с помощью какой программы можно переконвертировать
2528
9
AVI на MPEG4 ??? или что надо сделать чтоб формат AVI можно было смотреть с помощью DVD??? насколько я понимаю, avi применяется на DVD???
aleksT
существующие программы не получается установить у меня Виста, может есть что то новое??
aleksT
Ну, начать хотя бы с того, что в AVI может быть что угодно. Это так называемый формат-контейнер. Может внутри быть и H264, и DivX, и XviD и т.д. и т.п. Как правило AVI ассоциируется у пользователей с MPEG4.

AVI в чистом DVD не применяется. В DVD используются VOB-файлы с MPEG2 внутри.

Поэтому начнём сначала.
1. В каком формате исходный файл?
2. Что с ним хочется сделать?
aleksT
Перепробовал много, остановился на FREE iPOd - http://www.koyotesoft.com/indexEn.html.
Stalker
а как формат определить? по расширению файла?? или как?? я много раз слышал, что avi это "контейнер", ну а как узнать что внутри?? Проблема в том, что я скачал с инета мультика, у них расширение avi теперь хочу их записать на диск,чтоб лялька моя смотрел мультики по телевизору, а не эксплуатировал мой ноутбук.
aleksT
здрасте, чета сильно много понаписали програм, есть элементарная и простая в использовании программа которая кодирует практически все видеоформаты во все, называеться WinAVI Video Converter :live:. Сам ей пользуюсь уже год, перепробывал кучу прог но эта самая рульная ;). Так что если нужна то пиши в Личку, дам на нее сцылочку, или на почту дистриб пришлю:yes.gif:
aleksT
Если чисто по-быстрому закинуть мультик ребёнку на ДВД-диск, то можно воспользоваться комбайном Nero.

Создать ДВД->Видео-ДВД->Добавить видеоролик и т.д. Бал-бла-бла.
В общем всё предельно просто. Главное, чтобы стоял Nero Vision из пакета Nero.
aleksT
В подавляющем большимстве случаев, когда на плеере пишут MPEG4 (что он его умеет), то он умеет именно AVI, в редких случаях оно без звука, еще реже не идет. В случаях ДИВХСа, ХВИДА и т.п. все работает, особливо если плеер китаянский. Так что можете накидать на Рвшку файликов с мультиками, вставить в плеер и попробовать. Перегонять из AVI в DVD я бы не стал, время, места на болванях жалко, да и качество не улучшается....
Програмулина для определения кодеков зашитых называется GSpot, в сети она есть.....
aleks_p
Лично я всегда пользуюсь NERO 7 - отличная программа, хотя и пиратская версия(неполная). Если вдобавок установлен K-Lite Mega Codec Pack можно что угодно перегнать в двд. На днях оцифровал с видеомагнитофона 2 кассеты через тюнер и сделал двд диск с меню на NERO. Удачно. Кстати, не всегда записанный правилньно двд диск играется на двд. У меня Сони европейской сборки часто синие диски не читает
Zhmurik
подскажите какой прогой можно записать AVI файлы на DVD диск не меняя формата :help.gif: не Nero,а какой нибуть доугой русифицировоной:улыб: