Неделька пляжная
251167
888
Все на пляжах, дачах? Я хотела в субботу пойти погулять, но с утра шел дождь, потом было мокро, а воскресенье мне уже расхотелось. :biggrin:

Есть кто живой? А то говорят, что все, "бобик" (в смысле ЖФ) сдох. :appl:
Фря
Привет) думаю, слухи о смерти сильно преувеличены)) все-таки лето - пора отпусков. тем более погодой побаловало немного лето нас) совсем не хочется сидеть в компьютере. Мы вот тоже недельку на даче пожили, как раз самую шикарную по погоде, правда три дня пришлось в город поездить, маму возить по врачам, но зато в остальные четыре из семи я хоть позагорала до своего любимого шоколадного оттенка, молочно-шоколадного) :wub1.gif: Пришла потом на укол к своим врачам - спрашивают, куда ездила, что так загорела? на даче у мамы, говорю - не верят) это южный загар, обманываешь))

Но это и все плюсы. в остальном, не знаю, как дотянуть до 31-го, когда придут анализы мамины (ее заново пришлось оперировать - то ли предыдущую операцию плохо сделали, то ли такой быстрый рецидив случился :(( дома уже говорят - попей-ка ты снова свой афобазол, а то спокойно разговаривать уже разучилась, и себя, и всех с ума сведешь, так а я уже его и пью вроде, но он не помогает, накрывает так, что блин аж открыла для себя целых две новых разновидности тика - то бровь стала дергаться, то теперь в губе нижней как пульс пульсирует(( мне кажется, меня скоро разорвет изнутри просто...если не уеду никуда, мозг не отключу, то не знаю, что будет, ощущение на грани поломки.
Фря
Здравствуйте)
Мне кажется, просто нужно пережить это лето, которое закончилось почти в конце июня) Я явственно помню осенний июльский день, когда казалось, что мир играет в чехарду. Июль еле дотягивал до 19 градусов, такое бывает в первые школьные дни, что же, давайте вспомним школу.

И я поняла - это хорошо. Это правильно. Особенный год, странный, и было бы очень странно, если бы лето этого года-испытания стало бы настоящим. Вчера ходила в лес - желтые листья, совершенный август.

И хорошо, правильно было провести это лето в комнате. Вы смеетесь, какие пляжи? Комната, квадрат окна, на горизонте - мечты о лете, я всех уверяю - оно еще будет.

В этом есть что-то келейно-правильное - тяжелый год и лето без моря, лето просто в стенах, как будто запертая дума.

Странно было бы, если бы кто-то в такой июль ходил на пляж... Даже нарушение закона, даже безвкусица...
КиттиКэт
а чем странный год, хотя для меня оч странный в мире спорта
fresh
а чем странный год, хотя для меня оч странный в мире спорта
Сложно сказать. Будто бы все правила нарушены. Зима - без снега. Победа - без парада. Лето - без лета. Люди теряют души, общность, соборность по-нашему, и это не вина их, а беда.

Какие-то процессы необычные идут, в мире же всегда идут процессы. Не всегда уловимые. Я последнее время думаю о Германии 30-х. Что это было? Не только в душах, умах, но и в воздухе. Читаю Белля, Кристу Вольф, просто историю. Очень нужно понять, пока не могу.
Хелен
Привет! :friends: Да, погода нынче хороша, но тоже с причудами.

не верят) это южный загар, обманываешь))
Возле дачи выставить табличку "Турция" и деньги брать за вход. :biggrin:

что будет, ощущение на грани поломки.
Ты, правда ,с этим поаккуратнее - а то мама будет в порядке ,а ты лишишься психического здоровья. Переключайся - насильно, дело придумай, если нет, чтобы мозг был занят решением задачи, а не пережевыванием одного и то же. Ну или к специалисту сходи, которому доверяешь - может что-то медикаментозное назначит или наоборот.


А я ходила по обувным - босоножки вот-вот крякнут. Ну что хочется сказать - летней обуви уже нет практически, вся через интернет-магазины поди ушла в период карантина. :biggrin: С одеждой та же история.
КиттиКэт
Даже в это странное время жизнь идет своим чередом и хорошо. Люди женятся, детей рожают, радуются и смеются.
elle08
посмотрела две части бумажного дома)
ох) динамичненько))
хожу теперь и Bella Ciao напеваю))
lexus
А я что-то как тормознула на 3-й серии - так и не могу продолжить. :dnknow: Может, работа помешала, но, почему-то нет желания смотреть дальше... Возможно, ещё придёт)))
Хелен
на даче у мамы, говорю - не верят) это южный загар, обманываешь))
Слушай, ну, прям прекрасно, ибо, я никогда не ловлю загар на даче(( В прошлые выхи провалялась весь день на даче у подруги: солнце-жара, водой обливалась - хоть бы что! Мне у водоёмов естественных только загорается :зло:
Маме скорейшего выздоровления и лёгкой оперички! Моя наотрез от второй отказалась(((
КиттиКэт
Зима - без снега. Победа - без парада. Лето - без лета.
когда цитируете из "одноклассников", значок копирайта хотя бы ставьте для приличия
и это... не знаю, как у вас в Зарайске - у нас в Сибири все нормально было со снегом
Всем доброго утра, а кому-то - дня!

Сегодня всю ночь - гроза.
Всю буйную ночь - дождь. Что-то очистительное. Грибы, свежее утро, надежда на радость, забытая боль, высокая рожь, и - радуга-дуга.

Встанет над миром, как разноцветные ворота, одна нога - тут, другая - там, и здравствуй, свобода, входи!

Всем - нового дня и хорошего августа, давайте говорить уже об августе, июль в этом году кто-то взял в долг, уверена, этот кто-то - честный. Вернет! :роза:
КиттиКэт
Июль в этом году в Новосибе прелесть. Лучше только май был. :mauridia:
Фря
В Москве июль был хорошим вчера и в субботу.

Крещение Руси, я его вчера с утра почувствовала. Небо - синее, а с него - тысячи золотых куполов, позвонила знакомому батюшке, смеюсь: "Ты купола видишь?" Он тоже смеется: "Фантазерка". Он очень хороший человек, я его в субботу выдернула на прогулку)
КиттиКэт
у нас июль никто не брал
elle08
ну вот ((( :cray-1:
пятой части еще нет(((
Автоинформатор
Наступает пляжная неделя. Обещают жару выше +30 градусов.
Уже сегодня чувствуется. Город пустой, только ВДВшники ездят. :mauridia:
Всем счастливого августа!

От меня небольшой подарок)

Каждую субботу они звонили ей с дачи и, начиная с апреля, рассказывали, что у них посажено, что взошло, что выкопано, а когда огородный круг начинал замыкаться, и отец высылал фотографию огромного помидора в честных черноватых трещинах: «Видела? Больше кило, мать с куста сняла», дочь их Маша, всегда словно что-то забывшая и неуловимо неприкаянная, вдруг вспоминала: «Август».

Маша шла из библиотеки под полнокровный, уверенный голос отца, и хотя телефон голос изменял, Маша знала – это лишь потому, что она сейчас не видит отцовских бровей над спокойными глазами, густых, как у Брежнева и у самой Маши, когда ей лень было их подравнивать.

Машу всегда радовал голос этого человека, как-то надежно живущего на своем месте нужной жизнью. Особенно радовал в конце каникул, в августе, когда вел ее в грибные леса или вез в Азию после безумного июля с жарким небом, спускавшимся в ночное море, в котором Маша с кем-нибудь плыла до черного, таинственного пирса и вдруг смеялась, тонко, как русалка, и над своим безумием и над серьезной луной.

Июль сворачивался, ссыхаясь от собственной жары, сужался до размера скамейки рядом с рябиновым кустом: острые листья темно-зеленым веером, алые гроздья, и нельзя удержаться – не положить в рот эти ягоды, горькие и прекрасные. И по-настоящему вкусные, не как мороженое или другая простая еда, а со вкусом лета – уходящего, осени – грядущей, со вкусом августа, всех книг и всех поэтов. Маша садилась на эту скамейку, прямо под гроздь, само собой, с книгой, и не могла вместить в себя царственные дары – Бунина или Пастернака, которые вдруг становились близкими, живыми, как оживает в доме мебель, ковер, чайные чашки в спокойном вечернем свете, еще несколько часов назад обезличенные, пустые под злым полуденным солнцем.

Маша радовалась яблокам в сумке – «от нового урожая». Так говорила стоя с ведром в их дверях Надежда Ивановна, соседка сверху, такая же вечная в их старом доме, как яблоня на ее даче, каждый август дающая белые яблоки. Позже Надежда Ивановна рассказывала про Яблочный Спас, потом про Медовый, и все это – Спас, царственное яблоко, горькая рябина, богатый чем-то дорогим ей Бунин, величественная до помешательства рудбекия – гордый коричнево-желтый цветок с резким испанским именем –, поражали ее настоящим августом и еще чем-то важным.

Ей никогда не хватало цветаевского «астры, звезды, грозди». Ей нужен был огромный помидор с черный трещиной. Ей нужно было знать, что ее отец сейчас живет на даче, полной яблонь, что бывает Яблочный и Медовый Спас, ей было нужно, чтобы об этом рассказывали. Надежда Ивановны – про Спас, отец – про гигантский помидор, и чтобы он куда-нибудь звал ее в августе своим надежным и крепким голосом – в грибные леса, в Азию, в Крым, чтобы вел ее смотреть на жизнь, которой он так надежно жил на своем месте.
КиттиКэт
что такое "Спас"?
Aнжелина
Телеканал, российский, круглосуточный web-страница
Aнжелина
А мне интересно куда пропала Света.
Upjohn
Меня, как ботаника, больше происхождение кувшинок в москва-реке на активной излучине интересует :biggrin: