Неделька ягодная
193851
1000
КиттиКэт
:dnknow: у нас получается только две актрисы талантливые - при этом одна почти нигде не снимается в кино, а вторая самодеятельная?
Для меня показательно, что у Человека есть настоящие Друзья - не собутыльники, не покровители - просто - Друзья. Так что добро там есть и никуда оно не делось. Портил - да, но уж точно не вонял. Воняет соловьиный помёт, Вы, да прочие подтянувшиеся хейтеры и обличители.
elle08
Китти как их последователь
Ну вы смеетесь) Я Соловьева слышала только один раз - в красной машине. Давным давно меня подвозила домой с работы одна импозантная дама, мощная и невероятно харизматичная, директор отдела крупного предприятия в подмосковных лесах. В то время, как ее сильная рука с холеным ногтем и фамильным перстнем властно жала на кнопки радио, а другая рука уверенна вела руль, она сама своим зычным голосом-песней великолепно пела: "Соловьев разливается! Послушать иногда можно, но только в дороге. Идиот!" И смеялась, и от этого смеха мир вокруг расцветал.

Я сегодня поняла, что последовательница Чуковского. Фолкнера вернула Югу, хватит с меня борьбы и джаза. Читаю Дневник Чуковского, 1901-1929. Думаю о судьбе того, кто мог бы мне быть старшим братом. Удивительные судьба, юмор, натура. Украинские и еврейские корни, непонятная страсть к английскому, которому обучился самостоятельно по «Самоучителю английского языка» Олендорфа (с). Мне про Олендорфа особенно понравилось, в жаркой, веселой Одесской провинции, среди рыбы, домов, похожих на беленые хатки, и пейсов - Олендорф - в бутафорском цилиндре и Чуковский - вечером, под лампой, над старым круглым столом, покрытым плюшевой скатертью из дома моей бабушки, сгорбился, длинный, худой, неуклюжий, носатый, веселый и трагичный. Незаконнорожденный, не имеющий ни отца, ни деда, только и есть, что Олендорф, да страсть к английскому языку, да страсть к русскому слову, да талант.

И вся жизнь - мучение, поиск, статьи, переводы, и снова - поиск слова. Нашел Мойдодыра. Хорошо же. Что-то родное, узнаваемое, ну да, мой дед из той же породы, местности, почти эпохи.
elle08
elle, вы поймите, я сама актриса. Несостоявшаяся, неудавшаяся. У меня не хватает некоторых функций - ну это как быть балериной с поломанной ногой. Так что не надо мне намекать на театр, это вы туда можете ходить, я уже нет.
КиттиКэт
Вы что там курите? бросайте немедленно
КиттиКэт
Тем не менее вы их последователь, не самый хороший пример выбрали
elle08
Вы что там курите? бросайте немедленно
Это вы к чему?)
КиттиКэт
К вашему реальному образу жизни
elle08
К вашему реальному образу жизни
Вы загадочная такая, вы почему думаете, что я курю? Потому что Чуковский мне брат? Так это аллегория.
КиттиКэт
. Потому что Чуковский мне брат?
угу, двоюродный :dry:
Дальше только хуже будет, пример Ефремова весьма показателен
elle08
Дальше только хуже будет, пример Ефремова весьма показателен
Слушайте, а так здорово вдохнуть себя воздух Куоккалы - воздух уважения, тонкости, скромности, когда на первый план - работа. И сомнения, и требовательность к себе до самобичевания. Нет, Ефремоиада - это временно.
КиттиКэт
И сомнения, и требовательность к себе до самобичевания.
китти, ну вот вас это совсем не касается)
нет в вас сомнений. вы так стремитесь быть оригинальной, но из-за своей злости выглядите заурядной)
lexus
так)
а сегодня приснился Навальный)))
к сожалению подробности заспала, что там было
помню, только, что с сыном он был
lexus
Общественная жизнь вас поглощает. :biggrin:

А я вчера сдуру на ночь напилась кофе, легла поздно и проснулась тоже поздно.
КиттиКэт
А он только все портил
Сдается мне, что это не про его актерство, а про его политические взгляды.
КиттиКэт
Мне вчера в голову мысль пришла про вас. Мне кажется, в вашей жизни не было большого, настоящего горя. Оно взрослит и смягчает человека в его суждениях.
Максималистки оценивать смысл и предназначение человека, с которым вы даже лично не были знакомы - как-то не по взрослому.
Но иметь свое суждение и представление обо всем - ваше право.
Алексий
Но вообще, определённую терпкость и ярко выраженную талантливость актёрскому дарованию Ефремова придавала именно его перманентная поддатость. Этакую горчинку ,изюминку ,что ли... Возможно ,уже даже на генетическом уровне
lexus
:eek: а у него ещё и сын есть? помню только что дочке его карточки блокировали, что она в Штатах не могла даже кофе купить в студгородке :biggrin:
yxx
так а не было её перманентной, а генетика тут вообще не при делах
lexus
буду знать :umnik:
Фря
Общественная жизнь вас поглощает. :biggrin:

А я вчера сдуру на ночь напилась кофе, легла поздно и проснулась тоже поздно.
ага, так поглощает, что утром встанешь, новости почитаешь и снова хочется спать лечь))))

мне так часто хочется кофе вечером) но тоже не усну потом. поэтому начинаю мечтать, как утром сварю себе чашечку крепкого))) и с печенюшкой)))
lexus
Я вообще стараюсь новости не читать. Все равно основные кто-нибудь да расскажет.

А я большой одной кружки в день не могу пить и то только по выходным. Как люди его пьют каждый день. :dnknow:
Фря
:biggrin: в наш бермудский треугольник залетело НЛО я прочёл им две газеты их как ветром унесло

а я могу неделю не пить кофе, а потом несколько дней подряд по 2-3 чашки

вчера по твоему примеру выпил, ничё, заснул нормально
Фря
в вашей жизни не было большого, настоящего горя. Оно взрослит и смягчает человека в его суждениях.
возможно все-таки было, потому что смягчает оно не всех, от человека ещё зависит - некоторых горе наоборот озлобляет - возможно это именно тот случай.
Хохотунчик
А скажи мне, как там у вас с публичными мероприятиями в регионе? А то в Тверской области Нашествие отменили, в Питере KKinchevFest перенесли на 2021... а вот в Омской области отмены Тарской крепости пока не вижу, как твои прогнозы - состоится или запретят? :umnik: