Komik
можно купить Ваз новый (линукс) или купить тойоту (мс) и ездить с комфортом, и наслаждаться ездой.
я бы автомобили то местами в утверждении поменял =)
Кстати, умирает ваз, умирает, но никак не умрет? люди то пользуются, покупают, не смотря на то что ...вно по сути, и ничего под себя не сделать, так что это мс скорее ваз =)

а вообще - использовать линукс, чтобы на него поставить купленный вайн, а на него поставить один эс - занятие для тонких извращенцев... единственная причина этого - все остальное тоже на линуксе, и городить кучу костылей для виндовса неохото, но это врядли.
Mad_Dollar
я бы автомобили то местами в утверждении поменял =)
Это потому что скать больше нечего...
:ха-ха!: Удачи на дорогах!
andreymongol
Также думаю, что вполне реально написать программулину толковому программисту по бух. учету за 3 месяца.
Ога. Двумя строителями-таджиками бизнес-центр в 14 этажей отгрохать. Задача примерно того же порядка.
ppp456
вот срашивается зачем их пишут, если вирусов нет?
Т.е. под любой ОС без админа не обойтись. Т.е. в этом смысле 1:1
"Если вирусов под Linux нет, спрашивается, а зачем же тогда нужен антивирус? Антивирус нужен как раз для обеспечения безопасности Windows-машин . Большинство антивирусов для Linux предназначены для установки на шлюзах — машинах, которые предоставляют доступ к Интернету. Установив антивирус на шлюзе, вы сможете контролировать трафик, проходящий через шлюз. Таким образом, вы защитите Windows-машины от проникновения вируса."

Для вирусописателей линух слишком неудобная система, причем сразу по нескольким серьезным причинам...
craxx
Помнится, что колокольню Киево-Печерской лавры как две крестьянские семьи и смастерили. И даже когда в 20-и метрах рядом взорвали Успенский собор, с неё ни одна лепнина не отвалилась... правда не таджики, так местноый фольклор развлекался... для себя строили.
tolstopuz
Помнится, что колокольню Киево-Печерской лавры как две крестьянские семьи и смастерили.
Да я не спорю. Только сколько времени это у них заняло?
craxx
Помнится назывался срок около 50-и лет, по тем временам - не так уж и много.
tolstopuz
п.9
А по нынешним? на ваш взгляд.
KSergey
А по нынешним, да если не грузы наверх таскать, а по клаве стучать, то уже писал в начале темы. Вполне сопоставимо.
tolstopuz
то уже писал в начале темы
Это где про 2-3 месяца?
Тогда понятно.
andreymongol
ннп
Так я не понял - есть(будет) ли какая-либо угроза проприетарному ПО со стороны СПО в области автоматизации рассматриваемых процессов? Тему почти не читал :biggrin:
KSergey
п.9
при наличии набранной команды разработчиков, инвестора, грамотных консультантов и составленного на первый релиз ТЗ - вполне реально, что вас так смущает? ))) Люди и не то пишут за пару месяцев, при должной организации команды и процесса =)
Mad_Dollar
при наличии набранной команды разработчиков, инвестора, грамотных консультантов и составленного на первый релиз ТЗ - вполне реально
Во-первых, там речь шла про одного, правда крайне толкового. Во-вторых, исключать сроки разработки этого самого ТЗ - занятный подход, годный разве что для маркетинга. Впрочем, будет ли оно бесплатным в таком подходе?
Ну и очевидно, что это будет не конкурент. Удачный пилотный проект с минимумом необходимого, вполне пригодный к употреблению и отлаживаемый "на лету" на первых пользователях - да. Но не более.
KSergey
что видимо говорит вам о том, что одноэс сразу взлетела в ынтырпрайс.

исключать можно, если ему есть кому написать или оно есть - а тут вообще все просто - сиди и читай ПБУ до посинения =)
Komik
п.9
Я не знаю что вы там считали -но у меня затраты на ОС -0 руб. затраты на1C 3300 руб. + затраты на Wine@Ethersoft 500р.
итого 3800 р.!

В случае решения на Виндовс -пришлось бы доплатить 137 $ за лицензию на виндовс + 40 $ за антивирус.-причём это как бы минимум.

В итоге , решение на МС обходится в 3 раза дороже чем на Linux

По поводу времени настройки -установка Linux Ubuntu + Wine+1C заняла 1,5 часа -это всё отработало уже 10 месяцев

По поводу машин -взял новую Lada Kalina в 2008 году в комплектации с кондиционером -езжу -ненарадуюсь .
Главное на зиму заливать синтетическое масло 0W40 или 5W50

И ещё Ваз умирает , потому -что на него прищли Ростехнологии -до этого он работал с прибылью. И не будьте наивными в том, что если ВАЗ умрёт то вам дадут ездить на Б/у иноземных авто -это большие игры больших дядек -даже если ВАЗ сдохнет (хотя как, если замены ему нет) то спасать , к Вашему разочарованию начнут другой завод.

В общем ваши суждения полностью поверхностны и вы ,позволю заметить -становитесь заложником собственного стереотипного мышления.
grufiss
Теперь еще и спецы по автопрому японскому тут отметятся - и будет полная дружба народов в ветке.
А бухгалтерии в линукс так и не будет.
grufiss
Какой-то полет фантазии мальчика-студента...
"Смешались в кучу люди, кони..." ©
Да еще и базовая версия 1С-ки каким-то боком затесалась...