ivanov2020
Для более полного понимания
о мошенниках лже представителях по ст 146
якобы от известных иностранных компаний
можно прочитать здесь
http://www.proza.ru/2013/07/02/410
Букв много, чел себя рекламирует, расписал конечно понятно, кроме одного где полиция номера то телефонов берет куда звонить.....
terrano009
кроме одного где полиция номера то телефонов берет куда звонить.....
Наверное, вы не очень внимательно прочитали.
Да и не секрет это: объявления.
федоров
Место проведения Левитана 40. просят винду+office и обязательно "компас 3D V12+ строительство" легенда обэпНик представился Александром (имя настоящее) якобы родственник большого начальника занимающегося строительством. про лецензионность ничего не спрашивали, просто просили скачать прогу с инета главное не Номе версию.. и установить на комп, диск фрматнутый. инета якобы нет, хотя кабеля есть. а дальше схема стандартная..

Ещё, кто подскажет про правозащитное движение " Солидарность" как связаться.. телефончик или номер офиса? в личку..
Nsk54russ
Здравствуйте, мне позвонили попросили установить несколько программ, я приехал, установил три программы windows 7 максимальная, office 2007, компас-3d v14 portable mini. После чего пришел человек и показал удостоверение сотрудника ОБЭПа. Сказал это контрольная закупка, после чего изъял у меня все носители (USB flash) даже те которыми я не пользовался и опечатал их, изъял жесткий диск на который я ставил ПО и опечатал его, сказал, что на диктофон у него все записано. Когда я устанавливал в комнате был один, устанавливать компас 3д не хотел, но они сказали, что дабавят денег, я согласился. Протокол подписал, и сразу сделал чистосердечное признание, что в содеянном раскаиваюсь. Все ли я правильно сделал? какие могут быть последствия ?
На сколько примерно оценят этот компас-3d v14 portable mini??????? очень интересно.
Звонит через день, просит встретиться не в офисе, я сказал что приеду в отделение только, он сказал перезвонит, у него должен быть приказ о контрольной закупки который он мне обязан предьявить?
suyaz
просит встретиться не в офисе, я сказал что приеду в отделение только
Это вы сделали очень верно.
Теперь только формальное общение.

Кстати, звонками ли должны к следователю вызывать?
ProTrip
[п.9]
меня сегодня там приняли, не знаю что и делать помогите, поставил Windows 7,Office 2010,Kompas 3D,CorelDraw носители изъяли!!!
suyaz
Чем все закончилось:*???у меня аналогичное случилось, не знаю то и делать!!!помогите пожалусто
chitaroma
А чем оно за четыре рабочих дня кончится? Тянуться будет этак до Нового Года...
ПЕЛЕВИН
Они угрожают судимостью!!!как быть, куда обратиться, сказали жди звонка от следователя!!!что делать??
chitaroma
Ну, для начала эту тему всю прочитать. Грамотно и полноценно (детально) описать ситуацию. И, в конце концов, попробовать уже грамотно изложенную историю выложить в соответствующем разделе.
ПЕЛЕВИН
Позвонили. попросили поставить поставит виндовс, и компас,и корел,я приехал по адресу Демакова, 27,позвонил некий костатин,я все установил,он проверил перезагрузил компьютер, после этого отдал мне денги!Денги номера пераписали.и жеский диск сняли с этого компьютера!!но когда я стал выходить,меня встретил сотрудник обепа показал,удостеверение и сним было 2 понитых,забрали все флешки и внешний жесткий диск!составили протокол,запили на камеру и увезли в отделение полиции№10,в отделении взяли отпечатки пальцев, и заставили написать чистосердечное признание.. Сказали что если будишь скрываться, то подадим федеральный розыск!!
chitaroma
Абажжи, родной. Ты сам ставил ломанину, или тебя с пистолетом у головы это заставили сделать? Сам ставил. Добровольно и за деньги. Чему теперь удивляешься? Тому, что это, оказывается, незаконно и за это предусмотрена некоторая ответственность? Зря удивляешься. А будешь от суда скрываться - в розыск таки подадут.
chitaroma
Скрываться в самом деле не надо. Ничего доброго из этого не выйдет.
Я думаю, что самое простое - обратиться в адвокатскую контору, только найти ту, которая уже вела подобные дела, поискать по отзывам. Желательно - вела успешно с точки зрения
Да, увы, это деньги, быть может даже не малые. Но при удачном раскладе (читай - грамотных действиях адвоката) возможно (я не знаю! просто предполагаю) удастся отделаться каким-то штрафом, т.е. чтобы не было уголовки или еще чего.
В любом случае - всё рассказывать адвокату и точно следовать его инструкциям.
Готовить деньги на оплату, увы, без этого точно не обойтись. Ментам особо не верить, у них работа такая - сделать так, как выгодно им. Но при этом не нарываться и не выпендриваться! вы против них - ничто. Не надо спорить, не надо нарываться, вести себя спокойно по согласованному с адвокатом плану. Аккуратно ходить на все официальные вызовы в полицию.

Ну и перечитать, что проходили в школе про законы и право.

Тянуться это будет долго, надо к этому быть готовым.
Злыдь
Абажжи, родной. Ты сам ставил ломанину, или тебя с пистолетом у головы это заставили сделать? Сам ставил. Добровольно и за деньги. Чему теперь удивляешься? Тому, что это, оказывается, незаконно и за это предусмотрена некоторая ответственность? Зря удивляешься. А будешь от суда скрываться - в розыск таки подадут.
Так я ведь, не знал что это постава, получается поставил, винду как чувствовал.не ххотел ее активировать. у некого Константина спросил,чем вы занимаетесь, тот ответил что строительная компания,и будут работать инженера! вот этот номер с которого звонили +7-913-00-88-381,Сказал еще что офис арендовали, и стоял один компьютер в углу, жесткий был отформатирован, ему еще сказал где остальные компьютеры, в ответ он сказал что закупят позже!!
KSergey
[п.9]
Я Сам не местный, где же найти токую адвокатскую контору которая вела успешно с точки зрения, Я Сам не местный(помогите...
chitaroma
Уважаемый, у вас, как я вижу, есть доступ в интернет.
Про гугль и яндекс вы, уверен, знаете. Читать, видимо, тоже умеете - эту же тему нашли.
А местный или нет - никого это не волнует.
Вам надо - вы и работайте.

Устанавливать ворованные программы - это каждый может, дело очень не хитрое. Но теперь придётся напрягать мозг и работать, в данном случае - над поиском информации и её анализом.

Удачи вам! но только своей работой вы сможете себе помочь. Плакаться "сами мы не местные" - самый проигрышный вариант. Непременно попадётесь на удочку мошенникам, они таких только и ищут.
chitaroma
А какая, в п5., разница - подстава или не подстава? Ты сам к успеху шел. Ну вот и пришел. Ищи ватокатов - может со штрафом и удастся отползти. Надо было раньше верхним наплечным межушным веществом размышлять - законно ли "ставить винду-офис-компас" без покупки этого добра клиентом или не законно.
suyaz
Адвоката нанимал? напиши мне в личку, как решаешь эту проблему?
chitaroma
Позвонили. попросили поставить поставит виндовс, и компас,и корел,я приехал по адресу Демакова, 27
Напрягает другое, что в нашем Академе завелась ментовская подстава. Спасибо за адресочек и номер телефона, к сведению принял, будут обходить стороной
System32
Вы столько тут писали, как профи, а оказываетесь простым около-студентом, устанавливающим винды? Внезапно светлый образ разрушен...
chitaroma
Как вопрос решился? Штрафом или есть еще Гражданский Иск на сумму ущерба?
Меня попросили установить Windows + Office + Компас 3D. Петухова 38 кафе Шале называется.
Будьте бдительны.
blazerII
Еще,не решился,ЖДУ СУДА офИС 2010?Компас 3D КАКАЯ ВЕРСИЯ?КОТОРУЮ ОСТАНОВИЛ?РАССКАЖИ ЭТУ ИСТОРИЮ В ЛИЧКУ:хммм:
chitaroma
Офис 2010 профессиональный, компас 3д версия 15.1. Схема я думаю такая же как с тобой.
chitaroma
Вот видео с Новосибирска по этой теме.