Два ламерских вопроса
3998
33
Здравствуйте!!
Я тут, выполняя несвойственные для меня обязанности аникейщика, столкнулся с двумя проблемами.
Проблема раз. На машинку с w2k (sp3) не ставится акробат. Пробовал со штук шести разных дистрибов, ан фиг - появляется прогресс-бар распаковки, доходит до конца, и типа все. Замолчали. Дальше - тишина. И так всегда. Предупреждая возможные вопросы, версия интернет-эксплорера - 6-я.
С чем это мога быть связано и как с этим бороться?

Вопрос два. Шефу менял сетевуху, у него на компе 98-я винда стоит. Все прописал в TCP/IP как полагается, сервак пингуется по имени и по IP, внешние штуки типа ngs.ru тоже пингуются. Соседние компы видятся исправно, и даже файлы с них читаются.
А вот при попытке открыть интернет - любым браузером или посмотреть на сервере почту - облом. Как быть? Поможите, люди добрые...
1.скорее всего в переменной temp - которая назначена по дефолту c:\documents and settings и все такое, а лучше сделать просто c:\temp

2.или в днсе дело неправильно настроен, хотя если резольвится ngs.ru то не он или кривость в настройках браузера, например неправильные настройки проксей
ADmitry
Это про Акробат?
касательно тырнета и сетевки новой.

Параметры подключения проверь и исправь, если надо будет, ага.
А акробата ты ставишь с какими правами? Юзерскими или админскими?
Злыдь
Параметры подключения проверял раз 15. Все буковка в буковку. Более того, специально бегал к главному сисопу, он выдал бумажку с параметрами. Сверил еще раз 15. Все пучком.
Тада он мене сказал - переставляй винды. А мене надо такой головной боль? Мога, исхотриться как нибудь можно?
Злыдь
Акробата ставлю с админскими. С юзерскими он меня прямым текстом на фиг посылает.
Параметры подключения проверял раз 15. Все буковка в буковку.
DrWeb стоит?
walker3
Да, доктор веб стоит.
Ну тогда грабли известные.

1.spiderml -remove
2.перегрузиться
3.проверить доступ

Ну, потом, если ещё не пропало желание, :миг:
4.spiderml -install
5.перегрузиться
6. проверить
А что, DrWeb может быть в этом виноват?
Действительно поробуй изменить переменную TEMP и TMP на более короткий путь, и при этом желательно чтобы в пути не было папок с русскими названиями....
Barlog
Не, мужики, в натуре - сеть заработала:))) Задавил гада-иксоида:))) Поставлю кошмаровского
Где-то тут должен быть смайлик ящика пива...:))

Р.S. А не податься ли и мне в сисопы?
P.P.S. Сань, а чего ты мене вчера про Temp не сказал???
тока не поймите это как попытку развязать флейм, но имхо лучше тогда нортона, а не кошмарского
Да мне только что кондер наладили, а так как я сижу в серверной, то.... в общем лишние градусы на пользу мыслительному процессу не идут.:миг:

А дохтор вуб мне никогда не нравился. Как раз из-за этих асяких "мелочей".
> Задавил гада-иксоида:)))

А это кто?

> Поставлю кошмаровского

Не, в остальном drweb не так и плох...
У КАВ свои грабли, думаю, есть.
Barlog
А дохтор вуб мне никогда не нравился. Как раз из-за этих асяких "мелочей
Зато под Юнихами все на Кошмарского блюются... А в корпоративной сети - Симантек, это да...
walker3
Иксоидами называют клещей.
Как человек, неоднократно их с себя сымавший, я не мог не обратить внимание на изумительное сходство иконки спайдер-мейла и спайдергарда на этих милых животных. Ну прям как с натуры писали!!
Только клещи обычно черные. Ну или красные
> Иксоидами называют клещей.

Это да, похож. Надо подсказать Данилову - пусть "клещ" краснеет и раздувается при поимке вирья. :ухмылка:
walker3
Дык:))) Про копирайт только не забывайте
Stalker
Да замечал я что под линем на него ругабтся.. Но вот лично мне почему-то сильные грабли не попадались. То, что попадалось - решалось довольно быстро. И кашмарский у меня работает, так что я не жалуюсь.:улыб:
Barlog
> И кашмарский у меня работает

Какой? 3.5 or 4.0x or 4.5
И не тормозит?
walker3
Лично у меня в сетке 3.5 Полет нормальный. Пробовал четверку - резко не понравилась. Вернулся обратно.
walker3
4.0х
Сразу скажу, что монитором не пользуюсь ибо считаю чтов моем случае он не нужен. Кашмарский стоит на ~70 компах.
zed
> Лично у меня в сетке 3.5

В avp.support говорилось, что не гарантируют ловлю всех вирусов старым движком с новыми базами.
Barlog
> монитором не пользуюсь

И что, юзеры сами запускают сканер?
walker3
Стоит KAV антивиручный сервер с котороо я всем иуправляю. Сканер запускается по расписанию у всех.
walker3
Угумс. А что другого они еще могли сказать? Маркетинг, емтыть! Можно подумать, что с новым движком они гарантируют...
zed
Может быть, может быть... Хотя там технари в основном тусуются.

Если у Вас нет паранойи - это не значит, что они за Вами не наблюдают. :миг:
да правы ADmitry и Barlog.. поправь переменные среды Temp и Tmp на короткие и без русских имен папок... есть инсталяторы которые не понимают длинного имени...сам пару раз сталкивался
Ser_g
Сенкс:))) Уже зделал!! Заработало...
а вобще при вопросах по 2к рекомендую смореть здеся http://www.3dnews.ru/reviews/software/win2000_faq/
или выкачать файл... он как хелповник
Позволю себе рекомендовать не заводить юзеров кириллическими буквами. Ибо в Вашем случае грабли не в длинне пути к папке ТЕМП, а в том, что она по умолчанию %USERPROFILE%\Local Settings\Temp - в случае юзера, например, "Администратор", инстоллер проги пытается запихать временные распакованные файлы в директорию, с кириллицей в пути (длинна не имеет значения). А потом, ессесна, сам же оттуда прочитать ни зги не может. НО! Если ВСЕ региональные настройки прописаны корректно (Регион - раша, ЯЗЫК ДЛЯ ПРОГРАММ по дефолту - рашн, раскладка клавы - по вкусу) - то после третьего-то сервис-пака оно и без того должно было впитаться на ура. Хотя вот тут не уверен - у меня во всей сети нет ни одного юзера кириллицей. Даже "Администратор" переименован.