Как поставить Microsoft Office на нетбук?
12554
17
Добрый день! Приобрел сегодня нетбук и столкнулся с проблемой установки пакета Office - на компьютере предустановлена лицензионная ХР и различный софт от производителя. В нетбуке не предусмотрен дисковод для оптич дисков. Кто-нибудь сталвивался? Как установили, с какого носителя и как на этот носитель загрузили?
ERYO
Дистриб заливаем на флешку и ставим с флешки, в чем проблема-то?
Barlog
Хорошо, спасибо:хехе:так и сделаю, только диск с софтом найти надо
ERYO
Есть такой замечательный диск с дистрибутивом ХП помоему ЗВЕРЬ, там все офисы в отдельных файлах не требуют дополнительных активаций и тому подобное всё быстро и легко скидывал на флешку а потом в нетбук
ЦарЪ
Есть такой. Только потом полвинды не работает.
ЦарЪ
угу, а потом с этой непонятной сборкой паришься да троянов вычесываешь да с лицензированием @#ешься.

Цена коробки для ноутбучного привода - 4 бакса, сам привод в магазине - еще 30-40 баксов. вот, например
Или вот
ERYO
Open offis рулит. Юзаю больше года дешево и даром.
ERYO
Скачайте с сайта майкрософта офис 2010, насколь он совместим с икспи не знаю... Там же и ключ получите демонстрационный, посмотрите производительность да и вообще оцените.
После можете попробовать опенофис, который не так красив как офис майкрософта, но для практически любой задачи хватает.
ERYO
В нетбуке не предусмотрен дисковод для оптич дисков
только диск с софтом найти надо
Что-то я плохо с утра не понимаю. Вам офис поставить надо или чтоб кто-то еще и дистрибом с ключиком поделился? :dnknow:
Picaro
Ему уже посоветовали залить диск на флешку. И вопрос теперь: или купить диск за 3К рубля, или гдето взять с ключиком, или скачать 2 Гб ОО. :смущ:
Andrew999
скока-скока??? :eek: А почему у меня тогда ОО 300 мег распакованный занимает? Михалков свои проценты снял?
Злыдь
А ну да, просто я всю папку глянул по объему, а там только одни клипарды для него гиг занимают :смущ:
ERYO
не лишним будет вопрос. как сделать загрузочную флешку с виндой, есть готовые решения?
SOL
загрузочную или установочную?
kmm
в чем разница установочной и загрузочной?
нужно воткнуть флешку в усб и установить с нее винду на компе нету fdd и cd-roma
SOL
п.9
А это смотря какую винду.
Для 7 есть стандартный инструмент, выпущенный производителем.
Для XP созданием именно установочных флешек не интересовался, обходился сборками на базе PE, типа Alkid LiveCD, которые можно заставить грузиться с флешки и уже оттуда ставить XP.