Неделька пляжная
251269
888
lexus
я против мораториев
как и против перехода на хамство с руганью
можно вообще все обсуждать, и нужно), без перехода на личности и оскорблений
Можно без оскорблений, но не у всех это получается, а я не хочу читать тут ругачки с оскорблениями, на меня это всегда плохо действует(( особенно когда сложившиеся отношения затрагивает, вообще ужасно(
lexus
мне кажется не стоит так близко принимать чужое мнение)
не стоит, да, но в том и дело, что среди всего есть одно не просто чужое мнение для меня. но это мои проблемы конечно, если идея моратория не поддерживается, установлю тогда его только для себя)
Каплянция
Лично моё мнение не знали бы о ней в Сибири и жили бы тихо мирно. Но СМИ, инет такому счастливому неведенью не дадут случиться.
То есть это сми и инет заполнили больнички битком? видимо, у тебя никто из знакомых не заболел или не работает врачом в тех больницах, где ковидных лечат.
Каплянция
Пожилые больше мрут от страха - и дома заточили, и "зомбоящик"
ты вот это серьезно пишешь?.. я говорила про мораторий на тему голосования, но видимо и на тему вируса тоже пора мне его личный вводить.
блин, и в цитатнице как на зло никого(
Хелен
Грипп есть, модифицированный. Не так давно был птичий и... свиной... Смертность сейчас не выше, чем в прошлые года, говорю про Россию. Зная, что у тебя очень слабый иммунитет, очень большое чувство ответственности, понимаю твою позицию.
Хелен
А мне интересно было мнения всех послушать. Ругачки, к сожалению, в этом случае не избежать. С тобой ни про голосование ни про вирус больше говорить не буду. Человек ты у нас ответственный чересчур, а сейчас ещё и взвинченный до предела...
Каплянция
С тобой ни про голосование ни про вирус больше говорить не буду. Человек ты у нас ответственный чересчур, а сейчас ещё и взвинченный до предела...
да вроде не взвинченная давно, но спасибо за понимание моратория.
У вас хотелось бы узнать, что там со вскритиями. У всех одна информация, у вас другая. Эксклюзив, наверное. Вот и послушаем вашу версию.
Каплянция
На вахтах никогда эпидемий не было, никакого гриппа и ни разу, а теперь есть
Мне все сегодня говорят о солнечном затмении, я даже слышать не могу – солнце и темно. Во вред себе наткнулась на астрологическую ерунду: «Задерните шторы, плохая энергетика, не выходите из дома». Я и так не выхожу, и вообще, читать такие вещи – грех, я раньше не совсем понимала, почему, вот я – водолей, и какой в этом грех? А сейчас поняла.

Человек должен жить в двух мирах – в духовном и в физическом, и это хорошо, а когда его толкают в энергетический, в то, что не для него, он путается.

Зачем-то вчера слушала музыку. Читала хорошие стихи, синяя книга, страницы – как желтая газета «Правда», читала, читала, за спиною трамвай прогремел на мосту, а потом полезла в интернет что-то уточнять, что там было уточнять? Наткнулась на русский рок, слушала и расстраивалась, из-за чего?

Не надо мне слушать музыку, у меня и слуха нет. И я без них знаю, что есть другая жизнь, не только штора и письменный стол, для чего же так надрываться? Но все равно – расстроилась, ведь мой дом как могила, как каменный склеп.

А я решила! Не буду я бояться солнечного затмения и пойду в магазин, в продуктовый, где продукты!

Буду выбирать помидоры, куплю клубнику, тут уже двадцать страниц про нее говорят. Сначала возьму тележку. Нет, не так – сначала я надену туфли. И кофточку. На пуговицах, строгую, какую любит моя мама: «Катя, когда ты не лохматая и чистая, ты такая красивая, похожа на Грету Гарбо и на бабушку. Помнишь, какая бабушка была в молодости?»

Я надену косынку, очки и туфли, подкрашу лицо, только бы найти пудру, я покупала ее для лица моей куклы, я выйду на улицу, тонкая и светлая, как Дани Лонго из моей детской книжки Дама в очках с ружьем в автомобиле.

В супермаркете я осмотрюсь деловито, и, на каблуках, с тележкой, легко, жизнеутверждающе, потому что пока, слава Богу, мы живы, пока можно купить продукты, зашагаю мимо лотков! Куплю пачку арахиса в шоколаде – яркую, к вечернему чаю, буду читать за чаем Агату Кристи в оригинале, радоваться четкости языка и веселым, словно понарошку, убийствам, которые вершатся за викторианскими столиками с дрезденскими сахарницами. Крестьянский творог и сливки куплю для счастливого кофе, еще куплю кильку в томате, в детстве я ее очень любила.
КиттиКэт
.Катя, когда ты не лохматая и чистая
а Катя редко моется и не расчесывается ???! :grandma:
у меня сейчас глаза больше фар мерседеса
Бедный_Йорик
С учётом того, что Катя затмение благополучно проспала текст впечатляющий :biggrin:

В Москве Луна только едва коснется края солнечного диска — затмение начнется в 08:50, максимальная фаза — 2 % — наступит в 09:04 и завершится явление в 09:18
elle08
Ну вот я увидел это впервые.
Культурный шок.
Бедный_Йорик
Здесь раньше ещё Аленушок бегал с хороводами и сарафанами :biggrin: и Миролюбка
elle08
Как скучно я живу... надо же, как по-разному развлекаются люди!
Бедный_Йорик
Обычно дурацкой писаниной развлекается школота
Вы о чем?

Здравствуйте все, я не поздоровалась с утра.
КиттиКэт
Он про затмение, в Сибири его действительно можно увидеть
elle08
Катя редко моется и не расчесывается
Если честно, я не очень люблю мыть голову, я писала, что иногда мукой ее посыпаю.