yota1
Для "Семеро по лавкам" есть Убунта + куча всего, вот честное слово для рефератов хватит за глаза.

При изятии должен быть какой нибуть акт изъятия, не просто так же забирают, дадут что нибуть подписать, вот там бы я и написал что нибуть в стиле "сотрудники" отказались произвести перепись находящегося програмного обеспечения" , т.е. что то изяли, а что неизвестно. Представляете переписать все файлы на винчестере? Сам просто не сталкивался слава богу, но насколько знаю на практике многое игнорируеться, что потом и служит для разваливания.
Andrew999
Для "Семеро по лавкам" есть Убунта + куча всего, вот честное слово для рефератов хватит за глаза.
кстати друг вытащил откуда то "ОС Искра" на линухе,говорит-мечта :спок:
а вы не сталкивались,удовлетворяет она потребности среднестат. пользователя?(игры,инет,музыка,фильмы)

а насчет разваливания,думаете это применимо к Российской действительности? :secret:
yota1
насчет разваливания,думаете это применимо к Российской действительности?
Даже в новостях видно, что в судах разваливается много самых разных дел, в России. Это действительность?
yota1
кстати друг вытащил откуда то "ОС Искра" на линухе,говорит-мечта :спок:
Даже решил глянуть эту "Искру" и так смешно стало... Она на Ubuntu основана, т.е. фактически одно и то же. В плане инет, музыка, фильмы, рефераты, книжки, фотки, телек с тюнера посмотретьона работает. Игры тоже идут, но у меня сильно ограниченный круг игр, поэтому сильно не тестировал. Так же в плане замены специальных программ тоже все решаемо, только настраивать нужно достаточно долго в первый раз. Там есть и бесплатные решения для полиграфии (с ними я повозился), есть беспратные CRM и ERP. В подфоруме про операционные системы есть тема про Убунту. Я ее поставил изза того что вирусы валили компьютер в одной сети их ну просто куча была. Да и вообще давно хотел попробовать, а потом втянулся.
Если вы установщик программ то вас прежде всего должно волновать размер оплаты вашей работы и гарантия оплаты, а не проблема покупателя с лицензией. Надо сразу показывать вот "за деньги", вот "бесплатно" это опять же сыграет в популяризацию открытого ПО.

PS с другого компа писал ((( я Andrew999
Dushes
открытое ПО рулез!
буду продви5гат6ь от6ечест6венного прои5зводи5т6еля
пардон за очепят6ки5,_ пи5во на клави5ат6уру проли5л))) :biggrin:памаги5т6е!!!))))
yota1
Какие отечественные производители производят открытое ПО (или ПО вообще, вспомнились, только "Лаборатория Касперского" и "ABBYY")?
AndreyK
п.9
пардон.не совсем производители:бебе:просто искру говорят делали нашы ребята.

посмотрел-в принципе ниче так. буду тестировать
в принципе мне нравиться то что идет,то что чаще всего нужно стандартному пользователю.
осталось сделать интерфейс поближе к виндовому,и возможность делать настройки за 2 клика мыши. :спок:
и можно спокойно толкать как альтернативу виндам...
а можно как вариант ставить винду лицензию,но без активации на 30 дней!? :secret:
yota1
просто искру говорят делали нашы ребята.
А что там "наши ребята" делали, простите?
Наши ребята и Zверь-CD делали с виндой, если уж на то пошло.
Dushes
...только настраивать нужно достаточно долго в первый раз
Не совсем так. Или не всегда. Простому человеку надо только проприетарные дрова и кодеки скачать - дело пяти минут. А так - в дистрибутив Убунту уже "вшиты" все необходимые простому пользователю программы. Можно еще вместо обычной Убунту поставить Минт. С ней еще попроще будет.
В общем, в этой части Винда принципиально проигрывает. С нею еще столько надо возиться, чтобы можно было приступить к какой-либо деятельности на ней.
principium
Я имел ввиду в плане замены спец програм типа Corel Draw, Photoshop и так далее, там с совместимостью шрифтов небольшой затык надо пакет бесплатных шрифтов ставить и проверять на тестовых макетах правильно открываеться или нет, а так же есть ли сдвиг в макете или все как надо открываеться. НО ОБЫЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ЭТО НЕ НАДО! А сейчас в Убунте другой прикол: "Ааааа памагите, кнопки слева!!!" :ха-ха!: Понятное дело они легко направо переносяться.
федоров
А как на счет такого момента, что при попадании на контрольную закупку для компьютерщика этот заказ скорее всего не первый. Т.. е. ясен хег, что и раньше проводились мастером настройка и установка не всегда чистого ПО. При разбирательствах ОБЭП уделяет внимание этому факту? Как вести компьютерщику в этом плане, что отвечать на вопросы. Наверняка не прокатит врубать дурочка и мазаться мол это первый, единственный и последний раз когда я ставил не лицензионное ПО :umnik: или обэповцев не будет это волновать особо т. к. доказать наврятли смогут что-либо по этому моменту?? :улыб:
Foxis
а что, один раз - не тамплиер? :ха-ха!:


Я, например, при заказах "со стороны" всегда оговариваю "винду покупаете сами, офис, антивирус, 1С, фотожоп - чего еще там хочется". Не хотят покупать - не мои проблемы. Если уж совсем припирает - ставлю убунту какую-нибудь. Пусть дальше сами долбаются.
Злыдь
п.9
Ну конечно, КАЖДЫЙ мастер компьютерный себя так ведет если есть заказ "со стороны" :agree:

Мне интересно что по существу получается. Когда - как в России принято, разбираются не с источником возникновения проблемы, а с последствиями его)) Когда мастер уже "попался".
Foxis
Ви таки будете смеяться - заказы НЕ со стороны идут просто по другой тарифной сетке - не по 100500 денег в час, а, например, за вкусный ужин, или вообще за так. Но изначальные условия - все те же самые - винду, офис и прочие антивирусы - покупаем... Либо я беру денег и иду покупать, а потом - ставить.

В этой ситуации никакого "потом" не наступает - за последние почти 20 лет - ни разу не брали за (_*_) так как в стартовом разговоре все и решалось и, иногда, уныло так отвечали "мы вам позвоним..."
Злыдь
Я тоже считаю успехом обезопасить свою деятельность заранее и по максимуму, и многие так наверное считают, некоторые на это идут, и Вы конечно Злыдь - молодец. И если речь о заказах не со стороны, то разумеется не стоит пытаться на этом урвать себе денюжки. Но речь идет не о таковых заказах, да и вообще о другом :улыб:интересуют ответы на изначально поставленные мои вопросы ну или хотя бы порассуждать об этом, немного :biggrin:
Foxis
А чо разборки разбирать? Поймали с контрафактом - сухари сушить, тюрьма сидеть. Факты предыдущих установок поднять и доказать не реально. Если, разумеется, ранее за то же самое не ловили. Если ловили - то (хоть я и не юрист) это, по-идее, отягчающие будут...
Злыдь
Факты предыдущих установок поднять и доказать не реально.
Скорее никто этим заниматься не будет. А так могут посмотреть, были ли до этого объявления о подобного рода деятельности, просмотреть детализацию ваших звонков. Кстати, еще можно проверить не установлено ли дома контрафактное ПО, раз уж человек занимается этим.
Foxis
Мне интересно что по существу получается. Когда - как в России принято, разбираются не с источником возникновения проблемы, а с последствиями его)) Когда мастер уже "попался".
И где же источник? Опийный мак, например - его в Афганистане выращивают. А наркодилеров почему-то в России ловят. Не ловить?
Anomander
Крайне образно и с иронией выразился, давайте не будем срач на эту тему разводить. Вот тоже кажется что домой могут заглянуть - проверить, но вроде это им сложнее будет сделать чем провести контрольную закупку, проверку..
yota1
п.9
согласен на 100 %!
сам работаю под сборкой линукс Росинка, племяш мелкий - сборка искра
principium
...только настраивать нужно достаточно долго в первый раз
В общем, в этой части Винда принципиально проигрывает. С нею еще столько надо возиться, чтобы можно было приступить к какой-либо деятельности на ней.
согласен полностью, ибо с виндой гораздо больше проблем
Foxis
п.9

1. признак развода ОБЭП (или отдела К) - начинают сочинять легенды - мама бухгалтер, брату в деревню надо... называют всегда дорогое ПО (чаще всего 1с,, автокад)
2. чистый винт ПК, подзаброшенное помещение.
3. звонить могут несколько раз, настаивать, уговаривать, давить на жалость...
4. если влетели - не давать никаких обьяснений операм, не подписывать ничего. могут угрожать, давить, упрашивать чтоб подписали явку с повинной
5. если дело возбужено по ст 146 - ч2 или 3 - на допросе говорить что деньги взял за работу!!!! а не за ПО!
6 тщательно знакомится с материалами дела, отфотать все дело, особое внимание уделять протоколам осмотра вещдоков - могут (а чаще всего и бывает сие) подделываются подписи понятых. в этом случае, даже если дело в суде - заявление в следственный комитет по данному факту.
ну пока все
федоров
Апну тему. Ну что :злорадство: по новой можно все тоже переписать что есть в этой теме? Статья сегодня на НГС
Andrew999
Вот тебе и на. Уже под железнодорожников косят, на их же площадях (арендуют, наверное?)
KSergey
Вот и еще одно место... А ведь ст 6 закона о полиции запрещает провоцировать граждан к совершению противоправных действий, тоже написано и в ст 5 ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности