Доступ к сетевому принтеру.
1733
7
На Вин 2003 Сервер поставил принтер HP 1300 (есть принт-сервер). Хочу сделать общий доступ к нему. Не получается...
Устанавливаю на другом компе сетевой принтер. Просматриваю доступные принтеры. Вижу два компа на которых установлен принтер (старый сервер, через который шла печать - это Вин98) и новый. Пытаюсь подключиться к новому, получаю сообщение:
Данное подключение требует ввода пароля.
Ресурс: \\имя_компа\название_принтера
Пароль:
Пароль администратора на сервере не канает, пароль на вход в этот комп тоже не канает. Какой там может быть пароль? Или как можно подцепить иначе это принтер. Никаких паролей нигде никому не назначал. Серверную ОС ставлю первый раз, не знаю, какие могут быть подводные камни.
зы. Общий доступ к принтеру открыл.
зызы. Кстати, пытался установить этот же принтер на комп с Вин ХР, все те же действия, но тут проканал пароль админстратора сервера :eek: Почему тогда на Вин98 не хочет? У меня весь офис сидит на 98-ом...
Конечно, я могу поставить принтер и на другой комп, но ведь есть сервер. Как-то криво получается.
Вофка
Включи учетную запись guest
zed
Спасибо! :respect:
Моей радости нет предела.
Век живи - век учись!
Вофка
Я продолжу тут, но уже с другим вопросом.
ОС у меня Вин 2003 Сервер, винда английская. Русифицировал с помощью MUI. Но толи что-то не так с MUI, толи её что-то. Некоторые русские шрифты отображаются в виде "??!!!!!???????????!!!??..."
Пытался все шрифты поменять, путём замены их на шрифты с русской ХР. Всё, в принципе поменял, но вот tahoma и tahomabd поменять не могу. В безопасном режиме загружался, поменял всё, что не менялось в нормальном режиме, но эти 2 шрифта используются, видима, системой и не заменяются.
Пытался с системной дискетки грузится, чтобы из доса их поменять, но у меня все разделы НТФС и их не видно при такой загрузке.
Вот и вопрос: как избавиться от "!!!!??????"!!!!....."?
Вофка
Пытался с системной дискетки грузится, чтобы из доса их поменять, но у меня все разделы НТФС и их не видно при такой загрузке
Ну так подцепи диск с сервера на машину с XP или w2k и меняй себе на здоровье что хошь.
zed
Не могу. На сервере RAID-1, винты SATA, а на остальных компах мамы, я так понимаю, не смогут увидеть эти винты :а\?:
Вофка
Некоторые русские шрифты отображаются в виде "??!!!!!???????????!!!??..."
А если так сделать? Control Panel -> Regional and Language Settings -> Advanced -> Select a language to match a language version... -> Russian

У меня дома английская XP, на двух серверах английская 2003 и всегда корректно отображались русские шрифты в системе. Некоторые программы требуют еще вот такого финта ушами. Нужно в одном месте реестра подменить кодовые страницы с 1250 по 1361 на 1251. Прикрутил файлик, смотрите, как это сделать, подходит к английским ХР\2003...
PN
... Некоторые программы требуют еще вот такого финта ушами. Нужно в одном месте реестра подменить кодовые страницы с 1250 по 1361 на 1251...
А я вместо 1250, 1251 и 1252 ставил 1251 - не получалось. Но не знал, что на все, с 1250 по 1361 надо было менять.
Однако, всё работает, всё красиво отбражается :спок:
Спасибо за неоценимую поддержку и помощь :respect: