Не идет мульт в HDTV 1280*1024!!!
3205
16
Запускаю через прогу Media Player Classic версии 6.4.9.1 (вроде, последняя), но когда мульт начинает проигрываться проц сразу же загружается на 100% и начинаются дикие тормоза.. Не пойму в чем дело!!! Разрешение монитора уже пробовала менять - ставила меньше, выключала все процессы, которые могли как-то тормозить процесс воспроизведения - никак!!! :зло:
:help.gif: Что можно предпринять в этой ситуации???
bastet
кодеки вестимо...
bastet
кодеки. последние тут - K-Lite.
Aлексей
Проц какой?
целерон 3,2, 1гб оперативки
whiplash
кодеки. последние тут - K-Lite.
стоят, уже скачала.. не идет!
Кстати, вот инфа о мульте:
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 23.98fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 5ch [Audio]
Subtitle: Advanced SubStation Alpha [Subtitle]
bastet
А не пробывали воспроизводить другим плейером ..... Power DVD, BS Player .... например
makarych
пока только пробовала стандартным майкрософтским медиа плеером.. сейчас буду другими пытаться:улыб:
bastet
К этому процессору еще поди долая видюха. Ни какой селерон full hd не потянет
centauri
что значит "дохлая"? :dry: У меня джи форс 6600 гт
bastet
Слабоват ваш компьютер для full hd
bastet
п.9
Ну и что? В ней есть аппаратная поддержка H.264? Нет, насколько я знаю. А без этого я даже не представляю какой мощности нужен одноядерный проц, чтобы его хватило на видео размером 1280х1024.

ps. Или там даже 1920х1080, оказывается. Забудьте.
Aлексей
Если очень хочется посмотреть, то перегоните видео в формат хотя бы 800х600 (суток, думаю, на это хватит) и тогда можно смотреть.
Aлексей
п.9
бе! Откуда мне знать что какое-то там паршивое видео у меня может не пойти? Вот и озадачилась, комп-то вроде пока еще не совсем в калькулятор превратился (устарел тобиш) :dry:
Мульт вчера перегнала в другой формат и качество, после этого все конечно же заработало:улыб:Вообщем, всем спасибо, проблема решена!
bastet
Full HD это не какое то там паршивое, а его настоящее даже не каждый современный монитор то сможет отразить в задуманном качестве
bastet
какое-то там паршивое видео
Паршивое видео на дисках "10 в 1", а в вашем видео кадр в два раза больше, чем ваш монитор может показать в масштабе 1:1.