Неделька разговорно-теплая
132427
1000
Все обнулилось. День начался! Всем хорошего настроения.

А я тут тест на НГС по ЕГЭ прошла вот

Показать спойлер
неожиданно получилось 8/10. :смущ:
Показать спойлер
С добрым утром! :knix:
:heart: :wub1.gif: :heart: :wub1.gif: :heart:
Muly
"Опять нет повода не выпить" © :drinks:

"Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним" ©
Фря
Доброе утро!
Показать спойлер
прошла тест 5/10, где тыкала не думая "ааалилуяаа", где думала... ))) вами горжусь :rose:
С дочерью и сыном очень скоро подтяну свои знания... дочери ещё и французский язык выпал со 2-го класса (жребий тянули кому английский/кому французский).
Показать спойлер
Muly
Какая ты сегодня развесёлая... на позитиве))) :flowers:
Каплянция
Какая у вас школа продвинутая!
Показать спойлер
французский мало где учат. Обожаю этот язык, пыталась даже сама учить.
Показать спойлер
Каплянция
Приветы)
Показать спойлер
хотя с утра такая туса на дороге, что праздник-День земли, я сегодня назвала бы-День идиотов земли :facepalm:
Показать спойлер

Расскажи про:
жребий тянули кому английский/кому французский
Фря
У меня немецкий был в школе, позднее английский, немецкий сейчас уже и не помню... По мне лучше бы английский "повторила"))), но как всегда "мы не идём лёгкими путями")))
Muly
У них должны быть 2 группы одна английский язык, вторая французский. Все хотят на английский, поэтому в классе учитель выложила бумажки по количеству человек в которой был указан язык и ребятня сами их тянули.
Каплянция
ничосе рулетка)))
а ты как к этому относишься? пусть франц учит?
Каплянция
А второй язык потом будет?
Muly
Ну тут уже не изменить ничего, будет учить французский... я думаю её на английский на доп курсы отправить, но это если загорится)
Каплянция
французский тоже не плохой, но лучше б канешн наоборот его допом)
Каплянция
Мне кажется, здесь будет определенное преимущество, потому как мало людей знает этот язык. А английский выучит и так, в процессе общения в интернете.
Фря
Я, кстати, не знаю, радоваться или огорчаться, на деле в языке, который в школе преподают многое зависит от преподавателя. Может повезти и достанется такой педагог, что проникнется дочь и он действительно пойдёт ей на пользу, но вот, если не проникнется... репетиторов трудновато и дороговато будет нанять...
Фря
:biggrin: 9/10, причём срезался на пикселях :tantrum:
мне нужна расшифровка, почему 1024 :umnik:
Каплянция
Сейчас проще с контентом на языке с субтитрами, не так, как давно-давно было на видеокассетах. Какое-нибудь кино-мультики-программы интересные в любом случае имеет смысл подключить.
Алексий
Про пиксели - я вообще не поняла. Сейчас знающих людей спросим.
Каплянция
Ну что так сразу пессимистично? Может с удовольствием будет заниматься и все у нее будет получаться.
Сейчас кстати и по скайпу репетируют и не обязательно в Новосибирске жить репетитору.
Фря
Мне именно решение интересно, как правильно.
А вообще в формате теста легче. Я так по Основам теории цепей очень удачно экзамен сдал на 5, был бы обычный, было бы 4. :biggrin: В последней задаче никак не мог выйти на правильный ответ, выбрал тот, который показался наиболее вероятным, угадал. :biggrin: Сдавал просто не со всеми, реально заболел прям перед экзаменом, а пересдача-досдача была под разработку программ аттестации не в обычном формате, а в формате тестовых заданий с вариантами ответов.
Алексий
знающие люди сказали, что не знают. Поди морочиться не захотели. :biggrin:

Ан нет, ответили:
Показать спойлер
В общем, если разделить 65 кбайта на количество пикселей, получится 10 с копейками. Копейки отбрасываем. Поскольку бит может принять только два значения (1 или 0), 10 битов дадут нам 2 в 10 степени неповторяющихся последовательностей цифр - то есть, 1024.
Показать спойлер
Фря
:tantrum: так вот я примерно ап чём речь-то представляю, но не понимаю, как они на этот вариант ответа вышли :biggrin: там поди такие же незнайки :biggrin:
Алексий
Я там поправила свое сообщение. Если вы поймете, о чем речь, то прямо молодец. :biggrin:
Фря
:agree: вот так понятно и просто