Winda Vista - help!
5237
25
Доброго всем времени суток!
Суть проблемы в следующем:
Начиналось все как обычно купили ноут, и как обычно с вистой. При этом нас предупредили в магазе, что если мы снесем висте башню нас снимут с гарантии. Не хотелось бы терять гарантию, т.к. ноуты Acer gemstone игрушки дорогие и капризные иногда бывают. На сколько я поняла виста записана у него не конкретно на дисках, а как бы в свободной памяти. Если ее затирать и ставить XP, получается жрать оперативку она так и будет продолжать. А при полной замене снимут с гарантии. Ну и многие программы конкретно для acer работают и сделаны на висте.
Вопрос 1, что делать в таком случае? И что вы делали? (только не заумным языком, сделайте скидку на женский пол таки :o)
Вопрос 2, пыталаюсь уже несколько дней записать диск с музыкой для автомагнитолы, и не могу. Т.е. создается или музыкальный диск или база данных для другого компа, которая не открывается на автомагнитоле соответственно. Есть варианты как записать диск с данными (на XP было просто создать с данными для работы на других устройствах) или только вариант ставить nero?
Заранее спасибо за ответы и советы
parazitka
За операционку не кто Вас с гарантии снять не имеет право
centauri
И еще, виста зверек хоть и непривычный, но вполне хорошая система для обычных польователей. Я бы посоветовал Вам ее изучить
parazitka
получается жрать оперативку она так и будет продолжать. А при полной замене снимут с гарантии.
что такое свободная память и как она её будет жрать? :)))

Можете ставить ХП, гарантийным центром ACER является например R-style и им глубоко насрать что за операционка у вас стоит. Гарантия софта никак не привязана к гарантии оборудования.


Кстати это где вас так развели про гарантию?
kazik
Кстати возникла мысль, - а речь не о дополнительной ли услуги сервисного обслуживания от торговых сетей?
centauri
В DNS. Их админ предупредил, в договоре написан список комплектации, в котором значится операционная система виста. Т.е. в каком комплекте взяли в таком отдали. Конечно, может быть и стоит пободаться с ними если что, но нервы, знаете ли, дороже.
В принципе ничем особенным виста не отличается, кроме сильно замутного интерфейса и непривычных функций. Ну и еще проблема с запускам некоторых игр, которые не идут на висте, а в инете нет дров для установок.
На счет "свободного пространства", на ноуте написанно 250 Г HDD, если смотреть дисковое простарнство, тут соответственно диск С 120 Г диск Д 110 Г. Полагаю остальное место где установлена виста.... Может и ошибаюсь...., не судите строго :безум:
Как на счет записи дисков, не подскажите?
parazitka
Мутят они с вистой. Вы даже можете от нее отказаться при покупке. Но это надо делать сразу. Где-то проходила инфа как он человек победил эту практику.
ganymed
Мутят они с вистой. Вы даже можете от нее отказаться при покупке. Но это надо делать сразу. Где-то проходила инфа как он человек победил эту практику.
И не только победил, но и вернул стоимость установленой висты. Причем абсолютно в соответствии с законом.
parazitka
насчет объема - производители считают, что в 1 гигабайте - 1000 мегабайта, а не 1024, и в 1 мегабайте - 1000 килобайт. соответственно, реальный объем получается как раз в районе 230 с чем-то гигов. так что с объемом у Вас все правильно =)
а запись дисков - ставьте Nero или еще что.
parazitka
1 я вам советую висту не сносить, она вполне нормальная, тем более вы заплатили за нее.
2 по поводу записи музыки.
Скажите вы хотите записать аудио диск или мп3?
Насколько я знаю без всяких сторонних програм это можно сделать. аудио диск вроде в медиа плеере. а мп3 простым переносом файлов на диск и командой записать, так же как в хп, только может менюшки немного разные.
parazitka
он не админ а ламер... а ДНС это просто убожество, а не магазин, если там такие вещи говорят. фтопку ваще.
parazitka
погодите, а на дне ноута наклейка есть с серийным номером от висты?
вообще мог быть в комплекте диск со средством для восстановления умершей висты, либо на диске С: ее образ или еще что-то в этом роде. а сам физический диск с виндой OEM скорее всего не дали.
nullno
В висте нельзя просто так перенести инфу на диск, она записывает диск с данными для другого компа, уже перепробованно все. Либо пишет аудио диск, либо данные, которые читаються только на компе.
А по поводу nero - 8 у меня на висту не встает:хммм:
Причем диск лицензия.....
Molks
О, спасибо за идею.
Я так понимаю если что достаточно сделать загрузочный диск со старыми предустановками, и если что потом востановить систему. Сзади ноута есть наклейка с серийным номером. А диск действительно не дают, наверное бояться, что будут использовать для других компов...
parazitka
ну есть же еще средства для создания и записи СД-дисков (гугль в помощь). кстати у меня на висте вставала Неро :dnknow:
и да, рекомендую сделать чего-нить для восстановления системы. вообще как уже выше говорили, неважно какую ОС ставить, не должно это на гарантию влиять. дали Вам там гарантийный талон? если да, внимательно почитайте, в каких случаях снимается гарантия. и сюда выдержки =)
Molks
Пасиб! Попробую на днях выложить выдержку. Самой уже стало интересно, смогут ли они что-нить предъявить или нет
parazitka
п.9
кто они? ДНС? они насколько я знаю не являются официальным ремонтником АЙСЕР, а р-стайлу насрать:) если есть аппаратный косяк, то заменят/поменяют.
Tt002
А что с возвратом не то?
Tt002
п.9
то р-стайл пишет вам заключение что бук ремонту не подлежит, и вы с этой бумажкой получаете новый бук/деньги в днс, параллельно р-стайл шлет бумага в айсер и те компенсируют днс, правда через цепочку всех посредников, но это не ваши проблемы.
kazik
Это всё так если бук был официально ввезён в Россию (белый). Есть слухи шо ДНС возит мимо таможни (серое железо, сопстно потому и дешевле), а такое ни в каком АСЦ не примут.
Juliy Caesar
про буки сказать немогу, но вот крупная партия винчестеров, купленная в ДНС-Новокузнецк, непонятного происхождения - "помэрли паночки".
А по поводу операционки, вы вправе делать с ней - ЧТО хотите ... за все уплачено.
Гарантия Асера распространяется, если не изменяет память, только на "железо".
makarych
на Asus тоже стоит Виста, хотим поменять на Виндоуз 7, и сейчас вот тоже задумались, стоит ли менять операционку или нет. За вечер намучались с Виндоуз Медиаплеером, то вообще филмы не запукались, то потом фильм запустился, а звука нет...кодеки не помогали! Потом с горем пополам появился звук. Вот уже и не знаешь что едлать....а пакет Офиса 2007 вообще на 30 дней пробная версия и надо ввести 25-значный номер какой-то, где его взять? Снести его и поставить ломаный? :зло:
nsk_nadin
можно купить у нас.
бесплатная доставка по новосибирску плюс подарок, как раз к новому году =)

в Microsoft Home and Student входят Word, PowerPoint, Excel и OneNote. эту версию можно установить на 3 компьютера в одной семье.
сравнение версий можно посмотреть на сайте Майкрософт