Изи рекавери
5732
14
Прогнал этой прогой (версия 6.10) отфарматированный винт на предмет восстановления потерянных файлов. Но как оказалось она не видит файлов от Офиса 2007. т.е. с расширением *docx, *xlsx. Восстановились только файлы от Офиса 2003. А тех не видно. Есть ли программа которой можно и офис 2007 восстановить?
bamper
Делай полный прогон, потом по маске востановиш
centauri
А можно чуть более подробнее? Я первый раз этим занимаюсь. че тако "маска"? Я итак полностью прогнал. там есть файлы которые не открываются. я подозреваю что это файлы *docx. н не знаю как их открыть.хотя у них расширение показывает *doc.
bamper
Data Recovery -> Advanced Recovery -> Выбираем нужный диск и сканируем
После завершения, будет куча файлов и возможность установить маску для восстановления, например *.docx
bamper
doc это документ, docx это архив,
попробуйте открыть не открывающиеся файлы архиватором, если открываются то переименовываете в docx и открываете 2007 вордом, архиватор 7-zip подходит
bamper
docx - документ ворда 2007
doc - документ ворда 2003 и более ранних версий
craxx
Не, я думаю что нужна программа именно для восстановления файлов офиса 2007. Потому что в этой программе даже нет возможности выбрать такое расширение для восстановления. Такого просто в установках нет. И "насильно" не получается. там даже нет места для четвертой буквы в расширении. не знаю как быть!! Файлы очень нужные.
bamper
Easy Recovery 6.10 prof. глубоко пофиг на расширение файлов. Восстанавливает все, что возможно. Если восстановленные файлы (любые не только доки) не открываются или открывается всякая пурга, значит файл битый, и алгоритм восстановления данной (а за частую всех) софтины, просто не способен больше помоч.
centauri
п.9

Странно, но почему тогда не работают тока файлы с расширением *docx? Просто совпадение?
bamper
Что то вы меня запутали совсем. Докикс программа нашла или нет?
centauri
Нет не нашла. Поставил расширение*докикс. рез-т: 0 файлов!!
bamper
Ну раз нет значит там нечего восстановливать.
bamper
насколько я знаю...после ФОРМАТИРОВАНИЯ! искать по маске рассширения можно только тогда когда это расширение "заложено" в программу восстановления. изи рекавери старенькая программа, она не знает шаблона данных файла докикс, поэтому по типу файла восстановить не получиться.
действительно докикс это зип архив и поэтому советую искать по типу ЗИП АРХИВЫ.
Сразу скажу, вероятность восстановления по типу файлов низкое...
и еще, есть программа Р-студио. Она очень крутая. ей пользуются проффи и не только конечно...
советую пользоваться ей.
Удачи.
Jerals
спасибо попробую. У меня есть такая прога, но я не знал что она может помочь. о результатах ссобщу.
Jerals
Ни получилося...:хммм:все то же самое, нет такого расширения и в этой проге ни в нескольких других которые удалось найти в тырнете. хотя я не поверю что в принципе нет такой программы для файлов офиса 2007