Неделька ягодная
193716
1000
Вы с кем знакомы, с Гариком Сукачёвым, с Иваном Охлобвстиным, или, может, с Дмитрием Харатьяном?
Нет, конечно, Боже упаси!
С обычными, простыми людьми, которые пересекались, косвенно, но достаточно, чтобы не сказать ничего хорошего(
Ближе, чем кажется.
А что для вас близость к Богу?
КиттиКэт
вы беретесь рассуждать что от бога, а что нет??
вам откуда знать?
КиттиКэт
Нет, конечно, Боже упаси!
С обычными, простыми людьми, которые пересекались, косвенно, но достаточно, чтобы не сказать ничего хорошего(
то есть сплошные сплетни и домыслы?
КиттиКэт
:dnknow: ну так это проблема этих людей, что ничего хорошего они сказать не могут
никто его поступок оправдывать не собирается, но и отворачиваться по принципу "падающего толкни" не станут
и я не буду
лучше с Иван Иванычем и Гариком погрущу, чем с неведомыми мне персоналиями
КиттиКэт
Так а Вы попробуйте понять чуть-чуть нас, алкоголиков. Его ломать ещё пару дней будет, потом станет полегче. Это не высокие материи, это приземлённая абстиненция. Да, сам виноват в этом горьком похмелье. Но не надо пытаться требовать с других публичного покаяния и артистичного требования себе наказания.
КиттиКэт
напишите хоть кто-нибудь что вы меня понимаете хоть чуть-чуть, мне уже страшно.
О, ну наконец вернулись к своим баранам, какие же мы страшные все тут. Вы совесть имеете вообще? Никто тут его не оправдывал, все называли его злодеяние своим именем - злодеянием, так что прекратите это представление с криками и заламыванием рук, как мы бездушные не понимаем такую духовную - вам Лексус уже сказала, как это выглядит и что это на самом деле означает.
И ещё раз повторить могу- вас никто не принуждает с нами общаться , это только ваш собственный выбор.
но и отворачиваться по принципу "падающего толкни"
Зачем отворачиваться? Может, все же дать человеку понять, кто он и что он. Это ему надо понять, самому..
КиттиКэт
Это личное, словам так просто не вверить.
А тут яркое падение, и оставленное Господом время для осознания содеянного и покаяния.
Мы ж по факту ничего не знаем о других людях, составляя мнение по фасаду из чужих суждений. А какая там внутри борьба - не видим.
КиттиКэт
ну вот вам тут много уже чего давали понять)
вы поняли?
lexus
спросите с себя, как со всех
покритикуйте свою нетерпимость и поплачьте
вам же найдется за что себя покритиковать?
Если даже человек на это способен в теории, то думаю, совсем не для того он тут пишет.
КиттиКэт
Зачем отворачиваться? Может, все же дать человеку понять, кто он и что он. Это ему надо понять, самому..
Ну вы же не считаете, что вам надо понять, кто вы, когда мы даём вам это понять, так почему, думаете, он поймёт?)
КиттиКэт
:dnknow: это он пусть со своим духовником обсуждает, или с иереем Иоанном, крестным ребенка которого Михаил Олегович является, он хоть и запрещён в служении, но сана не лишён, да и просто по жизни душеполезные беседы составить может
а я кто такой, чтобы давать понять взрослому человеку, которого я знаю только по актерской игре, кто он и что он? :dnknow:
lexus
на воинской? так туда набрать персонал не могут
кажется о 200 человек шла речь
неужели укомплектовали?)
Не знаю, показали, что якобы заработал... а он на воинской? Я что-то и не знала, где его строят, почему-то думала, где-то у 11-й...
Хелен
какой-то таинственный госпиталь)
Хелен
у 11й палаток понаставили, как расширение
но это всё потёмкинские деревни
во-первых, невозможно полноценно было что-либо так экстренно оснастить
во-вторых, невозможно переквалифицировать сосудистых хирургов и кардиологов в инфекционистов или пульмонологов
lexus
у нас блин теперь вся медицина таинственная :cray-1:
lexus
вам же найдется за что себя покритиковать?
Мне? Себя??

Я с этого начинаю утро) И этим заканчиваю день. По сути, наверное, все мои мысли о том, что и почему я делала не так, и почему во мне все время смущение.

Особенно - уныние. Моя депрессия, налетающая несколько раз вихрями, это и есть уныние, и я тоже стараюсь в себе это исправлять.
КиттиКэт
здорово)
и вот в следующий раз, как, только, вам захочется слово злое произнести, спросите себя, а имеешь ли ты право другим пенять)
lexus
и вот в следующий раз, как, только, вам захочется слово злое произнести
Злых слов у меня нет - иногда есть боль от мира. Сегодня - от несправедливости. От того, что разное отношение у людей к одним деяниям разных людей, разные отношения. И, самое страшное, закон разный.

Подруга, она-то как раз воцерковленная, истинно православная, она плакала. "Они, ты бы видела их, дружки эти, они все горой за него! Выручать его приехали всем своим шоу-бизнесом, как и раньше выручали!

У нас за простого человека так горой не идут, все за своего только! За сильных мира сего. Дружок его, актер один, кричит, надрывается: "Поймите, это две одинаковые беды!" Одинаковые, представляешь..."
lexus
Врачи от меня одного требуют - эмоционально не гореть. А я не могу! Я все через себя пропускаю, это же напряжение сил.

Недавно читала, что у Льва Толстого в июле раз была депрессия после изучения греческого языка. Учил, учил, перенапрягся и заболел. А мои переживания похлеще греческого будут.
КиттиКэт
ну вот вы бы задумались, почему за Ефремова ''дружки'' горой
это о многом говорит
КиттиКэт
эмоционально не гореть по другому называется-у вас мало дел и много времени (ваш мозг слишком свободен)

это кстати не мои слова, а психиатра подрабатывающего психологом

и если вас медикаментозно не лечат, то возможно это и не депрессия вовсе

а как говорит врач (другой)) дурной характер
lexus
ну вот вы бы задумались, почему за Ефремова ''дружки'' горой
Я сейчас дочитываю последнюю в этом году книгу Фолкнера, я им тут уже всех замучила, так вот, там очень хорошо показано, как дружки из смелого, сильного мира сего некого "Четвертого участка" некого южноамериканского округа, ковбоев в стиле нам-все-можно шли друг за друга горой.

Да, мы так не умеем. Да, мы не пойдем горой за жену погибшего, сказавшую: "Пусть сядет". Ах ты мстительная, скажем...