Выбор: Почтовик+антивирь+антиспам
3301
16
Суть такова, надо переходить на свой почтовик.

Отпишитесь кто чем пользуется?

Сейчас есть MDaemon какой то древний, для сбора почты от прова устраивал, антивирь с базами каспера тоже, а вот антиспам не использовал вообще. Exchange не хочется. Что есть еще под винду :смущ:
ProPheSy
Коммерческий - The Bat!

Бесплатный - Thundebird

Спаморезка - сказать сложно, меня Agava SpamProtexx устраивает.

Антивирус - хотя у меня нет привычки держать на своем коме вирусы:миг:, на всякий пожарный случай есть бесплатный для домашнего использования Avast!
ProPheSy
Смотря чего от него надобно... А то может и Мдаймона поставить посвежее... К нему ещё и спамассассина можно прикрутить, насколько я знаю...
ProPheSy
Exim+ClamAv+SpamAssassin , помогу даже сделать :хехе: правда не под винду, линух рулит, а виндой смотреть в мир както не безопасно...совсем не безопасно...
0zone
линух рулит, а виндой смотреть в мир както не безопасно...совсем не безопасно...
Рулит, рулит... Пока надо чего-то там администрять, а не работать...

Можно попросить Вас в будущем не рекомендовать переход на unix, linux, замены железа на mac или cray и т.д. и т.п. в ответ на скромную просьбу помочь выбрать почтовик, спаморез и антивирус?
sharkie
..Можно попросить Вас в будущем не рекомендовать переход на unix, linux, замены железа на mac или cray и т.д. и т.п. в ответ на скромную просьбу помочь выбрать почтовик, спаморез и антивирус?
А Вас в свою очередь, в будущем не писать про почтовые клинты, когда спрашивают про сервера
centauri
У меня уже потом подозрения возникли, из глубин памяти вылезли подробности по MDaemon, но исправлять было поздно:улыб:

Сбор почты от провайдера - и те, и другие осуществляют, однако...

Потому - каков вопрос, таков и ответ.
ProPheSy
Что есть еще под винду
hMailServer+ClamAV
ProPheSy
а перед тем как что то порекомендовать, спрошу автора, насколько трепетно он относится к соблюдении лицензионного соглашения в ПО, тогда будет уже ясно, либо платный честный, либо платный спиленный, либо фришный, в принципе можно подобрать любой.
ADmitry
правда не под винду, линух рулит, а виндой смотреть в мир както не безопасно...совсем не безопасно...
Тут дело в руках и голове...

спрошу автора, насколько трепетно он относится к соблюдении лицензионного соглашения в ПО,
Трепетно...процентов на 80% в пользу мдемона склонился...пойду на их форум читать...
ProPheSy
Трепетно...процентов на 80% в пользу мдемона склонился...пойду на их форум читать...
Зачем читать? Могу организовать бесплатную "экскурсию", руками "пощупать" реально работающий MDaemon, поговорить. Пиши в личку.
Stalker
Еще как можно!
Правда я его почти два месяца обучал после апгрейда но в общем и целом последняя версия MDaemon'a мне очень понравилась.
Кучу полезных фишек, что прикручивал к postfix'y, в новом демоне реализованы и включаются легко и непринужденно.
0zone
Exim+ClamAv+SpamAssassin , помогу даже сделать :хехе: правда не под винду, линух рулит, а виндой смотреть в мир както не безопасно...совсем не безопасно...
Так безопеляционно могут говорить только люди совершенно не разбирающиесе в предмете... без умаления заслуг всевозможных юниксов, лет 10 если не больше уже смотрит в инет у меня около 20 серваков под различными виндами... А до этого новелл смотрел в инет... Главное умение администратора, это умение - думать, а отнюдь не приверженность той или иной платформе, не инструмент главное, а человек, который этим инструментом пользуется...
Full
Демон - адекватная почтовая система...
вполне управляемая, и настраиваемая
справляется на обычном 3 пне 1200 с почтовым трафиком 10 Гиг в месяц, причем до окончания "запаса прочности" еще очень далеко...
Однако у него есть несколько совершенно неприятных, и нерешаемых косяков, которые производитель предпочитает не замечать к сожалению, но если закрыть на это глаза, то на мой взгляд, лучше демона под win только CommuniGate, но первый больше заточен под виндового админа, соответственно в нем больше рюшечек, а второй по сути портирован с юнихов, соответственно нормально настраивается только через конфиги, или через вэб интерфейс...
Full
Осторожнее с новыми фишками.....не все там так радужно, как представляется на первый взгляд... поверьте человеку у которого 5 серваков под демоном крутится..... хотя, вся осторожность заключается только в том что некоторые новые фишки воспринимают некоторые правильные письма за спам... у меня просто к этому очень критично относятся, и фанатеют больше по доставке нужного, чем фильтрации ненужного.... поэтому и спам я "условно" весь (за исключением откровенного) принимаю в спамтрап, и фильтрация происходит только на уровне сервер-клиент, а не сервер-сервер....