Восстановить "слетевший" раздел
5213
14
Win XP SP2. При попытке ужать NTFS раздел с помощью Partition Magic 8 случился какой-то сбой. PM вроде не запустился, комп завис, после перезагрузки раздел стал невидим для ОС. Из РМ виден как раздел с незвестной файловой системой. Чем можно восстановить? Заранее спасибо.
Электроник
думаю, что первое это надо склонировать жесткий, а потом взять вагон софта (recovery4all, easerecovery, recovery my files etc) и смотреть кто и какой раздел найдет. но если там много нужного - оттащите винт в СЦ, все таки думаю что будет вероятность восстановления выше:улыб:
ADmitry
Интересно, сколько за это возьмет СЦ?:улыб:
Может лучше склонировать раздел, купить много пива и нам притащить его?
Ведь скоро последняя пятница месяца.

офф: Ты hp 1950 завел?
ADmitry
А чем склонировать HDD ("слетевший" раздел)?
alextnt
Склонировать его можно Призраком Нортона (Norton Ghost), например. А вот удастся ли склонировать 90 Гб раздел на винт 80Гб?
Электроник
Если на разделе занято меньше 80 Гб - запросто
PN
А как можно понять, используется место или нет, если файловая система неизвестна? Я-то полагаю, что раздел слегка ужмётся при создании образа..
Электроник
Ужаься он может только тогда, когда делается не побайтное копирование (обычно в том случае, если программа создания образа знает файловую систему). В случае если программка не знает файловой системы то идет побайтное копирование и ужатся образ не может. (ну разве что раром:улыб:)
Электроник
Серег, не парься, возьми где-нибудь второй винт, на который однозначно влезет то, что у тебя накрылось, цепляешь его, запускаешь ЕasyRecovery не меньше пятой версии, берешь много пива, ибо процесс длительный, и смотришь, как красиво всё это восстанавливается:улыб:
McBurns
ЕasyRecovery бы не советовал, но только для пробы.
Надо бы что нить посерьзнее например: R-Studio,

Еще кто какими востанавливает?
alextnt
EasyRecovery - вполне нормальная прога, имхо. Еще GetDataBack хороша.
alextnt
На днях восстанавливал инфу со слетевшего раздела с помощью GetData Recover My Files...
Восстановил процентов 90%...
!!!NickeL!!!
спасиб вроде востановил но программа не работает((
McBurns
Слетел раздел? Ставишь Акронис Трю Имидж и давишь кнопку "Восстановить раздел".Всё.