Неделька антивирусная
201390
1000
Алексий
С организацией чего-либо в рамках этой пандемии прямо очень не хватает здравого смысла.
в шесть часов утра - митинги, протесты, ну, не знаю, что ещё возможно.
фашизм и тотальное государство
Господи, миленькая, да кто же вам так мозги промыл? И до вас добрались?
Вы раз писали, что не любите Достоевского. И вообще, художественную литературу не очень любите. А зря. Это не только нечеловеческое наслаждение, это еще и защита от подобных вирусов...
Алексий
Что в с этими масками? :безум: они же ни от чего не защищают! Нашёл одну многоразовую тряпочку за 100 р. и носи на радость властям :dry: главное стирать не забывай
elle08
:agree: правильно, вот только носить их заставляют под угрозой штрафа, а тряпочки эти препятствуют нормальному дыханию и наоборот являются местом скопления обычных бактерий
так что пусть сами себя радуют :biggrin:
КиттиКэт
С каких пор здравомыслие стало вирусом? :biggrin:
Человек видит несовершенство земного мироустройства, и ему не нравится, куда мы катимся.
Я Достоевского люблю, и мне пофиг любит его Хохотунчик или нет - в этой части у нас мысли сходятся - диктатура, узурпация власти, фашизм, тоталитаризм - мрачно посматривают на нас с телеэкрана и из-за угла.
Вот знаете, с несовершенством земного устройства я согласна. И даже с тем, что любая власть это Левиафан (любая, и это еще Гоббс понял, а не шумный режиссер, который почему-то только про Россию) - с этим я тоже согласна.

И еще я думаю, что более тоталитарного и фашистского устройства, чем в странах Европы и США, не бывает. А все "митинги в шесть утра" - они оттуда. Поэтому - не дай Бог. И да, вирус.
КиттиКэт
А все "митинги в шесть утра" - они оттуда.
откуда такая безусловная уверенность?
откуда такая безусловная уверенность?
Надеюсь, что я ошибаюсь.
Имя Навальный смутило)

Конечно, я писала в отношении Хохотунчика. Я знаю, что есть другие силы, есть коммунистические силы даже, но они такие беспомощные, ни один олигарх их поддерживать не будет, а везде нужны деньги.
КиттиКэт
:biggrin: а, этот-то и из Госдепа США гранты получит, и из Кремля
проект чисто коммерческий в сочетании с канализацией реального протеста
Алексий
- Рабинович, скажите, скоро ли отменят обязательное ношение масок?
- Моня, я вас умоляю! Серьезные люди вложили деньги. Когда отобьют и наварятся, тогда таки и отменят.
Вы зря думаете, что Запад спит. Навальный - не удался у них, найдут другого. Деньги всегда свое дело найдут. Вот таких наивных Хохотунчиков очень жалко.
КиттиКэт
40 лет назад Запад был врагом, через 20 лет - другом, сейчас - опять враг. Вот такая цикличность в оценке. :biggrin:
КиттиКэт
А Вы не пытались искать корни недовольства ситуацией не на Западе, а внутри России? :dnknow: Хохотунчик совсем не наивная, нормальный человек со своим адекватным мировоззрением. Деньги пока выгребают последнее Обнулённый (тм) и его друзья.
Фря
:biggrin: на самом деле они не друзья и не враги, они просто "эй, ты там, на том берегу!"
Фря
40 лет назад Запад был врагом, через 20 лет - другом, сейчас - опять враг. Вот такая цикличность в оценке.
Не думаю, что дело в дружбе или во вражде. Дело в том, что коммунистическая модель, которую пытались в России создать, и будут создавать, и она всегда была ей органична - противопоказана идеям Запада. Я имею самую основу, не людей, конечно, а саму философию жизни - борьба за доход на смерть. Это буквально. В России вообще по-другому, ей лишний доход не нужен, быть бы просто сытым и чтоб не лезли.

И это злит, когда такая территория занята кем-то сытым и инертным. Это звучит, как былина. Но только потому это правда, что это на уровне философии, на уровне той самой высокой, судьбоносной политики, а не на уровне обыденной жизни.
А Вы не пытались искать корни недовольства ситуацией не на Западе, а внутри России?
Я не очень верю в суверенность России сейчас( И, мне кажется, мало кто верит.
КиттиКэт
:dnknow: и кто в этом виноват и что делать?
КиттиКэт
борьба за доход на смерть
Очень урезанно ее можно отнести к США и то в определенных местах. У европейских стран другая философия.
Ну, как Китай закупился минусовой нефтью, надеюсь, всем известно. А кому теперь принадлежат 51% акций ведущих добывающих - увидим после снятия пелены ковида.
РФ попочка приходит стремительно и нам в ней жить...
Всё ушла, видимо, в бан :pilot:
*вышла в оглавление форума, вчиталась в название раздела
"Таки не политический" - подумала Анжелина*
Хохотунчик
:biggrin: рано тебе туда уходить
да хрен его знает кому
но оно ж и заново национализировать можно
но сечин красава, редкостный п. 5
ладно, не будем про политику
давайте про красоту :mauridia: