Антивирус для маломощного компа
3845
13
Есть старый комп на котором уже и Нортон и Касперский виснут. Подскажите каким антивирусом можно воспользоваться который бы не требовал столько много ресурсов?
campbell
А "старый" - это какой?
Под это понятие можно много чего подвести.
:миг:
Конфиг ПК предъявите общественности.
ganymed
Да и наименование оси не помешало бы. А то тут у меня бухгалтерша увидела NOD, и давай трясти, чтобы ей поставили... А у нее еще 95 стоит винда... Пришлось новый машин брать:миг:
ganymed
А "старый" - это какой?
Операционка - XP. Стоит Celeron 1.7 и памяти 256. И Касперский и Нортон на нем виснут.

А еще бы хотелось чтобы программа была как можно больше для чайников.
campbell
пока у моих машинок было мало сил,
пользовался Dr.Web. вполне адекватная вешь.
campbell
Примерно на таком же компе юзал нортона. Всё было ОК. Может быть посмотреть, что грузит систему?
campbell
А еще бы хотелось чтобы программа была как можно больше для чайников.
NOD32. Оптимально.
Скачать можно здесь
campbell
эээ...незнаю тогда как назвать свой вполне работоспособный цел450/384мб :))))

Крутится аваст - никаких нареканий, кроме того что нифига он не лечит, только вирусы не пускает (на этот случай есть триальный касперский)
campbell
нифига себе слабомощный комп.

можно и нужно поставить Nod32. у меня на PII 300 MMX всё весьма бодро вертится. и Нод, и Аутпост.

рекомендую.
campbell
Есть старый комп на котором уже и Нортон и Касперский виснут...
....
Операционка - XP. Стоит Celeron 1.7 и памяти 256. И Касперский и Нортон на нем виснут.
Фигасе маломощный. Сдается мне, что нортон с касперским виснут не от маломощности компа... :tease:
campbell
Привет!
ставьте symantec norton av corporate какой-нить...уверяю вас!пусть он и eng,настроек мало но работает - лучше точно чем KAV и по производ-сти сравним с nod
bahtey
а он не только енг :)) у меня вот рус стоит :))

ЗЫЖ И симантек не нортон:улыб:
Baal
ну это я указал norton в том плане чтоб ближе к названию было...
campbell
фига себе маломощный комп ИМХО понастраивать надо, да термапасту на камень положить