Неделька ягодная
192898
1000
RougeM
вот он
прям украсил набережную)
lexus
Это Михайловский видимо? Тут про него на форуме. Это типа уже не набережная.

Показать спойлер

Тип:
Объект недвижимости
Вид:
Земельный участок
Кадастровый номер:
54:35:074455:39
Кадастровый квартал:
54:35:074455
Статус:
Ранее учтенный
Адрес:
обл. Новосибирская, г. Новосибирск, ул. Большевистская
Категория земель:
Земли населённых пунктов
Форма собственности:
-
Кадастровая стоимость:
47 492 952 руб.
Дата определения КС:
27.02.2018
Дата внесения сведений о КС:
27.02.2018
Дата утверждения КС:
-
Дата применения КС:
-
Уточненная площадь:
7 540 кв. м
Разрешенное использование:
Для многоэтажной застройки
по документу:
Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (2.6) - Многоквартирные многоэтажные дома
Показать спойлер
Алексий
шум никто не поднял, вот он там и строится
так-то и в нарымском пытались гостиницу впихнуть
и посредине первомайского кафе
да вон в прошлом году замахнулись на скверик у 22 лицея, повырубили клены
и размахивали законными разрешениями

но когда большой общественный резонанс, то как-то ж начинают слышать горожан
lexus
ну там типа изначально БМВ-центр стоял, может даже и назначение использования участка менять не пришлось, фиг его знает
но точно выселили автомобилистов окончательно под застройку: web-страница, web-страница
набережная жёлтеньким на первых трёх картинках, а это вот типа уже не набережная, 39й участок на четвёртой:
Алексий
Это типа уже не набережная.
А что это тогда типа?))
Мне кажется, шум не подняли, потому что сил уже нет на такое реагировать( интересно, и как это потом будет - элитные жильцы элитных квартир будут требовать соблюдения правил тишины по закону в парке с аттракционами и массовыми концертами и гуляниями ? :шок:
Алексий
да понятно, что есть законное объяснение)
вопрос к главному архитектору, ему нравится вот это?)

кстати, в первомайском снесли кафешку, бывший аквариум
я его прям сильно не любила из-за остекления
зимой/весной там столько птичек гибло(((
Алексий
набережная жёлтеньким на первых трёх картинках, а это вот типа уже не набережная, 39й участок на четвёртой:
И причал для речного транспорта не на набережной, видимо) да просто вывели наверняка землю из одного вида в другой , долго ли умеючи ... как всякие земли сельхоз назначения превращаются в обычные для чего угодно , так и тут.
Хелен
А что это тогда типа?
:biggrin: см. выше под спойлером - типа участок для многоэтажной жилой застройки
Хелен
ну речной вокзал там тоже отдельное зонирование - чего-то там под транспортные пересадочные узлы, лень уже на кадастровую карту лезть смотреть, как оно правильно обзывается

а так-то да, общественные слушания они такие "общественные" :agree: :biggrin:
lexus
вопрос к главному архитектору, ему нравится вот это?)
Да и не только к нему( я-то думала, что и автосалон сносили именно , что типа нельзя там( хотя даже он такого диссонанса не вызывал , как вот это.
lexus
вопрос к главному архитектору, ему нравится вот это?)
Деньги на кармане и должность я думаю ему нравится, а на город ему насрать, как и Локтю
Алексий
:biggrin: см. выше под спойлером - типа участок для многоэтажной жилой застройки
Это был риторический вопрос.
блин) я так пива хочу) эрдингер или блонд светлый
но я ж худею
карачинской что ли выпить?))))
Алексий
У меня подруга жила в доме у входа в центральный парк - вот их там замучили пьяные посетители парка, особенно в дни гуляний, хотя и все подъезды на домофонах и тд. А тут видимо сплошные пофигисты что строили, что покупали там квартиры... про разрешивших вообще молчу
lexus
Не надо про пиво, прошу :cray-1: мне тоже его ещё долго не пить, хоть я и не худею))
lexus
Меня ещё и сладкого врач лишил на целых две недели - как я их проживу, вообще не понимаю :cray-1:
Хелен
Кто покупает, рассматривает сначала с других сторон. Парковая зона рядом, если есть дети, то им огромное раздолье, метро недалеко... А потом, зона то рядом, да место очень людное, детей одних мелких туда не отпустишь. Народ дикий, которым интересно, а что это за дом тут, а кто там живёт, а вид у них шикарный должен быть, а если окна подъездов, да не дай бог, балконов лестничного марша буду выходить на парк, то паломничество дикарей обеспечено. Просто проехать и посмотреть они не могут, стены исцарапают, в лифтах нагядят, при ограниченном времени наплюют и поисцарапают все, до чего дотянуться. Ну и вопли...
Показать спойлер
Мне просто очень знакомо, рядом не парк, но молодёжь, не из нашего дома, особенно на начальном этапе, как жильцы только въехали - житья не давала. Лезли на крышу, ломали люк несколько раз...
Показать спойлер
Хелен
совсем-совсем?)
и даже какой-нибудь сухофрукт нельзя?
инжир или финик н-р?
Каплянция
да кто ж их пустит в дом??
все подъезды давно закрыты
да и придомовая территория тоже
опять же наверняка охрана будет
Хелен
Без пива я бы прожила, без сладкого... На базе отдыха как-то 2 недели было. Там домики в горах, магазинов рядом не было, что с собой взяли на 2 недели, то и было. Транспорта под боком тоже не было, привезли, выгрузили, через 2 недели забрали))) Но там проще - нет и взять негде.
lexus
У нас тоже огорожено всё и подъезд закрыт... Либо свои мелкие дети запускают, либо ещё как пролазят.
Хелен
:biggrin: огородятся, звукоизолируются
lexus
совсем-совсем?)
и даже какой-нибудь сухофрукт нельзя?
инжир или финик н-р?
Я не уточняла, но от обычных фруктов отказываться не планирую) я поняла, что такого рода , как конфеты и тому подобное нельзя...
Каплянция
Но там проще - нет и взять негде.
Да, это проще) и ещё когда ты один - тоже проще гораздо, а вот когда у тебя перед носом уплетают постоянно сладкое - тогда труднее)