Неделька пляжная
251254
888
Автоинформатор
А я рада, что рабочий год закончился. :superng:
Хохотунчик
не знаю, фейерверки как могут повлиять на распространение вируса
Хохотунчик, здравствуйте!

Знаете, наша семья тоде против фейерверков... Лучше просто выйти во двор дома - все знакомые, соседи, друг друга знают. С мохнатыми лапами, с фонарями, со свечками. И просто кидаться снежками в ночи) И, конечно, со своими стаканчиками, на морозе они не лопнут, когда веселый сосед нальет в них чего-нибудь нужного в эту счастливую ночь!

Расскажите, как вас встретила родня?) Заобнимали, наверное? Расскажите про женщин своей семьи, делают ли они гуся? Что говорят?

Я поздравляю всех с Новым годом, так много хочется написать, но работаю по московскому времени, что делать, это жизнь, но вот это-то я и хотела написать!

Жизнь у нас разная, но давайте любить ее! Давайте на форуме сидеть с горящими глазами, захлебываясь от восторга жизни. Просто вспоминать всех тех, кто живет рядом с нами, и замирать от счастья - это жизнь! Каждая жизнь - история и книга, конечно, мне проще, я - писательница, и эта радость встроена в меня с рождения, но так хочется ею поделиться со всеми...

Давайте в 2021 году изменим форум - мы будем вести на нем не оболчки разговоров про [censored] Америки или спорт, а про свою подругу, которая так влюбилась, так влюбилась, и что же ей делать, потому что там... А там жизнь, простая, человеческая, ради которой - вся литература, весь театр, который никогда не сравнится с жизнью.

Давайте в 2021 году будем сумасшедшими, открытыми и жадными до нее, давайте есть ее ложками как Новогоднюю икру! Я поздравляю всех с Новым годом, нет, пока - с 31 декабря! Это какой-то отдельный праздник, впереди - целый праздничный день, и я с мамой пойду на рынок искать Новогоднюю петрушку, потому что мандарины или селедку найти легко, а хороший пучок петрушки - никогда, и это тоже такая Новогодняя радость, от которой просто задыхаешься.

С радостью!
Хелен
видишь ли... стройнеть к Новому году как бы поздновато )) да и не думаю, что прям придется перешиватьс 38 до 42, мож обойдется :а\?:
И потом, я согласна с Людмилой, насчет измотанного стрессом организма - нельзя у него взять и отобрать конфеты; наешься и сама больше не захочешь (проверено), значит такой период (главное, чтобы не затянулся)
Можно вместо конфеты съесть курагу или черносливу, все полезнее.
Автоинформатор
Дамы, с наступающим!

Чтобы все у всех было отлично!
КиттиКэт
Жизнь у нас разная, но давайте любить ее!
А мы ее и так любим. Просто все разные и каждый любит разное в этой жизни. Главное - найти единомышленников, которые разделят с тобой именно твои радости и твою разновидность любви к жизни! :superng:


С наступающим!
Фря
И вас с натступающим!

Конечно, мы все разные, но, знаете, за что я люблю Новый год? Даже не за елку в старых советских игрушках и в жуткой мишуре, которую так предательски съедают коты, даже не за ледяные горки в одной и той же части города, например, у почтампа или у павильона "Заря". И не за новогодний снег, который падает пуховыми перьями с неба, и даже не заснеженный храм, голубой и волшебный накануне новолетия, я люблю Новый год за то, что все становятся вместе - вот идут люди по главной дороге городка или поселка с рынка, и у каждого одна мысль: "Сегодня Новый год!"

Лично я поздравляла всех встреченных - бежала по улице в белой своей шали и каждому кричала: "С новым годом вас! С новым счастьем!"

А одна женщина в красных чунях скользила по льду, говорила в свой телефон и радовалась: "Придет, ага! Ради меня дежурство отменил... Ага!" И столько довольства жизнью в этом "ага", ей - 55 лет, разудалая, добрая женщина в шапке с помпоном, это - последнее счастье, последняя ее любовь и надежда. Тоже, наверное, уже почти отчаявшийся, и вот - возрожденный под Новый год.

Зайдет сегодня в Марию-Ра, веселый, с банковской картой, наберет чего надо к столу, 10 раз перезвонит любимой: "Зая! Перцев брать? Ну в салат...", а на кассе продавщице скажет: "А это у вас почем шоколадные Снегурочки? Моей возьму. С Новогодьецем вас!" Давайте пожелаем им счастья.

Я, как заснеженная фея, летаю сегодня по городку и дарю всем счастье!
Фря
А еще за несколько дней до Нового года, в декабре, думаешь про католическое рождество, про елки, про сказки Гофмана и про балет Щелкунчика.

Католическое рождество, оно особенное, детское, снисходительное и жалостливое к людям, не такое, как у нас, Православных. Наше – горнее, высокое, и от всей рождественской радости, из самой ее глубины, еле слышно веет горем человеческим. Наше Рождество – с Вифлеемской звездой, их – красным носком над камином, с веселыми магазинами, со Святым Николаем, который не погнушался спуститься к людям, стать в эти дни просто Сантой, просто Клаусом, не наказывать людей своей святостью.

В декабре дни бывают добрыми. Это все духи. Они особенные, мне кажется, жалостливые. Хочется читать "Серебряные коньки".

В день рождества голландцы только ходят в церковь, а потом в гости к родственникам. Зато в канун праздника святого Николааса голландская детвора просто с ума сходит от радостного ожидания.

Деревянный дом, сумерки, пятый час. Где-то в морозе, в тумане, среди тоскующих темных снегов лает собака. Лай застывает, дым застывает, самое главное – запах дыма из печи, тишина, девочка двенадцати лет стоит среди снегов и огородов, и вдруг срывается – и в сени, в теплый дом, где круглый стол под скатертью с бахромой и печка. Носки в снегу – в теплые батареи, быстрее за стол – читать про Рождество в Голландии, про серебряные коньки…
КиттиКэт
Новый год - это время, когда веришь в чудеса, когда ты можешь отбросить все плохое, что тянется за тобой и перешагнуть черту, взяв только то хорошее, что согревает тебя. :superng:

Новый отсчет, новая жизнь, ожидание нового радостного. Во всяком случае, предвкушение именно такое. :snegurochka:
Фря
Новый рим , новый ад? Я Вас умаляю. Вы не можете знать, чем начнётся и кто закончит! :beee:
Фря
Новый год - это время, когда веришь в чудеса
Да, чудеса! :superng:

А я каждый Новый год чувствую новогодних духов!

Давайте каждый напишет, о чем он мечтает в Новом году!
Как жаль, что мало людей бежит сюда обниматься, а так хочется, чтобы было общинно-форумное веселье)

Я сегодня столько людей видела… Муж и жена, идут друг за другом и кричат на весь городок: «Ты рыбу-то ту взял?» «Ту, ту». «А?» «Ту, говорю!» И идут друг за другом по сугробам, и эта их рыба – символ всей их прожитой жизни – их кухни и плиты, их внуков и поездок на море, их рыбалок и ссор. Сейчас придут домой, и запекут свою рыбу в духовке, и будут ждать всех своих внуков. Он нальет себе водочки, посмотрит на звезду в небе, на елку, и скажет тихо: «Новый год. Еще один. Еще один год счастья, потому что счастье, видимо, ни от чего не зависит. Либо есть любовь, либо нет. И рыба, конечно…»
Городские дома стоят среди снегов, панельные, в советской мозаике, с козырьками в снежных шапках, и в каждом доме - готовятся к Новому году.

Вон мужчина в старомодном кашне из далеких девяностых несет елку. Трогательный мужчина – несет елку старательно, как еж, словно ее несение – самое важное действо в году. Да, это так, подходят особые дни, в чем волшебство – никто не знает, но целый ряд магических предметов почти собран, не заготовлена только докторская колбаса, простая докторская колбаса для салата Оливье. Рыжие мандарины светятся даже на ночной кухне, зеленый горошек пахнет праздничной суетой даже из закрытой банки. Так пахнет на кухне днем 31 декабря, когда жена мужчины с елкой, чуть нервная, взбудораженная, как когда-то перед их первым свиданием, режет яйца, суровым и острым глазом следит за кипением кастрюль, и так хочется ее обнять – но нельзя, не время, она сосредоточена на своем волшебном действе.

Волшебство в том, что оно повторяется из года в год, и ничего его не нарушит, не объяснит.

Мужчина с елкой подходит к подъезду, к низкой родной своей лестнице, долго топает большими ботинками – стряхивает снег, чтоб не нести его в темный зеленый подъезд – под цвет елки. Как-то быстро спускаются сумерки, с козырька, кажется, сейчас упадет снег, белый и волшебный на фоне серого, как занавес, небом.

Снег белеет волшебной шапкой, с козырька на мужчину не падает, держится чудом, потому что вокруг – волшебство, а из двери подъезда выходят Соседка – настоящая новогодняя соседка – меховая шапка, румяна, она весело и почти на весь город кричит ему: «С Новым годом!», а он глядит на ее румяные щеки и почти готов расцеловать их – он вспомнил свою жену, она сейчас у плиты, стоит с полотенцем, караулит гуся в духовке и одним глазом глядит в телевизор, а там вечное "С легким паром"…
Доктор_Вазелин
Да, именно в этом прелесть. Предвкушение и затем проживание. :superng:
Новый рим , новый ад? Я Вас умаляю. Вы не можете знать, чем начнётся и кто закончит! :beee:
А я радуюсь и волнуюсь! 10 часов! Два часа осталось до события)

Носимся с мамой с салатами, вы знаете, одна беготня с салатами - это уже счастье)
Как вы можете не верить в счастье, скажите?
Пляжная неделька временно закрывается до следующего пляжного сезона!
Волюнтаризм )) и все такое!