Незванный контакт в аське.
3025
11
В контакт-листе самосоздалась группа Дженерал, а в ней появился контакт ICQ System (12-111). Сидит в оффе. На сообщения не реагирует, делаю вывод - это не рекламный бот.
Как показал опрос, не у одной меня такое вторжение, но и не у всех повально. Клиент значения не имеет (даже в миранде при синхронизации с серваком появляется).
Кто-нибудь знает, чё к чему?
Matryona
вот и вот

лично мое мнение, что ниче не будет, или техработы на на аоле или рамблере (что более вероятно, ибо пока что только рунет это обсуждает, хотя может плохо искал) или социнжиниринг в чистом виде, потому как спам в виде меняйте пароли обязаточно, это когда все ломанутся будет хороший ДДОС....

но это все размышления на тему матрицы, реально учитывая именно поражения рунета мы имеем картину "взбесившегося клерка" читайте про новый вид рекламы фильма Бекмамбетова "Особо опасен" на его ЖЖ

"Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.
Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма [censored] («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.
Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком "
ADmitry
ага, спасибо. особливо за Гугль.
Matryona
Компания AOL, владеющая сервисом ICQ, преподнесла нам очередной прокол. Впрочем, ничего страшного не случилось. Вчера вечером миллионы пользователей примерно минут 15 не могли подключиться к серверам ICQ. После чего в контакт листах пользователей сервиса появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Это вызвало небывалую панику в рядах асечников и обострило активность спамеров, которые не замедлили воспользоваться ситуацией и разослали массу сообщений примерно следующего вида: "Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует".

На данный момент 100% способ защиты от этого явления - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.

Этот контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама. Контакт должен был быть добавлен в номера, принадлежащие тестерам. Однако произошла ошибка и его добавили всем пользователям рунета.

Пока система защиты от спама не работает, но в скором времени ICQ System 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших какой-либо номер в спамерстве. Когда заявок будет достаточное количество, номер будет блокироваться. Система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - о появление официальной версии нам сообщат, когда система пройдет все необходимые тесты.
Vovis
Используйте SIM или Kopete и будет вам щастье :-)
Matryona
паникеры. не буду говорить, скока мне спама про ету х...ню пришло. кстате у меня не появился:улыб:
Vovis
обострило активность спамеров, которые не замедлили воспользоваться ситуацией и разослали массу сообщений примерно следующего вида: "Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует".
вот уж точно не подумала бы, что это троян. и про пароль маловероятно. но спама не приходило )
marselAlex
у мя два активных номера, почти круглосуточно он-лайн.
в кип,на винде этот контакт не добавился, а вот в пингвин на линуксе - залез.
Граф
хыммм... у мя появилось - я удалил себя из его контакт-листа и живу спокойно. Ну а зверюшку - зобанил, да. Чего, собственно, и всем желаю.
Злыдь
Чего его банить то :))
И удалять себя из его листа бессмысленно... у него и листа то никакого нет.
Tt002
привычка знаете ли... Я этого контакта к себе не звал, мне он не нужен и не интересен. Спамботы должны быть забанены.

Ну а контакт-лист у него скорее всего есть - сам контакт существует же.
Злыдь
... Ну а контакт-лист у него скорее всего есть - сам контакт существует же.
Это же не контакт в привычном понимании этого слова