Сканер штрих кодов+терминал. как?
3214
10
Имеется офис+роутер+тырнет, на другой стороне магазин которому требуется работать по терминалу в 1с в офисе и продавать все через сканер штрих кодов
каким образом можно это заставить работать?
Mad_Dollar
кажись сом, но вот другие еще вопросы назрели, можно ли обмены сканера и 1с 77 в этом случае наладить? без стороннего софта?
Crusader
Если 1С поддерживает этот сканер - то видимо можно насколько я понимаю. Нужно просто в свойствах терминального сеанса включить маппинг ком-порта
Mad_Dollar
это я уже в тырнете вычитал, благодарю
а вот именно с 1с как заставить обработку нужно писать ? я сам админ, 1с занимается другой чел
то есть моя миссия сделать так чтб сканер выплевывал даныые на сервак(хотябы даж в простой блокнот)
Crusader
имхо изврат все это - усб-сканер в терминальном клиенте. Кроме того варианта, что на стороне клиента эмулируется ком-порт и он маппится на сервер. На стороне сервера номинально все что получаешь из ком-порта отмапленного и есть то что выплевывает сканер. В более глубокие дебри я не залазил. В 1С же был специальный модуль для работы со сканером штрихкодов - типа то что валится из ком-порта 1С "переделывает" в клавиатурный вод (вводит код товара). То есть основная задача - сделать так чтобы сканер "плевался" в ком насколько я понимаю, и ком этот отмаппить.
Mad_Dollar
ясно, буду плясать с бубном
Crusader
Терминалка стандартная виндовс или + цитрикс? Если стандартная - то долго плясать будете...
Mad_Dollar
виндовая, но у сканера в комплекте диск идет с дровами, вроде как там эмулируется ком порт, а в свойства рдп ком порты мапятся
Crusader
цеплял COM-овский сканер в 2003-м терминале, все прекрасно работает. Обращайтесь, если вопросы есть в личку или в аську.