Matrix_Agent
обратная ситуация... Рассматриваю болванку с виндой-семеркой, на которой маркером написан ключ. Ключ валидный, образ для болванки получен по вот этой программе: хитрая форма лицензирования Кто лемминг?
Злыдь
Кто лемминг?
В суде разберутся.
Злыдь
обратная ситуация... Рассматриваю болванку с виндой-семеркой, на которой маркером написан ключ. Ключ валидный, образ для болванки получен по вот этой программе: хитрая форма лицензирования Кто лемминг?
А что Вы этой болванкой делать собираетесь? Я вот, например, свои зверидвд юзаю для переустановки системы на ноуте, ибо родной диск восстановления для него был утерян еще до исторического материализма.
Matrix_Agent
Товарищи установщики программ.
Если вы подавали когда либо объявление в интернете или других источниках информации "Компьютерный мастер, установка программ". То знайте что вы уже скорее всего попали в базу полиции и с вами "начнут работать"

Когда - то давал объявление на НГС в 2011 году о продаже/установке лицензионного КонсультантПлюс.
Оставил объявление и забыл, звонки так и не поступали, спустя месяц объявление было удалено, спустя ещё некоторое время (пол года) информация пропала и из выдачи гугла и яндекса.
А Буквально 2 дня назад - звонок с телефона 84999170609
Звонит человек(не представился) - предлагает за 1000 установить ему все базы Консультант плюс. Я Спросил - почему номер московский(а звоните в новосибирск) - ответил что звонит из Новосибирска.
В общем не занимаюсь я сейчас установкой программ - так и ответил, если надо ставлю ваш лицензионный софт на компьютер.
Ответил так потому что - номер по сути скрыт для определения(скорее всего была задействована ip телефония)
Да и моего номера в досках обявлений уже нигде не было. Поиметь возможный гемор от "мутного" клиента не было желания.
Скорее всего - звонили провокаторы из полиции.. по причинам перечисленным выше
System32
Товарищи установщики программ.
Если вы подавали когда либо объявление в интернете или других источниках информации "Компьютерный мастер, установка программ". То знайте что вы уже скорее всего попали в базу полиции и с вами "начнут работать"

Когда - то давал объявление на НГС в 2011 году о продаже/установке лицензионного КонсультантПлюс.
Оставил объявление и забыл, звонки так и не поступали, спустя месяц объявление было удалено, спустя ещё некоторое время (пол года) информация пропала и из выдачи гугла и яндекса.
А Буквально 2 дня назад - звонок с телефона 84999170609
Звонит человек(не представился) - предлагает за 1000 установить ему все базы Консультант плюс. Я Спросил - почему номер московский(а звоните в новосибирск) - ответил что звонит из Новосибирска.
В общем не занимаюсь я сейчас установкой программ - так и ответил, если надо ставлю ваш лицензионный софт на компьютер.
Ответил так потому что - номер по сути скрыт для определения(скорее всего была задействована ip телефония)
Да и моего номера в досках обявлений уже нигде не было. Поиметь возможный гемор от "мутного" клиента не было желания.
Скорее всего - звонили провокаторы из полиции.. по причинам перечисленным выше
а вообще бы таких товарищей в прокуратуру и в ОСБ сдавать надо...
федоров
Товарищи установщики программ.
Если вы подавали когда либо объявление в интернете или других источниках информации "Компьютерный мастер, установка программ". То знайте что вы уже скорее всего попали в базу полиции и с вами "начнут работать"

Когда - то давал объявление на НГС в 2011 году о продаже/установке лицензионного КонсультантПлюс.
Оставил объявление и забыл, звонки так и не поступали, спустя месяц объявление было удалено, спустя ещё некоторое время (пол года) информация пропала и из выдачи гугла и яндекса.
А Буквально 2 дня назад - звонок с телефона 84999170609
Звонит человек(не представился) - предлагает за 1000 установить ему все базы Консультант плюс. Я Спросил - почему номер московский(а звоните в новосибирск) - ответил что звонит из Новосибирска.
В общем не занимаюсь я сейчас установкой программ - так и ответил, если надо ставлю ваш лицензионный софт на компьютер.
Ответил так потому что - номер по сути скрыт для определения(скорее всего была задействована ip телефония)
Да и моего номера в досках обявлений уже нигде не было. Поиметь возможный гемор от "мутного" клиента не было желания.
Скорее всего - звонили провокаторы из полиции.. по причинам перечисленным выше
а вообще бы таких товарищей в прокуратуру и в ОСБ сдавать надо...
Я предполагаю что меня когда-то раньше взяли на разработку, но очередь почему-то дошла только в 2012 году(телефончики то остались у следаков..) )) В принципе все в курсе как квалифицированно работаю в мили.. тьфу.. в полиции, что неудивительно.
Да и проблема с кадрами у них известно.. наблюдается, несмотря на то что место блатное в отделе "К" тем не менее на 6 мест, 5 блатных и один только с опытом. А после реформы Медведева-Нургалиева вообще только всё хуже стало... думаю что палки надо делать.. вот и провоцируют.
System32
ога мне тоже как-то звонили.... просили срочно ("прям ваще горит") поставить нелиценз "1С Доставка"... я спросил почему именно ее - сказали... "там счет-фактура автоматически печатается"...
причем звонили с городского... пробил по яндексу телефон... оказалось кто бы вы думали? таможенный пост на Пашинском переезде.
craxx
ога мне тоже как-то звонили.... просили срочно ("прям ваще горит") поставить нелиценз "1С Доставка"... я спросил почему именно ее - сказали... "там счет-фактура автоматически печатается"...
причем звонили с городского... пробил по яндексу телефон... оказалось кто бы вы думали? таможенный пост на Пашинском переезде.
Это не тот пост где недавно поймали подобного установщика 1С? В новостях что-то мелькало..
А вообще - ставить нелиц в бюджетные - гос структуры, вдвойне себе подписывать смертный приговор :спок:
System32
А вы публикуйте такие телефоны, шоб народ знал и не попадался:)
Где можно найти адреса и телефоны подобных лохотронов? Давайте тут публиковать их или ещё где?
Что Вы стонете - Провокация,Провокация,.... телефоны сами размещаете, нахрен вы никому не нужны если не будете вешать объявы на Avito и прочие ресурсы.....
А так, дали объяву, Вм позвонили,согласились срубить денег на хаяву- вот и отвечайте.
А Адвокатам скажу - стонать что провокация бесполезно, как говорят "Сучка не захочет, кобель не вскочет"....
Бармаглот
Что Вы стонете - Провокация,Провокация,.... телефоны сами размещаете, нахрен вы никому не нужны если не будете вешать объявы на Avito и прочие ресурсы.....
А так, дали объяву, Вм позвонили,согласились срубить денег на хаяву- вот и отвечайте.
А Адвокатам скажу - стонать что провокация бесполезно, как говорят "Сучка не захочет, кобель не вскочет"....
ну загнули.... согласно закону о полиции - одна из функций - профилактика и предупреждение преступлений. кто мешает тем же полицейским позвонить и вынести предупреждение автору объявления?
дак и в содержании обьяв то как правило ремонт, настройка ПК а не установка ПО. Так что провокация и превышение должностных полномочий
федоров
дак и в содержании обьяв то как правило ремонт, настройка ПК а не установка ПО.
Ну так и не устанавливайте, никто ж не принуждает. Ремонтируйте - да и все.
Зачем опять песенку включать "невиноватая я, он сам пришел"?

(кроме того, есть сильное подозрение, что вы обманываете насчет "а не установка ПО", на сколько я помню объявы, но искать/проверять лень.)
федоров
звонок провокаторов +79135185577
+ аудиозапись- provokatory.7z
KSergey
компьютерная помощь ремонт, настройка и т.д. про установку софта - речи не идет в большинстве обьявлениях. Следовательно оснований для проведения ОРМ "проверочная закупка" нет
федоров
Послушал я Ваши записи. На мой взгляд, вполне адекватное поведение на том конце провода. Понятно, что "если у вас нет мании преследования, это еще не значит, что за вами не следят" (с) и "у параноиков больше шансов выжить" (с), но называть эту девушку провокатором -- безосновательно.
pavelv
но называть эту девушку провокатором -- безосновательно.
Это только в кино провокаторы такие, что по ним сразу понятно - провокатор.
В жизни такие не выживают, никому бездари не нужны.
федоров
По теме вообще - ИМХо это не провокация, а это ловля на живца. Маньяка ловить будет девушка-полицейский, то же будете кричать: "Так не честно, это провокация!"?
Народ, уважайте труд других людей. И если зарабатываете таким образом - займитесь вы свободным ПО и берите деньги за услуги, за обучение. Продавать свои услуги - научитесь, при желании.
Сам когда-то занимался подобным. И считаю, если б так выловили - то и поделом. Перед "уходом" из сей сферы перевел многих клиентов на лиценз ПО, кстати, и не поверите - народ больше не звонил мне. А звонил в саппорт (научил я их). А если Вы заинтересованы, чтобы клиенты Вам звонили - опенсофт+обучение Вам в помощь.
Тут кстати, другая статья - незаконное предпринимательство/неуплата налогов, но это уже совсем другая песня...
Severus54
Тут кстати, другая статья - незаконное предпринимательство/неуплата налогов, но это уже совсем другая песня...
Скажу грубо: по себе о других не судите )
Ну и развивать это не надо. Есть разные варианты налогообложения, при которых документы на месте выдавать не обязательно. Так что это из другой оперы в общем и целом.
KSergey
Да я не особо в курсе этой темы, про налоги, если честно=) Просто предположил, что могут возразить:улыб:А судить-то кого я судил? Высказал свое мнение.
1. Не правильно это, распространять пиратский софт
2. Кто распространяет - не уважает труд программиста, писавшего программу и развивающего ее
3. Довольно выгодно было бы, на мой взгляд, заниматься развитием свободного ПО
Severus54
2. Кто распространяет - не уважает труд программиста, писавшего программу и развивающего ее
Очень спорный пункт. Ибо если это не кустарник, то сидит на окладе, другое дело, что проет прогореть может ежлив мелкий.
Mozepiy
2. Кто распространяет - не уважает труд программиста, писавшего программу и развивающего ее
Очень спорный пункт. Ибо если это не кустарник, то сидит на окладе, другое дело, что проет прогореть может ежлив мелкий.
Мы здесь ведь о незаконном распространении говорим, верно?
А тогда оклад - он откуда по-вашему берется?
KSergey
:agree:
И, кстати, не забываем, что это хлеб ПиЭмов, Маркетологов, тестировщиков, манагеров различных и тд и тп
KSergey
А я гдето оспаривал П.1 ?
Mozepiy
В последнее время периодически названивает девушка (судя по голосу одна и таже, а можеи и нет) с просьбой установить Windows, Office, Photoshop, CorelDRAW, 3DS Max, Autocad и т.д. Причём это очень настойчивая девушка, говорит, что мол денег у неё нет на лицензию, а всем этим она в повседневной жизни пользуется, так что ей ну очень нужно)))

Делаем вывод, полиция видимо решила, что смазливая женская мордашка и сладкий голосок лучше...