Ищу программу для автоматической передачи файлов
2359
10
Люди подскажите - может кто сталкивался с решением:
Есть сетевой диск на котором куча папок (20 - на данный момент, но количество растет), и соответственно каждой папке удаленный компьютер. В эти папки программкой выкладывается кучка мелких файлов (от 100 байт - до 3,5Мб). Необходимо реализовать передачу этих файлов на удаленные компьютеры. И соответственно удаленные компьютеры также формируют такие файлы - которые складываются в одну папку на сетевом диске.
Каналы связи модемные, поэтому желательно чтоб программа умела докачивать эти файлы. Еще раз уточняю необходима именно передача файлов а не синхронизация папок или файлов, источник после передачи должен убиваться.
Aleksk2000
Первое, что приходит на ум - командный файл, запускаемый на удаленной системе, который забирает файлы из своей папки на сетевом диске и записывает на него что-то свое :-)
Aleksk2000
Тебе нужно что-то типа фидошного мылера. T-mail консольный или Radius виндовый. Только чувствую запаришься с настройками.
BlastOff
может тогда лучше самому написать на том-же Perl?
onanymous
Как раз так и работает, но появились определенные проблемы которые и необходимо решить, командный файл хорош когда у тебя от 1 до 5 удаленных площадок, потом это перестает работать эффективно, к сожалению ((
BlastOff
Знаю - есть такие, но разворачивать фидошную систему - не вижу смысла, проще уж на самом деле написать свою программку.
Max_13
В принципе я и пошел по этому пути, первая часть - отвечающая за упаковку файлов практически написана, осталось написать еще 2, передачу и управление, плюс отладка. К сожалению я не силен в програмировании, но когда писал возникла мысль, неужели ничего подобного никто не придумал ??
Aleksk2000
Ну и правильно.:улыб:

Наверное есть, но не конкретно под твои задачи...
Aleksk2000
> командный файл хорош когда у тебя от 1 до 5 удаленных площадок, потом это перестает работать эффективно

Не совсем понятно... А какого рода проблемы возникают с увеличением количества удаленных систем? Вопрос с упаковкой решается, кстати, средствами тех же командных файлов. То есть они пакуются сервером в процессе выкладывания и распаковываются клиентом после перекачки.
onanymous
У меня сервер под управлением Novell, и так просто эту проблему не решить. упаковка не решит всех проблем. так как файлы реально маленькие - иногда после упаковки они становятся еще больше ((
Поэтому выход один похоже, писать что то свое )) и изобретать велосипед ((
Aleksk2000
Может я не совсем точно выразился, но развёртывать всю фидошную систему не надо.
Всё достаточно просто.
Ставим на всех машиных радиус (гуишный, но виндовый), настойка сначала 30 минут, потом по 10. Присваиваем каждой машине формальный адрес типа 33:33/33.n На основном компе пишем мелкий скрипт, который создаёт файлы с именами 0000000n.flo (n - номер удалённого компьютера). А в этом файле пишем полный путь к файлу, который надо передать. Радиус сканирует inbox на наличие таких файлов, определяет кому что отправлять. Удалённая система коннектится с основным компом и забирает свои файлы. К тому же, не надо создавать много копий одного и того же файла.
По похожему принципу устроены банковские клиенты, которые принимают/отправляют счета. Кажется так.:улыб: