо поднять, а потом резко опустить...
Вот именно так не надо делать когда реально о***сь (не о нас красивых речь)
Люда, для тех, кто в танке, скажи только, что ты не о Медведевой это написала, иначе у меня инфаркт случится точно
Хелен
а как же мультикиии?!.
ну лан лан, подловила таки :1: :biggrin:

а мы тепло оделись и почти не мерзли :улыб:
на парад не поехали, спасибо интернету)
не выключают телефон и разговаривают, если им звонят
а вежливо попросить поболтать за дверью? всегда так делаю :dnknow:ну всмысле прошу :biggrin: